Nightwish

Обсуждение других групп и исполнителей
Ответить
Аватара пользователя
Amber
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 21 мар 2007 17:46
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Amber »

Новый альбом в общем не понравился. Чего-то слишком безликое стало. Павер, блин, какой-то.
Аватара пользователя
MaxCavalera
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 16 июл 2005 02:04
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение MaxCavalera »

Павер, блин, какой-то.
А раньше что было? :lol:
Lares
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 апр 2008 18:39
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Сообщение Lares »

Nightwish без Тарьи не Nightwish, :( а у Анетт Ользон голос хуже чем у Тарьи. Альбом Dark Passion Play фигня полная, одна нормальная песня это «Bye Bye Beautiful» ИМХО в этом альбоме.
Sintrell
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 25 ноя 2006 04:52
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Sintrell »

А у меня Dark Passion Play уже больше полугода из плеера не вылезает. По мне это не просто лучший альбом Nightwish, но и вообще он входит в мою личную десятку "лучших альбомов всех жанров, времён и народов". С приходом Аннетт у в музыке группы появился элемент проникновенности, которого раньше не было: всё таки классическая техника Тарьи подразумевает несколько формальный подход к эмоциональности в пении.
Аватара пользователя
Rammer
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 12 фев 2007 18:26

Сообщение Rammer »

Sintrell, А вот мне наоборот кажется что с приходом Аннет группа остановилась.. По музыке альбом хорош, по вокалу твёрдая 3. А старые песни она вообще на концертах не тянет :(
Аватара пользователя
tilser
Сообщения: 3539
Зарегистрирован: 17 июл 2005 16:03

Сообщение tilser »

В общем послушал на днях два альбома группы: последний и "классический" веесхмастер.
По поводу вокалисток. Предыдущая пела слишком академично для такого рода музыки. А вот девушка по имени Anette, имхо, хоть и по своим вокальным способностям до своей предшественницы не дотягивает, но вокальные пратии выстривает более органично. Поэтому с ней группа на мозг так не давит и местами бывает приятно слухать(даже на мой вкус, несмотря на то, что я далеко не фанат такого вычурного пафосного павера).
По сабжу. Грппе бы подрезать симфонизма пронцентов на 30 и поменьше всякого выпендрежа с темными платьями и злобными взглядами исподлобья, а то выглядит частенько пародийно. А в музыке поменьше бы пафосного напора.
Это было мое скромное непредвзятое мнение.
Sintrell
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 25 ноя 2006 04:52
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Sintrell »

Rammer, я не согласен. Концовку Poet-а Тарья бы никогда бы на сделала так тонко. Ева бы с её голосом получилась бы холодной и безжизненной. Концовку Сахары с египетско-финскими напевами я тоже не представляю с голосом Тарьи. Есть ещё много подобных моментов "явно не под Тарью" на DPP.

Что касается живых выступлений, то во-первых лично я считаю что например Ever Dream только выиграла от голоса Анетт, Тарья её пела на мой взгляд очень формально, не "прочувствовав". А во-вторых не забывай, что во времена Тарьи её вокальную партию постоянно сопровождали вокальные овердабы, и её живой голос зачастую, в кульминационных местах песен просто тонул в хоре из нескольких её записанных голосов. Сейчас Nightwish практически отказались от вокальных овердабов и Анетт поёт как есть, без всякой поддержки, что конечно звучит не так "пышно", но зато всё натурально и по-настоящему.
tilser писал(а):По сабжу. Грппе бы подрезать симфонизма пронцентов на 30 и поменьше всякого выпендрежа с темными платьями и злобными взглядами исподлобья, а то выглядит частенько пародийно. А в музыке поменьше бы пафосного напора.
Так это же жанр такой: симфо-метал. Просить убавить у них симфонизма, это сродни тому, чтобы просить Металлику пригласить клавишника пятым участником. Оркестр в S&M у Металлики звучал на мой взглд очень "не в тему" за исключением нескольких песен. У Найтов с точностью до наоборот: убираем клавиши и оркестр - получаем сухонький вторичный хэви-метал.
Аватара пользователя
Викинг
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 29 апр 2008 22:19
Откуда: Беларусь, Молодечно
Контактная информация:

Сообщение Викинг »

У меня насчет последнего альбома довольно противоречивые эмоции.. Вроде не такое уж и г.., как мне доводилось слышать из каждого угла. Но вот хоть убей, не могу я слушать найтвиш с Аннет и осознавать что это найтвиш.. Слишком плотно у меня засели ассоциации Найтвиш<->Тарья . Хотя признатся, этот долбаный мой консерватизм ни к чему хорошему не ведет. У Аннет вроде ничего такой голос, но с голосом Тарья я бы вообще не взялась его сравнивать - голоса СЛИШКОМ разные.
Sunrise
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 15 май 2008 08:56
Откуда: г. Орехово - Зуево

Сообщение Sunrise »

Обожаю Найтов!!! Правда я не сразу привыкла к голосу новой вокалистки Аннет. Тарья была круче!!! Но и Анннет тоже ничего. Просто сразу не привыкнешь. А так мне нра песни Amaranth, Bye Bye Beautiful, Master Passion Greed и практически весь альбом Once
Аватара пользователя
Rammer
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 12 фев 2007 18:26

Сообщение Rammer »

Изображение

http://concert.ru/Order.aspx?ActionID=6275 цены конечно аховые видимо буду брать на трибунку...
Sintrell
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 25 ноя 2006 04:52
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Sintrell »

не понимаю, окуда такой ценник? Группа по комерческому уровню находится примерно на уровне In Flames и Within Temptation и при этом чтобы входные (партерные) билеты на них стоили дороже, чем на Металлику - это, imho, полный нонсенс. Тем более, что Металлика едет к нам из-за океана, а Найты вообще - близжайшие соседи.
Аватара пользователя
tilser
Сообщения: 3539
Зарегистрирован: 17 июл 2005 16:03

Сообщение tilser »

http://www.lastfm.ru/music/Nightwish
Заскроббленных прослушиваний на Last.fm: 35 377 607

http://www.lastfm.ru/music/Within+Temptation
Заскроббленных прослушиваний на Last.fm: 14 418 103

Если доверять lastfm как источнику объективной инфы, от сабж по популярности дает просраццо Within Temptation.

Однако тот же lastfm говорит, что сабже едва ли удается наступать на пятки Ин Флэймсу.
http://www.lastfm.ru/music/In+Flames
Заскроббленных прослушиваний на Last.fm: 40 371 180

Так что фиг его знает.
Впрочем мне плевать на всех троих тем более за такие деньги. :D
Аватара пользователя
MaxCavalera
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 16 июл 2005 02:04
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение MaxCavalera »

не понимаю, окуда такой ценник
Ценник, как ни странно, не группа устанавливает. Организаторам показалось, что народ и за такие деньги пойдёт. Увы.
Аватара пользователя
Rammer
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 12 фев 2007 18:26

Сообщение Rammer »

MaxCavalera,
И народ который ждал группу 5 лет - пойдёт, даже несмотря на смену вокалистки. Тем более ещё и Pain а лично мне они не менее интересны. Зато есть хороший шанс спуститься за 500 рублёв в наверняка не под завязку заполненный партер
Sintrell, Аренда Лужников это не Б1 и не Тень это дороже соответственно и прайс цен соответствующий :(
Хотя соглашусь что перебор.
Аватара пользователя
HenTyH
Сообщения: 4672
Зарегистрирован: 04 апр 2007 00:30
Откуда: Тватбург
Контактная информация:

Сообщение HenTyH »

Да уж, цены могли бы и пониже сделать :roll:
Ответить