U2

Обсуждение других групп и исполнителей
Ответить
Аватара пользователя
Д
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 09 июн 2004 21:30
Откуда: НВ

U2

Сообщение Д »

Привет всем.
Давненько я ничего не писал на форуме, хотя заходил и читал довольно часто...

Всвязи с ближайщим выходом нового альбома коллектива,чьё название вы можете наблюдать at the top of this top, я основательно готовлюсь к сему событию и уже неделю в тысячные разы переслушиваю альбомы группы.

Собссно и назрел вопрос - а как уважаемые обитатели самого уважаемого мной форума относятся к данному коллективу?
Любимые альбомы и всё такое...

От себя скажу,что "ты тоже" - одна из самых любимых моих групп,одна из трех групп,которые я начал слушать ещё до миталеко и люблю до сих пор.

Знакомство с коллективом состоялось после выхода альбома Zooropa (полностью врубился в него я,правда,только через 4 года:)),после него я стал собирать и слухать старые альбумчики. Первым горячо ожидаемым диском ю-ту для меня стал,как вы поняли,наверно,альбом POP (вышел он через 4 года после своего предшественника) - до сих пор помню,как мне в самом начале 97-го,когда он только вышел,дядя
привёз мне лицензионный дисочек (оформление-великолепно) из-за бугра и как я,не двигаясь,прослушал его в первый раз от начала до конца - до сих пор один из самых часто слушаемых дисков...

вобщем, могу продолжать долго,просто думаю,что мало кому будет интересно:)
Аватара пользователя
SenSeLeSS
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 01 авг 2004 23:42
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Сообщение SenSeLeSS »

Музыка которую они играют мне обсолютно несимпотична!! Хуть я и слышал всего один их альбом, думаю прослушав другие моё мнение не изменится
Аватара пользователя
Symptom Of The Universe
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 19 июл 2004 13:54
Откуда: Оdessa

Сообщение Symptom Of The Universe »

Ирландия -страна богатая музыкальными талантами . Боно и друзья как сейчас принято говорить -рулятъ!!!
Аватара пользователя
Д
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 09 июн 2004 21:30
Откуда: НВ

Сообщение Д »

Кстати,новый альбом называется "Как обезвредить атомную бомбу". Судя по массивному буклету в Лимитед Эдишн,там полная инструкция:).

Боно всегда проявлял некую политическую активность,благотворительностью занимался, но я надеюсь,это всё не поглотит музыку коллектива целиком,хотя название немного пугает...
Аватара пользователя
Zoso
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 21 сен 2004 20:05
Откуда: Москва

Сообщение Zoso »

Два альбома у меня их есть Achtung Baby и Joshua Three - мне очень нравятся, они очень расслобляющие и лёгкие!! :mrgreen:
Аватара пользователя
Д
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 09 июн 2004 21:30
Откуда: НВ

Сообщение Д »

гм...
не назвал бы ахтунгЪ бэйби лёгким альбомом,тем более расслабляющим...
после каждого прослушивания Love is blindness вообще долго не могу прийти в себя...
Аватара пользователя
abyss
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 10 июн 2004 13:18
Откуда: г. Уфа, Башкирия
Контактная информация:

Сообщение abyss »

группу очень люблю, но чувствую что еще не до конца врубился в их музыку
Аватара пользователя
Zoso
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 21 сен 2004 20:05
Откуда: Москва

Сообщение Zoso »

Д, не группа всё же спокойная, мне ещё из похожих на неё очень R.E.M. нравятся, вобще когда в жизни всё фигово не прочь U2 и R.E.M. послушать :mrgreen:
Аватара пользователя
Maverick
Сообщения: 11818
Зарегистрирован: 06 июн 2004 17:01
Откуда: Москва

Сообщение Maverick »

U2 похожа на R.E.M. - это все равно, что Metallica похожа на AC/DC :mrgreen:
Аватара пользователя
Symptom Of The Universe
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 19 июл 2004 13:54
Откуда: Оdessa

Сообщение Symptom Of The Universe »

Если бы Кирк Хаммет прыгал бы в шортах на одной ноге, а Папа одел кепку то может быть многие и перепутали . Пардон что не по теме. :smt048
Аватара пользователя
Alex Lee
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 04 окт 2004 23:17
Откуда: Оренбург

Сообщение Alex Lee »

Не, есть у них пара неплохих песен. Мне лично Electrical storm и Elevation симпатичны. Но вот их концерты. Боно, конечно, замечательно бегает по сцене, задирает ноги, пинает гитару Эджа, тискает поклонниц, но это выглядит как-то через чур попсово. Да и соляков у них нормальных не слышала. А про темы песен... большинство про любовь во всех ее проявлениях - могли бы за более чем 20 лет существования группы что-то новое придумать.
Да! Отдельное слово про их барабанера! Парализованный - одно только слово ему подходит. Ларс форева :super:
Аватара пользователя
abyss
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 10 июн 2004 13:18
Откуда: г. Уфа, Башкирия
Контактная информация:

Сообщение abyss »

Парализованный - одно только слово ему подходит
ну не всем же лупить по бочкам с частотой 1200уд/c

любимым альбомом для меня все же является их дебютник, даже не знаю почему
Аватара пользователя
Д
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 09 июн 2004 21:30
Откуда: НВ

Сообщение Д »

Такое чувство,что все слышали только предпоследний уже альбом All That You Can`t Lave Behind.
(они сами признались,что после альбома POP решили выпустить действительно поп-альбом - вот и пожалуйста).

Zoso, имхо,сравнивать U2 с R.E.M. - как куй с пальцем.

Alex Lee, епть, посмотри на концерт ZooTV или Popmart! Первый - мой любимый видеоконцерт вообще (как бы я не лубил миталеко,но это так),второй - видел только отрывками,но скоро он у меня появится.
Шоу - великолепное,каждое соответствует стилю группы,который постоянно меняется.
И если у ж ты говоришь про "20 лет существования группы" (на самом деле - 25) ,то хотя бы удосужилась бы послушать их первые альбомы. В начале карьеры у них были в основном антисоциальные тексты,как они есть в каждом последующем альбоме (учитывая названия нового,там тоже этого достаточно).
Даже если брать из известных песен: Even Better Than The Real Thing, Bullet The Blue Sky , Daddy`s Gonna Pay For Your Crashed Car, New Years Day, Sunday Bloody Sunday - о любви? К чему?
Даже всем известные тн "любовные песенки" One и Stay имеют в тексте двоякий смысл...
"Отдельное слово про их барабанера" - во-первых,в данном случае не может быть отдельных слов,тк группа - органичное целое (вот в миталеко,например,каждый басист - "отдельное слово":)).Опять же,по выступлениям на МТВ и по нескольким песенкам нельзя судить о его манере игры.
Неужели ты думаешь,что он не может молотитть со скоростью ЛарЦа? Просто дело в том,что такой скорости в U2 не нужно. А по замудрённости партий Ларри ЛарЦу не уступает.

Короче,кто "не в теме",могли бы просто ограничиться ответом нравится\не нравится.
Аватара пользователя
Alex Lee
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 04 окт 2004 23:17
Откуда: Оренбург

Сообщение Alex Lee »

Д, родимый, учитывая, что моя лучшая подруга их фанатка, я ZOO смотрела. Также как и Элевэйшн 2001 и коллекции клипов с бонусами о съемках. Я даже их первый самый клип видела с лицом мальчика на фоне. Я не говорила, что ВСЕ песни про любовь. Я говорила, что большинство. А про Ларри я сужу не по выступлениям по МТВ. Просто он и вправду менее подвижен. Т.е. почти не подвижен корпус во время игры. Так что "не в теме"- это не ко мне. Я делаю выводы из услышаного и увиденного.
Правда меня прикалывает эдентичность голосов Боно и Эджа 8)
Аватара пользователя
Zoso
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 21 сен 2004 20:05
Откуда: Москва

Сообщение Zoso »

Я не сравниваю U2 с R.E.M. я просто говорю, что они спокойные и лёгкие группы, которые приятно порой послушать! :mrgreen:
Ответить