The Beatles

Обсуждение других групп и исполнителей
Ответить
Аватара пользователя
Symptom Of The Universe
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 19 июл 2004 13:54
Откуда: Оdessa

The Beatles

Сообщение Symptom Of The Universe »

Как бы там ни было но Битлз всегда были №1. Уверен что мало кто из здесь присутствующих слушает музыку или сольные альбомы каждого из участников Ливерпульской четверки . И всё же интересно есть ли среди Вас поклонники Джона Пола Джоржа и Ринго :?:
Аватара пользователя
Artyom
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: 09 июн 2004 14:05
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Artyom »

Поклонником себя не назову, но всемерное уважение к этим парням присутствовало, присутствует и будет присутствовать всегда!
voidProcion
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 27 авг 2004 00:27
Откуда: Челябинск

Сообщение voidProcion »

Именно через их музыку я попал в мир рока.

Соляк в Let it Be - один из первых и лучших соляков! :super:
Аватара пользователя
Beerman
Сообщения: 8550
Зарегистрирован: 15 июн 2004 01:31
Откуда: Москва

Сообщение Beerman »

Я тоже не фан №1, но The Beatles люблю. особенно ранние альбомы.
Аватара пользователя
Riff
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 10 июн 2004 12:50
Откуда: Crooked Horn, Ukraine
Контактная информация:

Сообщение Riff »

Битлз для меня ассоциируется с влиянием отца :). Он меня пристрастил к Битлз, я его к Металлике. :wink:
Слушаю раз в неделю, две - стабильно. На счёт сольных, есть мп3 коллекция Маккартни, но не особо нравится.
Аватара пользователя
Glottis 3D
Сообщения: 3444
Зарегистрирован: 10 июн 2004 18:41
Откуда: Москва

Сообщение Glottis 3D »

Beatles рулят не подецки!!, у меня к этой группе - любовь на всю жизнь, как и к Металлике
Из пост-битловского творчества экс-битлов слушал очень многое
У Леннона не мало классный песен было, но себя (битловского образца) не переплюнул, разве что отдельными пестнями
Ринго сделал пару не плохих альбомов (но ничего особенного)
Джордж - то же что и Ринго, хотя ждать от него можно было гораздо большего, но ничего на уровне Something, While my guitar, I me Mine он не сделал...жаль :(
МакКартни - мега супер молодетс!!сделал два шедевральных альбома(Band on the run, Venus&Mars), которые мине нравятся больше любого битловского и еще, по памяти, 3-4 очень хороших альбома...правда иногда делает скучный материал, т.е. так как стреляли без промаха Битлз - не стреляет...наверно потому что часто гастролирует, ведь Битлы лучшее(на мой взгляд) сделали, когда завязали с концертами(1965 год)
Аватара пользователя
Sobor
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 09 июн 2004 19:31
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Контактная информация:

Сообщение Sobor »

Symptom Of The Universe, ну-у-у... Это ж просто без комментариев!! Такая группа не может не нравиться.
Аватара пользователя
DereK)
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 09 июн 2004 23:09
Откуда: Ростовская обл

Сообщение DereK) »

Именно Битлз - это первое мое серьезное музыкальное увлечение, и поэтому слова мои здесь излишни, это безусловно группа №1, даже нет скорее....как бы сказать...группа номер ноль, т.е. над группой.ну а насчет конкретных личностей, то Леннон всегда был на корпус вперед всех остальных в группе, и остается сожалеть что убили именно его. RIP
Битлз навсегда останется в моем сердце, и даже е известно какая из групп занимает большую его часть металлика или битлз.... :?

Завтра же переслушаю все вещи! :wink:
Аватара пользователя
Symptom Of The Universe
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 19 июл 2004 13:54
Откуда: Оdessa

Сообщение Symptom Of The Universe »

Glottis 3D,
Просто ради небольшой справки. Первый по настоящему сольный альбом Харрисона All Things Must Pass вышел на трёх дисках сразу .Очень боялись что из за большой цены он будет тяжело продаваться . Однако он побил все рекорды и является одной из самых продаваемых альбомов из того что сделали каждый из Битлз . Я рекомендую его послушать всем кто не еще слушал он перевернёт все представления о Джорже .
Аватара пользователя
wicked
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 17 июн 2004 11:41
Откуда: Москва

Сообщение wicked »

Всегда удивлялся, как люди, не умеющие играть, бренчащие на гитарах словно школьная группа, смогли завоевать столько сердец. Наверное в нужное время появились. Сейчас их музыка была бы не актуальна. Но отношусь с большим уважением и люблю многие песни. На ум приходит let it be.
Аватара пользователя
Gizamen
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 18 июн 2004 02:33
Откуда: о. Сахалинъ
Контактная информация:

Сообщение Gizamen »

Никогда не испытывал большого интереса к ним, поэтому отношусь паралельно.
Аватара пользователя
DereK)
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 09 июн 2004 23:09
Откуда: Ростовская обл

Сообщение DereK) »

wicked,
парадоксы бывают, несомненный плюс - гениальный менеджер битлз Брайн Эпштейн, если бы не он возможно Битлз бы так и играли бы во всякий английских пивнушках :)
Аватара пользователя
Metallicat
Сообщения: 4242
Зарегистрирован: 07 июн 2004 23:08
Откуда: Москва

Сообщение Metallicat »

с детства слушал abbey road. в выпускных классах часто прохаживался по SPLHCB. в универе воскресил записи и добрал дисков. добавил в избранное the white album. в текущее время слушаю эпизодически и очень выборочно. рейтинг группы высок.
Аватара пользователя
Symptom Of The Universe
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 19 июл 2004 13:54
Откуда: Оdessa

Сообщение Symptom Of The Universe »

В моей коллекции уже больше 70-ти альбомов из того что создали Битлз и каждый из них отдельно. Собираю родные либо Кэпитоловские либо Парлофоновские . Каждый альбом имеет свои изюмины . Попробую выделить по тройке альбомов от каждого что как говориться обязательно надо послушать .
Paul - Band On The Run , Venus And Mars , London Town ( Wings- золотые годы )
John -Imagine , Double Fantasy, Milk And Honey
George -All Things Must Pass , , Cloud Nine , Brainwashed
Ringo - Time Takes Time, The Vertical Man, и последний Ringorama .
Аватара пользователя
Beerman
Сообщения: 8550
Зарегистрирован: 15 июн 2004 01:31
Откуда: Москва

Сообщение Beerman »

Я сейчас читаю очередную биографию Джона (четвертую что ли?). И каждый раз когда я читаю про The Beatles, пытаюсь понять их феномен.
Нет, это было не "нужное время и нужное место", это не гениальные мелодии и виртуозное исполнение. Наверное, это что-то большее.
Когда 4 человека вместе отдают какую-то частицу себя, общая часть получается настолько большой, что влюбляет себя большое количество людей.
Может, не совсем четко сформулировано, но зато от сердца
Ответить