Radiohead

Обсуждение других групп и исполнителей
Ответить
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30018
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Re: Radiohead

Сообщение A. »

Тоот вроде дроогих не выкладывале, значит о нем :)
Аватара пользователя
SystemV
Сообщения: 11994
Зарегистрирован: 09 мар 2008 09:05
Откуда: Город-донор ОленЪбург

Re: Radiohead

Сообщение SystemV »

A.
ну вот каг бэ ИДэМэ

Помница курсе на 3-м, слушая несколько недель hail to the thief, я гнил просто, от того, что он со мной делает. Такие вещи как i will, 2+2=5, wolf at the door - уничтожали любые нотки собственного хренового настроения и превращали его в хреновое настроение циклопа. Простецкий и ненавязчивый in rainbows - вообще один из любимых альбомов, в нем есть сразу две самых лучшие песни хэдов(nude, jigsaw falling into place). для меня в их дискографии они стоят в один ряд с : let down, you and whose army, paranoid android.
Теперь, что касается "короля веток". Чо друзья, я вас всех поздравляю! Реально первый альбом радиохэд, который веселый :) Он идейное продолжение "радуги" и некий ее танцевальный симбиоз с kid a. Такие вещи как little by little(аазис гари в аду пряма щас :bat: ), lotus flower, separator - сразу заставили башкой трясти и букву U в небо тянут. Из старого радиохэда здесь codex, give up the ghost. Относительные новинки от хэдов feral и bloom - нечто похожее было на кид а, только не столь танцевальное.
Есть сомнения, что все это. Ибо суммарный метраж(37 минут), название последнего трека и заявление группы, что альбом будет газетой дает повод подозревать наличие скорого продолжения.
моя оценка 9/10. Минус бал за краткость, а как следствие мало вокала Йорка, после его офигенного пения на радуге, хотелось бы больше именно распевных вещей.
Аватара пользователя
tanches
Сообщения: 7619
Зарегистрирован: 24 янв 2009 14:04

Re: Radiohead

Сообщение tanches »

У Йорка голос такой, что голова начинает болеть. А музыка такая, что мерзнешь сильнее.
Creep это не касается.
"Вот и все, что я могу сказать о войне во Вьетнаме"
Аватара пользователя
DereK)
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 09 июн 2004 23:09
Откуда: Ростовская обл

Re: Radiohead

Сообщение DereK) »

Beerman писал(а):Дожили.. говнороцкгрюппа «Радиагэд» превратилась в ИДМ. Вот где атъ-то!
внезапно, 11 лет назад на "Kid A"
Аватара пользователя
Земноморский
Сообщения: 3585
Зарегистрирован: 22 июл 2007 21:56
Откуда: Харьков, Украина
Контактная информация:

Re: Radiohead

Сообщение Земноморский »

я поначалу никак не мог сконцентрироваться на "King of limbs", а вот теперь дико протащился. мне как любителю скорее "Кид эй", чем всей остальной их дискографии, радостно было услышать прекрасную пустоту, в которой че-то там по чуть-чуть вибрирует, колышется и поёт. и спокойствие сплошное. очень красивый альбом получился, без задротства этого ихнего, мелодичный, тихий. очень похоже на Джеймса Блейка, кстати (ну оно и понятно, Тхоме Ёрке заслушался дабстепом и у него в голове что-то перевернулось, как переворачивается у каждого, кто заслушивается дабстепом). и хор это, обалдеть можно просто.
Ну и, конечно, оно всё красиво и мелодично, но среди всего этого есть такая песня, после которой вообще крышу сносит. Сами знаете какая песня, её трудно не заметить. Это Codex. Codex - лучшее, что я от радиохеда слышал вообще за все время, да и не только от радиохеда возможно. Это лучше, чем весь "Кид эй" вместе взятый. Такой штуки я уж точно не ожидал.
SystemV писал(а):суммарный метраж(37 минут)
все крутейшие альбомы столько и длятся, я это уже давно заприметил. не больше 40 минут это точно. зачастую вообще 35. такие нынче времена.
SystemV писал(а):название последнего трека
ну вот это врядли, не думаю что радиохэд для концепции будет делать целый трек только ради того, чтобы похвастаться концепцией.
SystemV писал(а):заявление группы, что альбом будет газетой
а это тут причем ваще? :) газета потому что буклеты такие будут.
Аватара пользователя
ZettleJam
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 18 май 2008 12:46
Откуда: Екатеринбург

Re: Radiohead

Сообщение ZettleJam »

Да такое ощущение, что Йорк скорее после работы с флайинг лотусом только понял как надо сделать новый альбом радиохед - пришел в студию и сказал что делаем вот так, как этот чел на космограмме забабахал. Кароче этому альбому надо было выходить в 2008, сразу после рэйнбоус, а то 8 треков за 4 года, да еще и космограмма пресловутая прослушивается, не ну это смех.
Фишка в том что дабстеп у них не ахти вышел - те треки которые не зациклены на битах гораздо лучше (ну про кодекс все знают). Итого 7,5/10 им.

Ах да, альбом надо было выпускать как сольник Йорка.
Аватара пользователя
SystemV
Сообщения: 11994
Зарегистрирован: 09 мар 2008 09:05
Откуда: Город-донор ОленЪбург

Re: Radiohead

Сообщение SystemV »

Земноморский писал(а):Это Codex. Codex - лучшее, что я от радиохеда слышал вообще за все время, да и не только от радиохеда возможно.
ZettleJam писал(а):ну про кодекс все знают
Нисагласинниразу. Give up the ghost его уделывает.
Земноморский писал(а):все крутейшие альбомы столько и длятся, я это уже давно заприметил. не больше 40 минут это точно. зачастую вообще 35. такие нынче времена.
есть исключения, которые с тобой не согласны, например "Окэй Цомпутер". :) но впринципе да, куча любимых альбомов звучат именно около 40 минут.
Земноморский писал(а):ну вот это врядли, не думаю что радиохэд для концепции будет делать целый трек только ради того, чтобы похвастаться концепцией.
Зачем придумывать трек если он ужо есть? Они исполняли на концертах: и Lotus flower, и Separator еще в 2009 году.
А альбом газета - они сами не уточнили, что это значит. Может продолжение будет,а может и нет.
Вообще могу сказать, что как упоратый пханат радиохэд тащился от этого альбома, но не могу не признать, что он слабее,чем радуга. Ин рэйнбавс потеснил с первых мест кучу моих любимых песен:
1.Nude - "лучше этого радиохэд ничо,никага,хоть усцысь не сделает" ver 2.
2.Jigsaw falling into place.
3.Let down - "лучше этого радиохэд ничо,никага,хоть усцысь не сделает" ver 1. :D
4.2+2=5 (because you're not there payin' attention payin' attention payin' attention payin' attention payin' attention :yeah: :yeah: :yeah: )
5 You and whos army?
-----------------------
Вылетевшие из топа
6. Myxamatosis (She ate me up for breakfast She screwed me in a vice :twisted: )
7. Wolf at the door
Король ветак такога не сделал, но в плеере он по сей день.
Аватара пользователя
ZettleJam
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 18 май 2008 12:46
Откуда: Екатеринбург

Re: Radiohead

Сообщение ZettleJam »

Не уделывает - тот же уровень. Альбом конечно слабее рэйнбоус на много, это и не обсуждается даже. Мб на бонус диск бы к нему и потянул :lol:
Аватара пользователя
SystemV
Сообщения: 11994
Зарегистрирован: 09 мар 2008 09:05
Откуда: Город-донор ОленЪбург

Re: Radiohead

Сообщение SystemV »

Может вы уже видели. Адольф шарет. "Итс олл фуцкинг дубстеп щеет" (с) :)
[youtube][/youtube]
Аватара пользователя
ZettleJam
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 18 май 2008 12:46
Откуда: Екатеринбург

Re: Radiohead

Сообщение ZettleJam »

Radiohead - Supercollider / The Butcher уже 3 дня на торрентах, не слушал еще никто?
Аватара пользователя
Testament
Сообщения: 9599
Зарегистрирован: 22 апр 2008 13:31
Откуда: Город Жёлтого Дьявола

Re: Radiohead

Сообщение Testament »

Абъяснити, чиво харошева в песни на придыдучей странидзе?
Тока бес "тибе нипанять"...
Аватара пользователя
SystemV
Сообщения: 11994
Зарегистрирован: 09 мар 2008 09:05
Откуда: Город-донор ОленЪбург

Re: Radiohead

Сообщение SystemV »

Хорошая весч, чо ты? :)
Радиохэд может либо нравится, либо надо тупо больше слушать. Мне например, вокал Йорка нравится, ну и танцевальная составляющая трека.
Тестаментий, ты что у сабжа то слушал, кроме трацка Лотус Флауэр?
Аватара пользователя
Иннокентий
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: 09 июн 2004 21:55
Откуда: Днипро

Re: Radiohead

Сообщение Иннокентий »

присоединяюсь к вопросу тестамента =)
Аватара пользователя
Testament
Сообщения: 9599
Зарегистрирован: 22 апр 2008 13:31
Откуда: Город Жёлтого Дьявола

Re: Radiohead

Сообщение Testament »

SystemV, несколько рандомных вещей из контакта в порядке ознакомления. Помню была Creep, Стрит Спирит и что-то про "no alarm & no surprises". Ну и ещё штуки четыре.
Вообще, вся эта хренотень лично мне (хотя, конечно могу хватить через край со своим мнением), напоминает попытки "играть как Битлз"... Я чото не шарю?
Аватара пользователя
SystemV
Сообщения: 11994
Зарегистрирован: 09 мар 2008 09:05
Откуда: Город-донор ОленЪбург

Re: Radiohead

Сообщение SystemV »

Testament
Тащемта, поначалу они хотели быть похожи на Пиксис и Неервану, вообще все поначалу на кого -то похожи даже "Уес" на битлов чем-то в начале были, даже каверы делали.
Ты слушал, я так понял, раннее творчество и попсовую составляющюю с Ок Цомпутера. У них далее выработался свой стиль, и на них уже куча английских групп и не только английских стали похожи. Я щас замахнусь на святое, но Аеон Спок тоже немного похож на Радивахэд, особенно на некоторые вещи с "Бендс".
Трацк -лист для ознакомления:
1. Paranoid Android
2. Myxamatosis
3. Wolf at the door
4. 15 steps
5. You and whose army?
Это конечно не дело, ибо надо альбомно слушать "Ок Компьютер" и "Хэйл тоо тхейф", а потом делать выводы.
Все это слушаешь, если не нравится значит не твое.
Ответить