Accept

Обсуждение других групп и исполнителей
Ответить
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30125
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Сообщение A. »

"Прицтавьте, как меня торкнуло" - йа ф дивиноста шыстом кажысь, али годом раньшэ фпервыйэ ваткноол ф труъ-трасх :o . Было сийэ на рынке хде приамо у входа мужыг прадавал с латка коссеты. Сопссно йа, заначимшы как абычьна бобло выдавайэмойэ мине претками на школьныйэ абеды, приперсоу длиа пакупки коссетки Мидальки са значьком доллара среди мнагачисленных боокавак длиннава названийа ольбома. Купить прежде фсево хателась из-за грооппавой пхотки музыкантаф на аблошке. Аднака увидеф сийу аблошку:

Изображение

папрасил мужыка фрообить коссетку на пробу, хотиа тот с глоомливай ухмылкай и увериал шо "длиа тебиа патсан тижалавата такойэ боодет". Сопссно с первых жа секунд йа пониал шо мужык праф ибо па сравненийу с даселе слуханным ента коссетка паказалась дажэ не какапхонийэй а сплашным шумам. Ф резоольтате коопил "Гараш" :)

"Йа аналогично, на свойу удачу, познакомилсо с Акцэптом именно с этого альбома" - йа с Митал Харт (купил иво фместе с Нозоретх). Пхлюзеляш атарвала :) Кстате кагда у мине тока пайавилсоу инэт, первым скачанным мнойу мп3 была Bound To Fail :cry: Деццтва, деццтва...

З.Ы: Фсио-таки лучшэ было фтыкать ф моозыку именно таг, кагда не было ишшо никаково инэта, фсиаких лекбезоф па стилиам и мп3. Кагда увидеф ф пераццкай кассете "Гунзнрозесбэстбалладц" напротиф пьесни "Кноцкин Он Хэвэнсц Доор" пхамилийу Боба Деелана йа стал свиато верить шо ентот самый Дилан - воколизд Гунзоф, каторыйэ существуйут стало быть аш с 60-х гадоф; а Йохн Бамжови и Цындэрелла мине представлиались аццкими митолиздаме тока патаму шо имелись ф пханатеге майэво дроогана риадом са фсиаким Нопалдэтом и ЦЦ :) Што ни гогори а кагда сам аткрывайэш длиа себиа весь моозыкальный мир не пользуйась какой-нить фшывай Вицкепедийэй, ачюченийа сафсем дроогийэ.
Аватара пользователя
Ы
Сообщения: 6804
Зарегистрирован: 16 июн 2004 02:06
Откуда: Страна-Шайтан

Сообщение Ы »

я наверное отношусь к тем редким,кому ОЧЕНЬ нравится 89-й Ассерт.
sparrowson
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 30 ноя 2007 22:51

Сообщение sparrowson »

A. писал(а):Фсио-таки лучшэ было фтыкать ф моозыку именно таг, кагда не было ишшо никаково инэта, фсиаких лекбезоф па стилиам и мп3. Кагда увидеф ф пераццкай кассете "Гунзнрозесбэстбалладц" напротиф пьесни "Кноцкин Он Хэвэнсц Доор" пхамилийу Боба Деелана йа стал свиато верить шо ентот самый Дилан - воколизд Гунзоф, каторыйэ существуйут стало быть аш с 60-х гадоф; а Йохн Бамжови и Цындэрелла мине представлиались аццкими митолиздаме тока патаму шо имелись ф пханатеге майэво дроогана риадом са фсиаким Нопалдэтом и ЦЦ :) Што ни гогори а кагда сам аткрывайэш длиа себиа весь моозыкальный мир не пользуйась какой-нить фшывай Вицкепедийэй, ачюченийа сафсем дроогийэ.
Дык!

Не могу не высказать благодарность своим родителям - сколько их помню, всегда любили и любят хорошую музыку. Первое из отцовского каталога, что я осознанно любил, начал слушать и поныне слушаю - это Dire Straits. Ещё в глубоких девяностых, помню, - в начальной школе был, когда затирал пару имевшихся кассеток сомнительного качества... :cry: (*Усиленно ностальгирует.*)

Дальше понеслось. Достопочтенные предки мощно уважали творчество уважаемых Гунс Н'Росес, и их песни, наверное, были первым тяжёлым роком, отпечатавшимся в сознании и запомнившимся мне, ибо внимал, волею случая, весьма регулярно. Потом, правда, меня приклинило на целый год или полтора, в возрасте около 12 лет, слушать приснопамятного Цоя - однако ж, пусть фанатизм давно прошёл и уже совсем редко слушаю, - уважаю до сих пор и считаю одной из наиболее достойных групп т.н. "русского рока".

Потом снова (и очень надолго!) пошли Гансы вперемешку с Deep Purple и Uriah Heep, да и Dire Straits я по-прежнему не забывал. Помню, в школе от запущенной мною в эфир диповской Highway Star отдельных особо испорченных поклонниц поп-корма чуть не порвало в шматки. :twisted: :o

Года два назад решил расширять кругозор, в результате чего общество и получило меня в нынешнем моём виде. :oops:

Ввикипедиа, вообще говоря, в плане почитать про музыку - это уже только когда ничего другого нет, а то там окопалась американская пионерия и пишет про количество нарядов у Слипшпротов и жён у вокалиста Линкин Крапа какого-нить.
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30125
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Сообщение A. »

Да, кстате, не заметил поста:

"мерзкие еретики вообще говорят, что это некий "шибко стыриваемый рифф" из неприличного творчества банды Venom!" - ты про Веномофскуйу Sacrifice? Думайу шо енто не плогеат. Тагда у фсех фсе рипхпхы были такийэ. Падобнуйу жэ хрень можно абнаружыть и у Rock Goddess и у Tokyo Blade и ишшо фик знайэт у каво.
Аватара пользователя
Чабан
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 16 окт 2004 12:46
Откуда: Казахстан

Сообщение Чабан »

а мимо меня Акцепт как-то проскочил, как и многий классический хэги.
Просто я сразу с харда перескочил на треш.
sparrowson
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 30 ноя 2007 22:51

Сообщение sparrowson »

Не, вроде из Welcome To Hell. Я-то просто Venom не люблю, во-первых, да и, во-вторых, не так уж ищу возможности пообвинять кого-нибудь в плагиате. Подумаешь - вступительные риффы похожи, так и рифф довольно, эмм, ну, очевидный, что ли. :) Так что это так, наблюдение.
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30125
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Сообщение A. »

"вроде из Welcome To Hell" - точниак. И там тожа пахожэ. У мине проста балезнь - слышу Веном, сразу первайа оссцоцыацыйа с ольбомом Блацк Мидаль а не с дебютнегам :) .

Сопссно вот оне:

http://www.sendspace.com/file/2cv5q5

Первый атрывокк - Велком Ту Гелл, фтарой саатветственно Сцакрипхисц. Па той жа схеме фсе страгали падобныйэ рипхпхы. Тот жа Веномафский Live Like An Angel ишшо можно фспомнить. Вроде ни адной ноты пахожэй нема а фсио равно из той жа оперы.
Аватара пользователя
james91
Сообщения: 4623
Зарегистрирован: 29 авг 2007 02:31
Откуда: Трир, Германия

Сообщение james91 »

Товарищ A., я вам благодарен за очередную открытую для меня группу с хорошей музыкой. Скачал пока немного, но нравится все. Дайте совет, какой альбом лучше первым скачать и послушать. А то нет не особо быстрый - все качать очень долго буду, а вот парочку альбомов скачаю. Заранее благодарен!
sparrowson
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 30 ноя 2007 22:51

Сообщение sparrowson »

Ага, ага, и ещё мне отдельно за откопанный и эксгумированный топик :twisted: Простите, да, я очень наглый. 8)

К прослушиванию рекомендуются прежде всего альбомы классического периода - когда уже сформировался фирменный стиль, но ещё не начался некоторый спад. Конкретно - Breaker (1981), Restless And Wild (1982), Balls To The Wall (1984). Это - классика, а дальше сам разберёшься. И повторю, что откровенно проходных альбомов они не выпускали, по большому счёту всё очень достойно и располагает к коллекционированию (я вот сейчас компакт-диски их начинаю собирать).
Аватара пользователя
james91
Сообщения: 4623
Зарегистрирован: 29 авг 2007 02:31
Откуда: Трир, Германия

Сообщение james91 »

sparrowson,
спасибо
sparrowson
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 30 ноя 2007 22:51

Сообщение sparrowson »

Кстати, касаемо первых двух альбомов (если тоже надумаешь ознакомляться). Дебютник (1979) на остальное творчество не очень похож и сильно отдаёт хард-роком, но по прошествии некоторого времени я к нему привык и полюбил. Есть обалденные вещи вроде Seawinds - по мне, одна из лучших их баллад (хотя поёт там, кажется, не Удо - надо бы переслушать).

На тему И'м А Ребел (1980) могу сказать - считаю самым несвеже звучащим альбомом - не в смысле вторичности, а именно что воспринимается как весьма устаревший, есть там немало семидесятнических фишек. Впрочем, просто послушать - приятно. Заглавный трек очень заводной.

Но, в целом, не совсем взрослые они тогда были как музыканты. Лучшее was yet to come. :roll:
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30125
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Сообщение A. »

"хотя поёт там, кажется, не Удо - надо бы переслушать" - Балтес там пайот. Плюсц он жэ на Sounds OF War (тожа аццкайа пьесниа).
Аватара пользователя
Sorrow
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 13 янв 2008 00:57

Сообщение Sorrow »

Accept-легенда и по сей день.Кто не слышал такой шедевр как Рулетка,тот многое потерял!!!

З.Ы. Так и не знаю кто пел вместе с Удо на Предаторе!(кстате альбом этот оч и оч,особенно Lay it Down)
sparrowson
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 30 ноя 2007 22:51

Сообщение sparrowson »

Братсцы, минуту внимания - Аццепт таки стащили из культовой американской андерграундовой банды ТТ Куицк вокализда, воткнули его к себе и рапортуют об успешном возрождении своей не менее культовой конторы. :twisted:

Ну что тут сказать. Во-первых, когда Удо несколько лет назад зоявил, что банду возрождать не намерен и "мы лучше будем делать дальше свои персональные проекты" или как там... Ну так вот, когда он сказал, что работать вместе Аццепт старого состава уже не может, имелось в виду, видимо, что не могут не все сразу, а именно что сам Удо и собственно состав. Чему мы и видим подтверждение в виде собравшихся без Удо и расчехливших топоры муйзыкантов, а?

Во-вторых, ТТ Куицк - нечто там, за океаном, легендарное и вполне достойное, в общем, неплохой выбор вокализда.

В-третьих, учитывая практику гуанных реюнионов и то, как сейчас пишут альбомы - сплошной скепсис. Зато если будут гастролировать - хоть вживую посмотреть, как у немецких дедов песок из жёпы сыплется. Старые-то песни никуда не денутся, поди.

Ваши соображения, кворум!

ЗЫ к слову, стиль у форума стал совершенно нейузабельный, ужлс.
Аватара пользователя
james91
Сообщения: 4623
Зарегистрирован: 29 авг 2007 02:31
Откуда: Трир, Германия

Re: Accept

Сообщение james91 »

sparrowson
Без Удо Аццепт совсем не тот, все-таки фирменный вокал Удо - это одна из главных ффишек Аццепта. Да и бпллпда никто не сможет написать, подобные великим шедеврам Кинг, Но тайм ту луз и прочие.
Т.е., нового альбома особо ждать не буду, ибо предполагаю, что будет второсортный материал. А турне - было бы неплохо, но при условии, что это зацепит Украину и россию.
Ответить