Uriah Heep

Обсуждение других групп и исполнителей
Аватара пользователя
Symptom Of The Universe
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 19 июл 2004 13:54
Откуда: Оdessa

Uriah Heep

Сообщение Symptom Of The Universe »

Почему решил спросить потому что слушаю музыку дохрена лет и люблю восновном группы родом из 60х-80х годов а вот Хип открыл для себя сравнительно недавно и немного заворожила меня их музыка , но только альбомы с Байроном . Мистические леса ведьмы колдуны замки и все это с потрясным голосом и ржавым звуком органа и улетным басом .
А какое у Вас мнение о Хипе ?
Аватара пользователя
Artyom
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: 09 июн 2004 14:05
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Artyom »

July Morning:
"Самая длинная песня, под которую хотелось танцевать только с любимым парнем, поэтому чаще всего мы танцевали под нее с твоим папой" (с)- моя мама

Уважаю Uriah Heep уже за это :)
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30019
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Сообщение A. »

"July Morning" - йэдинственнайа пьесниа у субжа каторуйу йа слыхал (на каком-то самопальном сборнике типа "Грэйтесцт Болладс", а было мине тогда лет 13). Обожал ие до жути, сейчас дажэ не помниу как она звучит. Вот ведь што времиа делайэт...
Аватара пользователя
Nevermind
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 09 июл 2004 20:39
Откуда: Москва, Перово

Сообщение Nevermind »

Всем советую послушать у Хипов 2 альбома

Firefly и Sea Of Light ЭТО ПРОСТО СУПЕР!!!! :super:
darkness
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 13 дек 2004 14:11

Сообщение darkness »

Очень хорошая группа, играют просто здорово. :super:
Аватара пользователя
Beerman
Сообщения: 8550
Зарегистрирован: 15 июн 2004 01:31
Откуда: Москва

Сообщение Beerman »

Дайте похвастаться. Лично знаком с Кеном Хенсли. выпивали как-то во время его последнего приезда. Специально для меня играл Lady In Black на акустике. Где-то фотка валяеццо.)) Мега-человек!!!
Всё, понты закончились, а потому по сабжу. Heep нравятся намного больше, чем King Crimson, хотя, наверное, этоне совсем удачное сравнение. Но арт-рок, он и в Африке арт-рок. Только черный... Любимый альбом, соответственно, Salisbury? 1972 года...
darkness
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 13 дек 2004 14:11

Сообщение darkness »

Шутник! :mrgreen:
Леди в черном - лучшая песня :smt080
Аватара пользователя
Beerman
Сообщения: 8550
Зарегистрирован: 15 июн 2004 01:31
Откуда: Москва

Сообщение Beerman »

darkness, ей Богу не шучу.
Познакомил нас Дима Дибров после его эфира программы "Апология".
darkness
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 13 дек 2004 14:11

Сообщение darkness »

Везёт же людям! :mrgreen:
Аватара пользователя
Artyom
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: 09 июн 2004 14:05
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Artyom »

darkness писал(а):Везёт же людям! :mrgreen:
Да, на телевидении прикольно. С кем только не познакомишься! Верно, Beerman? :wink:
Аватара пользователя
Beerman
Сообщения: 8550
Зарегистрирован: 15 июн 2004 01:31
Откуда: Москва

Сообщение Beerman »

Artyom, Это точно) Особенно, когда работаешь в музыкальных программах
Аватара пользователя
Валерий
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 09 июн 2004 14:04
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Валерий »

Хенсли неподражаем!!! Особенно вживую. В "Космосе" было что-то невероятное, когда они играли репертуар Хип'а...
Великолепная группа.
Аватара пользователя
Cowboy From Hell
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 09 июн 2004 19:37
Откуда: Херсон, Україна

URIAH HEEP LIVE IN KHERSON 2.03.2006 :)

Сообщение Cowboy From Hell »

URIAH HEEP LIVE IN KHERSON 2.03.2006 :)

Побывал вчера на их концерте. Хотелось бы поделиться впечатлениями. :)
(Отчёт писал сразу по пришествии домой вчера в пол одиннадцатого вечера)

Добрый вечер тем, кто провёл конец дня в тапочках и перед телевизором. Мне вас искренне жаль. :) Потому что в минуты, когда вы наслаждались кувырнадцатой серией какой нибудь прекрасной няни, Uriah Heep рубили рок-н-ролл!! И я там был, медиаторы ловил, и кое что даже в руки попало. :) Но обо всём по порядку.

Началось действо в 19:15. Свет потух... и появились Они! Они спустились с небес (очевидно на воздушном шаре, который запускали, точнее пытались запустить около Юбилейного :)) в наш маленький городок чтобы порадовать небольшую кучку народа тем, что для них будни, а для нас - как минимум событие года.
Начали играть с самых поздних вещей, чередуя с более старыми, начав с So Tired и продолжив Cry Freedom, Falling In Love и Words In The Distance. Я уже начал, думать, что их программа будет в основном из новых вещей, которые тоже ничего, но по сравнению с 70-ми отдыхают. :)
И тут... дум-ду-дум-ду-дум-ду-дум.. Take me across the water ‘Cause I need some place to hide... Дааааа!!! Это Stealin'!!! Тут у меня был первый порыв сбежать со стула к сцене, где отрывалось уже десятка полтора человек. :) Но я удержался. И удерживался когда играли If I Had A Time, Year And A Day, Between Two Worlds... Не знаю, что подумали мои соседи с верхнего ряда, когда меня аж затрясло при первых аккордах Rain а потом (это чтобы добить меня наверное) Come Away Melinda... Хотя последнюю вещь сыграли не очень... Или может я её слишком люблю... или может привык к вокалу Байрона на записи. Кстати, вокалист не так уж плох - вопил нормально. :) Хотя и очень плохо слышно было вокал. А ещё говорил по русски "Добрый вечер", "Спасибо" и "За здравие" (это когда минеральну воду пил :)). Ну за фишки типа "Are you hear meeeee??!!" я молчу. :) Много чего говорил и я почти всё понял. О том, что мы одна большая family и о том, как можно sitting, когда некоторые уже давно не только standing, а ещё и jumping and clapping. :) Справа кто-то махал здоровенным британским флагом, один мужик кинул на вокалиста футболку, которую тот аккуратно... ну, почти аккуратно :) повесил на стойку микрофона. Потом заиграли The Wizard, а потом на Free Me я не выдержал и ринулся вниз. Мне искренне жаль тех, кто купил дорогущие билеты впереди и созерцал пол концерта наши спины. :) Но, это же рок-концерт! Разве можно усидеть, когда слышишь Sunrise (тут я вопил вообще как ненормальный - кто слышал эту вещь, тот поймёт :)), Sweet Loraine, Gypsy, Look At Youself. И тут... я вообще-то очень сомневался, что они её сыграют. Хотя хит - бессмертный хит. Лучший по мнению многих. July Morning. (Сразу говорю - "ту самую" мегавысокую ноту вокалист не вытянул. И не тянул, впрочем, снизив на октаву... а может, и не на октаву - я был не в таком состоянии, чтобы замерять музыкальные интервалы. :)) Но всё равно - респект ему и всем им за то, что подарили столько замечательных песен.
Всё?
Нет, не всё! Публика жаждала ещё. Дядька справа от меня орал: "Изи ливин!!! Изи ливин!!!". Я её тоже ждал очень-очень. Ещё с начала концерта. Потому что это вещщщщщщь! Но вот они снова выходят на сцену... "Вы хотите ещё? Ну тогда мы сыграем вам одну небольшую вещь!". Bird Of Prey. А потом... а потом она!! Easy Livin'!!! Всё, опять прощаются, опять уходят. Тётенька конферансье говорит: "Вы ещё просите - они споют!". Могла бы и не говорить! :) Просим! Бис! Бис! Ну что они ещё могут сыграть? Ну конечно же - Lady In Black. Отыграли. Покланялись. Супер. Нет слов! Я ничего не слышу и ничего не соображаю. Я тяну руки, надеясь дотронутся до кого-нибудь из них. Дотягиваюсь до Фила (клавишника). Я никогда не буду мыть эту руку! :) Мик опять разбрасывает медиаторы. Один из них падает прямо около меня. Дааааааа!!! Он мой! Красный, переливающийся, с надписью Uriah Heep. с надписью группы, от которой я был в двух шагах.
Выходим. Я не знаю куда идти. Хожу кругами. Хочу дождаться их в надежде на автограф. Концерт закончился где-то часов в 9. Сколько я ждал - не знаю. Домой явился только в пол одинадцатого. Слушал разговоры о впечатлениях тех, кто это тоже пережил. Ходил кругами около гастрольного автобуса. Переписал сет-лист у одной девушки. (Думаю, она прямо со сцены его взяла). А вы думали, я порядок песен сам запомнил? :) И тут выходит Берни Шоу! Нет, автограф взять не удалось. Секьюрити отталкивают. В каком порядке они выходили - уже не помню. Все улыбающиеся и приветливые. Кроме разве что вокалиста. Он ещё на концерте делал угрожающие знаки тем, кто снимал концерт... Да взял я автограф, взял. :) У Тревора Болдера - бас гитариста. Красный ручкой на билете. Смотрю на него и на медиатор и не могу поверить, что это всё был не сон... Что это были Uriah Heep собственной персоной. Неважно, в каком составе, важно то, что они играли. И классно играли! И я там был, медиаторы ловил. Один поймал - никому не отдам. :)
Аватара пользователя
Рашпель
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 28 сен 2004 06:18
Откуда: Соликамск (Пермская область)
Контактная информация:

Сообщение Рашпель »

Услышал об этой группе лет 10 назад,когда раньше была программа по телевизору ,,До 16 и старше,, и в этой программе была рубрика ,,Джем,, специально для Джема) Вот там зашла речь о группе Uriah Heep, по русски ведь это звучит,,Юра -Хип,,(и мне это Юра-Хип,почему то в голову залезло и запомнилось) А в нашем доме жил мужик Юра) он был синяк прожённый, мы его всё время дразнили и обзывали,и я его как то назвал,, Юра Хип,, и это погремуха приклеилась к нему,по сей день, его все зовут ,, Юра Хип,,) Щас он бросил пить,и мне теперь стыдно что когда то мы его обзывали, матом орали на него,щас с ним нормально общаемся,зла на нас не держит он.А про группу яне знаю ничего))) кроме названия.
harkoon
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 мар 2006 14:32

Сообщение harkoon »

В омске концерт тоже неплохой был лет -цать тому назад. А недавно Хенсли со своими приезжал.
Да, в живую действительно вставляет сильнее чем с компашки, заряжает - обычно до полудня спать не могу.
ВИА Урия Гип 4эвэр...
Ответить