Dream Theater

Обсуждение других групп и исполнителей
Ответить
Arsenal
Сообщения: 8124
Зарегистрирован: 19 окт 2005 20:31

Сообщение Arsenal »

Ну может они и уделывают, я вообще против соревнований, музыка все таки не спорт. Может, например, Гилмор и несможет сыграть, как, например Стив Вэй, но это не значит, что он не великий гитарист
Зевс
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 апр 2006 11:33
Откуда: не суть важно

Сообщение Зевс »

Охрененная группа,профессиональная до ужаса,всё на высшем уровне,никакой лажи и тому подобного,отдельно от меня Портному-ЗАЧОТ-))
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30124
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Сообщение A. »

"В одной секций стоит два дабл баса , а во второй одна бочка с карданом. звук разумеется разный" - гы, а ты сам-то хоть пониал шо скозал? Нафига нормальному человеку ф здравом уме и доброй памиати йузать в адной устанофке кордан и отдельные две бочки?

З.Ы: "два дабл баса" - тофтологийа. Употреблиать следует либо сочетание "две бочки" либо "дабл бас".
Аватара пользователя
Boris B
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 12 ноя 2005 00:08

Сообщение Boris B »

A.,У дабл баса и у одной бочки с кардана - разумеется разный звук.
Нафига нормальному человеку ф здравом уме и доброй памиати йузать в адной устанофке кордан и отдельные две бочки?
Ха, этот вопрос ты задай не мне , а ему. Ну если ты не понял что установка разделена на две части, то спорить без полезно. Он мог легко поставить себе 4 басс бочки но поставил так. Потому что звук у дабл баса и у одной бочки и кардана разный.
) У Партнога как и у Вахольца имейэццо третьйа секретнайа нага али извиняйусь за выражэнийэ зуй ф пол-метра. Нащет третьей наги кстате впалне реально - ведь была ш какайа-то хэги группа (названийа жалко не помниу хоть убей) хде на гетаре играл чювак с недоразвитыми руками (культями по 10 сантиметрофф). Так шо фсе возможно.
:smt044 :smt043 Третья нога!!!! Вот умора!
Найди мне тут третью ногу или спаринную тройную педаль :lol: :smt003

Изображение
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30124
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Сообщение A. »

"Потому что звук у дабл баса и у одной бочки и кардана разный" - не думайу шо из-за этого (ибо звук кордана значительно уступайэт по "драйву" двум бочкам). По-мойэму это просто понты и экономийа места (вместо 4 бочек йузайуццо тока три).

Ишшо раз убедилсо ф том шо Партной - пазеор.

"установка разделена на две части" - судя по кортинке это две обсолютно разныйэ устанофки роднит которыйэ походу тока йузанийэ октобаноф как ф правой так и в левой кухне.
Аватара пользователя
PRGMR
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 11 июн 2004 08:45
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение PRGMR »

A. писал(а): "установка разделена на две части" - судя по кортинке это две обсолютно разныйэ устанофки роднит которыйэ походу тока йузанийэ октобаноф как ф правой так и в левой кухне.
Прав на все сто! Это две разных установки, которые эргономично "спарены" ради экономии места, и чтобы не вылазить и не перебегать с места на место. Бочки обеих установок и напольные томы разные по размеру, значит установки звучат по-разному (мвагаг). А вообще, у меня есть двойное видео Портного "Ликвид драм экспериментс". На первой части он рассказывает как записывал свой сторонний проект (там он юзает "малую" утановку), а во второй части - как записывал альбом с театрами (там он юзает установку с двумя бочками). Будь я на месте Портного, я бы точно так же разместил обе установки на своей реп-базе.
Аватара пользователя
Boris B
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 12 ноя 2005 00:08

Сообщение Boris B »

PRGMR, может тут и ответ на вопрос! Он раздели одну сторону для песен с Dream Theater, а вторая часть для Liquid Tenshion.Может так ведь в видео школе с Liquid Tension он ставил одну басс бочку и говорил что это даёт ему особое звучание.
Аватара пользователя
Boris B
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 12 ноя 2005 00:08

Сообщение Boris B »

A., Давай вернёмся к нашим баранам!
Позёр не позёр эт тебе решать , но никаких третих ног и костылей и спаринных трижды педалей там нет.
И всё же разнится между его дабл баса и одной бочки есть.
Даже если посмоть что дабл басы 18"x22" , а одна бочка
14"x26".
И как бы не было это одна огромная установка Monster Kit.

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30124
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Сообщение A. »

"никаких третих ног и костылей" - "йа пошутить хотел" (ц)

"разнится между его дабл баса и одной бочки есть. " - разумейэццо йэсть. Долбление на двух бочках али на одной с помощью кардана очень сильно различайуццо по звуку. Этого отрицать нельзиа. Йа вапще про другойэ гогорил а именно то шо мине не кажэццо шо звукавой кантраст игры на двух бочках и с применением кардана паслужыл причиной включенийа их абоих ф устанофку. Скарей причиной паслужыли панты.

"это одна огромная установка Monster Kit. " - Партной может обзывать эти устанофки как йэму вздумайэццо но факт налицо - это две савершэнно самостойательныйэ устанофки, дажэ стул и рамы у каждой свои.
Аватара пользователя
Boris B
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 12 ноя 2005 00:08

Сообщение Boris B »

A.,
кантраст игры на двух бочках и с применением кардана паслужыл причиной включенийа их абоих ф устанофку
Вполне возможно. :wink:
Партной может обзывать эти устанофки как йэму вздумайэццо но факт налицо - это две савершэнно самостойательныйэ устанофки, дажэ стул и рамы у каждой свои.
Я не вижу логике в утверждений. Я же писал в предыдущих постах что одна установка разделена на две секций . Можно сказать что на две установки.
Аватара пользователя
+++ANGEL OF DEATH+++
Сообщения: 3023
Зарегистрирован: 26 мар 2005 19:53
Откуда: Москва

Сообщение +++ANGEL OF DEATH+++ »

Господа, а вы не заметили в песне I Walk Beside You с последнего альбома группы прямо таки очевидное подражание группе U2?
Arsenal
Сообщения: 8124
Зарегистрирован: 19 окт 2005 20:31

Сообщение Arsenal »

а начало Endless Sacrifice похоже на одну из композиций Майкла Джексона
Arsenal
Сообщения: 8124
Зарегистрирован: 19 окт 2005 20:31

Сообщение Arsenal »

а Hollow Years напоминает Стинга
Аватара пользователя
Sergio
Сообщения: 23296
Зарегистрирован: 10 июн 2004 17:49
Откуда: Латвия, Рига

Сообщение Sergio »

Кочайу альбом Train Of Thought.
Аватара пользователя
mr. Benedict
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 02 ноя 2006 21:02

Сообщение mr. Benedict »

Мне больше всего понравился альбом Images and Words. Хотя, честно, не в восторге от этой группы. Больно приторно и скучно звучат.
Ответить