Гражданская оборона

Обсуждение других групп и исполнителей
Ответить
Аватара пользователя
Руст
Сообщения: 2151
Зарегистрирован: 01 авг 2004 11:54
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Сообщение Руст »

Оптимистичная новость (может, конечно, уже и не новость:-S) для любителей ГрОб - в данный момент группа занята записью нового альбома. Мне кажется, что уже в этом году новый альбом можно будет услышать. Кроме того (наконец-то!), был обещан концертный DVD, однако про него что-то ничего не слышно.
Аватара пользователя
CИД
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 07 авг 2006 16:49
Откуда: город МОСКВА

Сообщение CИД »

ценю и уважаю творчество летова, есть канешно у них дебильные песни,но в общем и целом респект группе. ребята молодцы. Гр.Об - одни из первых,кто начали играть панк-рок в россии.
Аватара пользователя
Jaymz
Сообщения: 4849
Зарегистрирован: 15 дек 2005 14:04
Контактная информация:

Сообщение Jaymz »

Я года два назад слушал их ,потом перестал ,это недавно прикол был, они должны были к нам приехать концерт давать, а продали всего 20 билетов, они развернулись и уехали :mrgreen: так правильно за билет 250-300р ,хотя для фэнов это копейки, но для меня это фу.
Аватара пользователя
Pigmei
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 06 дек 2005 10:32
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

Сообщение Pigmei »

Руст писал(а):Кроме того (наконец-то!), был обещан концертный DVD, однако про него что-то ничего не слышно.
Летов на ради, Летов на DVD :evil: :evil: :evil: Прошли времена бессмертных "По*-На*", "За*". Кончилась настоящая Гражданка :cry:
Аватара пользователя
Руст
Сообщения: 2151
Зарегистрирован: 01 авг 2004 11:54
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Сообщение Руст »

У меня тоже есть похожее чувство. Но концерты ГрОб дает отличные, и я бы очень хотел иметь возможность посмотреть на это в любое время.

Всю жизнь воевать, наверное, очень трудно. Силы когда-то уходят. А может, меняются приоритеты. Но Егор и так уже сделал очень многое, и если была у нас в роке контр-культура, то олицетворением ее был Егор. Так что предлагаю ценить то, что имеем.

К тому же, последние два альбома были очень хороши.
Аватара пользователя
Pigmei
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 06 дек 2005 10:32
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

Сообщение Pigmei »

Руст, ценим и любим. Многие песни наизусть знаю. А вот насчёт 2 последних альбомов :evil:
Аватара пользователя
Руст
Сообщения: 2151
Зарегистрирован: 01 авг 2004 11:54
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Сообщение Руст »

Возможно, тебе стоило услышать песни из них в "живом" исполнении... "Долгую счастливую жизнь" я тоже поначалу принял в штыки. Но как же сильно она звучит на концертах! Так что рекомендую тебе их посетить, если возможность подвернется. Я думаю, твое мнение изменится.
Аватара пользователя
Pigmei
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 06 дек 2005 10:32
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

Сообщение Pigmei »

Сам хочу! Летов приезжал года 4 назад, но я был мал и глуп :(
Аватара пользователя
Руст
Сообщения: 2151
Зарегистрирован: 01 авг 2004 11:54
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Сообщение Руст »

Кстати, закончена запись нового альбома (предварительное название - "Зачем снятся сны"). Теперь предстоит сведение и все такое прочее. Ждем с нетерпением
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30018
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Сообщение A. »

Слыхал "Пой, Революцыйа!", "Дембельскайа", ишшо три-четыре вещи и то у друганофф. Ф принцыпе неплохийэ и так сказать душэвныйэ вещи но ф деццтве и раннем йуношэстве у миня были другийэ музыкальныйэ приоритеты. Ф то времиа как мои друзиа пагаловно скарбели на очереднуйу траурнуйу годовщину Селиванова и Янки, йа блажэнно фтыкал ф Алица Купира и Миталлику. Из совецкой муз-когорты вотка лучшэ фсего шла под Цоя и йэсли не ошыбайусь ЧИЖа (или Алисцу, ужо не помниу). Щас разумейэццо ужо поздно што-либо менять, фсе равно не прокатит.
Аватара пользователя
Sergio
Сообщения: 23271
Зарегистрирован: 10 июн 2004 17:49
Откуда: Латвия, Рига

Сообщение Sergio »

С удовольствием слушал их в школьно-студенческие годы. Раньше песни были лучше, концептуальнее, злее. Потом Летов полез в политику и ИМХО как-то сдулся. Развеж сравнится хоть одна из его сегодняшних песен, с такими боевиками, как
"Всё идёт по плану", "Тошнота", "Тоталитаризм", "В стену головой", "Умереть молодым", "Карантин" и т.д.

Эх, было время.... :(
Аватара пользователя
Wather
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 22 дек 2006 20:03
Откуда: my dreaming country!
Контактная информация:

Сообщение Wather »

раньше Гр.ОБа были тока АУ, так что этим двум группам огромный респект
а по поводу того что летов сдулся - протестовать больше не против чего - СССР - то распался, вот и пишет спокойные песни))
эволюция)
Аватара пользователя
Руст
Сообщения: 2151
Зарегистрирован: 01 авг 2004 11:54
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Сообщение Руст »

Наконец, пришел по почте заказанный мной ДВД с юбилейным концертом ГрОба. Осталось очень хорошее впечатление, как от оформления диска, так и от его содержимого. Футляр сделан из плотного качественного картона. Качество съемки и звука на удивление хорошее - что редкость для концертных записей Гражданской Обороны. Съемка выглядит вполне профессионально, велась с нескольких камер. Что касается собственно концерта - исполнялись все основные хиты за 20 лет творческой деятельности Егора и компании, играли и участники из "золотого состава" группы. Вообще, атомосфера концерта передана очень хорошо, всем любителям рекомендую.

Кроме всего вышеперечисленного, ребята из "Выргорода" сделали небольшой подарок - в упаковке лежала огромная цветная афиша того самого концерта, за это особое спасибо).

Все это удовольствие обошлось мне в 460 рублей - диск этого стоит.
Аватара пользователя
Master of Pupets
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 06 янв 2007 12:53
Откуда: Массква

Сообщение Master of Pupets »

Мдя,ГРОБ конечно классная группа,родоночальники русского панка,они уже за это достоины уважухи,а что касается их эволюции я полностью согласен с Wather, Не могу сказать что много их слушал,но то что прослушал запомнилось,особенно "Тоталитаризм","Харакири" и конечно хит всех времен и народов-"Все идет по плану" 8)
Аватара пользователя
Metal Massacre
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 30 апр 2005 23:05
Откуда: Россия

Сообщение Metal Massacre »

Люблю только "Лоботомию"
Ответить