Iron Maiden

Обсуждение других групп и исполнителей
Ответить
Аватара пользователя
Testament
Сообщения: 9605
Зарегистрирован: 22 апр 2008 13:31
Откуда: Город Жёлтого Дьявола

Re: Iron Maiden

Сообщение Testament »

Охренеть! Сразу вспоминается его клёвый ритм из Призонер. Очень жаль!
Аватара пользователя
Sergio
Сообщения: 23296
Зарегистрирован: 10 июн 2004 17:49
Откуда: Латвия, Рига

Re: Iron Maiden

Сообщение Sergio »

Покойся с миром.

Увидев сегодня заголовок новости на РАмблере "Музыкант Айрон Мэйден скончался во сне" подумал, што поседею. Ибо в голове пронеслась вся действующая шестерка музыкантов.
:(
Аватара пользователя
stepan_maksimov
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 15 янв 2008 22:32
Откуда: Москва

Re: Iron Maiden

Сообщение stepan_maksimov »

клайва жалко очень!

А я меж тем уже приобрел билеты на Сонисфир 1 июня в Барселоне во главе с Мэйденами. Из наших едет кто? В какие города?
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30124
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Re: Iron Maiden

Сообщение A. »

R.I.P. Коомир деццтва и йунашэства :oops:
Аватара пользователя
Costello
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 12 июн 2008 22:28
Контактная информация:

Re: Iron Maiden

Сообщение Costello »

stepan_maksimov писал(а):
А я меж тем уже приобрел билеты на Сонисфир 1 июня в Барселоне во главе с Мэйденами. Из наших едет кто? В какие города?
какие в итоге билеты купил?
Аватара пользователя
stepan_maksimov
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 15 янв 2008 22:32
Откуда: Москва

Re: Iron Maiden

Сообщение stepan_maksimov »

black circle, 2 билета, по 96 евро.
Аватара пользователя
Sergio
Сообщения: 23296
Зарегистрирован: 10 июн 2004 17:49
Откуда: Латвия, Рига

Re: Iron Maiden

Сообщение Sergio »

Сегодня втыкал новый (старый) релиз Айрон Мэйден. 1988 - го года, оцифрованный.
Вазможно завтра постораюсь напейсать статью по этому поводу. Ибо , с одной стороны, заворожен этим концертом, с другой - есть вопросы.
Карочи, все мысли завтра. Мыслей - множество, но пьйан сейчас. Поэтому до завтра.
Желающим подискутировать - подтягиваццо, битте щен.

(ЗЫ). Блин, а если завтра на трезвую голову не будет слов? Так бывало у меня кстате.
Аватара пользователя
Sergio
Сообщения: 23296
Зарегистрирован: 10 июн 2004 17:49
Откуда: Латвия, Рига

Re: Iron Maiden

Сообщение Sergio »

Все таке набросал сегодня. Очень уж я под впечатлением.

Посмотрел сегодня новый (старый) концерт Мэйденов “Made In England”. Ну что сказать??? И круто, и не круто одновременно. Поясню.
1.Итак, первая оценка – это видео-шоу для ТВ-зрителя. По современным меркам, если честно, то – говно. Ну просто говно и дажэ спорить тут не о чем. Единственно, кого нормально снимают и показывают фонатам - это Дэйв Мюррей. Его пальцы как наяву, так и на экране делают то, что им и потребно делать, а именно – чюдеса. У есчо Брюса нормально показывают.ё
Барабанщик Нико Макбрэйн. Судя по этому видео – разодетый кавбой, ничего из себя не представляющий. Все съемки Нико – это ракурс три-четверти, в красном свете причом, в катором противно смотреть. Плюс на половине этих кадров радостная морда Брюса между томов. Т.е. снимали вринципе его, фронтмена, а не одного из самых крутых друмиров современности – Нико Макбрейна. Есть несколько кадров с верхней камеры. И все. Создаеццо впечатление, што Стив Харрис, который безусловно приложил свою руку к редактированию данного видео, не ценит своего мега-барабанщика.
Ну да ладно, пойдем дальше.
2.Аудио. Блин, ну если можно Митальку упрекать за отсутствие баса в альбоме 88-го года, то паходу, в этом канцерте Мэйдены выродили басса за все металл-группы вместе взятые, и отыгрались за всю саунд-дань продюссерам. Басс тут забивает все. Он лязгает, он клокочет, он доминирует дажэ над барабанами. Он даже мешает местаме петь Брюсу. Кароче, Стив Харрис не обделили себя любимого и запейсал себя от души. Лязганье и клацанье его струн проходят яркой нитью через вес ь концерт. Порой, затмевая партнеров.

3.Вокал. Сейчас, в данный момент Брюсц ИМХО поет лучше, чем тогда. Да, йа думаю, што щас он не в оптимальной форме, которая вероятно была в середине 90-х. По крайней мере на этом концерте он не очень поет.

4. В целом все-равно агонь. Прекрасный концерт. Такие весчи как Киллерс, которых напремер йа не видел на видео до того, просто вставляют. Это нечто.

5. Эйдриан Смит. Мне одному кажеццо што на этом выступлениии он одновременно похож и на Сида Вишэза, и на совецкого дембеля (с аксельбантами и значками) одновременно?? Поржал.
ЗЫ. Наверное все это немного предвзято, особенно учитывая то, какую историю переживет группа в следующие 25-ть лет и в какой форме она находиццо в данный момент. Но йа пыталсо напейсать свои впечатления именнно от этого концерта, как будто от нового релиза 88-го года, в котором мы вроде бы как бы и живем. Наверное таки предвзято получилось, ибо йа видел последующие шоу Мэйденов, в том числе и наилучшие.
Ну а есле сказать по чеснаку, то попадись мне этот концерт ТОГДА, когда йа только наченал слушать такую музыку, йаб родену продал за это. Ибо штырит дажэ щас так, што мурашки бегут под майкой. А если вдумаццо, што мне тогда было 15-ть лет и йа яростно впитывал мозгом музыку, то это было бы откровением. Хотя и тогда йа ужэ держал однажды в руках двойник Мэйденов 85-го года (двойную пластинку), ценой на черном рынке 200-250 рублей. Йа обладал ейу пару часов, но впечатлений осталось на всю жизнь.
В любом случае йа жэлаю им только добра, ибо эта команда моя любовь навсегда. После Миталько канешно.
Аватара пользователя
lext89
Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 30 май 2008 19:42
Откуда: UK. Nottingham.
Контактная информация:

Re: Iron Maiden

Сообщение lext89 »

таки в праге 29 июля будет конциерт, пользуясь случаем думаю посетить сей концерт
Аватара пользователя
stepan_maksimov
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 15 янв 2008 22:32
Откуда: Москва

Re: Iron Maiden

Сообщение stepan_maksimov »

Был 1 июня в Барселоне на них. Шоу в тыщу раз бодрее, чем прежний унылый тур Файнал фронтиа! Ваще, шпарят как в последний раз! Видно, чувствуют дыхание смерти в спину =))) Очень доволен остался. Отцы здесь предостерегали меня, что площадка Парк дель Форум в Барселоне - бетонная коробка типа Фиеро в Милане. Ну это не так. Во-первых, территория не квадратная, есть тень, постройки, видно море и ветер с моря есть. Отличное расположение, я считаю.

Хоть и не собирался после Барселоны в москву идти (тошнит от одной мысли об олимпийском), теперь началась ломка, думаю, не смогу не пойти! Всем советую. Maiden England - супер тур!
Аватара пользователя
stepan_maksimov
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 15 янв 2008 22:32
Откуда: Москва

Re: Iron Maiden

Сообщение stepan_maksimov »

По этой ссылке - акция!

http://tattoo-factory.ru/articles.php?a ... obno&id=68

Наклеиваешь красивую наклейку на авто и получаешь бесплатный билет на Мэйден! Я считаю, супер-идея! И фанатикам приятно видеть лого любимой группы на своем авто, и организаторы получают бесплатную рекламную площадь на транспорте в городе. Единственное смущает - я пока ни одного такого автомобиля в москве не встретил. Не считая своего.
Изображение
Johnatan Safran Foer
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 27 дек 2007 22:33

Re: Iron Maiden

Сообщение Johnatan Safran Foer »

есть лишний стоячий билет на питерский концерт 16го числа(вторник) и скорее всего будет лишнее место на first to the barrier, надо кому?
Аватара пользователя
Spider
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:38
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Iron Maiden

Сообщение Spider »

Johnatan Safran Foer, мне, мне нужен!
Johnatan Safran Foer
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 27 дек 2007 22:33

Re: Iron Maiden

Сообщение Johnatan Safran Foer »

Spider писал(а):Johnatan Safran Foer, мне, мне нужен!
пардон, билета уже нет :pleastry:
Аватара пользователя
-=JAMES=-
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 11 июн 2004 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Iron Maiden

Сообщение -=JAMES=- »

Парни, если у кого найдется билетик на Мейденов, буду очень признателен!)
В прошлом году, кто то предлагал, но я увидел сообщение уже после концерта(
Понимаю что счастливый случай не повторяется как правило, но решил вдруг!!!
Ответить