Iron Maiden

Обсуждение других групп и исполнителей
Ответить
Аватара пользователя
tilser
Сообщения: 3539
Зарегистрирован: 17 июл 2005 16:03

Re: Iron Maiden

Сообщение tilser »

A., я имел в вилу, что ты преувеличиваешь, когда говориш, что митол можно слушать даже в самом мразнейшем качестве без потери каких-либо музыкальных аспектов. Как будто в митоле ваапеще нит ни динамических оттенков, ни тонких деталей игры на инструментах.
Аватара пользователя
Parabol
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 01 сен 2005 01:12
Откуда: Питер

Re: Iron Maiden

Сообщение Parabol »

Те записи которые комрад А. считает хорошо записанными, пишутся совсем по другому нежели митол. Приведённый им пример совсем не одинок, металюг записанных очень недурственно совсем не мало, это так чтобы инструменты звучали как положено и даже кое какой эффект присутствия имелся. Другое дело, что для того, чтобы оценить запись, требуется техническая возможность. Даже тесовый диск на среднем аппарате не раскроет и половины своих возможностей. Мэйден кстати записаны средне, не сказать, что плохо, но без изюма. Кстати очень хорошо записаны все альбомы Перцев до Калифорникэйшен, Tool весь записан просто эталонно для рока, из железок очень хорошо записывались Пантера и у Рыжего есть альбомы с очень хорошим звуком, про Метелицу такого сказать не могу, Лоады хотя и хорошо записаны, но опять же без изюма. Это так сказать гранды, у менее известных исполнителей качество записи в большем почете, так что не всё так плохо. А., насколько я знаю, слушает музон через уши, пусть и хорошие, а оценить качество записи таким макаром можно очень приблизительно, многое можно просто не оценить по достоинству.
Arsenal
Сообщения: 8124
Зарегистрирован: 19 окт 2005 20:31

Re: Iron Maiden

Сообщение Arsenal »

Кстати, один из примеров культового продюсера, который при этом умудрялся делать отвратные записи это Скотт Бёрнс, имхо :D . Смотрю список его работ, что с Death, что с Psychotic Waltz, что Cynic все звучит скомкано как-то. Mosquito и Bleeding только ремастеры звучат прилично. Не знаю, то ли там микс оригинальный был плохой, то ли еще что-то, не знаю :|
A. Как оценишь Стива Албини? В частности, существует такая запись: Nirvana - In Utero [Steve-Albini Mix (JWB REMASTER)]. Имхо, звук живой там.
Nathan Drake
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 10 июн 2004 19:01
Откуда: бурятия

Re: Iron Maiden

Сообщение Nathan Drake »

Смотрю список его работ, что с Death, что с Psychotic Waltz, что Cynic все звучит скомкано как-то. Mosquito и Bleeding только ремастеры звучат прилично. Не знаю, то ли там микс оригинальный был плохой, то ли еще что-то, не знаю :|
- Psychotic Waltz звучит супер и замечательно, т.к. как и должен был звучать и даже имхо ставить не буду
Аватара пользователя
MegaBubbler
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 26 мар 2007 19:15
Контактная информация:

Re: Iron Maiden

Сообщение MegaBubbler »

Nirvana - In Utero [Steve-Albini Mix (JWB REMASTER)]
Дык это ж ремастеринг вроде. JWB - это довольно известный чувак, занимается тем, что приводит концертные записи Нирваны в более-менее удобоваримый вид. :)

А вообще на In Utero баса практически не слышно, Кобейн и ко этим в своё время были недовольны.
Arsenal
Сообщения: 8124
Зарегистрирован: 19 окт 2005 20:31

Re: Iron Maiden

Сообщение Arsenal »

MegaBubbler
Ну факт в том, что это типа оригинальный микс, который делал Альбини.
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30125
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Re: Iron Maiden

Сообщение A. »

Parabol, оо тибя кючевайа пхраза "эталонно для рока". Т.е какбэ ф царстве слепых и аднаглазый кароль. Канешноу йэсть койэ-што запейсаннойэ казалось бы ниплоха. Но это "ниплоха" с дроогими жанраме никакова срагненийа не выдержывайэт. Т.е какбэ слоохайэш митол и доомайэш "ога, дрюмер оодарил па райдоо". А патом врообиш джас и доомайэш "ога, дрюмир оодарил па райдоо премерноу ф триох сантеметрах от чяшки причом после фтарова оодара торелка начяла очинь сильноу вибрировать". Митол и харашо запейсаннайа моозыка эта премерноу как статья о Мидальке и "Пхан Бат Троо" - ф первам слоочайэ тупа набросок ф опщих чертах, ва фтаром - полнайа картина са фсевазможными диталяме. Как-то так. Это кстате и атвет дарагомоо тильцыроо нащот нюансаф и денамеки - то качество с каким оне переданы на запеси фпалне сибе пазвалиайэт слоохать митол ф мп3 192 кбпц без каких-либо принцыпиальных патерь ф деталезацыйи.

Скотт Бурнц как звоокаинжынер - татальный ацтой. Но фсио жэ не такой как ишшо болейэ лигендарный Пюттэн. Тот паходоо не знал дажэ с какой стараны за кансцоль садиаццоу :lol:

Ольбиний - атец безатнаситильна Нерван фсиаких. Шо касайэццоу иво миксца - атнаситильна митоля и роцка нармальноу, ничаво асоба не задавлено (хатиа звоок таки не слишкам жывой). Но апиать жэ ф срагненийи с "харошыми запейсиаме"... паниатноу ф-опщем.

"А вообще на In Utero баса практически не слышно" - на миксце Ольбинийа ишшо как слышноу.

"оценить качество записи таким макаром можно очень приблизительно, многое можно просто не оценить по достоинству" - как раз-таки наобормот. С калонкаме хрен чо ацэниш па дастоинствоо оочитывайа тот пхакт шо оне находиаццоу ф комнате с тилевизарам, диванийэм и дребезжащими стиокламе.
Аватара пользователя
tilser
Сообщения: 3539
Зарегистрирован: 17 июл 2005 16:03

Re: Iron Maiden

Сообщение tilser »

A. писал(а):Т.е какбэ слоохайэш митол и доомайэш "ога, дрюмер оодарил па райдоо". А патом врообиш джас и доомайэш "ога, дрюмир оодарил па райдоо премерноу ф триох сантеметрах от чяшки причом после фтарова оодара торелка начяла очинь сильноу вибрировать".
У 80% митола целевая аудитория не та, чтобы вслушиваться куда именно по райду ударил друммир и как тарелка видрировала. Большинство думают "друммир ударил и на том спасибо". Но в томе же санитариуме есть крещендо на басу, которое довольно заметно съедается при сжимании до 128 кбпс, при том что МОП очень хреново записан.
A. писал(а):слоохать митол ф мп3 192 кбпц без каких-либо принцыпиальных патерь ф деталезацыйи
192 кбпц, рипнутые с нормального диска - это не смое мразное качество. Ты же говорил, что можно слушать в самом мразном качестве и без потерь ввобще.
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30125
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Re: Iron Maiden

Сообщение A. »

"Но в томе же санитариуме есть крещендо на басу, которое довольно заметно съедается при сжимании до 128 кбпс, при том что МОП очень хреново записан." - и эта апхигенноу скажыццоу на васприйатийи ольбомийа ф каторам вапще практически ни аднаво нюансца талкова не слышноу :) Йа ш гогорю, требаванийа к качиствоо имейэмай пханаграммы далжны быть привиазаны к качествоо запейси. Ф митоле эта именна "Дрюмир оодарил и на том спасибоу". Саатветсвенноу фсиакийэ крищенды и ижэ с ними - ф топкоо, их и на арегенале не слишкам то слышно. Дроогойэ дело харашо запейсаннайа моозыка хде слышноу шо звоок гейтары идет иминна из цобмеца и сопссноу йэжэли фслоохаццоу можноу дажэ представить сибе ачиртанийа ентава цомбеца. Патериа качиства такой пханаграммы боодет таки критична при праслоохиванийи. Вазвращяйась к онологеи статьи и "Пхан Бат Трооъ" - йэжэли ф первам слоочайэ боодет атсоотствовать инпха о том шо Стрелачьки выпоостили какой-та там сингель ф тыщя барадатам гадоо - эта нармальноу ибо биаграпхийа рассказывайэццоу ф опщих чертах. Ва фтаром слоочайэ эта оопоощенийэ боодет непрастительным.

"Ты же говорил, что можно слушать в самом мразном качестве и без потерь ввобще." - ну а какийэ патери ф прапажэ какой-та там детали при том шо сам ольбом мразна запейсан и вапще кашэабразен ф плане звоока?

З.Ы: Оргентинцы апиать зобиле. Оороды :x
Аватара пользователя
Parabol
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 01 сен 2005 01:12
Откуда: Питер

Re: Iron Maiden

Сообщение Parabol »

A. писал(а):А патом врообиш джас и доомайэш "ога, дрюмир оодарил па райдоо премерноу ф триох сантеметрах от чяшки причом после фтарова оодара торелка начяла очинь сильноу вибрировать"
Ну так как джаз пишут чтоб такой эффект получить, а как митол и вообще всю не акустическую музыку? У металюг звук идет не из инстремента, как у джазменов, поэтому сажать их в консерваторский зал и расставлять по залу кучу микрофонов никто не будет, даже при желании. А других вариантов хорошо записаться, чтоб ты не гундел просто нету, так что не наезжай на рокеров, некоторые стараются.
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30125
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Re: Iron Maiden

Сообщение A. »

Йа дикоу извиниайусь но никаких чиста технических праблем ф том шоп запейсать митольныйэ барабанийи на ооравне джазавай деталезацыйи нема. Никаких. Эта ва-первых. Дваъ - чем чиста технически атличяйэццоу запейсь джазавай гейтары (фключеннай ф цомбег) ат адавава десторшна? Прагельна, ничем. Шо мешайэт запейсать такжэ? Мишайэт преславоотайа пазицыйа "пипл зохавайэт" и/или кривыйэ рооке. Напхик изоочять технекоо прагельнай расстанофки мицкрапхонийэф, принцыпы архитектоорнай акоостеки и граматнойэ владенийэ ыквалайзерам йэжэли можна фсио сделать цампрессарам вывернооф на максемоом трэсхголт и гейн?

Плоха старайуццоу кароче.
Аватара пользователя
tilser
Сообщения: 3539
Зарегистрирован: 17 июл 2005 16:03

Re: Iron Maiden

Сообщение tilser »

A. писал(а): "Ты же говорил, что можно слушать в самом мразном качестве и без потерь ввобще." - ну а какийэ патери ф прапажэ какой-та там детали при том шо сам ольбом мразна запейсан и вапще кашэабразен ф плане звоока?
Да вот такие:
http://www.sendspace.com/file/aj8ww2
http://www.sendspace.com/file/7v5cr1
Скажешь, что тебе совершеено плевадь, какой из этих фрагментов слушать, и что слушать первый ни чуть не приятней, чем второй?
Аватара пользователя
Testament
Сообщения: 9605
Зарегистрирован: 22 апр 2008 13:31
Откуда: Город Жёлтого Дьявола

Re: Iron Maiden

Сообщение Testament »

А как отличить звучание, приближенное к настоящему, от плоской имитации? К примеру, человек заявляет, что I&W Дримтятра звучит ужасно ненатурально. Мне до этого и в голову не приходило, что он может звучать картонно.
Только слушать, слушать и ещё раз слушать?
Аватара пользователя
james91
Сообщения: 4623
Зарегистрирован: 29 авг 2007 02:31
Откуда: Трир, Германия

Re: Iron Maiden

Сообщение james91 »

EGroDob писал(а):Psychotic Waltz звучит супер и замечательно, т.к. как и должен был звучать и даже имхо ставить не буду
Ужасно он звучит. То, что он должен так звучать - может быть соглашусь(но не полностью), но то, что он звучит ужасно - факт.

То же самое, что сказать, что Angel Witch или Witchfynde звучат хорошо только потому, что НВОБХМ так и должен звучать. Или что на единственном студийнике Секс Пистолз кристальный звук потому, что труъ-панк именно таким и должен быть.
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30125
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Re: Iron Maiden

Сообщение A. »

"Скажешь, что тебе совершеено плевадь, какой из этих фрагментов слушать, и что слушать первый ни чуть не приятней, чем второй?" - дарагой, кагда йа гогорю "мразнайэ качиства" йа падразоомевайу битрайт ф 128 кбпц, не ниже. Патамоо шо нижэ эта ужо за граньйу дабра и зла. А нижэ 96 кбпц - вапще сидьмой кроок ада. Ты п ишшо свайал норескоо ф 32 кбпц и оохмылноольсоу мол "ты ш гогорил шо митол можноу ф любом качистве слоохать" :)

"А как отличить звучание, приближенное к настоящему, от плоской имитации?" - вытащить бананийи из оошэй :) А йэжэли сурьезна то ты проста должон знать как звоочят скажэм барабанийи и какийэ артыпхакты на них астайуццоу после работы ыквалайзра, цампресцсцара и т.д и т.п.

"Мне до этого и в голову не приходило, что он может звучать картонно." - картонноу ф чястнасти и деривапрадооктна вапще звоочит НВОБХМ. I&W звоочят пластмассава. Твой друк нишаред ф прамышленных материалах :)

"Angel Witch или Witchfynde звучат хорошо только потому, что НВОБХМ так и должен звучать." - "Ангел Вееч" и "Веечпхунде" - праклиатыйэ пазеоры с шыкарнейшым па атнашэнийу к массе НВОБХМ звоокам - звоокам толстай гербавай боомагее. Настайащий НВОБХМ далжон звоочять как дэмка "Моркиза Дэ Сцада" - са звоокам прамашки из савецкай титраде ф клетачькоо за два пиисят :twisted: :evil: :bat: :lol:
Ответить