Deep Purple/Rainbow и др.

Обсуждение других групп и исполнителей
Ответить
Аватара пользователя
Artyom
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: 09 июн 2004 14:05
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Artyom »

Кто-нибудь из питерских идет завтра?
Diezel
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 28 мар 2005 23:11
Откуда: Казань

Сообщение Diezel »

Ох...вчера был концерт Дип Перпл... 8)

Вобщем отчет

Было нереально круто..только что с концерта эмоции захлестывают. 8)


Итак начинаю свой рассказ...


Несмотря на то что наши организаторы не пожадничали и решили брать за билет от 1000 до 5000р в непригодном для такого уровня концертов Баскет-холе я все таки решил себе захватить билет за косарь?хотя я и не фанат их/но некоторые песни очень хотелось услышать вживую и посмотреть на легенду,не зная я некоторых хитростей выбросил бы деньги на ветер,читай дальше и узнаеш почему.



Итак начну все попорядку.....на разгреве были,открою вам тайну,Парк горького чем приятно удивили.

Пошел искать свои места...сел и че то не вперло...у нашего Баскет-хола специфика такая если сидишь далеко от сцены то звук превращается в кашу из-за эха..решил я найти места поближе хоть и стоячие...смотрю рядом со сценой перед выходом народ толпится потянулся туда через всех охранников напролом...проравался. :P


Ян гилан был крут выходил к зрителям чтобы поздароватся несколько раз и тут же был окружен сотней поклонников,некоторые даже успевали автограф у него взять,как его только там не раздовили.Вобще круто спел,и много прыгал и скакал по сцене,несмотря на возраст.

Соляк клавишника тоже прикольнул он сыграл нашу татарскую мелодию на свой лад после чего в зале раздался смех :D .

Соляк Стива Морса тоже был крут что-то он там мутил с дилеем и громкостью...


Ну,а теперь самое интересное!


Звучит риф Smoke on the water!И начинается что-то невообразимое,толпа сумашедших стариков :lol: :lol: :lol: проламывает загрождение и охранников и продвигается к сцене,долго не думая присоединяюсь к этой толпе и проламываю вместе с ними проход.После чего начинается нереальная колбаса.Весь зал пел всю песню.Потом Ян гилан сказал You are fantastik и повторил это раза 4-5,и по моему он был в шоке.И вроде бы они ее удлинили минуты на две.

Потом был Hush колбаса продалжалась

Black Night Тоже весь зал поет всю песню.Стив играет мелодию а зал ее поет
Все заканчивается...и тут гитарист кидает медиаторы..один приземлятся рядом со мной и в борьбе удается взять его Все что-то выкидывали Ян гиллан выкинул диск,а клавишник выкинул потное полотенце :lol: .
Последний раз редактировалось Diezel 19 окт 2006 19:39, всего редактировалось 1 раз.
Diezel
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 28 мар 2005 23:11
Откуда: Казань

Сообщение Diezel »

Как вставить картинку?
Аватара пользователя
TY-214
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 09 апр 2005 14:14
Откуда: Death metal city
Контактная информация:

Сообщение TY-214 »

Интересный отчёт. Я как раз из-за цены и не пошёл.

Картинку закачай на другой сервак и через IMG.

А вот что пишут в прессе:
В Казань группа прибыла чартером во вторник. Приняв на грудь пивка, музыканты полдня отсыпались в гостинице. В это время звукорежиссеры настраивали технику в Баскет-холле. Вечером же рокеры решили погулять на полную катушку.

Специально для них на центральной улице города забронировали VIP-столики в ресторане национальной кухни. Посетителей при этом предупредили:

- К нам приезжают VIP-гости, поэтому просим вести себя культурно. Если это требование не будет соблюдено, доедать ужин вам придется на улице…

Йэн Пейес и Йэг Гиллен, отвлекаясь на раздачу автографов, отведали манты, треугольники, суп. Запивали все это чаем и водкой. А когда появились остальные музыканты, было решено перебраться в другое место – поесть мяса.

Группа решила не перебирать все меню, и заказала на всех стейки по 400 рублей каждый и бифштексы по 330. Все это запивалось крепкими алкогольными напитками и шлифовалось пивом. Наевшись, музыканты всей гурьбой отправились заканчивать вечер в кафе-бар отеля. Так как есть уже никому не хотелось, ребята, продолжили пить…

Несмотря на бурно проведенную ночь, на следующий день рокеры, свеженькие, как огурчики, отправились на концерт.

Началось выступление с 40-минутной задержкой. Зрители, «разогретые» группой «Парк Горького» к этому моменту откровенно заскучали. Поэтому, когда музыканты вышли, наконец-то, на сцену, зал взорвался аплодисментами.

Исполняла группа песни, как со старых, так и с новых альбомов. Звучали и композиции из кинофильмов «Звездные войны» (Имперский марш) и «Индиана Джонс». Но самым большим сюрпризом стало исполнение клавишником Доном Эйри татарской плясовой. Причем воспроизвел он ее на знаменитом органе «Хаммонд». Время от времени музыканты уходили в гримерку – отдохнуть. Кстати, по просьбе группы им туда принесли коньяк, виски, колу и минералку. А так же фрукты.

- Мы будем играть до тех пор, пока не рухнет это здание, – кричал фанам солист группы Иэн Гиллан. – Вы великолепная публика, мы счастливы, что выступаем на этой сцене.

Поклонники даже не подозревали, что в доле этой шутки была и доля правды. Оказывается, звукорежиссеры настроили технику так, чтобы она работала на минимуме своих возможностей.

- Если бы громкость аудиосистем «звукари» прибавили хотя бы процентов на 20, то здание могло просто не выдержать вибрации и рухнуть, - признались «КП» организаторы концерта.

Сразу после выступления музыканты быстренько уехали в гостиницу. А потом отправились отдыхать после выступления в бар.

- Группа была очень довольна приемом, - рассказывает один из организаторов концерта Андрей ШУМАРИН. – Музыканты хотели поближе познакомиться с Казанью, однако жесткий график турне не позволил им этого сделать. Во время концерта музыканты неоднократно повторяли, что обязательно вернутся в Казань. Однако будет ли у группы такая возможность сказать сложно. Так как на ближайшее время их планы уже давно расписаны.

Вчера днем группа покинула Казань, а уже вечером давала концерт в Олимпийском в Москве (кстати, здесь звукорежиссеры тоже щадили технику. Если звук включить на полную мощность, неизвестно, сможет ли это выдержать стадион). Сегодня у рокеров концерт в «Ледовом дворце» Санкт-Петербурга.

Кстати, приезд легендарной Deep Purple в Казань влетел организаторам в копеечку. Ведь стоимость проекта – 300 тысяч долларов.

- Мы еще не сделали точные подсчеты, но ясно, что крупной прибыли не будет, - сообщили организаторы. – Так что, можно считать, что это наш подарок Казани.
"КП", Дмитрий Никитин
Аватара пользователя
КЭШЛС
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: 24 июн 2004 21:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение КЭШЛС »

отчтёт о концерте в Москве
http://casuals.livejournal.com/28266.html
Аватара пользователя
tilser
Сообщения: 3539
Зарегистрирован: 17 июл 2005 16:03

Сообщение tilser »

кстати к нам тут товарищ Тернер собирается
http://kassir.ru/msk/db/text/18225704.html
Аватара пользователя
Иваниссимо!!!
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 04 янв 2007 02:07
Откуда: исконно русский город Севастополь

Сообщение Иваниссимо!!! »

Вот ведь,здорово Вам всем!И Deep Purple,и Aerosmith приезжают! А у нас на Украине-нифига :( Хотя...в Киеве постоянно какие-нибудь крутые группы бывают.Блин,но до Киева далеко ездить!
А вообще в тему хотел написать:Rainbow-вот это была группа!Ричи там здорово отжигал! Такие песни,как Long live rock'n'roll,Kill the king,Man on the silver mountain я могу хоть по 10 раз подряд прослушать-забойные вещи!
Аватара пользователя
tilser
Сообщения: 3539
Зарегистрирован: 17 июл 2005 16:03

Сообщение tilser »

кстати
Изображение
Аватара пользователя
Loner
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 26 мар 2007 19:13

Сообщение Loner »

а мне из Радуги больше всего Spotlight Kid нравится :)
Ronni Blackmoore
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 21 мар 2007 21:44

Сообщение Ronni Blackmoore »

Да уж - Короди, что еще сказать. Риччи красавец, Тернер - вокалист на 5, любимая песня Rainbow - Catch the Rainbow (в исполнении Роннни Дио) и Jelous Lover. Шедевры. Жаль что это был лишь непродолжительный коммерческий проект.
Аватара пользователя
tilser
Сообщения: 3539
Зарегистрирован: 17 июл 2005 16:03

Сообщение tilser »

Сегодня товарищу Йену Гиллану исполнилось 62 года. :)
Аватара пользователя
Android965
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 08 июл 2007 21:55
Откуда: Москва, РФ
Контактная информация:

Сообщение Android965 »

Странное дело: когда слушаю Orion - почему-то вспоминаю Deep Purple.:)
Аватара пользователя
HenTyH
Сообщения: 4672
Зарегистрирован: 04 апр 2007 00:30
Откуда: Тватбург
Контактная информация:

Сообщение HenTyH »

С днюхой товарища Гиллана! :)
Аватара пользователя
Jaymz
Сообщения: 4861
Зарегистрирован: 15 дек 2005 14:04
Контактная информация:

Сообщение Jaymz »

Блин, представляете, 24 августа у нас в Сыктывкаре (столица р. Коми)
выступал Джо Линн Тёрнер, представте моё выражение лица ,когда в телефонной трубке девушка сказала ,что какой-то вшивый козёл за десять минут до меня забрал последний билет, я просто рвал и метал, но более обидно конеш с Металликой было, эх ждём в следущем году!
Аватара пользователя
tilser
Сообщения: 3539
Зарегистрирован: 17 июл 2005 16:03

Сообщение tilser »

http://tv.yandex.ru/broadcast.xml?id=11683782
15 лет компания стремительно развивалась, двигалась вперед, участвовала не только в экономической, но и в культурной жизни государства. "Газпром" - своеобразная марка успеха. Первый канал покажет праздничный концерт, посвященный 15-летию компании. Телезрителей ожидает приятный сюрприз - вместе с самыми яркими звездами российской эстрады на сцену Государственного Кремлевского Дворца поднимутся мега-звезды зарубежной эстрады Тина Тернер и группа "Deep Purple". Гостеприимными ведущими концерта станут Яна Чурикова и Гарик Мартиросян. А поздравить именинника придут Алла Пугачева, Игорь Бутман, Максим Галкин, Анастасия Приходько, Глюкоза, Александр Розембаум, Гарик Сукачев, группы "Чайф", "Любэ" и многие другие.
Мда... :(
Ответить