Black Sabbath

Обсуждение других групп и исполнителей
Ответить
Аватара пользователя
tilser
Сообщения: 3539
Зарегистрирован: 17 июл 2005 16:03

Сообщение tilser »

Вопроц знатокам саббатов.
В буклете мого диска Sabbath Bloody Sabbath от CD Maximum есть такая картинка.
Изображение
Меня терзают смутные сомнения.
Мужик в кровати подозрительно похож на Фредди Меркьюри, да и Два льва расположены как на обложке A Night At The Opera, только тут они спят.
Изображение
Это что-то значит или у меня паранойя? :|
RoaXch
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: 04 янв 2005 20:38
Откуда: Riia

Сообщение RoaXch »

tilser, паранойя :) Sabbath Bloody Sabbath aльбом 1973 года, а Фредди в это время ну не как выглядел как на первой обложке.
Arsenal
Сообщения: 8124
Зарегистрирован: 19 окт 2005 20:31

Сообщение Arsenal »

RoaXch писал(а): Фредди в это время ну не как выглядел как на первой обложке.
а может эту картинку взяли не с оригинального издания, а приплели уже в наше время?
Joonas
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 23 янв 2008 17:40
Откуда: Эстония

Сообщение Joonas »

Группа легенда,отцы метала!!Рулят все альбомы с Оззи Осбоурном.А потом только Dehumanizer,Heaven And Hell и Mob Rules. :) Даже незнаю какая группа больше нравится или металлика или саббатх :D
Arsenal
Сообщения: 8124
Зарегистрирован: 19 окт 2005 20:31

Сообщение Arsenal »

Joonas писал(а):Рулят все альбомы с Оззи Осбоурном.А потом только Dehumanizer,Heaven And Hell и Mob Rules.
Это на вкус и цвет, как говорится, мне нравится например Cross Purposes - отличный альбом, а композиция Dying for Love - одна из любимейших баллад.
Joonas
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 23 янв 2008 17:40
Откуда: Эстония

Сообщение Joonas »

Arsenal, Это на вкус и цвет, как говорится, мне нравится например Cross Purposes - отличный альбом, а композиция Dying for Love - одна из любимейших баллад.

Да,забыл написать ИМХО :D .А мне баллада She's Gone из альбома Technical Ecstasy нравится,ну прямо такая...искренная..... :cry: аж за душу берёт.
Arsenal
Сообщения: 8124
Зарегистрирован: 19 окт 2005 20:31

Сообщение Arsenal »

Joonas писал(а):She's Gone из альбома Technical Ecstasy
Мощная вещь, согласен.
Аватара пользователя
SatchaFunkilus
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 05 авг 2008 12:00
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение SatchaFunkilus »

Незнаю как критикам, но Technical Ecstasy не такой и плохой альбом. Я в книге Оззи Осборн читал такую фигню, что альбом провальный был... его там назвали "тупой метал-симфонией" или как то иначе, но смысл такой...
Я тоже Саббатов обажаю... как и "Ozzy Years" так и "Dio Years"... они альбомы кстати собираются выпускать? Ато концерты вроди дают, толи я не слышал ниразу :( ... я про Heaven And Hell, они же себя так называют?
Arsenal
Сообщения: 8124
Зарегистрирован: 19 окт 2005 20:31

Сообщение Arsenal »

SatchaFunkilus писал(а):Незнаю как критикам, но Technical Ecstasy не такой и плохой альбом. Я в книге Оззи Осборн читал такую фигню, что альбом провальный был... его там назвали "тупой метал-симфонией" или как то иначе, но смысл такой...
В основе критика касалась того, что на Текникал Экстази они стали проще и доступнее, оформление альбома не саббатовское и т.д. Это из того что я слышал. По мне альбом очень хорош.
Кстати, Оззи кажется называл альбом Never say Die говном, хотя на нем есть много классных песен, включая красивую приджазованную балладу Air dance. Наверно просто не врубался в вне :lol:
Аватара пользователя
Ы
Сообщения: 6804
Зарегистрирован: 16 июн 2004 02:06
Откуда: Страна-Шайтан

Сообщение Ы »

Из сабжа больше всего нравятся альбомы с Мартином на вокале- The Headless Cross, Tyr.
Аватара пользователя
Сергеич
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 04 мар 2005 23:18
Откуда: Казань
Контактная информация:

Сообщение Сергеич »

с Оззи это самое то. Особенно 2 первых 1970-го. Хэвэн энд Хэлл - предтеча группы Ария (как и первый Айран Майдановский) - вообще группу люблю нежно и преданно. децтво ж.
Аватара пользователя
Excaliburia
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 17 сен 2008 20:49
Контактная информация:

Сообщение Excaliburia »

Эх, хорошая группа, отец привил любовь как к ней, так и к Оззи. До сих пор вспоминаю его концерт в Москве))
Аватара пользователя
Hellyeah
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 27 авг 2008 18:15
Откуда: Одесса

Сообщение Hellyeah »

Вроде давно уже в сети гуляет новый альбом БС(правда, под названием Heaven & Hell), а никто не обратил внимания!
Как по мне, очень приличная работа! Напоминает что-то среднее между Дехьюманайзер и Моб Рулз. По саунду ближе к первому, но по атмосфере ближе ко второму(больше дума, чем в Дехьюманайзеръ, имхо)

В общем, альбом на твердую 4+
Аватара пользователя
Иннокентий
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: 09 июн 2004 21:55
Откуда: Днипро

Сообщение Иннокентий »

с первого по H & H включительно, кроме Technical Ecstacy.
кстати, вот на альбоме Never Say Die! есть песня Johnny Blade, прямо заслушиваюсь, но саббат ее не играют, да и гугл инфы не дает. еще кому-нить она прет? :evil:

Hellyeah,
это или сборник или ремастеринг какой-нить.
Аватара пользователя
Чабан
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 16 окт 2004 12:46
Откуда: Казахстан

Сообщение Чабан »

Иннокентий писал(а): Hellyeah,
это или сборник или ремастеринг какой-нить.
Это именно новый альбом группы Heaven & Hell!
У группы состав - Iommi, Dio, Butler, Appice.
Ответить