Slipknot

Обсуждение других групп и исполнителей
Ответить
Аватара пользователя
Alex Lee
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 04 окт 2004 23:17
Откуда: Оренбург

Сообщение Alex Lee »

Ну вы тут разошлись :) Я под настроение не могу отстой типа Крейдл оф Филтс включить, меня тут же потянет непреодолимо к товарищу унитазу. Я не улавливаю у них смысла, тк не слышу слова. А косить под вампирюг :? Хотя и музыка Слипкнот мне тоже не совсем понятна...
Аватара пользователя
Серёга
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 11 июн 2004 00:38
Откуда: Toronto, Canada

Сообщение Серёга »

Только ранний ФФ деатхнёй пахнет. Обсолит и т.д. - очень даже альтернатива.

А слишком низкий строй -это отвратительно.

А ваще фпесду этот срач про слипнот. Слипнот- гагноу. А если это гагноу, то зачем я в этот топик влез? Блиа.
Аватара пользователя
КЭШЛС
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: 24 июн 2004 21:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение КЭШЛС »

Серёга писал(а):Фпесду такое направление расширения кругозора.

Люди на форуме не отказываются расширять кругозор, они выбирают лучшее.

Я слушаю иногда альтернативу в лице Фиар Фактори, мне нравица их музыка и следовательно нравица альтернатива. Но всякие лимп бизкиты, парки, корны, слипноты- объеденены не столько жанром сколько попсовостью и недоброкачественностью музыки.
Металлику много народа тоже считают попсовой.Что же теперь её не слушать???А то,что перечисленные тобой группы попосовые,так это ЛБ(в последнее время) и ЛП(фсегда) можно назвать попсовыми,да и то с натяжкой.А Корн,выпустивший альбом со звком как в ранних альбомах и слипнот разве мона назвать попсой???По какому критерию ты это определил???
Феар Фектори,как написано на их МР3-это Dark Industriel-и это отчасти правда.Ранние альбомы дэт,а Обсолейт и Диджимортал полуальтернативные,полуметаллические. 8)
Аватара пользователя
DEATH
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 21 авг 2004 20:28
Откуда: SAMARA CITY

Сообщение DEATH »

КЭШЛС, признаюсь: я сначала просто подозревал, а потом посмотрел твой профиль. Моя теория работает. Про «вид знатока» ты это зря. Помнишь анекдот про муху? Так вот и я редко ошибаюсь.
Аватара пользователя
LeoNer
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 01 июл 2004 17:41
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Сообщение LeoNer »

думаю: kread - флудер:]
kread, естъ кнопка "ПРАВКА!"

фф - индастирал миталъ, не так ли?
Аватара пользователя
КЭШЛС
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: 24 июн 2004 21:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение КЭШЛС »

DEATH писал(а):КЭШЛС, признаюсь: я сначала просто подозревал, а потом посмотрел твой профиль. Моя теория работает. Про «вид знатока» ты это зря. Помнишь анекдот про муху? Так вот и я редко ошибаюсь.
Самое левое,когда аргументов нет и переходят на личности.Молодец,что не поленился посмотреть мой профиль.Много нового,наверно,узнал)))
Послушал одну(!!!) песню группы и выдаёт о ней вывод!Там и анекдот про муху не поможет...С таким бы успехом,человек не слышавший Металлику послушал бы Тьсдейс ган Метлы(хоть это и перепевка) или Мама сейд и сказал бы:"Не,какой эт нах металл!!!Гавно,кантри и попса!!!"Ты бы его понял???
Аватара пользователя
kread
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 09 июн 2004 13:26
Откуда: Latvia/Daugavpils

Сообщение kread »

Серёга писал(а):Только ранний ФФ деатхнёй пахнет. Обсолит и т.д. - очень даже альтернатива.
Альтернатива Тогда уж Дигимортал, а не обсолит.
Серёга писал(а):А слишком низкий строй -это отвратительно.
Чего тогда ты дефню слушаешь? Чего тогда СТ.Ангер?
LeoNor писал(а):думаю: kread - флудер:]
kread, естъ кнопка "ПРАВКА!"

фф - индастирал миталъ, не так ли?
Да, но и дефня тоже, вообще фиг просцишь, но не Альтернатива :) Албтернатива это что-то лёгкое... А вобщем ФФ это Death Metal From USA :)
Аватара пользователя
DEATH
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 21 авг 2004 20:28
Откуда: SAMARA CITY

Сообщение DEATH »

С таким бы успехом,человек не слышавший Металлику послушал бы Тьсдейс ган Метлы(хоть это и перепевка) или Мама сейд и сказал бы:"Не,какой эт нах металл!!!Гавно,кантри и попса!!!"Ты бы его понял???
Я что-то говорил о стилях? Метал-неметал или типа того? Я сказал: ноль музыкальной мысли. Разница есть? И потом, на личности (на мою собственную личность) ты сам же первый и перешёл. Так что не кипятись. И, согласись, странная идея - снять клип на самую говёную вещь, а потом заявить, что остальное, мол, вы не слышали, остальное-то ого-го и всё такое. И, кстати, у тебя есть аргументы? А то только пар из всех щелей :twisted:
JR
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 июн 2004 12:20
Откуда: Рига

Сообщение JR »

Не хотел ничего писать в этот топик, ибо про неинтересные мне группы вообще распространяться не люблю. Посмотрев, однако, на неконструктивные в большинстве своем страсти, поделюсь некоторыми наблюдениями с посещенного только что концерта сабжа, причем второго по счету - первый раз они шли в нагрузку к Метле, на этот раз - к Слэйеру.

1. Сам факт турне в нагрузку к монстрам (в течение полугода! на одних и тех же площадках!!) говорит о многом. И первую очередь об интенсивном пропихивании группы менеджментом.

2. Аудитория Енотов - пионэры, уж извините. Имел счастье удостовериться. Если уважающий себя фэн интересуется группой - он и тексты знает более-менее, или хотя бы названия вещей, их ритм и мелодию, наконец. Результат - совершенно особое поведение публики, кто бывал на концертах, поймет. Фэны Енота не знают нифига, кроме крика ФАК Ю в одноименной мега - композиции да того, что в определенном месте определенной песенки шоумэн со сцены скажет им, что надо сесть на пол и потом подпрыгнуть. Что прикольнее всего, даже выпрыгнуть синхронно у пионэров не получается - ну не знают они, когда нада, хоть дядя с сцены и показывает пример. Да, средний возраст пионэрии - лет 15.

3. Коммерция и упор на шоу в самом поганом проявлении. Вопрос большой, разбирать лень. Да и так все понятно - аккуратные прыжки с колонок, четыре шоумэна (половина состава группы!), маски, реклама, придуманные и аккуратно распространяемые легенды о группе и тд тп.

Вывод - чуваки играют для наивной пионэрии и для группы слушателй, возжаждавших тупого долбилова и возможности помеситься при случае на концерте. Могли бы херачить вапще без текстов, чтоб только рыки и вопли были в ассортименте, а композициям присвоить номера - ничего бы не поменялось.

ПЫ.СЫ. Особенно хорошо на концерте смотрелись два т.н. перкуссиониста, которые с огромными пионерскими барабанами на животах время от времени совершали марши по сцене, отбивая не то побудку, не то что-то еще. Выглядело очччень символично.
Аватара пользователя
kread
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 09 июн 2004 13:26
Откуда: Latvia/Daugavpils

Сообщение kread »

DEATH писал(а):
С таким бы успехом,человек не слышавший Металлику послушал бы Тьсдейс ган Метлы(хоть это и перепевка) или Мама сейд и сказал бы:"Не,какой эт нах металл!!!Гавно,кантри и попса!!!"Ты бы его понял???
Я что-то говорил о стилях? Метал-неметал или типа того? Я сказал: ноль музыкальной мысли. Разница есть? И потом, на личности (на мою собственную личность) ты сам же первый и перешёл. Так что не кипятись. И, согласись, странная идея - снять клип на самую говёную вещь, а потом заявить, что остальное, мол, вы не слышали, остальное-то ого-го и всё такое. И, кстати, у тебя есть аргументы? А то только пар из всех щелей :twisted:
На самую говёную вещь? откуда ты можешь знать говёная она или нет? если слышал только одну аа?
Интересно в чём потвоему мнение "музыкальная мысль"?

JR писал(а):3. Коммерция и упор на шоу в самом поганом проявлении. Вопрос большой, разбирать лень. Да и так все понятно - аккуратные прыжки с колонок, четыре шоумэна (половина состава группы!), маски, реклама, придуманные и аккуратно распространяемые легенды о группе и тд тп.
Коммерция? интересно. потому что их слушает пол мира и они популярны среди молодёжи? Метла по пулярна сщибает бабки на всём следовотельно если рассуждать по твоим словам они тоже комерция!

П.С У них сложные "кривые" риффы.похожи на Мешшугу.
Если вам не нравяться они, то не надо втирать ,о том что это ню метал и говно! :evil:
Аватара пользователя
DEATH
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 21 авг 2004 20:28
Откуда: SAMARA CITY

Сообщение DEATH »

откуда ты можешь знать говёная она или нет
Я так подозреваю, на самом деле это, по твоему мнению, шедевр? Могу представить в таком случае, какой ацтой остальное.
Интересно в чём потвоему мнение "музыкальная мысль"?
Не тупи, ради бога. И хотя бы выражайся законченными фразами. Желательно по-русски.
потому что их слушает пол мира
Проведём референдум или перепись? Среди моих друзей и знакомых их поклонников нет.
Аватара пользователя
Painkiller
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 04 авг 2004 20:34

Сообщение Painkiller »

Братцы-кролики, давайте-ка "прэкратим эту бэсполэзную дискуссию".
Все равно никому ничего не докажете.
Аватара пользователя
КЭШЛС
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: 24 июн 2004 21:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение КЭШЛС »

DEATH, Ноль музыкальной мысли???Хорошее рассужение по одной песне!Если ты там не нашёл мысль,то значит ты просто не понимаешь такой вид музыки.Не слушай его если тебе не нравицца,но не засерай!
Это где это я на личности перешёл?Не я подрывался искать твой ник и просматривать информацию.Мне не важна анкета собеседника,мне важен каков сам собеседник и от возраста не фсегда фсё зависит.
JR, Нагузка к монстам?Они и отдельно скока раз выступали хэдлайнерами.У меня есть их несколько концертов.В Японии на них полный стадион здоровый был,в Хельсинки дофига народу и т.д.
Про средний возраст в 15 лет,ты загнул и сам это понимаешь)))И откуда ты знаешь,знают ли они текста(ты на этом концерте рядом с публикой находился?)Это ещё и от страны,где концерт проводит зависит.
Коммерция???То что они устраивают шоу это плохо?А Рамштайн,а Дорис на сцене Металлики,Элис Купер,Кисс и т.д.-это фсё элементы шоу-разве это плохо?!
Про "аккуратные прыжки"-Диджей ломал руку когда прыгал в зал,ещё много мелких неприятьностей было.
А почему,когда музыкант,который отыграл свой отрезок песни не может пошоуменить???Или им фсегда фсем вместе играть,чтобы какафония была???
Вы всё пионерия,пионерия...Фанаты группы растут вмсесте с ней.Я не думаю,что Металлику в 86 году другой контигент собирался.А что плохого в слэме на концерте?
DEATH, То,что среди твоих знакомых не поклонников Слипнота ещё ни о чём не говорит.Или твои знакомые-весь мир? 8) У Слипнота огромное количество фанатов во фсём мире и глупо это не признавать)))
Аватара пользователя
DEATH
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 21 авг 2004 20:28
Откуда: SAMARA CITY

Сообщение DEATH »

Как трудно общаца с огалтелыми фанатами - ты глянь... КЭШЛС, ладно, не сцы кипятком, подумай о своих нервных клетках. Они тебе пригодятся, когда ты наконец вырастешь и усё поймёшь.
У Слипнота огромное количество фанатов во фсём мире и глупо это не признавать
Да мне пох, я и не собирался это отрицать.
Или твои знакомые-весь мир?
Их несколько сот человек - хорошее количество для социологического опроса. Если среди них окажется предатель, ты узнаешь об этом первым.
ты просто не понимаешь такой вид музыки
Ага, большой тупой дядя не понимает, почему малыши жрут кафно и улыбаются :twisted:

ЗЫ. Так люблю злить огалтелых фанатов!
ЗЗЫ. Даже больше, чем просто фанатов.
Аватара пользователя
MotOrhe@D
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 10 июн 2004 21:36
Откуда: Москва

Сообщение MotOrhe@D »

КЭШЛС, ты должен признать, что есть профессиональная музыка, а есть гогно собачье, для которого ничего не надо делать. В связи с этим согласен с DEATH по поводу отсутствия мысли.
Ответить