Slayer

Обсуждение других групп и исполнителей
Ответить
Аватара пользователя
АццкийГитарист
Сообщения: 2095
Зарегистрирован: 07 авг 2007 11:30

Re: Slayer

Сообщение АццкийГитарист »

Testament
james91
james91 писал(а):Тексты слеера несут смысловую нагрузку?! Заставляют задуматься о высоких материях?! Или рассуждают о философских истинах?! Ил доносят до нас концептуальную идею автора?! Или просто расскрывают важный вопросы личностного или социального характера?!
Книжки Паланика или Хэмингуэя почитайте - много смыслов найдете.
Мы Слесарь за другое любим и такими дешевыми доводами нас не переубедишь
Аватара пользователя
Айболид
Сообщения: 8975
Зарегистрирован: 20 фев 2007 22:11
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Slayer

Сообщение Айболид »

Блин, да взять тех же Obituary например, по словам музыкантов в их текстах вообще смысла нет, главное чтобы ложилось под музыку.Это просто неимоверно круто, и мне в принципе пофиг о чем они поют, от их музыки хочется зубоскалить.А это главное)
Упреждаю фразу о том что я не шарю, скажу то что если мне нужна музыка с глубинным смыслом текста то я просто включу что-то другое.
Arsenal
Сообщения: 8124
Зарегистрирован: 19 окт 2005 20:31

Re: Slayer

Сообщение Arsenal »

Слушайте русский говнорок и ищите глубинный смысл. :D
Айболид писал(а):лин, да взять тех же Obituary например, по словам музыкантов в их текстах вообще смысла нет, главное чтобы ложилось под музыку.Это просто неимоверно круто, и мне в принципе пофиг о чем они поют, от их музыки хочется зубоскалить.А это главное)
Упреждаю фразу о том что я не шарю, скажу то что если мне нужна музыка с глубинным смыслом текста то я просто включу что-то другое.
Подписываюсь, у того же Обитуария я впервую очередь слушаю музыку с аццки-злобным рыком вокалиста, так же и у Злоира - треш-молотилово и все, большее от них не требуется.
Аватара пользователя
Tem@tik
Сообщения: 4432
Зарегистрирован: 28 дек 2005 15:36
Откуда: Пензас-Сити, штат Пензас
Контактная информация:

Re: Slayer

Сообщение Tem@tik »

james91 писал(а):Как, впрочем и тексты большинства последователей Слеера в лице кучи блекеров, брутал детхеров, гриндкорщиков и т.д.
так же как и тексты кучи прогеров, которые являются во многом обычным словоблудием, которое говорит что якобы надо искать скрытый смысл. :)
Я к тому что по-настоящему крутых поэтов в моозыке очень мало, не там их искать надо, не там
Аватара пользователя
Panglos
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 21 июл 2006 21:06
Откуда: Беларусь г.Лунинец
Контактная информация:

Re: Slayer

Сообщение Panglos »

james91 писал(а):А что?! я не объективен?! Тексты слеера несут смысловую нагрузку?! Заставляют задуматься о высоких материях?! Или рассуждают о философских истинах?! Ил доносят до нас концептуальную идею автора?! Или просто расскрывают важный вопросы личностного или социального характера?! Тупые грязные тексты о всякой грязи нашего мира. И ничего более. Как, впрочем и тексты большинства последователей Слеера в лице кучи блекеров, брутал детхеров, гриндкорщиков и т.д.
Твоё мнение сугубо субьективное. Что все тексты и всех групп должны как бэ нести какакую-то там нагрузку. Дичайше не согласен. Если все группы будут одинаковыми, например с философским и музыкально техническим задротством, то это будет вобщемта полный кал, например. Человеку не всегда хочется загружаться всекой заумной мешурой, за которой чаще ничего не стоит, пустота за пафосной навороченностью. Мне например иногда хочется включить музыку для души так сказать, чтобы было все просто и со вкусом: адская долба и гопак, бешенные и разнузданные гитарные запилы, пробирающий деспотский бас и дикие хриплые вопли! И это все есть в достатке у СЛЭЙЕРА!!!

зы: Тупые грязные тексты о всякой грязи нашего мира... -ужасное обобщение, без каких либо аргументов.
Arsenal
Сообщения: 8124
Зарегистрирован: 19 окт 2005 20:31

Re: Slayer

Сообщение Arsenal »

Кстати, ДЖым91, положа руку на сердце скажи, когда ты слушаешь, например, Опетх или Уилсона, ты что вслушиваешься в тексты, читаешь их, а потом переводишь, пытаясь понять их смысл? Или все-таки слушаешь музыку?
Аватара пользователя
james91
Сообщения: 4623
Зарегистрирован: 29 авг 2007 02:31
Откуда: Трир, Германия

Re: Slayer

Сообщение james91 »

Arsenal
Нет, я в основном слушаю музыку, не вникая в текст. Но тем не менее я ценю хороший текст, написанный к хорошей же музыке. Я не уверен, что считал бы ВАСПовский Кримзон Идол одним из эталонов хеви-метала, если бы Блэки написал концептуальный альбом об "ональном трахе ва имя цотоны"(ц)

И вообще я вел не к тому, что не надо слушать слеер из-за тупых текстов. Я имел в виду, что нечего требовать литературных переводов от загмана, ибо оригинальный текст априори туповатый и мелкие ошибки в переводе на разрушат глубокого сверхтонкого смысла( :lol: ) песен слеера :)

З.Ы. А между тем у Уилсона и, особенно, у Акерфедта, очень много интересных текстов :)
Аватара пользователя
Testament
Сообщения: 9605
Зарегистрирован: 22 апр 2008 13:31
Откуда: Город Жёлтого Дьявола

Re: Slayer

Сообщение Testament »

Arsenal, про Опитх ты прав. Почитал пару текстов их. Чушня чушнёй. Не про что и не о чём. Какие-то обрывки непонятные. Относится к обожаемой мною Лепер Аффинити (да, я попсовик и знаю это :D ). Не думаю, что у них все стихи такие, но именно такие стихи заставляют меня хуже отнестись к группе. Это моя личная позиция.
Кстати, мне у Слесаря точно нравится текст к Blood Red.
Аватара пользователя
james91
Сообщения: 4623
Зарегистрирован: 29 авг 2007 02:31
Откуда: Трир, Германия

Re: Slayer

Сообщение james91 »

Testament
ПАчитай стихи Акерфелдта а балладам. Вот в них он четко раскрывается имхо. И концептуальный альбом СТилл лайф почитай. У Опетха тексты далико ни тупые
Аватара пользователя
ZettleJam
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 18 май 2008 12:46
Откуда: Екатеринбург

Re: Slayer

Сообщение ZettleJam »

Новый альбом в сети.
DeathCat
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 07 сен 2008 19:30
Откуда: Из тьмы...

Re: Slayer

Сообщение DeathCat »

По поводу нового альбома могу сказать только одно, очень жаль что они не стали развивать идею первой песни с альбома. Очень интересно и нетипично для слесарей. Но вот потом пошло как бы попытка вернуться к корням, но хреновая. Ежу понятно второго Reign In Blood не будет. А на эксперименты то ли смелости не хватает, то ли идей. В итоге альбом ни рыбо, ни мясо. :(
Аватара пользователя
MA-tri-X
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 21 июн 2007 17:55
Откуда: г. Новокузнецк, Кемеровская обл., Россия
Контактная информация:

Re: Slayer

Сообщение MA-tri-X »

Хм. Помнится, Арайя или Кинг сказал, что на ДМ есть несколько интересных риффов. Так вот, по-моему на ВПБ нет интересных риффов.
Аватара пользователя
splatty
Сообщения: 2396
Зарегистрирован: 24 июл 2007 10:30
Откуда: Псков
Контактная информация:

Re: Slayer

Сообщение splatty »

Да, как-то скучновато немного с первого раза...
Аватара пользователя
MA-tri-X
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 21 июн 2007 17:55
Откуда: г. Новокузнецк, Кемеровская обл., Россия
Контактная информация:

Re: Slayer

Сообщение MA-tri-X »

Какое-то подозрительное молчание в самом популярном топике раздела...
Arsenal
Сообщения: 8124
Зарегистрирован: 19 окт 2005 20:31

Re: Slayer

Сообщение Arsenal »

Скачал, слушать неохота, настроения нет. :)
Ответить