Pink Floyd

Обсуждение других групп и исполнителей
Ответить
Аватара пользователя
Сергеич
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 04 мар 2005 23:18
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Pink Floyd

Сообщение Сергеич »

Grisha^ На счёт Сида Барретта. Не понимаю чё его так возносят как гения какого-то.

я насчёт этого имел ввиду.
Аватара пользователя
Сергеич
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 04 мар 2005 23:18
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Pink Floyd

Сообщение Сергеич »

Beerman писал(а):
Grisha писал(а):И как только они избавились от призрака Сида (мол надо писать как он) то они явно улучшили качество продукта
Сергеич писал(а):Последняя фраза очень точна, инде
А в аське Сергеич говорил, что после Барретта он Флойд не воспринимает... Кому верить?
Не воспринимаю. Исключение: Dark Side..., Wish You Were Here и The Wall.

Услышав в децтве The Delicate Sound на виниле впервые, дико офигел. Потом тащился с Animals и всё что выше. Но в начальных классах школы послушал первые альбомы. Короче, Дэвид Бувье (Bowie) в 1969-ом был прав.
zagman
Сообщения: 2319
Зарегистрирован: 23 июн 2008 23:48

Re: Pink Floyd

Сообщение zagman »

Товарищ A., что я вам хочу сказать. Вчера послушал два первых альбома Pink Floyd. Вполне неплохо – я даже запомнил некоторые мелодии. Но до уровня грандиозных хитов золотых времен эти работы в любом случае не дотягивают – слишком много углов. Послушал также песни из ваших ссылок – не понравилось (кроме четвертой ссылки), – унылая мазня какая-то, и, разумеется, ничего общего с мега хитами концертника «Delicate Sound of Thunder». Вообще ничего!!! Да, стилистика двух первых альбомов Pink Floyd схожа со стилистикой песен из ваших ссылок, но уровень Pink Floyd, на мой взгляд, повыше будет. Pink Floyd интереснее. Ярче, если хотите. Да, наследие Сида Барретта во втором альбоме чувствуется на все 100, хотя за его авторством на этом альбоме была записана всего одна песня. Товарищ A., вы разве не заметили, что все мои мега хвалебные дифирамбы относились к «Delicate Sound of Thunder», составленному из композиций золотого периода? Альбомы «The Piper at the Gates of Dawn» 1967 года и «A Saucerful of Secrets» 1968 года не являются для меня актуальными и настолько интересными, чтобы я ссал от них кипятком, значит, вычеркиваем их из рассмотрения. А вы тут сравнительных ссылок накидали за 1968 год. Оно мне надо слушать этот унылый зигзагообразный хаос? Впрочем, песня Giant Crab хороша. Более того, просто крута!!! Я ее прослушал раз 10. Но в ней недвусмысленно чувствуется стиль Джими Хендрикса, которого я очень люблю. А остальное – увольте!!! В ближайшее время, возможно, начну знакомиться с альбомом Pink Floyd «Ummagumma». Посмотрим, какой там материал. Дотянет ли он до уровня мега хитов золотого периода? Понимаете, товарищ A., золотого периода? Time, Money, Another Brick in the Wall (Part 2). Знаете такие гениальные композиции? Поэтому, чтобы не терять время, потрудитесь предоставить мне работы каких-либо групп, не отличающихся именно от этих мега хитов золотого периода Pink Floyd.
zagman
Сообщения: 2319
Зарегистрирован: 23 июн 2008 23:48

Re: Pink Floyd

Сообщение zagman »

Beerman писал(а):
Grisha писал(а): И как только они избавились от призрака Сида (мол надо писать как он) то они явно улучшили качество продукта
Сергеич писал(а): Последняя фраза очень точна, индех
А в аське Сергеич говорил, что после Барретта он Флойд не воспринимает... Кому верить?
Однозначно верить Грише. А лучше себе. Для этого нужно прослушать всю дискографию Pink Floyd. Два первых альбома я уже осилил.
Grim
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 04 июн 2006 18:49

Re: Pink Floyd

Сообщение Grim »

zagman, к альбому Ummagumma советую подходить крайне аккуратно. Особенно к студийному материалу.
zagman
Сообщения: 2319
Зарегистрирован: 23 июн 2008 23:48

Re: Pink Floyd

Сообщение zagman »

Grim, расшифруй свое послание. Что ты имеешь в виду под словосочетанием «крайне аккуратно»?
Grim
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 04 июн 2006 18:49

Re: Pink Floyd

Сообщение Grim »

Ну этот альбом считается самым "необычным" и спорным. И это не совсем Пинк Флойд. На данном студийном альбоме (их там два-один концерт) каждый участник группы представил свои сольные экспериментальные работы. Этот альбом обычно или нравится, или его до конца не могут дослушать.
Аватара пользователя
Сергеич
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 04 мар 2005 23:18
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Pink Floyd

Сообщение Сергеич »

Ummagumma хорош.
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30125
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Re: Pink Floyd

Сообщение A. »

zagman, ноо поость боодет залатова пириада (хз прагда када там он оо них был):

[youtube][/youtube]

[youtube][/youtube]

[youtube][/youtube]

[youtube][/youtube]

[youtube][/youtube]

Вапросий тот жэ - ф чом канкретна Пенц Пхлойт выделилсоу?

З.Ы: Приам щяс "Мани" играйэт. Смех да и толька :lol:
Аватара пользователя
phobbb
Сообщения: 11006
Зарегистрирован: 17 фев 2010 13:17

Re: Pink Floyd

Сообщение phobbb »

Да ничем. Если бы вместо Samurai было написано Pink Floyd я бы поверил. (и еслиб не было шуршания мерзкого - специально оно чтоли там? :x )
Arsenal
Сообщения: 8124
Зарегистрирован: 19 окт 2005 20:31

Re: Pink Floyd

Сообщение Arsenal »

zagman писал(а):И тем более я не верю, что есть или были группы в этом стиле, которые превзошли PINK FLOYD хоть в чем-нибудь.
Ну их как бы причисляют к прогрессивной рок-музыке, значит и будем сравнивать с прогерами. Слушаем для начала, к примеру Yes, композиции:

Heart Of The Sunrise
Close To The Edge
The Gates Of Delirium
Turn Of The Century
Awaken

Пока хватит.
Аватара пользователя
Иннокентий
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: 09 июн 2004 21:55
Откуда: Днипро

Re: Pink Floyd

Сообщение Иннокентий »

Arsenal писал(а):Слушаем для начала, к примеру Yes, композиции:
не, ну ты и сравнил. совсем разные жанры. нельзя текстуры close to the edge сравнивать с shine или atom.
с king crimson можно. с elp можно, с натяжкой. может даже где-то с elo.

хотя, честно, подобных груп пинк флойд не знаю :) [тут я имею ввиду что не знаю просто с похожей стилистикой, и это, о ктулху, мне минус].
Nathan Drake
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 10 июн 2004 19:01
Откуда: бурятия

Re: Pink Floyd

Сообщение Nathan Drake »

то, что А. накидал вобще на пинк флойд не похоже ))) Но музыка там хорошая, почти на всех видосах.
Аватара пользователя
Сергеич
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 04 мар 2005 23:18
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Pink Floyd

Сообщение Сергеич »

Пойду за поп-корном :) и лижаков что-ли взять заодно )
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30125
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Re: Pink Floyd

Сообщение A. »

Дело не ф пахожэ-нипахожэ а ф идейах запайанных ф канкретныи стилистическийэ рамки окалапрога каторый не симпхопагер (сиречь адна пейсниа перепевайэмайа мильярдам адинакавых грюпп). Ф чом идейнасть Пенц Пхлойда болийэ [фставить ноожнайэ прилагатильнайэ] ф ризоольтате чаво их таки можна нозвать Виликими [фставить ишшо штоок дваццать абычна оопатриблиайэмых атнаситильна них прилагатильных] - мы так и не выйаснили :)
Ответить