Pink Floyd

Обсуждение других групп и исполнителей
Ответить
Grisha

Pink Floyd

Сообщение Grisha » 10 окт 2004 08:48

Хотелось бы узнать отношение участников сего форума к ВИА по имени Пинк Флоид. Ваши любимые альбомы. Ваше мнение о вкладе Флоида в современную музыку. Для "продвинутых" фанов Флоида, кто вам больше симпатизирует Вотерс или Гилмор, и как вы относетесь к раннему творчеству Флоида, во главе с Сидом Баррэтом?. Ну и вообще говорите что хотите о Пинк Флоиде.

Что я могу сказать, Пинк Флоид уже давно является для меня единоличным №1 в современной музыке. Для меня музыка Флоида это как бальзам для души, в ихней музыке есть всё, а лирику Вотерса можно цитировать бесконечно долго.
Любимыми альбомами является Dark Side of the Moon и Wish You Were Here. The Wall очень хорошо только если смотришь фильм, если слушать сд, то он уступает выше указаным альбомам. После уходя Вотерса можно выделить только Division Bell, и то даже в нём чувствуется отсутствие Вотерса. Но всё равно если сравнивать Вотерса и Гилмора, Гилмор мне более симпатичен как музыкант, его соляки вообще пример того что всё гениально - просто, что не надо уметь играть со скоростью н нот в секунду чтобы выдавать гениальные соляки типа Comfortably Numb.
Вообщем, что могу сказать, что я считаю Пинк Флоид самой гениальной группой 20 века, аналога которой не было, нет, и в ближайшем будущем не намечается. Они шли на столько впереди своего времени, что в это даже трудно поверить. Вы знаете что уже в начале 70-ых Пинк Флоид использовали квадро звук на своих концертах, что было просто неимоверно в те времена. On the Run (73 год) и One of These Days (71 год) это вообще зачатки транса и электронной музыки в целом. Они экспериментировали со всем и везде, они смешивали кажется неимоверные вещи и получали гениальные вещи. Залог успеха группы я впринципе считаю в наборе музыкантов, все 4 музыканта пришли с разных стилей, отсюда и пошла смесь стилей в ихней музыке которая и привела к неповторимому Пинк Флоиду. А какое действо они вытворяли на своих концертах может превзойти наверное только Жан Мишель Жар (для тех кто не вкурсе, советую посмотреть ихний концертник Pulse).
Короче говоря, хочу услышать мнение металистов.
А что в Канаде кокса нет?

Nathan Drake

Сообщение Nathan Drake » 10 окт 2004 10:30

Любимый альбом "Animals". Отношение к группе в целом - резко положительное. Отличная музыка. Также соглашусь с Гришей по поводу экспирементов.
Что же касается влияние их музыки на соверменную музыку, то оно безусловно не оспоримо, взять тот же dream theater.

[nineinchnail]
Контактная информация:

Сообщение [nineinchnail] » 10 окт 2004 11:53

Любимыми альбомами является Wish You Were Here, с одноимённой песней,стена, с вещами мама, приятное оцепенение,про веру, и счастливейшие дни нашей жизнии,где кто-то кричит:"НИК,я здесь, нас сделали!"
Can I post with madness?

Серёга

Сообщение Серёга » 10 окт 2004 17:09

Тут даже и говорить почти нечего. Все альбомы что я слышал(от Atom Heart Mother до The Wall)-всё прекрасные альбомы. Не зря Дарк Сайд признают лучшим альбомом последних 40-50 лет.

Artyom

Сообщение Artyom » 10 окт 2004 20:27

Люблю помедитировать под Dark Side of the Moon...
One man's fun is another's hell...

DereK)

Сообщение DereK) » 10 окт 2004 22:18

группа безусловно внесла вклад в музыку и отношение к ней разумеется крайне нежное. Любимый альбом (у меня он не оригинален) - The Wall

LeoNer
Контактная информация:

Сообщение LeoNer » 12 окт 2004 18:35

входит в десятку любимейщих группъ. самое любимое - Divison Bell и The Wall

Dre
Контактная информация:

Сообщение Dre » 13 окт 2004 10:45

Первый альбом мною услышанный был The Wall. Но в тот момент я не понял эту музыку. Только когда подрос, начал их слушать. По настоящему мне снес башню их Divison Bell. Что могу сказать: ВЕЛИКАЯ ГРУППА.

Cowboy From Hell

Сообщение Cowboy From Hell » 13 окт 2004 19:49

Раннее творчество не люблю, имхо, ничего особеного. А вот дальше пошла действительно гениальная музыка. Концертник The Delicate Sounds Of Thunder - потрясная вещь!!
The time is gone
The song is over
Thought I'd something more to say

Metallicat

Сообщение Metallicat » 13 окт 2004 20:06

продажи: тхе ууолл - 23.3 миллиона
гиг: небвортх 5 июля 75го - 125 тыс человек
недель в чарте юкей: 911

по этим данны м группа вынесена на первое место 50тки лучших групп журнала Q

ЗЫ следом цеппелины, стоунзы, юту, куин, даирстраитс, спрингстин, битлы, марли, флитвудмак, иглс, бичбойз, оазис, бонджови, ганзы, нирвана, генезис, биджис.. и на почетном 19ом месте металлика.
outlaw torn

LeoNer
Контактная информация:

Сообщение LeoNer » 14 окт 2004 18:10

психоделичский арт-рок ффстаффлайетъ

Cowboy From Hell

Сообщение Cowboy From Hell » 15 окт 2004 20:29

Metallicat писал(а):цеппелины, стоунзы, юту, куин, даирстраитс, спрингстин, битлы, марли, флитвудмак, иглс, бичбойз, оазис, бонджови, ганзы, нирвана, генезис, биджис.. и на почетном 19ом месте металлика.
Клёво, мои любимые Даер Стрэйтс затыкают за пояс Битлов. :D
The time is gone
The song is over

MotOrhe@D

Сообщение MotOrhe@D » 15 окт 2004 20:38

А моих любимых групп ни одной. :? :)
P.S. Ковбой, когда аську ставить будешь? :wink:
The MotOrhe@Ds will all rust in peace...

Cowboy From Hell

Сообщение Cowboy From Hell » 19 окт 2004 22:01

MotOrhe@D, как только, так и сразу. :twisted:

Фильм The Wall я решительно не понял. Правда, смотрел один раз только.
The time is gone
The song is over

Cowboy From Hell

Сообщение Cowboy From Hell » 30 янв 2005 13:51

Спустя четыре месяца прослушивания сабжа, моё мнение об этой группе довольно сильно изменилось (в лучшую сторону). PF вообще довольно сложно понять с первого раза. Любимые альбомы на данный момент: A Momentary Lapse Of Reason, Wish You Were Here, Dark Side Of The Moon. Альбомы до 1972 года как не вставляли, так и не вставляют. Вообще, мне больше по душе роковая составляющая этой музыки, чем психоделическая. А Гилмор в последнее время является моим любимым вокалистом.
The time is gone
The song is over

Ответить