Pink Floyd

Обсуждение других групп и исполнителей
Ответить
Grim
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 04 июн 2006 18:49

Re: Pink Floyd

Сообщение Grim »

А меня дико умиляет твое упорство в этой теме. Вот ты привел кучу ссылок, которые иногда может и могут напомнить ПФ, но сравнение готового отличного компьютера всегда будет в его пользу, если его начать сравнивать с его же отдельными компектующими. У Пинк Флойд есть все, а ты приводишь 10-ки групп, у которых есть что-то от Пинк Флойд, а ты возьми и запости ОДНУ группу. Плюс чтобы у этой группы был уникальный гитарист со своим стилем игры, каким является Гилмор, песни уровня Shine On. Хотя бы это.
P.S. Ты говоришь про влияние? А Pink Floyd не является влиятельной группой?
Arsenal
Сообщения: 8124
Зарегистрирован: 19 окт 2005 20:31

Re: Pink Floyd

Сообщение Arsenal »

Предлагаю выход из тупика: Атцы называют ПФ своей ЛЮБИМОЙ группой, а товагищ Аъ. успокаивается.
Аватара пользователя
Сергеич
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 04 мар 2005 23:18
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Pink Floyd

Сообщение Сергеич »

Плюсую неистава.
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30018
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Re: Pink Floyd

Сообщение A. »

"Вот ты привел кучу ссылок, которые иногда может и могут напомнить ПФ" - :o йа их вапще не длиа этай цэли привел. Мы тоот чо, ищем двайнекоф и клонаф шта-ле? Йа пытайусь выйаснить шта именна асобиннава было ф них чаво не былоу ф дроогих прогавекоф/псехаделаф и т.д. и т.п. Точьна такжы можна взиать любоойоо дроогоойоо грюппу и скозать шта таки Пенц Пхлойт имейэт лишь малоойоо чясть от них - саатветсвенна та грюппа болийэ вилика. Но веть эта бредий.

"Плюс чтобы у этой группы был уникальный гитарист со своим стилем игры, каким является Гилмор" - :o Йа тибе щяс стопиццот мильонаф грюпп напейшоо хде к премероо клагешник вапще акадимическава ооравниа был. И чо с этава? Ф мире мало гитарастаф/барабастаф/клаварастаф са сваим стилем шта-ле? Тем болийэ шта такова выдайущегосиа ф этам Гилмаре - хз. Можна па поонктам?

"песни уровня Shine On" - да тоо жэ Magma паслоохай. Yes какой-нить апиать жы. Ну ф самам деле.

"А Pink Floyd не является влиятельной группой?" - на какийэ канкретна жанры оне павлийали и ф чом иминна выразилось их влийанийэ? То шта какой-нить Вильцан их слоохал а патом начал клепать фтаричноойоо (при фсиом ооважэнийи) моозыкоо к виликасти никакова атнашэнийа не имейэт. Коочя клонаф и полооклонаф фтаричных идей играйущих фтаричные жэ идеи - эта следствийэ ооспешнасти а не развитийа моозыки.

"Атцы называют ПФ своей ЛЮБИМОЙ группой, а товагищ Аъ. успокаивается." - апиать мимо. Йа хачю шта п мине иминна расталкавале пачеймоо оне виликийэ а не гогорили шта мол "ты нинавидеш Пенц Пхлойт" и т.д.

З.Ы: Приведите мине хоть адноо грюппоо шта п точьна капиравала Жустина Веавера. Нет таких. Жустин Веавер - виликий :shock: :o .
Аватара пользователя
phobbb
Сообщения: 11006
Зарегистрирован: 17 фев 2010 13:17

Re: Pink Floyd

Сообщение phobbb »

A., как же ты ненавидишь ПинкФлойд :x
Grim
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 04 июн 2006 18:49

Re: Pink Floyd

Сообщение Grim »

A. The Cure, Дэвид Боуи, Anathema, Enslaved, Tiamat, U2... можно дальше продолжать.
Аватара пользователя
I.P.V.
Сообщения: 2850
Зарегистрирован: 14 авг 2007 17:05
Откуда: Ногинск

Re: Pink Floyd

Сообщение I.P.V. »

A.
Это прям так важно?! Растолкуют или не растолкуют тебе, твоё мнение и отношение к ним не поменятеся, как и мнение всех остальных (не только на этом форуме). Если тебя это прям так зацепило (или ты просто придираешься к словам) поищи сам про них в нете. Зато, если что найдёшь, то и нас наставишь на путь истинный :punish:
Тем более все равно через 11 месяцев и 1 день всё сгорит в аду :D .
zagman
Сообщения: 2319
Зарегистрирован: 23 июн 2008 23:48

Re: Pink Floyd

Сообщение zagman »

Товарищ A., начну с самого главного: вы уже продули мне в этом споре. Вы естественно воскликнете: «Ага, завтра!!!». Как же, как же!!! Что вы будете бесцеремонно юлить до бесконечности, известно и так. Но факты вашего проигрыша говорят сами за себя. Напомнить? Пожалуйста. Из второй порции ваших ссылок PINK FLOYD напоминают всего две композиции, которые увидели свет на 7 и 9 лет позже альбома «The Dark Side Of The Moon». Отсюда следует, что PINK FLOYD повлиял на их написание, следовательно, открыл для их авторов новые горизонты, выступив в роли новатора. Новые горизонты, новое музыкальное мировоззрение и поэтому новаторство. Понимаете? Значит, PINK FLOYD – великая группа. Теорема доказана, дорогой товарищ A.. Без вопросительного знака. Вот вам еще кое-какая информация:

http://pink-floyds.ru/index/anathema_v_rossii/0-1027

Так что сидите уже на попе ровно и не выпрыгивайте из штанов, доказывая, что черное – это белое, а белое – это черное.
------------------------------------------------------------
Из третьей порции ваших ссылок ни одна даже отдаленно не напоминает PINK FLOYD. Вообще ни разу!!! Более того, вы умудрились выложить песню с почерком Led Zeppelin. Оригинально. Вы хоть PINK FLOYD слушали? Оно и понятно. Ссылок накидали, но все мимо кассы!!! Бугога!!! Так что товарищ A., машите кулаками после драки, но в любом случае вы обделались!!! Из 70-ых ничего похожего на PINK FLOYD золотого периода вы пока не откопали!!! Поэтому зарубите себе на носу: PINK FLOYD – великая группа!!! Да, и, кстати, вам это знать вовсе необязательно, потому что, судя по вашим ссылкам, вы не удосужились даже поверхностно ознакомиться с творчеством PINK FLOYD. Блин, снова слушаю третью порцию ссылок товарища A. из начала 70-ых – ни малейшего намека на PINK FLOYD. Откровенно сказать, товарищ A. просто не шарит и потерял совесть!!!
------------------------------------------------------------
Теперь о мощных ритмах. В этом вопросе у вас тоже однозначный пробел. Вы написали, что в песнях Avril, Дробыша и Меладзе присутствует мощный ритм. Позвольте спросить, в каких именно песнях? Вы знаете, что такое мощный ритм? Скорее всего, не знаете, если порите несусветную чушь. Да, и возьмите на заметку: мощный ритм напрямую зависит от мощного сочетания аккордов и возвышенной эмоциональности, и наоборот.

Вот вам примеры:

[youtube][/youtube]

[youtube][/youtube]

[youtube][/youtube]

[youtube][/youtube]

[youtube][/youtube]

Без мощного ритма не может быть грандиозной композиции, в которой запечатлена вечность. Понимаете? У PINK FLOYD грандиозности в избытке в совокупности с прекрасными мелодиями и великолепными аранжировками. Есть ли в творчестве Avril, Дробыша, Меладзе грандиозность? Сомнительно. Так что ваша не пляшет!!! PINK FLOYD – великая группа!!!
------------------------------------------------------------
Да, и если представленная вами песня Avril является хитом уровня PINK FLOYD, то я – Оззи Осборн.
Grim
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 04 июн 2006 18:49

Re: Pink Floyd

Сообщение Grim »

zagman, если говорить про мощный ритм, то нельзя не назвать Led Zeppelin "When the levee breaks" и "Achilles last stand", только, мне кажется, что тов.А. не слышал толком Led Zeppelin, если при двух своих упоминаниях называет только "Communication breakdown". Как будто Zeppelin ничего больше не создал и не привнес в музыку.
Аватара пользователя
phobbb
Сообщения: 11006
Зарегистрирован: 17 фев 2010 13:17

Re: Pink Floyd

Сообщение phobbb »

A., неужели даже Led Zeppelin для тебя не авторитет?
zagman
Сообщения: 2319
Зарегистрирован: 23 июн 2008 23:48

Re: Pink Floyd

Сообщение zagman »

Arsenal писал(а):Ну их как бы причисляют к прогрессивной рок-музыке, значит и будем сравнивать с прогерами. Слушаем для начала, к примеру Yes, композиции:

Heart Of The Sunrise
Close To The Edge
The Gates Of Delirium
Turn Of The Century
Awaken

Пока хватит.
Действительно пока хватит. Такого хаоса еще поискать!!! Вообще не обнаружил в этих пяти композициях интересных мелодий. Кошмар!!! Не, на инструментах пилят очень круто, но переварить это нагромождение звуков я не в состоянии!!! Ясен пень, хитами у Yes даже не пахнет!!! Arsenal, и в чем же Yes превзошел PINK FLOYD? В хаотичности, в отсутствии великих мелодий, в нелепом построении композиций? Да, несомненно. Тут я с вами не спорю. Вот знаете, от вас, если честно, других ссылок не ожидал. Я еще удивляюсь, как вам может нравиться BLACK SABBATH. Наверное, потому, что исключение подтверждает правило. Любите вы хитро отжаренную музыку.

Хотя подождите, под музыку Yes вполне можно поколбаситься в веселом, безумном, паралитическом угаре. Да. Бугога!!!
zagman
Сообщения: 2319
Зарегистрирован: 23 июн 2008 23:48

Re: Pink Floyd

Сообщение zagman »

Grim писал(а):zagman, если говорить про мощный ритм, то нельзя не назвать Led Zeppelin "When the levee breaks" и "Achilles last stand", только, мне кажется, что тов.А. не слышал толком Led Zeppelin, если при двух своих упоминаниях называет только "Communication breakdown". Как будто Zeppelin ничего больше не создал и не привнес в музыку.
Grim, плюсую. А также скажу тебе по секрету, что Led Zeppelin - это одна из любимых групп товарища А. вообще.
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30018
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Re: Pink Floyd

Сообщение A. »

Grim, шта касайэццоу Бовие то тоот скарей экс-грюппа лоорееда замешана - фсио гипатэтическайэ влийанийэ Пенц Пхлойта аграничивайэццоу низначительным пириадам канца шыстидисиатых каторый ну никак к аснавным пабедам ентава самава Бовие не атносиццоу.
На Смитха апиать-таки павлийал Баррет фкупэ с астальными Зэ Беатлецаме.

Самайэ интереснайэ шта ентат самый Баррет практически ни кем (Спиред - sic! :) ) на пхорюме и виликим-та не щитайэццоу, да и к преславоотамоо "залатомоо пириадоо" висьма атдаленнайэ атнашэнийэ имейэт.

Энславеды и астальныи вапще не ф кассоо - эта шта, знакавыи грюппы длиа моозыки шта-ле :lol: ?

"поищи сам про них в нете" - йа жэ пейсал шта рыл но ничо не нарыл.

Отсюда следует, что PINK FLOYD повлиял на их написание, следовательно, открыл для их авторов новые горизонты, выступив в роли новатора. Новые горизонты, новое музыкальное мировоззрение и поэтому новаторство" - :o Аснавныи источнеки влийанийа на пхранцуза Прата - пхранцускей цойл-роцк, Magma ф чястнасти. Какой Пенц Пхлойт, загманий? Оочим матчясть срочьна.

"Вы знаете, что такое мощный ритм? " - нет канешна, какой мощный ритым и мощныи сачетанийа аккордаф напхик :lol: ? Таких паниатий ни сальпхеджыо ни любайа дроогайа тиаретическайа моозыкальнайа дисцыплина не садержыт. Эта из дваравова лексекона аля "бум-пыщ-пыщ-и-уаааа-на-гейтаре" :lol:

" Есть ли в творчестве Avril, Дробыша, Меладзе грандиозность? Сомнительно" - оо Миладзэ каждайа фтарайа с грандеознастью напремер. Он вилик йа щитайу.

"если при двух своих упоминаниях называет только "Communication breakdown" - эта банальна харошый премер свежых митольных идей в прагельнайэ в истарическам смысле времиа.

Гаспода, вы канешна извините но нармальнайа моозыкальнайа дескуссейа не ведеццоу на ооравне апсоожденийа "мощных ритмаф". Атсюдава и фсиа нигативнайа ымацанальнасть с абвиненейаме ф ненависти каво-та там а такжэ аргооменты ооравниа "вероойоо ибо апсоордна".
zagman
Сообщения: 2319
Зарегистрирован: 23 июн 2008 23:48

Re: Pink Floyd

Сообщение zagman »

Блин, меня Yes зацепил. В натуре веселый, безумный, паралитический угар!!! Круто!!! Их музыка очень подходит для катания по полу в наигранном припадке эпилепсии с элементами дерганой хореографии и параноидальных гримас!!! Отцы!!! Арсеналу респект за ссылки!!!
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30018
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Re: Pink Floyd

Сообщение A. »

Бугага, щяс акажыццоу шта Yes таки да, болийэ виликийэ чем Пенц Пхлойт или дажэ (о, ужасц!) Злоир :lol:
Ответить