Rammstein

Обсуждение других групп и исполнителей
Ответить
Аватара пользователя
tanches
Сообщения: 7619
Зарегистрирован: 24 янв 2009 14:04

Rammstein

Сообщение tanches »

Новый клип выглядит как подведение итогов :cry:
Аватара пользователя
Rammer
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 12 фев 2007 18:26

Rammstein

Сообщение Rammer »

Народ разобрал :) Интересно. В целом похожи все образы на правду
В начале нашей эры по неким землям идет отряд римлян, который встречает собственно дикую Германию, одетую в шкуры и увлеченно отрезающую голову поверженному врагу.
Римляне, сперва оторопев от такого варварства, нападают на нее.
Далее идет процессия в скафандрах, которая олицетворяет собой будущее. Процессия сопровождает гроб с Германией.
Нам мельком показывают Германию в инвалидном кресле в образе ФРГ/ГДР. Такой она стала после второй мировой войны.
Далее два молодых немца периода начала 20 века одевают кастеты чтобы драться. Этот момент клипа олицетворяет собой период после проигрыша в первой мировой.
В народе ходили серьезные настроения коммунистического толка, которые, например в Баварии, были жестко подавлены добровольческими корпусами. В клипе это отражено как бой на кастетах.
Следом германия поднимает павших рыцарей и ставит их в строй. Этот момент олицетворяет собой возвеличивание и укрепление Германии Карлом Великим в 800 году нашей эры.
Следом нам показывают гибель дирижабля Гинденбург. Уходящие от катастрофы люди в дорогой одежде олицетворяют американских магнатов отказавшихся продавать негорючий гелий немцам,
и тем пришлось заправлять дирижабль горючим и взрывоопасным водородом, что послужило одной из причин такой эффектной гибели дирижабля.
Эта гибель положила конец использованию дирижаблей как транспортного средства. Хочется отметить что Германия в то время была лидером в дирижаблестроении.
На 2:24-2:35 показывается положение дел в восточной и западной Германии после второй мировой.
2:41 это современная Германия утопающая в роскоши в сопровождении секьюрити-церберов защищающих ее от посягательств.
2:43 это Рейнский Союз - союз немецких монархий заключенный под давлением Наполеона-I. Собственно как и положено в монархии верхушка пирует, а низы находятся в заточении.
Следующую минуту чередуются представленные выше сюжеты.
3:28 Перед нами закованные в американские кандалы немцы попираемые американским же надзирателем. Намек на то что оккупация Германии после второй мировой никуда не делась.
Далее перед нами предстает ракета Фау-2 и заключенные концлагерей. Тоже неотемлемая часть немецкой истории. Люди которые создали ракетостроение в то же самое время безжалостно
уничтожали людей в концлагерях. Еврея повесили первым - намек на то что больше всех досталось евреям.
4:19 Этот момент остался для меня непонятным. По одежде можно судить что речь идет о 70-80 годах. Но что произошло в это время я не в курсе. Возможно речь идет об объединении Германий,
когда ФРГ фактически аннексировало ГДР безо всяких условий.
Далее показываются разные исторические моменты - сжигание еретиков на кострах в средневековье и сжигание книг нацистами. Дружеские объяться людей совершающих эти деяния намекает что это вещи одного порядка.
Следом нам показывают беременную Германию, ее живот ласкают немцы будущего. Это олицетворяет в данном случае демографическую проблему Германии. Немцы перестали рожать, при лучшей жизни в европе уровень рождаемости в Германии равен 8,2 на 1000 населения - это 195 строчка среди всех стран мира (Россия 153).
Такими ткемпами через 2 поколения население германии безо всяких войн сократится вчетверо с 80 до 20 млн человек.
Собственно правительство чтобы этого не допустить открыло ворота мигрантам, в первую очередь из Африки, где с рождаемостью все нормально. Но "внезапно" рождаться стали не люди а псы.
Далее снова чередуются моменты описанных выше исторических событий.
В финале клипа немцы будущего с собаками на руках прощаются с погибшей Германией"
Аватара пользователя
Sergio
Сообщения: 23271
Зарегистрирован: 10 июн 2004 17:49
Откуда: Латвия, Рига

Rammstein

Сообщение Sergio »

Не смотрел сутки. Щас пересмотрел. Ребята, это офигенно.
ЗЫ. Не скажу прям вот про Рамштайн конкретно, но больше всего меня всегда удивляет в современных немцах - это признание ответственности. Они понимают, что они совершили ТОГДА и у них такого, йа уверен, больше тоже не будет НИКОГДА.
В отличие от наших местных ублюдков-нациков, которые до сих пор маршируют 16-го марта (ветераны легиона СС на минуточку) и считают, что они просто ну случайно попали под раздачу и были вынуждены служить в СС и жэчь мирное население Белоруссии в карательных операциях.
Ну как бы обороняя Латвию на расстоянии. Воистину, мир сошел с ума. А Рамам - такто плюс за их творчество. Аплодирую. Клип - крутяк!!!
Белая борода
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 10 июн 2017 00:24

Rammstein

Сообщение Белая борода »

Sergio, где можно почитать про латышские дивизии сс?
сколько всего не читал про войну , 90 процентов - идеологическая срань
Аватара пользователя
Spider
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:38
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Rammstein

Сообщение Spider »

Всем привет. :)

Кто-нибудь в курсе, действительно ли не будет фан-зоны ни в Москве ни в Питере? Мне на Партере сказали, что нет. К тому же в Питере sold out. У перекупщиков танцпол 15400р! Нормальный заряд. Че делать?
Аватара пользователя
tanches
Сообщения: 7619
Зарегистрирован: 24 янв 2009 14:04

Rammstein

Сообщение tanches »

Грустить. Я так и поступаю.
Аватара пользователя
Sergio
Сообщения: 23271
Зарегистрирован: 10 июн 2004 17:49
Откуда: Латвия, Рига

Rammstein

Сообщение Sergio »

Белая борода писал(а):
30 мар 2019 00:27
Sergio, где можно почитать про латышские дивизии сс?
Не знаю. В разных источниках. Мне бабка моя из Белоруссии рассказывала, как их лотыши жгли. Точнее, соседнюю деревню. Источников - овер_дохера в тырнете. Да и никто у нас напремер и не скрывает особо. Ну как и в незалежной впринципе. Тока у нас ужэ гораздо ранее. Да, вступили в легион СС, да - карали. Но все это против СССР. Борцы за свободу, карочи. Ссылки йа искать не буду - мне похеру.
Аватара пользователя
phobbb
Сообщения: 11006
Зарегистрирован: 17 фев 2010 13:17

Rammstein

Сообщение phobbb »

Нормальный клип.
Самый клёвый у них - Sonne
Аватара пользователя
tanches
Сообщения: 7619
Зарегистрирован: 24 янв 2009 14:04

Rammstein

Сообщение tanches »

Даже не знаю, какой мне кажется самым. Но Дойчлянд мне напомнил про Engel, где гитарист мурашечно свистит в начале.
Аватара пользователя
Sergio
Сообщения: 23271
Зарегистрирован: 10 июн 2004 17:49
Откуда: Латвия, Рига

Rammstein

Сообщение Sergio »

Йа вам так скажу. У Рамов есть умопомрачительный концерт во Франции, как у Миталеко) Ним кажись. Вот там угар и чад кутежа. Што не песня - то шедевр, и исполнение, и антураж, так сказать. Клипы особо не смотрю. Мне Рамы дико жгли в 2002- 2005. Просто упивался ими. Щас просто иногда с удовольствием могу зазырить их концерт. Диск в коллекции только один. Канешно - это Mutter.
Аватара пользователя
SystemV
Сообщения: 11994
Зарегистрирован: 09 мар 2008 09:05
Откуда: Город-донор ОленЪбург

Rammstein

Сообщение SystemV »

Кайне люст самый няшный и креативный клип. Феерия самоиронии и гедонизма :bat:
Лучше альбом это herzlied. Помню как будучи туповатым школьником(не постарел с тех пор :ara:, если вы поняли самиронию), слушающим мановарметаллику, депеш мод и киш (спасибо маме) Я тогда послушал сначала муттер, а потом херцлайд и офигел на сколько мрачный был альбом. В 2001 мне было 12-13 и я дико перся от атмосферы, который альбом создавал. При чем в seemann мне нравился вокал, я тогда еще не знал, кто поет, но думал, что 2 человека поют, потому что ну не может этот баритоновый демон из heirate mich петь так высоко :bat:
Аватара пользователя
tanches
Сообщения: 7619
Зарегистрирован: 24 янв 2009 14:04

Rammstein

Сообщение tanches »

:D
Аватара пользователя
phobbb
Сообщения: 11006
Зарегистрирован: 17 фев 2010 13:17

Rammstein

Сообщение phobbb »

:lol:
вспомнился Доктор Сон, там герой подрабатывал на паровозике холодной весной
Аватара пользователя
Sergio
Сообщения: 23271
Зарегистрирован: 10 июн 2004 17:49
Откуда: Латвия, Рига

Rammstein

Сообщение Sergio »

Тож седни видел. Ну "машинист" заскучал, а пассажиров не было. Йа б тоже включил че-нить себе погромче. Заодно и публику привлек, возможно. :)
Аватара пользователя
Spider
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:38
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Rammstein

Сообщение Spider »

Грустить. Я так и поступаю.
Не дождетесь ). Купил танцпол. Всего-то в 2 раза переплатил. :o
Ответить