Rammstein

Обсуждение других групп и исполнителей
Ответить
Аватара пользователя
SnakeZ
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 09 июн 2004 15:38
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Rammstein

Сообщение SnakeZ »

Rammer писал(а):SnakeZ
Что с мостом то случилось? Говорят застрял у вас...
Ну так - у нас же город разводных мостов, вот и не свёлся))) БЫвает. Зато всё остальное просто угар! :victory:
Аватара пользователя
Rammer
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 12 фев 2007 18:26

Re: Rammstein

Сообщение Rammer »

Московский сет-лист. Оба дня всё было одинаково.

1. Sonne
2. Wollt Ihr Das Bett In Flammen Sehen
3. Keine Lust
4. Sehnsucht
5. Asсhe Zu Asсhe
6. Feuer Frei!
7. Mutter
8. Mein Teil
9. Du Riechst So Gut
10. Links 2-3-4
11. Du Hast
12. Haifisсh
13. Buck Dich
14. Mann Gegen Mann
15. Ohne Dich
16. Mein Herz Brennt
17. Amerika
18. Ich Will
19. Engel
20. Pussy
21. Moskau

Концерт 11 был нереально крутой, мне кажется лучший их концерт в России вышел! На трибунах народ отплясывал почти весь с первой же песни и в фанке тоже всё отлично было. И группа это почувствовала и прикалывалась как могла :) 10 тоже было великолепно, но драйв от группы 11 был вообще какой-то нереальный
Тилль выучил русский мат :)
Ich will е..ться
[youtube][/youtube]
И I've got a х.. на 3.10 :))))
[youtube][/youtube]
Вообщем хулиганил по полной
Пауль жог на Mann Gegen Mann отобрал у Кристофа его халатик и рубал в нём :)
[youtube][/youtube]
Оба дня был приятных бонус в виде Moscau. 10 числа Флаке с Паулем устроили на проигрыше целые танцульки, жаль ни на одном видео не видно этого хорошо. Ну а у Тилля отрубился микрофон вначале, но быстро выдали новый :) 11 косяков не было, но танцев Пауль и Флаке не повторяли. А баян для соло Флаке взял у одного из русских фанатов перед концертами, на meet & greet. Кто ходил в Олимпийский на Раммов наверняка перед концертами видел парня играющего на баяне песни Раммов, вот это он сдал в аренду инструмент на 2 концерта :)
[youtube][/youtube]
Для питерцев: Вот как должен был выглядеть Buck Dich с мостом. Где-то перед сценой ряду в 3-4 я должен околачиваться. Во 2 день мне прилетело струёй прямо в лоб :)
[youtube][/youtube]
Очень круто спета была Ohne dich. Кстати проблемы с мостом начались ещё 10. Видно что после песни опустился не до конца он, и Тиллю карабкаться пришлось наверх) потом правда доопустился. Видимо мёрзнет он в России :)
[youtube][/youtube]
По итогу: Для меня концерт 11 февраля это их лучшее выступление в России. Лучшая отдача, лучший звук (10 был слегка похуже), полное отсутствие технических косяков, ну и феерический сет-лист. По шоу: Задумка с мостом и 2 малой сценой гениальная, во-первых выглядит грандиозно, во-вторых ощущение практически присутствия на сцене, руками можно дотянуться до музыкантов. И какой шанс увидеть кумиров вблизи тем кто не может толкаться в первых рядах фан-зоны и людей с маленьким ростом. Идея супер, жаль Питер не смог оценить всё это полностью :( Выход из зрительского зала тоже хорош, наверное самое эффектное появление именно в этом туре. Пиротехника на песнях почти как на прошлых турах, усовершенствовали Mein Teil со 2 мощным огнемётом и взрывами. Du Hast с этим морем огня выстрелами в зал и мощным взрывом на сцене выглядит очень круто. WIDBIFS очень хороши огни вокруг Тилля, ну и перчатки вернулись. На DRSG. в первой половине тура на соло у Пауля и Рихарда горели гитары, сейчас опять вернули рукава, жаль, гитары горящие очень круто смотрелись. Спускающийся вентилятор впечатляет. Крутое шоу чего уж говорить :)
Разогрев вполне пристойный был, хоть и однообразно, но меня радуют они, бодренько так прошло. Публика очень разные, без наглых товарищей и бухих в ад не обошлось, но в целом неплохая публика в фане была. Раздражала массовая съёмка на мобилы и сидящие на плечах девки, но это к сожалению теперь беда всех концертов.
Такой вот отчётец по горячим следам, надеюсь приезд всё же был не последний :)
Аватара пользователя
-=JAMES=-
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 11 июн 2004 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Rammstein

Сообщение -=JAMES=- »

[Rammer
отличный отчёт. спасибо за видосы!!!
Аватара пользователя
SnakeZ
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 09 июн 2004 15:38
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Rammstein

Сообщение SnakeZ »

Rammer писал(а):1. Sonne
2. Wollt Ihr Das Bett In Flammen Sehen
3. Keine Lust
4. Sehnsucht
5. Asсhe Zu Asсhe
6. Feuer Frei!
7. Mutter
8. Mein Teil
9. Du Riechst So Gut
10. Links 2-3-4
11. Du Hast
12. Haifisсh
13. Buck Dich
14. Mann Gegen Mann
15. Ohne Dich
16. Mein Herz Brennt
17. Amerika
18. Ich Will
19. Engel
20. Pussy
21. Moskau
да, сет лист идеальный! Очень взгрело меня наличие Mein Herz Brennt, ну и ещё бы я заменил Haifisch на Ich Tu Dir Weh
Аватара пользователя
Rammer
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 12 фев 2007 18:26

Re: Rammstein

Сообщение Rammer »

SnakeZ
Лодку тогда катать не под что :) Да и в Ich Tu Dir Weh опять пришлось бы фанеру вставлять на припеве. Ну и везти и ванну и котёл в одном туре слишком громоздко :)
Аватара пользователя
SnakeZ
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 09 июн 2004 15:38
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Rammstein

Сообщение SnakeZ »

Rammer писал(а):Ну и везти и ванну и котёл в одном туре слишком громоздко
согласен, но придумали бы чтонить вместо ванны) фантазии то огого. Просто как песня она гораздо круче Haifisch
Аватара пользователя
Rammer
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 12 фев 2007 18:26

Re: Rammstein

Сообщение Rammer »

Ну по сути Haifisch в этом туре выполняет роль песни отдыха, покатушек и забирает время которое нужно Рихарду, чтобы переместиться на малую сцену на проигрыше. Сет-лист кстати на 2 песни больше чем в ЛИФАД-туре, а в Москве аж на 3 больше :D Давно там много не играли
Очень взгрело меня наличие Mein Herz Brennt
Да круто что играют. Плюс на неё сняли клип, должен скоро выйти :)
Аватара пользователя
Maverick
Сообщения: 11818
Зарегистрирован: 06 июн 2004 17:01
Откуда: Москва

Re: Rammstein

Сообщение Maverick »

Rammer писал(а):По шоу: Задумка с мостом и 2 малой сценой гениальная, во-первых выглядит грандиозно, во-вторых ощущение практически присутствия на сцене, руками можно дотянуться до музыкантов. И какой шанс увидеть кумиров вблизи тем кто не может толкаться в первых рядах фан-зоны и людей с маленьким ростом. Идея супер
Идея-то не самая свежая. Rolling Stones в 98-м году это уже показывали на концерте в Лужниках, причем они были не так высоко от зрителей. Но шоу, конечно, отличное.
Аватара пользователя
Rammer
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 12 фев 2007 18:26

Re: Rammstein

Сообщение Rammer »

Maverick
Я думаю они изучали этот момент :) Совсем новое придумать сейчас очень сложно.
Аватара пользователя
SnakeZ
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 09 июн 2004 15:38
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Rammstein

Сообщение SnakeZ »

Rammer писал(а):Да круто что играют. Плюс на неё сняли клип, должен скоро выйти
это первая песня которую я услышал живьём - было это в далёком 2002 году. Клип - это круто буду очень ждать.
Ещё у меня вот такое замечание по концету - по сравнению с предыдущим туром чуть победнее и попроще выглядела сама сцена. Но это так штришки.
Rammer писал(а):Ну по сути Haifisch в этом туре выполняет роль песни отдыха,
вот тут адово согласен - после первых 5-6 песен я уже устал совершенно скакать и сожалел о прыгающей в желудке пиццы и картошке. Сет был настолько плотным, что отдыха практически небыло, сплошной забой!
Аватара пользователя
Rammer
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 12 фев 2007 18:26

Re: Rammstein

Сообщение Rammer »

Ещё у меня вот такое замечание по концету - по сравнению с предыдущим туром чуть победнее и попроще выглядела сама сцена.
По сути это ЛИФАДовская сцена, но с 2 меняющимися задниками вместо 3 и одним здоровым пропеллером вместо 3 маленьких на ЛИФАДе. Ну и некоторые детальки мелкие убраны, видимо решили упор на мост сделать.
Клип - это круто буду очень ждать.
Должен быть интересным, Не Акерлунд снимает :) плюс на сингле Би-сайд какой-то будет.
Ну и вдогонку немного смешных моментов с последних туров :)
[youtube][/youtube]
Аватара пользователя
Rammer
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 12 фев 2007 18:26

Re: Rammstein

Сообщение Rammer »

Вот такой разогрев был на концерте 20 мая в Денвере :)

[youtube][/youtube]
Аватара пользователя
Rammer
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 12 фев 2007 18:26

Re: Rammstein

Сообщение Rammer »

Хедлайнерами "Рока над Волгой-2013" станут Rammstein

http://lenta.ru/news/2012/09/21/rammstein/
Неплохо :)
Аватара пользователя
I.P.V.
Сообщения: 2850
Зарегистрирован: 14 авг 2007 17:05
Откуда: Ногинск

Re: Rammstein

Сообщение I.P.V. »

Будет фестивальный тур в следующем году:
http://www.rammstein.de/en/news/rammste ... vals-2013/
Аватара пользователя
Rammer
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 12 фев 2007 18:26

Re: Rammstein

Сообщение Rammer »

Изображение

Rammstein анонсирует релиз своей видео коллекции "Videos 1995 – 2012", который состоится 14 Декарбя 2012 года. Ретроспектива будет содержать полный каталог видео группы, "Making of” на каждое из них + 2 новых видео на песню ”Mein Herz Brennt”.

"Mein Herz brennt" из альбома "Mutter” выйдет в свет как сингл к данной видео коллекции 7 Декабря 2012 года. Специально для этого релиза была записана пианино-версия, сингл также будет включать в себя до этого не изданную песню под названием "Gib mir Deine Augen".

Премьера видео на "Mein Herz brennt – Piano Version" состоится 7 Декабря 2012 года на официальном сайте группы – http://www.Rammstein.de. Подробности будут опубликованы в скором времени.
http://www.rammclan.ru/news/singl_mein_ ... -11-22-292

Лентяи, опять видео-коллекция :evil: Хорошо хоть есть бонус и 2 версии клипа. :)
Ответить