Rammstein

Обсуждение других групп и исполнителей
Ответить
Аватара пользователя
Sergio
Сообщения: 23271
Зарегистрирован: 10 июн 2004 17:49
Откуда: Латвия, Рига

Rammstein

Сообщение Sergio »

Новый клип Radio. :girl_dance:
Аватара пользователя
Rammer
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 12 фев 2007 18:26

Rammstein

Сообщение Rammer »

В целом альбом на 4 с минусом. Для 10 лет пинания "*%в и нежелания чего-то писать, вышел неплохой альбом
Тилль при своём уже немолодом голосе записал очень солидные партии, особенно куплетные. Красивые аранжировки, оркестрово-хоровые вкладки и клавишные подкладки никуда не делись, тут тоже хороших моментов много. При отсутствии явного хита есть несколько песен которые всегда будет приятно переслушивать, на концерте многое будет звучать очень солидно.
Минусы:
Выражение лица Шнайдера в последних клипах полностью характеризует его игру на альбоме :evil: Настолько примитивным даже он ещё не был, вообще не парился над партиями. Флаке нужно иногда останавливать от творческих порывов. Клавиши это круто, но тут явно в некоторых местах рядом был необходим человек который бы сказал "Кристиан б...ь, что это за заплесневелые мотивы из 80-ых? Убирай!" Звук гитар очень нестабилен от песни к песне, где-то чёткие риффы, где-то приглушённая каша. Не знаю задумка или при сведении и мастеринге накосячили. По звуку альбом хуже прошлого. Середина альбома сильно просаживается, начиная с ужасного Sex. Это вообще одна из худших вещей их
Излишне вылизанные припевы, ну вот слушаешь распевочный припев Sonne, Fuhre Mich или Reise Reise, ну совсем другие ощущения от припевов. Тут искусственно попытались припопсить припевы некоторые.
Аватара пользователя
tanches
Сообщения: 7619
Зарегистрирован: 24 янв 2009 14:04

Rammstein

Сообщение tanches »

Послушала до конца. Короче, Sex и Puppe надо поменять местами, и тогда будет первая половина, где сами старались, и вторая половина, которую отдали нейросети "Раммштайн" придумывать. Но в целом и вторая половина не зашквар, особенно Wei weg и Halloman. Не понимаю, что такого уж плохого в Sex. Нелепо звучит, конечно, когда так орут "сеееееееееееееекс", но если б слово было другое, то раммштайн-песня как песня.
А главный хит - Auslander, и даже ассоциация с Челентано ее не портит ))
Аватара пользователя
phobbb
Сообщения: 11006
Зарегистрирован: 17 фев 2010 13:17

Rammstein

Сообщение phobbb »

Согласен, первые 4 ничего так, остальное в никакую кашу сливается.
Аватара пользователя
Ы
Сообщения: 6804
Зарегистрирован: 16 июн 2004 02:06
Откуда: Страна-Шайтан

Rammstein

Сообщение Ы »

Ни одной песни в голове не осело. Ни одной сука!!
Первые 3 альбума убер аллес.
Аватара пользователя
Sergio
Сообщения: 23271
Зарегистрирован: 10 июн 2004 17:49
Откуда: Латвия, Рига

Rammstein

Сообщение Sergio »

У меня Радио засело. Ну есчо немного Ауслэндер. И то потому, что недавно клип смотрел.
Аватара пользователя
tanches
Сообщения: 7619
Зарегистрирован: 24 янв 2009 14:04

Rammstein

Сообщение tanches »

Иду на Раммштайн 8) За тучу бабла 8) Наконец-то 8)
RoaXch
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: 04 янв 2005 20:38
Откуда: Riia

Rammstein

Сообщение RoaXch »

Даже у нас распродали. Сетлист даже очень радует.
sparrowson
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 30 ноя 2007 22:51

Rammstein

Сообщение sparrowson »

sparrowson писал(а):Был :)

Не любитель их творчества, но концерт стоит каждой копейки из каждого рубля.
Снова был :)

В целом да. Снова качсно прожарились (когда оне коптят своими керогазами - жарко пзц конеш, и на сией раз нас спасли только +13, какой ахтунк тварилсо бы в +25 и более, даже преццтавить байюсь). Хотя на Максидроме тогда, по ойщющениям, было как-то вжмячнее и нажористее. То ли сетлизд понапористее (кстати, да, вчера "Стриппед" не было), то ли сцена выше и херров было лучше видно (+ постоянно показывающие их екраны), то ли танкующая говнарская школота (первый раз в жизни мне было страшно в спонтанном моше, и это после рубящих трэшевых команд-то), куй иво знаед. В любом случае, не жалею ни капли.
Аватара пользователя
Rammer
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 12 фев 2007 18:26

Rammstein

Сообщение Rammer »

Концерт топ. Шоу конечно адовое. Новые песни не зашли, все фуфло, кроме Puppe и Auslander. Один выносящий рифф с Rammstein с этого концерта кладет на лопатки весь альбом.
В очередной раз хочется выразить респект пожилому виноделу из Tool, который запрещает снимать на телефоны на своих концертах. Тут конечно с развитием Инстаграма половина народу ходит не на концерт, а на себя в сторис, трансляции и т.д. с этого концерта.
Но все равно все круто, людей не изменишь
Аватара пользователя
tanches
Сообщения: 7619
Зарегистрирован: 24 янв 2009 14:04

Rammstein

Сообщение tanches »

По-моему, из новых только Tattoo мимо прошло, ну и +/- Zeit dich, все остальное круто. Та же Deutschland.

А телефоны меня давно раздражать перестали ) это даже удобно иногда - смотреть, что на сцене происходит, которую все равно не видно нифига. Хороший концерт чужие телефоны не испортят, я заметила. И я понимаю людей - сама периодически короткие видео снимаю. И не для сторис, а из желания сохранить момент ) Ты понимаешь, что не поможет, но подчиняешься импульсу, не доставая телефон только в убойные моменты, чтоб не мешал.
Кстати, единственным минусом для меня было отсутствие полноценных боковых экранов. Я понимаю, что это сценографию бы попортило, но обидно многое пропустить.
sparrowson
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 30 ноя 2007 22:51

Rammstein

Сообщение sparrowson »

Ой блиа, прям на больную тему, ровно перед нами стоял протоколировавший всё мероприятие ипонад, каждую минуту сучивший своими клешнями в воздухе. За рукавами-то евойными ничего не видно сцнх, а пялиться в дицплей его звонилки ящетаю ниже своего достоинства. Надейусь, для этих мамкиных блоххеров в местах известных греется отдельный котёл, в котором им их ойфоны плашмя в жёппу черти заколачивать будут. :butcher:

Кстатие, как раз верю, что по этой части люди когда-нибудь изменятся. Когда возобладает разумное осознание того, что свои видиво-потуги с 30 концертов оне даже сами не пересматривают.
Аватара пользователя
tanches
Сообщения: 7619
Зарегистрирован: 24 янв 2009 14:04

Rammstein

Сообщение tanches »

И чего, передвинуться никак было? На корпус одного человека?)
Меня вот раздражают люди, которые стоят столбом, такие обычно даже не хлопают. И я всегда смещаюсь, где пободрее. Вчера пару раз так делала.
PS. Я, кстати, свои видюшки раз 5 пересмотрела, сейчас даже жалко, что короткие ))
Аватара пользователя
tanches
Сообщения: 7619
Зарегистрирован: 24 янв 2009 14:04

Rammstein

Сообщение tanches »

Есть еще фактор, почему оказавшись перед выбором, Металлика или Раммштайн, я Раммштайн выбрала. В моем детстве, в расцвет MTV, я к Металлике была достаточно равнодушна, а вот Раммштайн-таки нравился, и когда вчера заиграл Du hast, это было "аааааа неужели я слышу это вживую, спустя столько лет :cry: :bat:".

А кто-нибудь может объяснить, почему народ на некоторых песнях садился и изображал работу на гребном тренажере? )
Аватара пользователя
Rammer
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 12 фев 2007 18:26

Rammstein

Сообщение Rammer »

tanches,
Про гребную лодку старая тема с концертов. Очень давно это появилось. Причину не знаю)
По телефонам меня в принципе не раздражают уж прям, я как раз спокойно понимаю современные веяния. И сам пару коротких видео заснял. Но все-таки и группа перед концертом попросила не снимать, а наслаждаться шоу, так что и для них это что-то значит. Грань какая-то должна быть. Конфколлы всем друзьям в процессе концерта это уже слишком. 2 концерта A Perfect Circle без единого снимающего в зале это прям по атмосфере очень круто.
Ответить