Sodom

Обсуждение других групп и исполнителей
Ответить
Аватара пользователя
Testament
Сообщения: 9605
Зарегистрирован: 22 апр 2008 13:31
Откуда: Город Жёлтого Дьявола

Сообщение Testament »

*сам себе* Зачем я покупаюсь на провокации? :D

zagman утверждает, что Металлика довольно далека от трэша.
Давай я тебе ещё буду трактатЪ писать о том, почему Металлика - трэш. Послушай Бэттэри, Дамаж Инк., Даерз Ывъ, Блэкенд, Райд Зе Лайтинг, Лепер Мессая, Диспасыбл Хирос, Схортест Страв, Файт Фире Виз Фире, Креепинг Детх, Трэпд Андер Айс, Велком Хом, Ноу Реморз, Фантом Лорд. И, наконец, гимн трэша - Master Of Puppets.
А после, скажи, что это прогрессив, или детх, или хэви, или джаз, или спид, или павер, или приблюзованный хард-рок, или би-боп...

Не мне тебе рассказывать признаки стиля "трэш-метал", ты их и сам прекрасно знаешь. Вот и прикинь :)
То, что Металлика никогда не ставила агрессию и сатанинско-позерские тексты во главу угла (как некоторые :wink: ), ещё не отменяет её трэшэвой сути :)

zagman утверждает, что Мастер Оф Паппетс - это не трэш. См. предыдущий абзац. То, что это великая тема, ты и сам согласился. То, что это трэш, не нуждается в доказательстве. Эта песня настолько трэш, насколько песня группы Manowar - Number One, является хэви-металом :D

Так что - в яблочко, и ваша не плияшед.

zagman, я не сочинял тем великих, или приближенных к великим. В свою очередь, задаю вам встречный вопрос, дорогой zagman. А вы сочиняли великие темы, чтобы говорить, что Содом - отстой, а Слесарь - великие?
Так что же вы, уважаемый, тогда, воздух тут сотрясаете своими дилетантскими речами человека, не сочинившего ни одной великой темы?

zagman, отвечу также, что Тестамент может похвастаться великой темой. И даже не одной. Если уж The Preacher, Alone In The Dark, Electric Crown, Raging Wates, Return Tо Serenity не великие темы, то примитивные Crionics, Piece By Piece, Flesh Storm и Dittoheаd - подавно низкого качества. Бугога!!! :lol:

Своим вторым попаданием в "десятку", я расщепил первую стрелу, которая попала точно в "яблочко" при первом выстреле. Так-то!

zagman, скажу, что у Содома с риффами дело обстоит ничуть не лучше, чем у Слесаря (2-3-4 нормальных риффа на альбом), поэтому, не вижу причин, для того, чтобы Слесарь был более "риффовой" группой, чем Содом.
Вступительный рифф из No Remorse - это рифф! Вступительный рифф из Seek & Destroy - это рифф! Вступление из Practice What You Preach (Testament) - это риффы! Celestial Voyage (Cynic) - это риффы!
Чесание из Hallowed Point (за исключением замедленной концовки, в которой - ничего особенного, кстати), Raining Blood (за исключением дьявольского вступления после шума дождя), Praise Of Death (за исключением небольшого медленного кусочка после середины, в котором, впрочем, тоже ничего особенного), а также из новой песни... не риффы; чесание так и останется чесанием. Если я буду чесать по 5-ой и 6-ой струне, я разве стану рифф-мастером? А кто-нибудь станет рифф-мастером? А товарищ zagman, станет рифф-мастером? Какие же тогда, к дьяволу, рифф-мастера из Ханнемана и Кинга?
Именно поэтому, ни Slayer, ни Sodom не претендуют на статус моих любимчиков. Но и под тех и под других, я обожаю зубоскалить и делать многочисленные буквы U!

Не их, не Ваша не плиашед.

И кстати, много "за исключением", не правда ли, дорогой zagman? Правда. Ведь если бы этих исключений не было, то мастеровитых гитаристов Слесаря, можно было бы вывозить на помойку всякого неинтеллектуального и непретенциозного мусора вместе с их гениальными "чёсовыми" риффаками. Бугага!!! :lol: :lol: :lol:

zagman, "чёс" присутствует не только в трэше. Я не против "чёса", но если он присутствует на протяжении 80% песни в 80% песен в дискографии отдельно взятой группы, то это никуда не годится, нафиг.
Как играть без "чёса"? Да в той же Master Of Puppets видно, как играть без "чёса", при этом оставаясь трэшом. Из семи риффов, присутствующих в песне (перебор в лирическом отступлении не считаю, разумеется), только один является "чёсовым" (который во время куплетов играется, если не ошибаюсь).
Ещё можно играть быструю металлическую музыку множеством разных способов. Послушай у группы Coroner песенку под названием Mistress Of Deception с альбома 1989 года. С соло в восточных мотивах. Узнаешь, что кроме чёса, есть дофига разных способов.
Хотя, ты и это забракуешь и обзовёшь. Ведь это ж не Slayer (сделал пальцами букву U)!!!

Золотыми буквами в историю трэша вписаны, помимо Slayer: Metallica, Anthrax, Megadeth, Sodom, Destruction, Testament, Venom, Exodus. Как минимум.
Так что, золотым буквам Слесаря придётся сильно потесниться.

Ваша и здесь не плиашед. И третья стрела меткого стрелка влетает в мишень, разрубив на две половинки две предыдущие, пущеные им точно в центр.

zagman утверждает, что подтяжки у Слесаря - супер!! Правильно! Как и у ещё миллиарда музыкантов и групп до Слесаря и после него!

Машинка флойд-роуз - это система, состоящая из порожка, струнодержателя и рычажка, которая имеет способность оттягиваться в обе стороны.

http://www.blazonguitars.ru/floyd_rose.htm

Только когда кроме неё и подтяжек, мастеровитые гитаристы Slayer больше ничего не знают, то их мастеровитость (в отличие от бессовестного плагеатора Стива Вэя, который понатырил всё у всех и сидит, довольный, со своим Ибанезом :rus: ) ставится под большой и тяжёлый, как наковальня, вопросик.

Ваша снова не плиашед! Ваша судорожно продолжает искать, как бы ещё возвысить гитаристов группы Slayer над гитаристами группы Sodom.

zagman,
описанный тобой эпизод просто шикарный! А Джефф в нем как раз делает подтяжки, ручкой меняя высоту звука, если не путаю.
Это и есть работа флойд-роузом. В моменте есть своя прелесть. Мне он нравится с точки зрения юмора и сатиры. Бугага!!!
Но твой взгляд я тоже понимаю. Так что, всё нормально :)

zagman, я не стану говорить, что Кэрри и Джефф не умеют играть. Это ж враньё! Играть они умеют. Факт!
А директорам гитарных фирм я лучше сообщу, чтоб они не выпускали гитары, оснащённые машинкой флойд-роуз, чтобы Кэрри и Джефф стали ещё более мастеровитыми :lol:

zagman,
Содом же котируется только в Германии, в которой откровенно нет ни одной путной металлической группы.
Ну, если для тебя Accept (каждая песня которых представляет из себя золотой слиток в золотом фонде тяжёлой музыки) и Scorpions (с их потрясающими балладами) - это непутёвые группы, то о чём вообще можно с тобой говорить? Хотя, твою позицию я понимаю. Ведь в них никогда не играли Кэрри, Джефф, Том и Дэйв :)

В общем, многоуважаемый мною товарищ zagman, я хочу сказать, что Slayer и Sodom, являются примерно равнозначными группами, в моём понимании. Я не вижу причин, по которым над одной группой можно глумиться, а вторую превозносить, за исключением вашей фанатской предвзятости (это не комплимент) и невмеру стёбной натуры :)

З.ы. Ваша не плиашед :)

З.ы.ы. Пока печатал, послушал альбом Tapping The Vein и песенку Deadline. ТРЭШАК!!! ЗУБОСКАЛЬСТВА!!! БУКВЫ U!!! А-А-А-АГР-Р-РЕССИЯ!!! :yeah: :yeah: :yeah:
zagman
Сообщения: 2319
Зарегистрирован: 23 июн 2008 23:48

Сообщение zagman »

Tem@tik писал(а):Злоир на мидалько.роо стал тем, кем должен был стать на мидалько.роо - группой нон-грата так сказать. До zagman'а люди хотя бы уважали Злоир, зато теперь ниже плинтуса опустили :lol:
Tem@tik, ты лучше за своим "Ювентусом" следи, умник!!!
Bloodred писал(а):Я предпочту лучше сдохнуть, чем дожить до 33 лет и кидаться подобными фразами.
Bloodred, вот и сдохни. Еще взял себе ник с названием песни SLAYER. Лицемер!
Аватара пользователя
Tem@tik
Сообщения: 4432
Зарегистрирован: 28 дек 2005 15:36
Откуда: Пензас-Сити, штат Пензас
Контактная информация:

Сообщение Tem@tik »

zagman, разве я применял по отношению к Слееру что-то уничижительное?! Я констатировал факт, что до твоего прихода к Слееру лояльно относились, а теперь - нелояльно. :o Не ожидал от тебя :(
zagman
Сообщения: 2319
Зарегистрирован: 23 июн 2008 23:48

Сообщение zagman »

Street_Er писал(а):zagman, Послушай у ТЕСТАМЕНТ трек под названием Sins Of Omission и скажи свое мнение, чоень интересно, правда ли ты считаеш подобные вещи бездарными? Sins Of Omission
Street_Er, отвечаю: эта тема Тестамент - бездарная, тупорылая фигня!!!
Аватара пользователя
HenTyH
Сообщения: 4672
Зарегистрирован: 04 апр 2007 00:30
Откуда: Тватбург
Контактная информация:

Сообщение HenTyH »

Слаер пляшет, все фигня, блэк метал не музыка, если не лазаешь по помойкам, то ты не панк, Брюс Ли победил бы Тайсона... :lol:
Testament, ну зачем ты с этим клоуном ваще общаешся? длать сафсем нечева тибе? :)

По теме. Цодом мощная группа, но слишком уж зажатая, как и большинство адиозных металлеров и вокал неахти. Но канешна риспект им.
Аватара пользователя
Testament
Сообщения: 9605
Зарегистрирован: 22 апр 2008 13:31
Откуда: Город Жёлтого Дьявола

Сообщение Testament »

HenTyH,
Брюс Ли победил бы Тайсона...
Однозначно :) Я бы поставил на Брюса много денег.
ну зачем ты с этим клоуном ваще общаешся?
Ну, почему сразу клоуном? Каждый человек (почти) имеет право на уважение.
Если он глумиЦЦо тупо, то за плохие поступки, любого человека настигнет наказание. Не на этом свете, так на следующем. Потом, есть такая штука, как совесть. Вот, если она у человека совсем не работает, то этот человек либо серьёзно болен (психически), либо мёртв.
А если он не глумиЦЦо, то - тяжёлый случай :D

Я и сам не знаю, почему я так делаю.
Надоест - перестану :)

З.ы. Кстати, забыл золотыми буквами вписать Сепультуру. Косяк :roll:
Аватара пользователя
Руст
Сообщения: 2151
Зарегистрирован: 01 авг 2004 11:54
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Сообщение Руст »

Что сказать. Под риффы Angel of death даже спустя много лет после первоначального ознакомления готов делать многчисленные зубоскальства. Особенно под рифф с 1:39 - это вообще один из любимейших моих риффов. Пойду штоле Содом заслушаю...
Arsenal
Сообщения: 8124
Зарегистрирован: 19 окт 2005 20:31

Сообщение Arsenal »

Руст писал(а):Пойду штоле Содом заслушаю...

Товарищ zagman, сам того не подозревая вызвал интерес к группе Sodom и заставил ненавидеть Slayer. Браво! Брависсимо!!!
Аватара пользователя
Nomercy2all
Сообщения: 3490
Зарегистрирован: 29 янв 2007 23:43
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Nomercy2all »

zagman, неужели под Ангела Смерти хочется зубоскалить и делать U, больше чем вот под это - ?
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30125
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Сообщение A. »

Али пад это:



1:28-1:30 - так ни адин байазливый пхонад Злоира (а хто эта вапще такийэ?) не смогет прикольна зообаскалить и делать бооквы U.

ЗОДОМЕЕ УНД ЛЮЗД :twisted: :evil: !
Аватара пользователя
TheNuclear
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 07 сен 2008 05:04

Сообщение TheNuclear »

сабж вообще можна слухать.но слеер уделывает содом.например своим альбомом соуф оф хэвен бугага!
sparrowson
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 30 ноя 2007 22:51

Сообщение sparrowson »

zagman писал(а):Содом же котируется только в Германии, в которой откровенно нет ни одной путной металлической группы. Так что мимо.
Уаххаха-а-а!!

Простите за оффтоп, тут уж не сдержался.

Господин какун-на-наши-головы, щя вам не то что я или, допустим, сенсеи А-сан и Ы Вонг докажут - щя пол-интернетов прибежит и популярно объяснит: немцы - одна из самых достойных металлических наций, а кто не уважает Аццепт - тот и вовсе в жёпу долбицо. :)

Удо с Вольфом сеяли вокруг себя хаос и пускали всем окружающим мурашки по спине, когда Том и Керри ещё у доски получали по задницам учительской указкой.

Для пущей вящести вспомним Сцорпионс, которые хоть с годами и стали унылы, но зато на заре своей карьеры отмачивали металл, когда Тому и Керри ещё не зазорным считалось писать ночью в постель.

Можно не любить эти банды, но не признавать их популярность и роль в становлении по меньшей мере трёх разных стилей - это, как сказал бы достопочтенный Аъ., "красный галстух и значог в студейу".
Аватара пользователя
Testament
Сообщения: 9605
Зарегистрирован: 22 апр 2008 13:31
Откуда: Город Жёлтого Дьявола

Сообщение Testament »

sparrowson,
а кто не уважает Аццепт - тот и вовсе в жёпу долбицо.
В ускоренном темпе. +1.
Аватара пользователя
Remainer
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: 22 окт 2007 11:49

Сообщение Remainer »

Что ж вы слеер то так опускаете? Неужели только назло загману? Одни из монстров американского трэша, ярости и напора у которых действительно немало, ведь же многие из вас, я думаю частенько зубоскалили и делали букву U под их вещи, да и грамотные интересные песенки у них встречаются...не понимаю. Зачем обсирать слеер, и боготворить содом, если можно успешно тащиться от обеих команд, друзья? :)
Arsenal
Сообщения: 8124
Зарегистрирован: 19 окт 2005 20:31

Сообщение Arsenal »

Да ну нафик, под ВИА Slayer пусть товарищ zagman зубоскалит, я пойду лучше под "Fragile" Yes позубоскалю. :twisted:
Ответить