Sodom

Обсуждение других групп и исполнителей
Ответить
Аватара пользователя
stepan_maksimov
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 15 янв 2008 22:32
Откуда: Москва

Re: Sodom

Сообщение stepan_maksimov »

Очень странно - после столь жаркой дискуссии на страницах форума, тема вдруг заглохла - нет реакции ни на последний альбом коллектива, ни на концерты.

Сегодня посетил выступление Sodom в Москва Hall. Впечатления двоякие. С одной стороны, очень понравилась атмосфера. Как будто окунулся в середину 90-х. Помню, тогда меня очень впечатляли металлисты, прежде всего своим внешним видом. Все эти джинсовые жилетки, нашивки, волосы. Собственно, я из-за этого и решил слушать металл. Сейчас, конечно, тоже есть молодая поросль трешеров, в тех же жилетках, да еще и в белых кроссовках типа как из конца 80-х, в кепках с выгнутым вверх козырьком - ну чистый Anthrax. Они слушают Municipal Waste и всегда радуют глаз. Но вот гвардия замшелых трешеров, пришедшая на концерт, создала особую атмосферу мероприятию. А молодежь, в свою очередь, устроила такую мясорубку в зале, что музыканты чуть не плакали от счастья.

Что касается музыкантов. Было очевидно, что группа прозябает. Эдакий тур эконом-класса. То есть, никакого собственного оборудования и света, никаких фирменных фишек - группа ездит налегке, с одними гитарами и железом. Это говорит об одном - музыканты не шибко востребованы и не могут позволить себе (или лейбл не может позволить) тура на хорошем уровне. Все это явно сказалось и на качестве выступления. Все было супер, но все время не покидало ощущение какой-то местечковости, хотелось, чтобы все было в разы мощнее и выразительнее. Касалось это не только звука - игра нового барабанщика была совсем грустной. А что касается игры фронтмена на бас-гитаре (я впервые был на концерте Содом, не знал этого), то он играет почти как Джерри Онли, то есть практически не играет совсем. Остается только гитара, которая тянет 90% всего концертного звука. Что же касается непосредственно Дядюшки Тома и его харизмы, то тут все было как надо. Мировой фронтмен, лучший друг всем хэдбенгерам. Сказал - "быть в Москве - все равно, что вернуться домой". Очень растроган был дядька. Несмотря на все минусы, я остался доволен, что сходил, хоть и не выдержал до конца - сильно уж толкались и курили.
Аватара пользователя
Journeyman
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 24 окт 2011 15:00
Откуда: РФ, Владимир

Re: Sodom

Сообщение Journeyman »

У группы вышел новый альбом. Довольно интересная работа на мой взгляд, в духе олдскула.
Аватара пользователя
I.P.V.
Сообщения: 2850
Зарегистрирован: 14 авг 2007 17:05
Откуда: Ногинск

Re: Sodom

Сообщение I.P.V. »

И новые концерты в России:
24 января Санкт-Петербург (Клуб "Зал Ожидания") http://www.darkside.ru/show/7050/
25 января Москва (Клуб Volta) http://www.darkside.ru/show/7051/
Аватара пользователя
stepan_maksimov
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 15 янв 2008 22:32
Откуда: Москва

Re: Sodom

Сообщение stepan_maksimov »

УРА!
sparrowson
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 30 ноя 2007 22:51

Re: Sodom

Сообщение sparrowson »

Отлично. И третий раз пойду :twisted:
Аватара пользователя
DEMON
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 11 июн 2004 17:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Sodom

Сообщение DEMON »

Субботний вечер с SODOM :)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
stepan_maksimov
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 15 янв 2008 22:32
Откуда: Москва

Re: Sodom

Сообщение stepan_maksimov »

Демон, медиатор не взял?
Аватара пользователя
DEMON
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 11 июн 2004 17:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Sodom

Сообщение DEMON »

Да, зацепил
Изображение
Аватара пользователя
stepan_maksimov
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 15 янв 2008 22:32
Откуда: Москва

Re: Sodom

Сообщение stepan_maksimov »

DEMON
Молодца!
Аватара пользователя
I.P.V.
Сообщения: 2850
Зарегистрирован: 14 авг 2007 17:05
Откуда: Ногинск

Re: Sodom

Сообщение I.P.V. »

Второй приезд за год:
1 ноября Москва (Клуб Volta) http://www.darkside.ru/show/7475/
8 ноября Санкт-Петербург (Клуб Зал Ожидания) http://www.darkside.ru/show/7476/
sparrowson
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 30 ноя 2007 22:51

Sodom

Сообщение sparrowson »

В этом году было особенно хорошо, сплошь моё любимое старьё. Тиред анд Ред, Содомы анд Люст, а особенно Нюцлеар Ввинтер совсем не ожидал услышать живьём (да, я вечно не смотрю сетлисты). За последнюю прям особливое спасибо, любимейший трек. Про Оютбреак оф Евил и Бласпхемер молчу - маст хэв на любом содомском шоу, всегда рады. Двойной анкор ваще порвал - да ещё и с Ирон Фист на светлую память Лемми, эйх! Всегда обожал эту цовер версион.

В моше вышибли из рук айфоний. Успел спасти с пола. :| Намятые рёбры традиционно не щетаю. Том Дядькыч на высоте. Хренли тут ещо пестеть.
tracelounge
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 18 ноя 2011 06:20
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Sodom

Сообщение tracelounge »

Зацикленный "M-16" - на начало августа самое то. Начинаю в общем исследовать 'руны' под Unreal Tournament 2004.
Ответить