Aghora

Обсуждение других групп и исполнителей
Arsenal
Сообщения: 8124
Зарегистрирован: 19 окт 2005 20:31

Сообщение Arsenal »

EGroDob писал(а):бред какой-то.... что такое "мейнстримовый голос" ?
Вот не понял и сразу бред...голос более стандартный и приемлимый для неискушенного слушателя.
Joonas
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 23 янв 2008 17:40
Откуда: Эстония

Re: Aghora

Сообщение Joonas »

Послушал Aghora тоесть их дебютный альбом и сразу же влюбился в эту красивейщую музыку,очень мягкий джазовый бас наверно вся изюминка гурппы,теперь одна из любимых групп,уже несколько дней не могу оторваться от них.
Аватара пользователя
MA-tri-X
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 21 июн 2007 17:55
Откуда: г. Новокузнецк, Кемеровская обл., Россия
Контактная информация:

Re: Aghora

Сообщение MA-tri-X »

Второй альбом тоже ничего. :-)
Аватара пользователя
Testament
Сообщения: 9599
Зарегистрирован: 22 апр 2008 13:31
Откуда: Город Жёлтого Дьявола

Re: Aghora

Сообщение Testament »

Рейнарт и Мэловн ушли, и всё сразу стало более прямолинейным. Но слушать всё равно интересно. У Доблеса отличная подача, несмотря на задротство.
Вообще, среди гитаристов творится какой-то мор. Я не могу на память назвать современного гитариста, который был бы свободен от задротства, но при этом был бы в полной мере техничным (именно в метале). Вот, после 80-хх не назову.
Аватара пользователя
Oingo Boingo
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 30 май 2011 07:24
Откуда: Питербрюгге

Re: Aghora

Сообщение Oingo Boingo »

Не особо разбираюсь в стилях/направлениях, и такую музыку называю для себя "авангардом".
Короче, спасибо, добавил в коллекцию.

А альбом 2006 года какой-то "холодный", без души что ли. Но это моё личное мнение, просто я разделяю владение гитарой на "сочинительство" и на откровенный "гитародроч"(Сатриани(90%), Мегадет(30%), Дреам Тхеатре(60%)).

PS: или "джаз метал"?
Аватара пользователя
I.P.V.
Сообщения: 2850
Зарегистрирован: 14 авг 2007 17:05
Откуда: Ногинск

Re: Aghora

Сообщение I.P.V. »

А в чём в Вашем понятии "задротство" у гитаристов :) ? Сатриани далеко не весь, у него очень мало именно "задротства" в композициях, это скорее внешне воспринимается, чем есть на самом деле. DT скорее да чем нет.
Аватара пользователя
Testament
Сообщения: 9599
Зарегистрирован: 22 апр 2008 13:31
Откуда: Город Жёлтого Дьявола

Re: Aghora

Сообщение Testament »

I.P.V.,
А в чём в Вашем понятии "задротство" у гитаристов?
Количество техники преобладающей над разумом :D Сложно определить, на самом деле. Надо шарить.
Если играет слишком рационально или тотально кого-то копирует, то это задротство. Узко мыслит.
Аватара пользователя
Testament
Сообщения: 9599
Зарегистрирован: 22 апр 2008 13:31
Откуда: Город Жёлтого Дьявола

Aghora

Сообщение Testament »

Кстати, послушал тут Existence с недавнего ремастера первого альбумия и словил расширение сознания. Детализация возросла на порядок. Малый стал не таким громким и плотным и чуть как бы отодвинут, ну это даже круче. Более воздушное и взвешенное в воздухе железо. Звук инструментов реалистичнее. Слышна куча ранее запродюссированных призвуков, а движения рук почти видно. Особенно заметно по гитаре.
Короче, яростно советую всем любителям, кто её не заценил.
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30018
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Aghora

Сообщение A. »

К слогоо - Данесхта Ревера после "Агары" сцашла с оома и заниалась пхрее-вацалам:



Соодиа па Дескагсоо выпоостела нескалька ольбомиеф сца фсиакеме псехаме, некатарыи - строга на венилийе, йа дажы ф мп3шках и на ТыТроопке не апнароожыл оных. Цооплиу венилийи, интересна напремер.

Длиа тех хто оотвирждаит шо пхрее-вацалезды не оомейуд петь:



:D
Ответить