Оогалог громмор-натсыйа

Конференция для разговоров на общие темы
Ответить
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30125
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Оогалог громмор-натсыйа

Сообщение A. »

Парюске эта нозываиццоу "высцакамерна" либа "нодменна". А слога "man" сюды тваи тоопарылыи пхемке фпехнооле а ты и рат патхватить не пайми пачеймоо. Таким макарам внидрите ишшо "вайтсплыйненк" (са скееткай на расцю), "стрыйгхтсплыйненк" (на ариентацыйу), "слемсплыйненк" (на камплекцыйу) и "ыйджсплыйненк" (на возраст) :o .

Сафсем асатанеле оожэ с этими тоопастиаме заподныме. Вот эта таки риальный врак рюске цоольтооры и цыннастей - зоглиадывание Заподоо пат хвозд - а не Пихиле препадашныи.

Выоочите длиа ночяла рюске, патом о пхемках доомайте, прагыи блеа :cry: .

З.Ы: "нодменна" наиболие падхадиащее ф даннам слоочяе. Тока пейсать нада таг - надmanна :o . И привасходства и маскюлиннасть ф адном.
Аватара пользователя
Grisha
Сообщения: 10802
Зарегистрирован: 11 июн 2004 02:21
Откуда: Canada

Оогалог громмор-натсыйа

Сообщение Grisha »

SystemV писал(а):
28 сен 2020 10:07
Без обид, но у тебя и русский на костылях.
Шо? Лучше меня только Пушкин на русском изъясняется :)
Сам то сколькими языками владеешь? Ну шоб полноценно общаться на более глубоком уровне нежели "хау ар ю дюинг май фрэнд"
SystemV писал(а):
28 сен 2020 15:16
Если девушка не знает, как работает техническая или айтишная вещь, и я немного ерничая, но при этом максимально доступно объясню это - то для этого необходим термин, указывающий мне, что я прямо сейчас объясняю неправильно. И я должен объяснять ей что-либо не задевая тонкие струны женской души. :)
Где тут что-либо сказано что ты что-то должен? Это просто слово объясняющее феномен поведения мужчин который ты сам только что и подтвердил своим "немного ерничая". Феномен такой однозначно есть, и все мы так делаем, а хорошо это или плохо, это уже дело культурного восприятия социума.
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30125
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Оогалог громмор-натсыйа

Сообщение A. »

Прицтагел каг нимнога йорнечяйа абъясниайу сваей ф какие окцыйи нада фклодывать шэкили. И снесхадитильна оочю танцывать латееноо. Прицтагел и дичяйшы пабагравел ат стыда бугага :oops: .

Нет такова йагленейа, не парите пхегни. Ноо разве шта тока ф вашэй биснаватай Омерецэ хде бедный белый моожык среднива класцсца па оомалчянейу далжон корчеть ис сибя сыксизда шоп саатветствавать стегмам звиоздна-далпайопскаго опщиства. Снесхадитильнасть и йорнечанийе прайаглиайуццоу тагда и тока тагда кагда индеведоооом на 100% ооверин шо аппанент ни шаред ф чом-либа, при этам пол аппанента ф даннам слоочяе никакой роле не играйед. И не патамоо шо йа сачюствоойоо пхемкам а проста патамоо шо риальна не играед.

- Йа оотвирждайу шо фклат Битховенда ф меравоойоо моозыкоо бисцэнен!
- А йа ни сагласин!
- Абасноой!
- На том прастом аснаганеи шо йа моощино!


Дыбилизм :o . Хде лагический и канстрюгтегный халевор при таком роскладе?

З.Ы: "Шо?" - ф таком разе не Поошкенд а Хохаль, кооме :D .
Аватара пользователя
Grisha
Сообщения: 10802
Зарегистрирован: 11 июн 2004 02:21
Откуда: Canada

Оогалог громмор-натсыйа

Сообщение Grisha »

A. писал(а):
28 сен 2020 16:53
Снесхадитильнасть и йорнечанийе прайаглиайуццоу тагда и тока тагда кагда индеведоооом на 100% ооверин шо аппанент ни шаред ф чом-либа, при этам пол аппанента ф даннам слоочяе никакой роле не играйед.
Мухахах... Да да. Ты либо саморазводом сейчас занимаешься или ты самый святой человек на планете.
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30125
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Оогалог громмор-натсыйа

Сообщение A. »

Хз, йа дажы зобимшы гвость ни разоо не гагарил "Оочись, бабо". Ноо патамоо шо ваистеноо бредий. Скарей наабармот, магоо скойзать "ты бабо, тибе и выберать кооды какоойоо мебиль ставеть, майо моожыцкае дела тоопа пиритащить". И апиать-таки - атнюдь не патамоо шо йа за пхемаг, а патамоо шо мине пачьти сцаракет и йа оожэ пириросц енти гендырныи дооркаватасте дагным-дагноу. Каг ви там на свайом ракооньем балакаите it just comes naturally, dunno how :D .

З.Ы: ф койке атнашэнийе дроогойе прагда :oops: :lol: . Пхемке бы точьна оопикли на нары к Вайнщтыйноо. Но эта к делоо не атносиццоу.
Аватара пользователя
SystemV
Сообщения: 11994
Зарегистрирован: 09 мар 2008 09:05
Откуда: Город-донор ОленЪбург

Оогалог громмор-натсыйа

Сообщение SystemV »

Grisha писал(а):
28 сен 2020 16:35
Феномен такой однозначно есть, и все мы так делаем, а хорошо это или плохо, это уже дело культурного восприятия социума.
Этот феномен не связан с полом. Он связан с банальным желанием доминировать одной гоминиды над другой.
Люди просто более сложные обезьянки, и нам необходима такая вещь как социальный статус.
И ты, и любой другой человек, объясняя зеленому студенту любого пола, как замутить ту или иную профессиональную движуху - скатываешься до сарказма, иронии, упрощения, подзуживания и как написал выше А. надменности.
Выделять женщин в отдельную подгруппу "чайников", которые в специализированной области не шарят - бред. Все эти новые слова и новояз для распила на угнетаемых и угнетателей - ненужная херата)
Аватара пользователя
Sergio
Сообщения: 23296
Зарегистрирован: 10 июн 2004 17:49
Откуда: Латвия, Рига

Оогалог громмор-натсыйа

Сообщение Sergio »

1.Labvakar. - латышскей
2.Добрый вечер. - русский.
3.Шалом - иврит.
4.Вы ахуели щтольц - матный.
5.Guten Abend - немецкий.

Вот как то на пяти получаеццо иногда.
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30125
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Оогалог громмор-натсыйа

Сообщение A. »

"Шалом - иврит." - не щалом а "эрев тов" (добрый ветщир) напремер. "Щалом" - эта "здрасти". А ишшо "дасведанья" (соорьозна). А ишшо "меер" ф смысале peace. И имиа такойе заадно ишшо имейеццоу. "Масаъ аль хайр" ишшо дабавь. Шыстой шоб был, орапскей.

А матирныи можна тожа разве? Тады зопейшыте мине гроозынскей, орапскей и пхранцюскей - ф сцавиршэнстге, тоорецкей на оорагне "сектыр геет" и рюмынскей на оорагне "доотэм поола". И моозыкальный тожа, на оорагне "дорэмидорэдо" :lol: .
Аватара пользователя
Grisha
Сообщения: 10802
Зарегистрирован: 11 июн 2004 02:21
Откуда: Canada

Оогалог громмор-натсыйа

Сообщение Grisha »

SystemV писал(а):
28 сен 2020 18:19
Этот феномен не связан с полом. Он связан с банальным желанием доминировать одной гоминиды над другой.
Люди просто более сложные обезьянки, и нам необходима такая вещь как социальный статус.
И ты, и любой другой человек, объясняя зеленому студенту любого пола, как замутить ту или иную профессиональную движуху - скатываешься до сарказма, иронии, упрощения, подзуживания и как написал выше А. надменности.
Выделять женщин в отдельную подгруппу "чайников", которые в специализированной области не шарят - бред.
Ну камон, не надо мне тут лапшу на уши вешать, и себе перестаньте её вешать.
Вы скажите мне что вы никогда в жизни не предполагали что баба не шарит не имея при этом достаточных тому доказательств, а просто потому что она баба? У вас баба, и друзяка Иван спросили "о, а шо это?" и вы скажите вы ни разу в жизни не включали режим "рассказываю полному аматеру" в первом случае и режим "ща друзяке всё технично разъясню" во втором случае? Мы по умолчанию записываем баб в не шарящих в машинах, в спорте, в компьютерах, в технике, в строительстве чего-либо. И в большинстве случаев мы правы, они таки чаще всего не шарят, но наше включение режима "рассказываю полному аматеру" включается не из-за достаточной информации об аматере, а из-за того что про какую-то явно не бабскую тему спросила баба.
Вон Танька наша в Ф1 шарит похлеще многих мужиков, но думаю её в начальных разговорах о гонках ни один мужик всерьёз воспринимать не будет, и будет это сугубо из-за её пола.
Ваше "пол тут не при чём" это сказки самим себе на ночь.
Это к слову работает и в обратную сторону. Спроси я у бабы шо то о косметике то будь я хоть профессором по дерматологии, сначала меня автоматом запишут в полные аматеры и объяснять мне будут так же.
Обыденные вещи то. Стереотипы никуда не делись. Не понимаю вашего болезненного восприятия того что 100% происходит.
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30125
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Оогалог громмор-натсыйа

Сообщение A. »

Греатс, причом тоот эта? Паниатна шо нихто не пайдет спрашывать оо бабы сцавета нащот сонтехнеги али мойшыны, эта не их пропхель. Так жэ каг при разгаворе о цооленарийи и дезайне моожык боодет сидеть и памалкевадь каг прагела.
И эта не стереватипы кстате а тоопа нармоольныи и лагичныи гендырныи роле: тот хто сильней - зонемаиццоу окалапхезическим троодом и миханезмаме. Тот хто слабей - бытам фсиакем и прочеме оокрашатильстваме. А каг иначе? Логека и рацыанал прежде фсево.
Вапросц ф дроогом: йежэли пирит табой боодет выстоопать бабо-химег/пхенанцист/пхизег/исторег/антраполак/заолаг/математег/гратщ/оочитиль/ишшо мильон прапхессей - ты скажыш шо ана па апридиленейу нишаред патамоо шо бабо? Бредий жэ.

"в спорте" - ты щя пра хоодожыственноойоо гемнастегоо, пхегоорнае цатанийе, тыннесц и валийбол :D ?

З.Ы: римарка: йежэли боодит выстоопать бабо-благир - то дэ, можна афтаматам зопейсывать ф нишариащие. Асобинна йежэли ана дажы не благир а благирка.
Аватара пользователя
SystemV
Сообщения: 11994
Зарегистрирован: 09 мар 2008 09:05
Откуда: Город-донор ОленЪбург

Оогалог громмор-натсыйа

Сообщение SystemV »

Гриша обвиняет мужчин в том, что они мыслят стереотипно о женщинах. При этом забывает о том, что статистически женщины во многих сферах действительно не шарят.
Если 1 женщина из 10 шарит как собрать комп, это не значит, что нужно экспертно и обывательски объяснять всем остальным как это делать, не упрощая язык.
Это поведение масштабируется и на новичков в том деле, где ты профи.
Аватара пользователя
Grisha
Сообщения: 10802
Зарегистрирован: 11 июн 2004 02:21
Откуда: Canada

Оогалог громмор-натсыйа

Сообщение Grisha »

Вы вообще прочитали что я написал? Кажется нет.
Ладно, забили, не интересная тема.
Системий, ты лучше расскажи сколько языков ты знаешь?
Аватара пользователя
tanches
Сообщения: 7619
Зарегистрирован: 24 янв 2009 14:04

Оогалог громмор-натсыйа

Сообщение tanches »

Вообще это понятие шире, чем убежденность в том, что женщина не понимает в компах. Речь о снисходительном отношении к словам женщины по всем вопросам, потому что это женщина, что она там понимает. Объяснения, советы, когда не просили, пропускание мимо ушей, игнорирование того факта, что женщина шарит, даже когда это становится очевидно, перебивания.
Белая борода
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 10 июн 2017 00:24

Оогалог громмор-натсыйа

Сообщение Белая борода »

tanches, у тебя это окромя интернета когда нибудь бывало, в реальной жизни?
Аватара пользователя
SystemV
Сообщения: 11994
Зарегистрирован: 09 мар 2008 09:05
Откуда: Город-донор ОленЪбург

Оогалог громмор-натсыйа

Сообщение SystemV »

Grisha писал(а):
28 сен 2020 22:41
Системий, ты лучше расскажи сколько языков ты знаешь?
Мне моя совесть позволяет сказать что 1. :) Но судя по тому как на мой русский реагирует Спирит, А. и танчес, я видимо немой родился :)
На инглишь хожу, но практики мало в разговоре, если свою техническую литературу по работе еще читаю, то с произношением у меня адий, хотя недавно балакал с немцем в москве, он сказал, что мой английский лучше, чем у него, хотя как по мне он уверенее балакал.
Ответить