Короно_мать_его_вирус!

Конференция для разговоров на общие темы
Ответить
Аватара пользователя
Sergio
Сообщения: 23271
Зарегистрирован: 10 июн 2004 17:49
Откуда: Латвия, Рига

Короно_мать_его_вирус!

Сообщение Sergio »

Думайу, што уже все, так или иначе, втянулись в этот кипешь с вирусом.
А посему - тема должна быть.

У нас, при относительно полном есчо спокойствии ровно неделю назад, на 8-е марта, на сегодняшний день - ну йа бы сказал, лёгкая паника и недоумение. Т.е. настроение населения впрямую и резко меняется от мер, которые вводит государство. Не могу сказать точно, то-ли это какая то мировая офера, то ли йа дебил и оптимист, и считайу, что таких мер не нужно совершенно. Ну, может йа не прав.

А теперь подробнее. В Латвии:

1.До 14-го апреля закрыты учебные заведения. Гос-экзамены по инглишу 12-и классникам таки перенесли на 12-е - 15-е мая. Обидно. Готовились прям щас и выходили на пик-формы. А там уже в июне латышский, математика и физика. К ним нужно тоже готовится. Обидно.

2.Народ смел полки в магазинах. Есчо завезли - есчо раз смели. Есчо завезли - ну щас вроде нормоольно. Все мясо-молочное - хоть убейся, все есть. Крупы, соль, полуфабрикаты по прежнему в топе. Но ужэ не тот ажиотаж, как был 13-15 марта.

3.В магазах наклеили ленты с разметкой 2 метра. (Хуйня полная, ИМХО. Всех, если что, кассир заразит). Расстояние между людьми.

4.Народу, машин и т.д. как в начале 2009 года. Меньше в разы.

5.Границы страны закрыты, за редким исключением. Подробности писать долго. С завтра - всё закрыто, самолеты, параходы, поезда, частный автотранспорт. Только правительственный и военный транспорт.

6.Торговые центры - народу мало. Общественные едальни сегодня пусты - народ ссытсо общепита. Наверное правильно. Бизнесу, канешно, песда стремительная идёт. Кафешки, рестораны, отели - полный дроссель. Персонал сокращают оптом на два-три месяца. Уговаривают, штоб добровольно, без выходного пособия.

7.Масса народу - на работу из дома. Кто не может - в принудительные отпуска. У нас в канторе завтра вся эта разборка будет.

8.Завтра - час икс. Говорят, што есчо все ужесточат.

Вот как то так.
ЗЫ. На сегодня в Латвии аш 34 заболевших и ни одного умершего. Но вот-вот сегодня придут паромы и самолеты с заблудшими туристами из европ, африк и турций. Вот как это повлияет? По хорошему - их бы просто в карантин на 3 неделли и фсио. Но мы - не Кетай. :(
Аватара пользователя
phobbb
Сообщения: 11006
Зарегистрирован: 17 фев 2010 13:17

Короно_мать_его_вирус!

Сообщение phobbb »

1. Тогда повторю свой пост по моделированию распространения:
https://www.washingtonpost.com/graphics ... simulator/
Изображение
Вкратце, самоизоляция всех + бан активности в людных местах эффективнее, чем просто карантин уже больных

2. На графиках можно посмотреть как справились (похоже на то) Китай https://www.worldometers.info/coronavir ... try/china/
и Ю. Корея https://www.worldometers.info/coronavir ... uth-korea/

А в Италии ещё будут помирать по несколько сотен в день :( https://www.worldometers.info/coronavir ... try/italy/


3. В России +30 больных за сутки (всего около 90) и началось заражение внутри страны (до этого все больные были туристами/приезжими).
Мы сегодня перешли на удалённое обучение студентов. Ждал ещё в субботу, сегодня объявили, думаю, что правильно.
Аватара пользователя
Grisha
Сообщения: 10802
Зарегистрирован: 11 июн 2004 02:21
Откуда: Canada

Короно_мать_его_вирус!

Сообщение Grisha »

У нас Трюдо вот только шо закрыл границы для всех не местных, при этом пендосам исключение.
У меня тёща должны была прилетать с Украины в апреле, теперь кажется хрен прилетит, а это хренова, ибо она офигенна и дохрена помагает.
Аватара пользователя
phobbb
Сообщения: 11006
Зарегистрирован: 17 фев 2010 13:17

Короно_мать_его_вирус!

Сообщение phobbb »

О, у нас тоже закрыли границы для иностранцев
RoaXch
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: 04 янв 2005 20:38
Откуда: Riia

Короно_мать_его_вирус!

Сообщение RoaXch »

Ещё в январе шутил дома про консервы. Драконовские меры и массовое тестирование пока единственный выход затормозить увеличение тех, кому требуется госпитализация, как это сделали корейцы. Пока опасения вызывает Эстонский сценарий, где уже за 200 перевалила цифра.

Сегодня город не узнать, люди друг друга обходят стороной, в кафе никого, в магазине людей меньше чем первого января. Последние дни заметно что очень много скорых.

Все экономические сложности это херня, но вот родители, их возраст и риски, это пиздец.
Белая борода
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 10 июн 2017 00:24

Короно_мать_его_вирус!

Сообщение Белая борода »

Продублирую


Так шо можете хоть 5 масок носить, и обходить людей не за метр а за два. Не поможет :butcher:
И самоуспокоением про то шо это только для стариков опасно можете не заниматься.

Да, эт канеш не эбола, которая убивала раньше чем успеешь кого то заразить.

covid 19 точно в plague inc играл. Когда я убивал всё население земли, я тоже сразу прокачивал воздушнокапельный путь передачи, и до последнего не проявлял сильных симптомов, сдерживал мутацию, а потом.. врубал всё на полную катушку, вплоть до отказа органов :evil: :twisted:
И ВОЗ в игре таким же говном фейковым был как в реальности, до последнего пандемию не объявлял, при которой страны начинают границы закрывать. Но, было уже поздно
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30018
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Короно_мать_его_вирус!

Сообщение A. »

Норот, ви соорьозна верите ф йентат прапагандистский бредий?

Ат грееппа тока ф СШП помирла 8.2 тыщи тщилавег.

Ат царонаверюсца ва фсиом меере помирла 6.5 тыщ тщилавег.

Ачючение шо жырныи каты банальна пиризапооскайут забооксавафшоойоо ыканомекоо с помащью зомбайащега. Вот нихрина не староннег тиореи зоговора йа но задалбале оожо с ентими свенячьими/птеечьеме грееппаме и прочей хайпаноотай йежыгоднай хренью катороойоо тоопа ПеаРиат аптиапывайа пат шоомок фсио шо оогодна. Преславоотыи "крызесцы" нельзиа зокончеть внизапна а енти вашы царонаверюсцы - да хоть зафтра при жыланеи, тоопа абъявиф шо вакцына найдена и ообраф темоо ис навастей. Вот переделайут фсио шо им ноожна - и аццкайа тщюма прекажыт долга жыть ишшо внизапней чем начялась, гойрантейа 146%.

З.Ы:

Трамп не исключил, что американская экономика может двигаться в сторону рецессии на фоне ситуации с коронавирусом. Лидер страны выразил уверенность, что, как только эпидемия завершится и все закончится, жители США увидят «невероятный рост» экономики.

Хто п сцамневалсоу бугага.
Аватара пользователя
phobbb
Сообщения: 11006
Зарегистрирован: 17 фев 2010 13:17

Короно_мать_его_вирус!

Сообщение phobbb »

Да, именно поэтому в Италии не хватает коек для больных, врачей и приходится выбирать кого спасти а кого оставить умирать.
Ты сути не понимаешь: в дождь крышу не кроют

Грипп вялотекущая фигня, к которой каждый год готовы,. Больные с гриппом и всем прочим никуда не делись, плюс к этому как снежный ком растут короновирусники, а у врачей как было 2 руки так и осталось

Вот про меры:
https://meduza.io/feature/2020/03/16/zh ... konchitsya

(понятно, что скупать тележками туалетную бумагу - бредий)
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30018
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Короно_мать_его_вирус!

Сообщение A. »

"именно поэтому в Италии не хватает коек для больных, врачей и приходится выбирать кого спасти а кого оставить умирать." - :D как могет не хватать койег йежэли па фсемоо меероо царанованных фсево 160 тыщ? Фсево хватала бы йежэли п их ф абыкнавенныи греппниавыи пойлаты клале а не играле ф звиозднавойных дахтоороф ф скопхандрийах.

Царанавеерюсц - самый тщилавечьный веерюсц ф меере, боодоощие нологаплотельщеги дете и падростке практичиски не балейут (притом шо грееппам и прастоодай - запраста). А ишшо он луччий дроок пинсионнава пхонда сторейущей Гейроппы, ога.

Панека на рогнам месте. Татальнайа пабеда СМИ нат разюмам тщилавечиства, ога. Премьер-мениздры, призиденты и прочийе леадеры меера абъясниайут грождонам кооды ноожна чехать и как ноожна рооке мыть. Никагда не чюствавал столь остра шо миня держат за лОха бугага.
Белая борода
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 10 июн 2017 00:24

Короно_мать_его_вирус!

Сообщение Белая борода »

A. писал(а):
16 мар 2020 23:55
Ат грееппа тока ф СШП помирла 8.2 тыщи тщилавег.
это с января по март?
A. писал(а):
16 мар 2020 23:55
задалбале оожо с ентими свенячьими/птеечьеме грееппаме
ну это стандартная тема с новостными агрегаторами, или как они там себя называют. Журнализды постоянно стараются подать новость погорячее и пострашнее, что в итоге приводит к тому что снижается рефлексия(у нас) на подобные извещения, и действительно стоящую хрень можно воспринять как очередной журнализдский высер. Но covid19 точно не про то.
Это ж китай, и уже в январе было точно ясно что это действительно опасная хрень, когда стало известно что врача впервые заговорившего о новом вирусе(в декабре) вызвали в полицию и приказали перестать разрушать конституционный строй делать ложные заявления. А всё идёт от китаёз. Всегда шло от них. Тем более что сейчас китаёзы с совковым диктатором, а это значит что там ситуация сильнее раз в 10, нежели известно.
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30018
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Короно_мать_его_вирус!

Сообщение A. »

Ога, страшный Кейтай оогражаит меероо. Эдакий сагрименный прагаприйемнег оожаснава таталетарнава Сцавецкаго Сцайусца с атамнай бонбай над фсиэм свабодным меерам. Ой вей...

"Схадите на рынак на Дирибасцафскай. Как зайдиоте - сразоо напрага да канца а патом налега. Там седит тиотиа Песиа и прадайот питооха. Дык вот, кроотити имоо йайтса а мине ни нада" (ц) :) .

З.Ы: шо там с птичьем и свениачьем грееппам? Таки ВНИЗАПНА не слышна, ведать пабидиле слага б-гоо фнисионнамоо ф цанстетооцыйу :lol: .

З.З.Ы: истирийа крепчяйет. Щяс с АпсалютСегар (магазиний хде йа зокюпайусь) емыла прешло ф койем тщюваки клианюццоу на Каранийе ф апсалютнай стирильнасте ихнева хьюмедорнава хронилещя и гриат шо достооп тооды имейут тока трее еезбранных роботнега канторы ыксклюзигна пратыстираванныи на царонаверюсц :D .
Последний раз редактировалось A. 17 мар 2020 01:19, всего редактировалось 1 раз.
Белая борода
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 10 июн 2017 00:24

Короно_мать_его_вирус!

Сообщение Белая борода »

A. писал(а):
17 мар 2020 00:53
Ога, страшный Кейтай оогражаит меероо
естессна. Вся зараза вечно оттуда, потому что едят с голодухи всё что попадёт в поле зрения. Бедные страны это большая опасность для цивилизованного мира

А свиной грипп это вот как раз таки высер от воза как и в случае с вредом от так называемого пассивного табакокурения, который сопровождался высерами от журнализдов. Когда выносились предположения о том что предположительно можно предполагать. Насколько помню.
В россии он совершенно потрясающе свирепствовал, вроде как с африканской чумой на пару, когда в краснодарском крае у фермеров, отказывавшихся продавать агрохолдингу по X цене свиное мясо, тут же находили эпидемию и убивали поголовье. А потом радостно сообщали в новостях для местных Гришей, мол де, в очередной раз остановили вспышку эпидемии и не дали ей навредить вашим детям.


пс
A. писал(а):
17 мар 2020 00:53
З.З.Ы: истирийа крепчяйет. Щяс с АпсалютСегар (магазиний хде йа зокюпайусь) емыла прешло ф койем тщюваки клианюццоу на Каранийе ф апсалютнай стирильнасте ихнева хьюмедорнава хронилещя и гриат шо достооп тооды имейут тока трее еезбранных роботнега канторы ыксклюзигна пратыстираванныи на царонаверюсц
для лохов :lol:
Это как писать на банке с зелёным горошком - без ГМО.
А гороха в принципе не выращивают генно-модифицированным
Последний раз редактировалось Белая борода 17 мар 2020 01:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30018
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Короно_мать_его_вирус!

Сообщение A. »

Ноо ок. Пайдоо байаццоу жюткава бессемптомнава царонаверюсца ат каторава нема вокцыны а люде сцамаизлечевайуццоу :) .
Белая борода
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 10 июн 2017 00:24

Короно_мать_его_вирус!

Сообщение Белая борода »

Окей, делаем ставки господа. Ставим на время, через которое будет миллион заразившихся(официально выявленных). Я ставлю 21 день.
А пока, гифка из миланской больницы

Изображение
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30018
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Короно_мать_его_вирус!

Сообщение A. »

Тепичьнайа исроельскайа бальничька ф очинь незагроожынный день. Расслапьсоу, Барода, ты выжывеш.

Тока шо вирноолесь ис магАзена: глюппыи жыды разабрале фсиу сцоль, йайтса, коорей и сцартеерноойоо боомагоо, ногый зовозий боодет вечирам :lol: . Эта ис минюсцаф. Плюсцы: пробак вапще нема, а некатарыи лафки роботайут кроогласцоотачьна. Царонавеерюсц, зодиржысь падольшы напремер.

З.Ы: зоседание па оогалогным делам Бибийа каторае далжноу была састайаццоу сиводниа, благадариа нагнитаимай им панеге атложына на май-месиац. Моодак лапаоохей.

З.З.Ы: "Ставим на время, через которое будет миллион заразившихся" - ф СШП оожо 15 млн зорозифшыхсоу грееппам. Барода, тибя перепхарматееравале шта-ле? Чаво кепешоойеш-та?
Последний раз редактировалось A. 17 мар 2020 12:52, всего редактировалось 1 раз.
Ответить