Криптовалюты

Конференция для разговоров на общие темы
Ответить
Аватара пользователя
Lars Ulrich
Сообщения: 5718
Зарегистрирован: 11 июн 2004 08:37
Откуда: Уфа

Криптовалюты

Сообщение Lars Ulrich »

Давайте сюда, чтобы без политоты.
Аватара пользователя
SystemV
Сообщения: 11994
Зарегистрирован: 09 мар 2008 09:05
Откуда: Город-донор ОленЪбург

Криптовалюты

Сообщение SystemV »

У меня глобальный вопрос, как считаете насколько этот пузырь разросся по вашему мнению? В окружении многие на этом зарабатывают или это еще пока движуха для узкого круга людей?
Хочу прикинуть когда ливать из этой темы?
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30019
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Криптовалюты

Сообщение A. »

А оо тибя шо, беткоины? Прадавай фсиэ, абвалее этат дибильный рынаг да и лети пажызнинна атдыхать на Багамы. Поость хоть хто-та бобло с этава гагна паимейет а то риальна "весит грюсха-низзя скюсхать". Каждый фтарой имейет беткоинаф на мильярт но прадавать не прадайот и прадалжайет жыть так жы как и до преабритенейа этих МММак кампоотирных.
Аватара пользователя
SystemV
Сообщения: 11994
Зарегистрирован: 09 мар 2008 09:05
Откуда: Город-донор ОленЪбург

Криптовалюты

Сообщение SystemV »

A. писал(а): А оо тибя шо, беткоины? Прадавай фсиэ, абвалее этат дибильный рынаг да и лети пажызнинна атдыхать на Багамы. Поость хоть хто-та бобло с этава гагна паимейет а то риальна "весит грюсха-низзя скюсхать". Каждый фтарой имейет беткоинаф на мильярт но прадавать не прадайот и прадалжайет жыть так жы как и до преабритенейа этих МММак кампоотирных.
Нет, у меня другие криптовалюты, которые и коррелируют с битком и немного отдельно стоят.
Да и стоят они дешевле) :)
Аватара пользователя
Lars Ulrich
Сообщения: 5718
Зарегистрирован: 11 июн 2004 08:37
Откуда: Уфа

Криптовалюты

Сообщение Lars Ulrich »

SystemV писал(а): В окружении многие на этом зарабатывают
У меня чувак знакомый живет на майнинге эфира с весны 2017. Свалил с нехилой работы в нефтянке, много вложил, ферма там у него дубасит
сурово.
Ещё один чел по фану майнит, но не основной доход.
SystemV писал(а): У меня глобальный вопрос, как считаете насколько этот пузырь разросся по вашему мнению?
Некоторые (те, кто уже купил несколько хат благодаря битку) считают что ещё всё впереди, особенно когда биток или эфир перестанут эмиссироваться/майниться. Ну и в альткоины верят тоже. Я думаю что ещё можно будет заработать не кисло, т.к. обратного пути уж явно нет. Типа, мир не будет прежним. Да вот только "знал бы прикуп - жил бы в Сочи".
Ну, походу как и с биржей где торгуют какбэ реальными какбэ деньгами/акциями компаний тут надо просто трезво, холодно, безэмоционально и сугубо стратегически инвестировать энные суммы, без истерик. Ну, типа банкролл-менеджмента в покере.

Ваще нащщот "какбэ реальных денег" забавный парадокс я для себя осознал, что крипта, скажем вот биток, не зависит от банков, государственных машин и т.д., может лежать на железном кошельке прямо у тебя в сейфе и это прям вот твои реальные деньги, но при этом они нихуа не реальные, их нет, они суть цифирки на флешке. :whoa: В то же время бабки лежащие в банке например вроде твои, но лежат по сути у левых людей в кармане, просто люди проверенные и надёжные. Но это не точно.

А вот ваще, я правильно понимаю, что токены, вот например XRP - это как акции ОАО, покупая которые ты поддерживаешь баблом разрабов (в случае Ripple) системы банковских транзакций, т.о. они имеют баблос на развитие технологии, а ты имеешь не дивиденды и долгие деньги, как в случае с акциями, а, если повезет, очень динамично растущую инвестицию. Ну, или если не повезет - лососни тунца. Так?
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30019
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Криптовалюты

Сообщение A. »

А слоочяи пакоопки хат таки имейут места быть? Патамоо шо йа так панемайу нихто большы 2-3 цопей этава ыликтроннава гагна не прадайот шоп рынак не абвалить а за три беткоина хатоо не коопиш.
Аватара пользователя
SystemV
Сообщения: 11994
Зарегистрирован: 09 мар 2008 09:05
Откуда: Город-донор ОленЪбург

Криптовалюты

Сообщение SystemV »

Lars Ulrich писал(а): Некоторые (те, кто уже купил несколько хат благодаря битку) считают что ещё всё впереди, особенно когда биток или эфир перестанут эмиссироваться/майниться. Ну и в альткоины верят тоже.
Людям которые зашли в тему первыми, им нужны новички для раздувания рынка. Если бы у меня была 1000 битков, я бы листовки раздавал почище свидетелей йеговы, что за этим будующее. За этим технологически будущее 100%, но зарабатывать на этом сложнее станет, а в определенный момент рухнет какой-нибудь мощный альткоин(или сам биткоин) с плохими последствиями для всей индустрии. Так что надо аккуратнее с этим быть, блокчейн останется на века, а вот криптовалюты в этом году начнут сыпаться.
Из рипла после x3 выскочил, оставил немного солиться, авось еще вырастет.
Аватара пользователя
SystemV
Сообщения: 11994
Зарегистрирован: 09 мар 2008 09:05
Откуда: Город-донор ОленЪбург

Криптовалюты

Сообщение SystemV »

A. писал(а): А слоочяи пакоопки хат таки имейут места быть? Патамоо шо йа так панемайу нихто большы 2-3 цопей этава ыликтроннава гагна не прадайот шоп рынак не абвалить а за три беткоина хатоо не коопиш
Атец, при прочих равных, рост у некоторых альткоинов в 3-4 раза, мавроди отдыхает. Люди зарабатывали и не хило, судя по тому, что такой хомячок, как я смог кое-что притарить.
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30019
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Криптовалюты

Сообщение A. »

Вапросц хто сколька чего притареел. Пакамест эта как с пакоопкай венилийа: коопил Sunn O))) ф 2005 за 14 баксаф - зороботал 200 баксаф ф 2017. Ноо ок, ждиош меньшы и зарабатак дапоостим 2000 баксаф но эта не працэнты с акцый на каторыи жыть можна, так приработак йежэли павизиот.
Аватара пользователя
SystemV
Сообщения: 11994
Зарегистрирован: 09 мар 2008 09:05
Откуда: Город-донор ОленЪбург

Криптовалюты

Сообщение SystemV »

A., в случае с биткоином ситуация следующая, есть киты - ребята с огромным количеством биткоинов, они могут договариваться о синхронной продаже или покупке биткоина, тем самым накачивая или снижая его стоимость. Также есть камрады, которые тупо купили его раньше, когда он стоил копейки и сейчас адаво разбогатели. Они как правило при помощи этих денег пытаются замутить свою криптовалюту и навариться еще на ней, ибо стоимость крипты также растет на ico(краундфандинг на крипте). Из тех кого знаю из русских, Сергей Сергеенко - чувак сидел как то в блоге у Варламова в вайбере, а сейчас мутит валюту time, она основана на бирже труда на которой люди будут продавать свое рабочее время работодателям. Чувак пытается это замутить в Австралии, не знаю, насколько получится, выглядит пока странно.
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30019
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Криптовалюты

Сообщение A. »

Не ноо риальна онигдот с иврейскими брюкаме: сидиат какийе-та черти и кедайоот дроог дроогоо какийе-та пхлэшки фсиа цэннасть каторых ф том шо их можна кедать дроог дроогоо :lol: Оне ш дажы каллекцыоннай али ыстытическай цэннасти не претстаглиайут. Мине как олдпхагоо атлична помниащемоо МММ никагда этава не паниать, эта вазрастное навернае.
Аватара пользователя
SystemV
Сообщения: 11994
Зарегистрирован: 09 мар 2008 09:05
Откуда: Город-донор ОленЪбург

Криптовалюты

Сообщение SystemV »

A. писал(а): Не ноо риальна онигдот с иврейскими брюкаме: сидиат какийе-та черти и кедайоот дроог дроогоо какийе-та пхлэшки фсиа цэннасть каторых ф том шо их можна кедать дроог дроогоо Оне ш дажы каллекцыоннай али ыстытическай цэннасти не претстаглиайут. Мине как олдпхагоо атлична помниащемоо МММ никагда этава не паниать, эта вазрастное навернае.
С точки зрения олдфага, от МММ это еще и отличается тем, что там ты мог прийти и дать в табло, тому у кого купил ваучеры. А тут в финале биржи просто выключат сервера и ты влетишь) :D
Но если подходить к этому именно как к МММ, не вбухивать большие деньги и делать все с умом, то можно 20-25% от годовых доходов получить.
Аватара пользователя
-=0i0=-
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 07 фев 2007 14:38
Откуда: цЫрк

Криптовалюты

Сообщение -=0i0=- »

A., мой знакомый завел ферму в 2016. Нанял 2 студентов, они следят за работоспособностью. В конце 2017 купил новую машину и еще одну квартиру. На эту тему говорить не любит. За рюмкой чая переводит разговор в другое русло. Говорит, что раньше было лучше.
Знаю его со времен, когда покупали сосиску и брали 3 вилки. Рисковый парень, но в итоге не прогадал.
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30019
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Криптовалюты

Сообщение A. »

Эта ш скока он намайнел-та за два года щоп и атбить вложыннае и квартероо с тачькай коопить?
Оо васц преличьнайа квартера вроде как ф районе 80 тыщ баксаф стоит. Там не пхерма паходоо а цэльный агракомпликц оо нево :D

Па повадоо вашых гастераф кстате: оо насц оне работайут хде-та год и каждый оожо скапил на полквартеры :) Оне прагда жывоот ф апщежытийи имправезираваннам: снемайут питикомнатноойоо хатоо, оо каждава па комнате. Но какбэ фсио прагельна делайут йа щитайу: лучче год-два патирпеть зато патом ф кароне. Нозад прагда не хатиат, тоот оо них зорплата 2300 баксаф, на родене гагариат 300 баксаф - эта очинь и очинь кроотайа зорплата, многие и 150 зарабатывайут.
Аватара пользователя
phobbb
Сообщения: 11006
Зарегистрирован: 17 фев 2010 13:17

Криптовалюты

Сообщение phobbb »

А что сейчас майнится в домашних условиях?
Ответить