Криптовалюты

Конференция для разговоров на общие темы
Ответить
Аватара пользователя
phobbb
Сообщения: 11006
Зарегистрирован: 17 фев 2010 13:17

Криптовалюты

Сообщение phobbb »

SystemV писал(а): а как они определяют игровой сегмент в продажах видеокарт? :) как определяется что видяху купил геймер, а не дядя витя проектировщик? :)

Даже мне приходит в голову заглянуть в статистику steam, например. Делаем грубую прикидку - 30% карт там - это 10е поколение нвидии.
Кроме того nvidia сама собирает статистику с твоего ПК.
The application collects data needed to recommend the correct driver update and optimal settings, including hardware configuration, operating system, language, installed games, game settings, game usage, game performance, and current driver version. If a user is signed into an NVIDIA account, the data is identifiable. All data collected is protected by NVIDIA's privacy policy.
Не, правда, передовая компания по машинному обучению и обработке данных не сможет понять кому продаёт свои видеокарты?)))

Не говоря о том, что проектировщик так же не станет покупать видеокарту за 2-3 её нормальной цены.
Аватара пользователя
SystemV
Сообщения: 11994
Зарегистрирован: 09 мар 2008 09:05
Откуда: Город-донор ОленЪбург

Криптовалюты

Сообщение SystemV »

phobbb, про стим кстати, да, забыл. может быть, просто в моем понимании комп штука универсальная и уж если ты его покупаешь, энивей, берешь что-то из более менее свежего железа.
Аватара пользователя
Grisha
Сообщения: 10802
Зарегистрирован: 11 июн 2004 02:21
Откуда: Canada

Криптовалюты

Сообщение Grisha »

Чтоб NVIDIA карточки использовать для разных могучих вычислений нужно устанавливать и регистрировать их CUDA Toolkit. Геймерам такое не нужно. А там, если уже поставил CUDA Toolkit, то наверняка соглашаешься что NVIDIA будет получать разного рода статистику чтоб понимать для чего используется карта.
Аватара пользователя
SystemV
Сообщения: 11994
Зарегистрирован: 09 мар 2008 09:05
Откуда: Город-донор ОленЪбург

Криптовалюты

Сообщение SystemV »

Grisha, geforсe expirience отправляет тоже, я так думаю. А то, что чувак взял карту для 3d max, corel и прочий фигни нвидии неинтересно. Они ведьмака в проге пропалили и считают его геймером. :D
Аватара пользователя
phobbb
Сообщения: 11006
Зарегистрирован: 17 фев 2010 13:17

Криптовалюты

Сообщение phobbb »

Брал интел 6/12 ядерник, когда рендерил в Максвеле (потокозависимый рендер на CPU).
В те же времена брал Radeon r9.
Несколько лет назад случился прямо взрыв GPU зависимых unbiased рендеров. И nvidia со своими cuda там были и есть впереди - пересел на nvidia 1070ю, когда вышла.
Всё это время более или менее регулярно играю. Помню, когда брал Radeon думал - о круто, вольфенштейн новый поиграю нормально. Когда брал nvidia - думал, о физикс и хаерворкс заценю. Посмотрю, как у Геральда борода растёт.
Как меня нужно разделить между геймер/ не геймер? И тот и другой во мне не станет покупать новую карту за тройную цену) И ждёт новую volt-у)
Аватара пользователя
Rammer
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 12 фев 2007 18:26

Криптовалюты

Сообщение Rammer »

Крипта улетела в ад господа инвесторы :D
Боюсь после такого падения восстановление будет долгим. входить надо было вот сейчас, на этих ценах.
Аватара пользователя
phobbb
Сообщения: 11006
Зарегистрирован: 17 фев 2010 13:17

Криптовалюты

Сообщение phobbb »

Хаха) посмотрел сейчас ) дэээ
Аватара пользователя
Lars Ulrich
Сообщения: 5718
Зарегистрирован: 11 июн 2004 08:37
Откуда: Уфа

Криптовалюты

Сообщение Lars Ulrich »

Даааа, это я удачно зашел) чувствую себя тем чуваком с долларами с башорга
Изображение
Аватара пользователя
SystemV
Сообщения: 11994
Зарегистрирован: 09 мар 2008 09:05
Откуда: Город-донор ОленЪбург

Криптовалюты

Сообщение SystemV »

Это кстати еще не конец падения, по некоторым прогнозам биткоин до 3к может упасть. И я не вижу никаких причин, чтобы это не случилось. Криптокомпэйр даже не открываю, ибо там наверно сумма на покупку семечек, короче отличный повод засолить всю крипту на год в ожидании чуда :(
докупать после такого дампа совершенно не хочется,хотя наверно и вырастит кое- что, но доверие к рынку подорвано, на мой взгляд.
Аватара пользователя
Rammer
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 12 фев 2007 18:26

Криптовалюты

Сообщение Rammer »

Оттолкнулись от дна вроде пока. :)
Аватара пользователя
SystemV
Сообщения: 11994
Зарегистрирован: 09 мар 2008 09:05
Откуда: Город-донор ОленЪбург

Криптовалюты

Сообщение SystemV »

Rammer, из-за того, что крипту вывели на торговлю фьючерсами, игрокам проще выигрывать на падении. Банально ставят ордер на падение и роняют биткоин отрицательными новостями, так как поднять цену тяжелей чем уронить. За этот месяц, куча фейковых новостей. Криптовалюты если будут рости, то только не взрывным темпом.
Аватара пользователя
lext89
Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 30 май 2008 19:42
Откуда: UK. Nottingham.
Контактная информация:

Криптовалюты

Сообщение lext89 »

В очередной раз убеждаемся, что лайткойны не самостоятельны без битка.
p.s. ходят слухи, что скоро все стартапы на койнах будут проходить в рамках приватного пресэйла без каких либо ICO для хомяков.
p.p.s. забавная получается история с фьючерсами. покупаешь фьючерс на падение битка и получаешь профит от этого, т.к. уронить биток куда проще чем поднять его.
Аватара пользователя
SystemV
Сообщения: 11994
Зарегистрирован: 09 мар 2008 09:05
Откуда: Город-донор ОленЪбург

Криптовалюты

Сообщение SystemV »

Чуваки, че за ерунда, сейчас смотрю лайткоин на эксмо 200 бакинских, а на waves dex 286$?
В чем прикол? Они на вейвс клиентуру так привлекают? :shock:
update: дневной объем 6 лайткоинов, :lol: все ясно
Аватара пользователя
Testament
Сообщения: 9599
Зарегистрирован: 22 апр 2008 13:31
Откуда: Город Жёлтого Дьявола

Re: Криптовалюты

Сообщение Testament »

Ну что, хайп поутих?
Как у вас там на финансовом фронте, господа инвесторы?
Аватара пользователя
phobbb
Сообщения: 11006
Зарегистрирован: 17 фев 2010 13:17

Re: Криптовалюты

Сообщение phobbb »

К счастью утих, видеокарты понемногу обратно дешевеют.
А так всё по плану, жду свой квадриллион через 1,5 года
Ответить