Криптовалюты

Конференция для разговоров на общие темы
Ответить
Аватара пользователя
SystemV
Сообщения: 11994
Зарегистрирован: 09 мар 2008 09:05
Откуда: Город-донор ОленЪбург

Криптовалюты

Сообщение SystemV »

Сегодня в одном трейдерском чате прочитал отличную шутку.
Вырисовывается новая фигура - голова и жопа :lol: Если вы понимаете о чем я)
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30124
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Криптовалюты

Сообщение A. »

"Ага, на 300 млрд долларов" - ф 94-м Сиргей Понтелеевичь делал па 50 лямаф ф день и эта тока ф масштабах сталицы. Праблема креепты дажэ не ф том шо ана ничем не паткриплена а ф том шо прагитильстга могоот ийо прехлопнооть хоть приам щяс. Не доомайоо шо оне держат бобло ф беткоинах паэтамоо абъявить иво вне зокона им рас плиоонооть.
Аватара пользователя
SystemV
Сообщения: 11994
Зарегистрирован: 09 мар 2008 09:05
Откуда: Город-донор ОленЪбург

Криптовалюты

Сообщение SystemV »

A. писал(а): Праблема креепты дажэ не ф том шо ана ничем не паткриплена а ф том шо прагитильстга могоот ийо прехлопнооть хоть приам щяс.
Ой,вэй, атец, господи ты боже мой :o
ну, почитай хотя бы, что такое блокчейн, не пиши ты глупости. :) Я ей, богу подискутировал бы, но ты даже порог новичка знакомства с технологией блокчейна не прошел. Почитай, в интернете, что такое децентрализованные биржи, что такое блокчейн. Как первоначально набиралась стоимость биткоина(торговля наркотой в даркнете), как происходят транзакции, время обработки транзакции, чем занимаются крупные ICO построенные на краундфандинге криптовалюты. Никто ничего прихлопывать не будет. Это наступание себе на яйца.
1. Объявлять вне закона, технологию будущего никто не будет - это раз, все, абсолютно все видят за этой технологией явное удобство, медведи, баффеты, биллы гейтсы.
2. В США вводится налог на торговлю биткоином это два, в июле такой же примут у нас. Никто не будет банить то, что приносит государству деньги. :)
Это вкратце и просто. А дальше уже сам, а то вы с Сержио воспринимаете все новшества, как 2 бабки у подъезда "Нннаркоманы! Пррроститутки!" и одного Мавроди везде видите :) , вопрос намного шире.
Аватара пользователя
Lars Ulrich
Сообщения: 5718
Зарегистрирован: 11 июн 2004 08:37
Откуда: Уфа

Криптовалюты

Сообщение Lars Ulrich »

SystemV, как боженька смолвил.
Аватара пользователя
SystemV
Сообщения: 11994
Зарегистрирован: 09 мар 2008 09:05
Откуда: Город-донор ОленЪбург

Криптовалюты

Сообщение SystemV »

[bbvideo=560,315][/bbvideo]
Аватара пользователя
tanches
Сообщения: 7619
Зарегистрирован: 24 янв 2009 14:04

Криптовалюты

Сообщение tanches »

Но вы же занимаетесь куплей-продажей не технологии, а "валюты" на ее основе, некоего товара. Это не одно и то же совсем.
Государство-то, конечно, на ваших мечтах разбогатеть возможность заработать не упустит, у нас почти на любой спекулятивный доход имеются налоги, но это не значит, что хоть одна страна, кроме какой-нибудь очень маленькой, позволит этой "валюте" стать настоящей. А значит, у этого товара нет фундаментальной стоимости и вся конструкция шаткая. А дальше я не буду повторяться, уже писала на эту тему.
Кстати, вот и Медведев меня поддержал вчера )
https://www.kommersant.ru/doc/3521524
По словам господина Медведева, нельзя исключать повторения сценария начала 1990-х годов, когда появились множество компаний, связанных с развивавшимся тогда интернетом. «А в начале 2000-х эти компании в значительной степени исчезли. Но сама технология — я имею в виду интернет как раз — не только сохранилась, но и играет в нашей жизни сейчас ключевую роль. Точно так же через несколько лет могут исчезнуть и криптовалюты, а технология, на базе которой эти криптовалюты развиваются, я имею в виду блокчейн — она станет частью повседневной реальности, такой сценарий тоже не исключен»,— сказал Дмитрий Медведев.
Те магазины/люди, которые сейчас принимают к оплате биткоины, используют их для дальнейшей перепродажи и продают их за счет притока новых покупателей с реальными деньгами. Когда ажиотаж спадет и не будет притока новых настоящих денег, когда появится новая модная тема, что будет? Очень это все временно. Крах доткомов пережили только компании с реальной стоимостью, типа Гугла, который стал нужен всем.
Конечно, можно постараться на этом заработать сейчас, но только надо не упустить момент и сделать ноги вовремя )
Аватара пользователя
phobbb
Сообщения: 11006
Зарегистрирован: 17 фев 2010 13:17

Криптовалюты

Сообщение phobbb »

SystemV писал(а):[bbvideo=560,315][/bbvideo]
там в комментариях подсказывают :lol:
Аватара пользователя
SystemV
Сообщения: 11994
Зарегистрирован: 09 мар 2008 09:05
Откуда: Город-донор ОленЪбург

Криптовалюты

Сообщение SystemV »

tanches писал(а): Государство-то, конечно, на ваших мечтах разбогатеть возможность не упустит, у нас почти на любой спекулятивный доход имеются налоги, но это не значит, что хоть одна страна, кроме какой-нибудь очень маленькой, позволит этой "валюте" стать настоящей. А значит, у этого товара нет фундаментальной стоимости и вся конструкция шаткая.
США признала крипту товаром. Налог там будет по самым худшим прогнозам 37%. Еще раз 37%. Тоесть есть товар, государство предлагает к нему огромный налог, и этот товар имеет ценность причем, многие блокчейны претендуют именно на то, чтобы быть деньгами.
К примеру, NEM задуман как деньги, IOTA задумана как деньги. Под это все планируются и будут вводится торговые площадки. Кроме того, если бы вы знали, уже давно существуют USDT - криптодоллар, который обеспечен валютой и всегда имеет стоимость около доллара или немного больше. Это к слову под ничем не обеспечен. Серьозность крипты можно оценивать, к примеру, адекватностью разработчиков. Я перед тем как купить чего-то, зырил и палил, кто у крипты разработчики. Твиттеры их искал, ну тоесть, чтобы не купить криптовалюту от конторы "Рога и Копыта". Здесь, как и везде, нужна оценка того, что покупаешь и смотреть на программный продукт. Некоторые блогеры, которые рекламируют сейчас ICO признаются, что им после сбора бабла звонят их рекламодатели и просят найти программистов. :lol:
В общем, лучше покупать крипту с рабочей платформой или имеющую нормальный штат разработчиков.
tanches писал(а): Кстати, вот и Медведев меня поддержал вчера )
Медведь шарит, потому что создание денег - это одно из применений блокчейна, можно выборы на нем замашнить и вроде делают уже у нас и много всего, что требует отсутствие централизации для увеличения скорости транзакций.
Вот тоже не последний человек в стране что сказал.
https://forklog.com/german-gref-regulir ... ez-paniki/
«Ни в коем случае нельзя запрещать, потому что за криптовалютой рождается новая гигантская технология, потому что это мы пока не в состоянии осознать», — сказал Греф.

«Когда появился первый автомобиль на улице Нью-Йорка, Лондона и Москвы, у нас что — были правила дорожного движения? Не нужно спешить. Нужно поддерживать нормальный фон вокруг технологии блокчейн и криптовалют. Нужна толерантность, нужно терпение, нужно сотрудничество», — сказал Греф.
tanches писал(а): Те магазины/люди, которые сейчас принимают к оплате биткоины, используют их для дальнейшей перепродажи и продают их за счет притока новых покупателей с реальными деньгами. Когда ажиотаж спадет и не будет притока новых настоящих денег, когда появится новая модная тема, что будет? Очень это все временно. Крах доткомов пережили только компании с реальной стоимостью, типа Гугла, который стал нужен всем.
https://rucoin.net/bitkoin-zavoevyivaet ... izhimosti/

Недвижимость таки начали продавать.
Есть некоторые продавцы в Майами, заявляющие, что они принимают только Биткоины в качестве средства оплаты, желая продать свою квартиру за миллион долларов. Большинство покупателей во Флориде — богатые инвесторы из стран Латинской Америки. В то же время, в Австралии, дом за пределами Сиднея, может стать первым домом, который продается за Биткоины.

В Новой Зеландии ситуация аналогичная. Дом недалеко от моря в Веллингтоне, выставлен на продажу за Биткоины. Пока еще имущество еще не продано, но владелец Джозеф Лупи считает, что он скоро найдет своего покупателя.

В штате Техас уже была зарегистрирована первая транзакция в Биткоинах для оплаты собственности.

«Все это, по-видимому, привлекает международных инвесторов, которые обходят таким образом неэффективные банковские услуги и валютный контроль, а также приверженцев криптовалюты из Соединенных Штатов», — прокомментировал Чарльз Эванс из Университета Барри в AFP. «Правительства контролируют объемы денежных средств, которые жители имеют право переводить за границу, используя банковскую систему. Биткоин позволяет людям избегать этих ограничений», — добавил он.
Аватара пользователя
tanches
Сообщения: 7619
Зарегистрирован: 24 янв 2009 14:04

Криптовалюты

Сообщение tanches »

Ты ни одно мое слово не опроверг )
Аватара пользователя
Sergio
Сообщения: 23296
Зарегистрирован: 10 июн 2004 17:49
Откуда: Латвия, Рига

Криптовалюты

Сообщение Sergio »

SystemV писал(а): а то вы с Сержио воспринимаете все новшества,
Мениа не трожь в этом вапросце. Йа ем попкорн и смотрю на всю эту вакханалию. Мне даже интересно, что возможно именно сейчас йа общаюсь с потенциальными миллионерами с нашего форума.
Впринципе, мне до звезды, что там будет. Просто в одном соглашусь с А, што мы уже проходили это в 90-х.
"Йа не халявщег! Йа партнер!" (c) Леня Г. :D
Аватара пользователя
Sergio
Сообщения: 23296
Зарегистрирован: 10 июн 2004 17:49
Откуда: Латвия, Рига

Криптовалюты

Сообщение Sergio »

Уверен в одном, што все, кто шарел реально - ужэ успели снять все сливки. Остальным остаеццо дрыгаться как те жабы, упавшие в простоквашу или молоко (не помню). Жизнь покажет, кто тут наркоманы и простетутки (с) :D
Аватара пользователя
SystemV
Сообщения: 11994
Зарегистрирован: 09 мар 2008 09:05
Откуда: Город-донор ОленЪбург

Криптовалюты

Сообщение SystemV »

tanches писал(а): Ты ни одно мое слово не опроверг )
Так а что опровергать? Крипта - товар, он приносит доход - его покупают. Потом это будут деньги, с большой вероятностью так и будет, но за этим будут стоять серьезные конторы, ты все правильно сказала, я просто градус скепсиса хотел в твоих словах понизить. Ну, типа, а дальше чо будет? Всиож лопнет :)
Аватара пользователя
tanches
Сообщения: 7619
Зарегистрирован: 24 янв 2009 14:04

Криптовалюты

Сообщение tanches »

Sergio писал(а): Уверен в одном, што все, кто шарел реально - ужэ успели снять все сливки.
Точно.
Аватара пользователя
SystemV
Сообщения: 11994
Зарегистрирован: 09 мар 2008 09:05
Откуда: Город-донор ОленЪбург

Криптовалюты

Сообщение SystemV »

Sergio писал(а): Просто в одном соглашусь с А, што мы уже проходили это в 90-х.
В 90-х было пажоще, там народ темный был, в МММ народ тащил последние деньги и квартиры продавал, в крипту никто много бабала не засовывает и по моему личному общению, народ туда лезть не спешит. У меня на работе из 30 допрошенных юзали биржи 2. Так что пузырь еще не надулся. :)
Аватара пользователя
phobbb
Сообщения: 11006
Зарегистрирован: 17 фев 2010 13:17

Криптовалюты

Сообщение phobbb »

" крипту никто много бабала не засовывает" - ну вот это то откуда известно? Может и продают квартиры. В МММ кстати какой был средний вклад интересно? Просто уникальное для страны явление со своими легендами, как Сталин лично расстрелявший миллиард человек
Ответить