Советы форумчан

Конференция для разговоров на общие темы
Ответить
Аватара пользователя
Nomercy2all
Сообщения: 3490
Зарегистрирован: 29 янв 2007 23:43
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Советы форумчан

Сообщение Nomercy2all »

У меня было 3 страховых от работы. В принципе, подводных камней особо не заметил, но:
1. Если хочешь просто профилактический прием, придется врать, что болеешь. Врачам пофиг, само-собой.
2. Если врач назначил тебе процедуры, то скорее всего страховая не будет оплачивать все. У них там свои методы диагностики и лечения. Пример - меня эндокринолог отправил на десяток анализов, правда для профилактики, мне согласовали только 3 основных - узи щитовидки + 2 крови, остальное за свой счет.
3. Если сильно болеешь, то могут не застраховать, взвинтить цену, составить договор так, что некоторые болячки они лечить не будут. Короче, лучше быть здоровым.

Плюсы, имхо, очевидны:
1. Бесплатное посещение почти всех врачей, в том числе в хороших клиниках, как гос, так и частных.
2. Частная скорая, на крайний случай.
3. Легко записываться.
4. Я использовал страховку для того, чтобы нахаляву полностью обследоваться, чего не делал ни разу в жизни. Один МРТ мозга мне бы обошелся в 5000. Экономия огромная.
Аватара пользователя
lext89
Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 30 май 2008 19:42
Откуда: UK. Nottingham.
Контактная информация:

Re: Советы форумчан

Сообщение lext89 »

Народ, летом еду отдухать (Прага-дрезден), хотелось бы вашего совета, что стоит посетить, куда сходить попить/пожрать/поглазеть на достопримечательности. Буду там полторы недели, оно понятно что за столь короткий срок там всего не посетить, поэтому охото самое так сказать хорошее. Хотелось бы вашего адекватного совета :D
Последний раз редактировалось lext89 23 апр 2013 12:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Sergio
Сообщения: 23271
Зарегистрирован: 10 июн 2004 17:49
Откуда: Латвия, Рига

Re: Советы форумчан

Сообщение Sergio »

Ну в Праге на часы на площади старой поглазей в подень. Там разная веселуха будет. Только за карманами в этот момент следи. Пока народ стоит ввсерх головы задрав и рот открыв, карманники орудуют говорят.
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30018
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Re: Советы форумчан

Сообщение A. »

Чясы да, патешныи, тока из них фсиакийи зомбийи памойэмоо выглиадывайут не тока ф полдинь а вапще каждый чяс. Кроми чясоф - абизатильна саборий Свитова Витта, натооральна дикарацыйа из пхильмаф Тимийа Бартана. Канешна жэ Карлаф Мозд, жылатильна ф предзакатныи чясы, очинь красига. Катигаричиски заприщяйэццоу хадить па новым жылым районам - савок вримен Горбее/Эльтсына. Фсенепременна паситить Страгафский Манастырь - там ыксклюзигныи лижаки вариат, можна и с сабой ф боотылках прикоопить. Вапще касатильна лижакоф и жротвы - практически ф любом кабаке качиственна наливайут и гатовиат а сами кабаки чють ли не на каждам шагоо талпиаццоу. Саветоойоо избигать тока аглицких пабаф ибо дорага и ни о чом, ноо Гиныс, ноо и хрен с ним а сталаваццоу строга ф быдламестных завиденийах. Кормиат ф них на ообой, атличный Казиол, Пильцныр и кастамавыи лижаки (коочя кабакоф сопственныи лижаки вариат) а цэны смешныи. Никада не сталаваццоу ф цэнтре (район Каня с Вацлаффам и прилегайущийи тирриторийи) - жратва та жэ а цэны длиа лахоф-тоористаф. Кроми таво ф Праге можна найти коочю кроотых вискийэф и папытаццоу правести на Роденоо - выбар шыршэ и крооче чем ф местнам дьютеге а цэны фпалне сибе симпатичны.

Дрэздын поость ф адоо гарит. Жаль шта не да канца разбамбиле мрась этоо с калавым бюргирским пигам.
Аватара пользователя
0rion
Сообщения: 3423
Зарегистрирован: 16 янв 2006 17:37
Откуда: Ростов-дон/ теперь Москва

Re: Советы форумчан

Сообщение 0rion »

Шота странное уже третий месяц как... Утром как проснусь обязательно болят руки в районе плеч, причины тому понять не могу думал подушки неудобные, поехал купил удобные... Уже месяц прошел боль так и остается. Кровать тоже непричом ибо когда у подруги дома ночюю на утро тоже самое, пару раз у друзей ночевал теже грабли. Может кто сталкивался с подобной причиной или прошарен в медицине, не могу понять что это и как с этим бороться
Аватара пользователя
Rammer
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 12 фев 2007 18:26

Re: Советы форумчан

Сообщение Rammer »

0rion
Остеохондроз скорее всего к вам приехал батенька :( Много и неправильно сидишь за компом.
lext89
В Патрифеной Гуссе жрачка норм, Старопрамен неплох.
Не поленись залезть на холм Петршин, туда ходит фуникулёр или пешочком. Там есть мини Эйфелева башня, а с неё такой отличный вид
Изображение
http://www.petrinska-rozhledna.cz/ вот сайт про неё.
Аватара пользователя
0rion
Сообщения: 3423
Зарегистрирован: 16 янв 2006 17:37
Откуда: Ростов-дон/ теперь Москва

Re: Советы форумчан

Сообщение 0rion »

Rammer

это печалька... Надо будет на прием к дохтуру сходить, и я так понимаю это значит что тренажерный зал при остеохондрозе противопоказан?
Аватара пользователя
DEATH
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 21 авг 2004 20:28
Откуда: SAMARA CITY

Re: Советы форумчан

Сообщение DEATH »

lext89
В Праге понравилась пивная-пивоварня U tří růží на Husova 10. Пиво своё, довольно необычное, пивовара зовут Роберт Маньяк, и это реальная фамилия. Хавчик тоже норм. Прайс для Праги средний, по нашим меркам - смешной. Сайт у них есть: http://www.u3r.cz/ Прикольно, что владелец здания - некто Григорий Поликарпов, наш, соответственно, соотечественник. Прямо напротив Роз - известная пивная U zlatého tygra. Тоже можно посетить, главное, чтобы получилось жопу на лавочку втиснуть - место популярное. Честно говоря, я бы забил на Дрезден, полторы недели можно в Праге потусить нормально, съездить в Kutna Hora, ещё куда-нибудь.
Аватара пользователя
Rammer
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 12 фев 2007 18:26

Re: Советы форумчан

Сообщение Rammer »

0rion
Ну в любом случае лучше к доктору, умеренные нагрузки наоборот полезны, но опять таки только доктор скажет степень их умеренности.
Аватара пользователя
0rion
Сообщения: 3423
Зарегистрирован: 16 янв 2006 17:37
Откуда: Ростов-дон/ теперь Москва

Re: Советы форумчан

Сообщение 0rion »

Rammer

спасибо за совет
Аватара пользователя
lext89
Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 30 май 2008 19:42
Откуда: UK. Nottingham.
Контактная информация:

Re: Советы форумчан

Сообщение lext89 »

0rion
попробуй спать на твердой поверхности без подушки, например на полу. за компом тоже осанка должна быть правильная. сходи в бассейн, поплавай на спине (канеш не 1 день, хотя бы пару недель).
Возможно скалиоз у тебя так проявляется. Зачастую бывает так что проблема совсем в другом, например с сердцем или сосудами. Попробуй как я тебе выше написал, не поможет дуй к врачу.
Аватара пользователя
Sergio
Сообщения: 23271
Зарегистрирован: 10 июн 2004 17:49
Откуда: Латвия, Рига

Re: Советы форумчан

Сообщение Sergio »

Да попробуй падушку поменьше, на спине не спать. Матрац пажоще. Остеохандроз он у каждого есть, только в разной степени. Не сцы. :)
Аватара пользователя
0rion
Сообщения: 3423
Зарегистрирован: 16 янв 2006 17:37
Откуда: Ростов-дон/ теперь Москва

Re: Советы форумчан

Сообщение 0rion »

пасибо мужики, дома у меня довольно жесткая кровать думаю дело в том как я за компом сижу дома, давно замечаю что не очень удобно я себе все там сделал
Аватара пользователя
lext89
Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 30 май 2008 19:42
Откуда: UK. Nottingham.
Контактная информация:

Re: Советы форумчан

Сообщение lext89 »

народ, а есть ченить для европы по типу 2ГИС ? оффлайн навигатор скажем.
Аватара пользователя
Nomercy2all
Сообщения: 3490
Зарегистрирован: 29 янв 2007 23:43
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Советы форумчан

Сообщение Nomercy2all »

lext89
На айфоне полно.
Ответить