Советы форумчан

Конференция для разговоров на общие темы
Ответить
lext89
Контактная информация:

Re: Советы форумчан

Сообщение lext89 » 23 апр 2013 12:35

iGO ? есть планшет на ios =]
нас reboot , а мы крепчаем.

Nomercy2all
Контактная информация:

Сообщение Nomercy2all » 23 апр 2013 12:57

lext89
lext89 писал(а):iGO
Не слышал про такое.

Я сам только начал искать в гугле перед поездкой. Оценить эффективность не могу, хотя пока 2ГИС кажется лучше всего, что попробовал, может дело привычки.

Maverick

Сообщение Maverick » 23 апр 2013 15:40

lext89
Контактная информация:

Сообщение lext89 » 24 апр 2013 13:15

Всё таки по удобству 2гис лучше. Кстати читал новость что планируют в этом году и для европы сделать его, в том числе и для Чехии.

Nomercy2all
Контактная информация:

Сообщение Nomercy2all » 24 апр 2013 14:43

lext89
Для Италии уже есть, например.

SystemV

Сообщение SystemV » 28 апр 2013 14:33

Атцы, чото я очкую. Справа сзади под ребром какое-то уплотнение прощупываю. Печень может так воспаляться? :(
При надавливании слегонца болит, крови самизнаетегде нет, горичи во рту тоже, месяц алкоголя не пил, были только антибиотики. вота фуцк? :twisted:

lext89
Контактная информация:

Сообщение lext89 » 28 апр 2013 16:06

а с чего ты взял что проблема с печенью? мож грыжа там какая или еще чего. Дуй на осмотр если давно беспокоит, узи, ренгтен покажут чего там.

Prophet

Сообщение Prophet » 28 апр 2013 16:46

У меня всю жизнь что-то из под ребра вылазит. Только спереди. Может быть, печень. Если надавить пальцем, слегка уходит под ребро с соответствующими болевыми ощущениями. Узи делал лет 6 назад. Ничего не показало. Жить не мешает, но при беге даёт о себе знать - начинает сильно колоть после 2-3 минут бега. Из-за этого, на школьных кроссах я всегда прибегал самым последним, с большим отставанием.
watch?v=iB1C3QTlwSQ

konachev

Сообщение konachev » 29 апр 2013 00:16

SystemV, это точно не печень. Обычный жировик это, скорее всего. Очень похоже, как минимум.
Если прощупывается в мышечной ткани сзади под рёбрами - 99,9%, что жировик. Лечится удалением.
А вообще, ты, с уплотнениями и новообразованиями /не шутка/, иди в поликлинику советы спрашивай.
Ты потом расскажи, что у тебя было, раз уж сам начал. Интересно теперь.

Prophet, про узи всё понятно, это вам не МРТ... а когда лежишь на спине тоже вылазит? а что биохимия крови показала? ALT и AST в норме? А не небольшая ли грыжа, часом?
Если с поликлиничным гемороем желания нет связываться - сейчас много всяких *анализы для всей семьи*. По пути с работы/на работу забеги, закажи биохимию крови всего на две позиции: alt и ast. На билирубин можно забить /коли склеры не жёлтели и не мутнели - значит и желч. пузырь в порядке/

ЗЫ
Доктора Хауса из себя не строю, просто: 1/ траблы печени мне знакомы лично; 2/ а жировиками страдали 2 моих хороших знакомых (оба, кстати, около 170 см ростом и коренастые), у одного, как раз, под рёбрами справа сзади, у второго - там же, но ближе к позвоночнику.
А я то чё? Я ничё! Другие ваще вон чё! И ничё! А я чуть чё, так сразу: *ты чё?!*.

Prophet

Сообщение Prophet » 29 апр 2013 10:09

konachev писал(а):Prophet, про узи всё понятно, это вам не МРТ... а когда лежишь на спине тоже вылазит?
Когда лежу или стою, оно просто на ощупь как уплотнение. Нажимать неприятно. Совсем вылазит (с ощущениями типа глухого похрустывания), только если втянуть живот, или сделать наклон вправо.
konachev писал(а):а что биохимия крови показала? ALT и AST в норме? А не небольшая ли грыжа, часом?
Я кровь в последний раз сдавал для военкомата очень давно. Не знаю, делали ли они биохимию, но они ничего такого не говорили :| А грыжу на узи не видно? Как-то я про неё даже не подумал.
konachev писал(а):Если с поликлиничным гемороем желания нет связываться - сейчас много всяких *анализы для всей семьи*. По пути с работы/на работу забеги, закажи биохимию крови всего на две позиции: alt и ast. На билирубин можно забить /коли склеры не жёлтели и не мутнели - значит и желч. пузырь в порядке/
Спасибо, попробую заставить себя сходить.
watch?v=iB1C3QTlwSQ

konachev

Сообщение konachev » 29 апр 2013 19:03

Prophet писал(а):Когда лежу или стою, оно просто на ощупь как уплотнение. Нажимать неприятно. Совсем вылазит (с ощущениями типа глухого похрустывания), только если втянуть живот, или сделать наклон вправо.
Очень похоже на грыжу по описанию (глухое похрустывание, втянул живот/сделал наклон - её выпячивает), причём редкую (диафрагмальную/коли из под ребра/, не послеоперационную). У друга моего есть в этом месте, но она более ярко выраженная, заработал после ножевого в печень. А у тебя может быть врождённая или приобретённая ещё в детстве. Так что заставь себя сходить к врачу. Жить то можно, но зачем терпеть даже небольшое физическое неудобство, да ещё и в молодости, да ещё и при отсутствии сегодня рая на земле?))
А печень, если и воспаляется, то воспаляется полностью, она большая, и стоя или лёжа выпячивание не пропадает, её просто тупо видно (правое подреберье будет выше левого заметно), даже немного воспалённую (и при вялотекущем гепатите и при отравлении даже), не говоря уже о серьёзном поражении, когда она может увеличиваться в разы.
Prophet писал(а):Я кровь в последний раз сдавал для военкомата очень давно. Не знаю, делали ли они биохимию, но они ничего такого не говорили :|
Нет, для военкомата (по крайней мере, в моё время/1999й/) делают просто общий анализ. Но про alt и ast пока забудь. Обращайся к врачу. Про грыжу и печень ничего не говори. Скажи как здесь написал (и про бег, и про выпячивание, и про глухой хруст), он тебя направит к специалистам. Очень странно, что раньше врачам это не было интересно. Если есть страховка медицинская с работы, то, по идее, она и это должна покрывать, так что можно избежать толкотни в муниципальной поликлинике.
Prophet писал(а):А грыжу на узи не видно?
Если поликлиничный специалист на доисторическом аппарате, да ещё и в положении тела, когда грыжа не выпячивается, а дефект в брюшной стенке мал --- чего там говорить, может быть и не заметно совсем. Тем более, что грыжи в этой области крайне редко распространены (около 1% от всех грыж, всего лишь).

ЗЫ
Кстати, если есть вопросы к врачам-специалистам, существуют различные форумы, где консультируют реальные врачи. Я в своё время пользовался сайтом *Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера* - http://forums.rusmedserv.com/. Консультации, данные мне тогда, были верны и полезны.
Ну, это так, на заметку. Личного же визита к врачу ничего не заменит.
А я то чё? Я ничё! Другие ваще вон чё! И ничё! А я чуть чё, так сразу: *ты чё?!*.

Oingo Boingo

Сообщение Oingo Boingo » 29 апр 2013 21:29

29 лет ни на что не жаловался, а тут вот ноги натёр в неудобной обуви(ну, так получилось :/), но мозолей нет, просто больно наступать...
Сходил в поликлинику -- сделали рентген, посмотрели-изучили, и выдали:
""Комбинированное плоскостопие"!
Вот Вам направление в ИнстутутБлаБлаБла... лечитесь, идиот!"

Работать не могу(работа подвижная и на другую должность в этой же компании не перейти), но БОЛЬНИЧНЫЙ НЕ ДАЮТ!
А запись в тот ИнститутБлаБлаБла только 27 мая, а само обследование и лечение -- в июне!

Придётся брать за своё счёт, и я просто в шоке, товарищи!
Я попросил вызвать заведующую, ей ещё объяснял, что, ну как же так, я не могу работать, а вы мне больничный не даёте! Всё бестолку.

Щито делать? У меня мыслей нет никаких абсолютно. Брать "левый" больничный не хочу из принципа, т.к. никогда никого не обманываю.
Договориться с руководством? Ну ,не знаю, будь я начальником, просто "уволил" бы, и не важно, насколько этот человек был хорошим работником.
Раненых лошадей пристреливают, не так ли?...

PS: ещё проблема, не найти ортопедические стельки 46-ого размера, пока что поспрашивал только в реальных магазах, в инете ещё не искал.
PPS: очень люблю свою работу, не хочу менять :С

AndroN

Сообщение AndroN » 29 апр 2013 21:42

Oingo Boingo
Бутылки катай, да босиком по земле ходи (ну там пляжи всякие) или дома дорогу сделай из гальки
Creeeeeeeeeeepiiiiiing Deeeeeeeeeath!!!

Sergio

Сообщение Sergio » 29 апр 2013 22:33

Oingo Boingo так ты реально ходить не можешь или просто от диагноза обосралсо? Если второе, то продолжай работать и жди свою очередь потихоньку. Если первое - то жесть. Держись, работу не меняй.
Четыре чёрненьких, чумазеньких чертёнка чертили чёрными чернилами чертёжь!

Oingo Boingo

Сообщение Oingo Boingo » 30 апр 2013 05:07

Sergio писал(а):Oingo Boingo так ты реально ходить не можешь или просто от диагноза обосралсо? Если второе, то продолжай работать и жди свою очередь потихоньку. Если первое - то жесть. Держись, работу не меняй.
Яснопонятно...
"Прогуленные" 4 дня возьму за свой счёт и увольняюсь.

Ответить