Курево

Конференция для разговоров на общие темы
Ответить
Jaymz
Контактная информация:

Курево

Сообщение Jaymz » 19 сен 2016 22:39

Мужики, бросил курить 5 лет назад, купил себе на день рождения сигару, хотел попробовать - в итоге по вкусу обычная сигарета, так и должно быть или я купил либо высохшее гавно, либо подделку?
И ещё, у нас нормальную наверное не купить, у кого был опыт пересыла? А то где не читал - хьюмидор бери и не парься, а нахрен он мне, может не понравится, а его потом куда, под специи? В общем поделитесь опытом.

A.

Курево

Сообщение A. » 19 сен 2016 22:45

Сегара ничо опщева с сегаретай не имейет. Паленкоо тибе продале. Сегара далжна легко проожынить при нажатеи, тады ана ф коорибильнам састайанеи. Пересцылкоо пережывайет йежэли тибе ийо шлют ф мине-хьюмедоре пакетнам (пароо месиацэф после оопакофки влагоо сахраниает). Прагда ат носекомых сегарных эта не застраховывает.
«Радуга — не лесбиянка!»

Grisha

Курево

Сообщение Grisha » 19 сен 2016 22:48

Jaymz писал(а):[post]526328[/post] хотел попробовать - в итоге по вкусу обычная сигарета, так и должно быть или я купил либо высохшее гавно, либо подделку?
Да, я хоть и не сильно куряга, но курил и то и другое. Сигара - ни как не может быть по вкусу как обычная сигарета. Подделку купил.
А что в Канаде кокса нет?

A.

Курево

Сообщение A. » 19 сен 2016 22:54

Оо насц орабы нечта падобнае моотиат пад видам сигареелл - пакровый лист натооральный а фноотрее - "Преема" какайа-та. Чювак помниццоу оогащял, йа чють не апоох ат оожасца :D

Jaymz, хочиш оознать шо такое сегара - бери Romeo y Julieta Mille Fleur. Бюджэтна, дастойна, панимаема навичьками сразоо.
«Радуга — не лесбиянка!»

Jaymz
Контактная информация:

Курево

Сообщение Jaymz » 19 сен 2016 23:03

Она была сухая, если бы надавил - посыпалась бы. [ref]A.[/ref], а там же ещё температура должна быть определённая? Читал что до 17-18 градусов этот жучок не вылупляется?

A.

Курево

Сообщение A. » 19 сен 2016 23:20

Соохайа - значет трооп. На фкоосц хоожэ сегореты Ну сопссна после первай тиаги можна и выбрасцывать (да и тиагоо делать незачем строга гагариа). Видеш шо пакровный лизд шылоошыццоу - ф моосцаркоо.

Беатлецы абычьна после 20 градюсцаф вылооплиайуццоу. Оо миня летам эта бида дикайа, адин раз сажрале пол-хьюмедора. Причом сцюке года два сидеть ф сегаре могоот без признакаф жызни :( Абычьна их ф Кообе дахрина, оо миня эти оороды палезле из Hoyo De Monterrey помниццоу.
Страхофки никакой нема ат этава, как павизет. Ноо али прапхессеанальный шкапх с винтиплиатарам но он ноожон тока истеным пропхи имхо. Оо миня ф хьюмеке никагда большы 50 штоок не залежываеццоу личьна ф атличие ат пропхи оо каторых сотни и сотни их.

Идиальнае знокомства с сегарай - коопить каропкоо ф поотишэствейе ф дьюте-пхрее. Кансоольтант скарей фсево дажы абъяснит как ийо коорить и падарет пластмассавоойоо гильотинкоо :)
«Радуга — не лесбиянка!»

Jaymz
Контактная информация:

Курево

Сообщение Jaymz » 19 сен 2016 23:28

[ref]A.[/ref], а в хьюмидорах многих градусник видел, отдельно увлажнитель, а для поддержания температуры есть что-то именно в самом хьюмидоре? Имею ввиду отдельно купить?

A.

Курево

Сообщение A. » 19 сен 2016 23:54

Ну ва первых нельзиа им давириать, измеритилям ентим - через какое-та времиа оне начейнайут касиачить. Оо миня фсио аткалебрована хз скока лет оожо а вон чо паказывает:

Изображение

:)
Хатиа на ощюпь и фкоосц там до 75%. Хз, мош перекалеброфка ноожна. Тирмометры не йузайу хатиа хде-та валиайуццоу, тока измеритиль влажнасти и то патамоо що депхаоольтавый он ф Adorini.

Оовлажнитили депхаоольтавыи не рекамендоойоо, гемара многа. Йа многа лет йузайу строга пакетеки Boveda на 72%:

Изображение

Адин сверхоо и два на нижней полке. Как раз сиводниа паминял :) Сооноол их и тоопа зобыл на три месиаца оп оовлажненеи.

Ф самом хьюмедоре паддержываеццоу тока влажнасть к сажаленейу. Вроде йесть какие-та ахладитильныи сестемы но длиа спецмадэлей тока. Но апиать жэ, йежэли на выдержкоо не держать - не праблема вапще, до лета фсио можна скоорить а летам и коорить асоба не хочиццоу. Ну али как вареант - два хьюмедора: адин аснавной длиа выдершки, фтарой небальшой и дишовый длиа карантеена. Коопил каропкоо сегар, адно-два жарких лета выдержале ф карантине - можна переселиать ф аснавной хьюмег.
«Радуга — не лесбиянка!»

Jaymz
Контактная информация:

Курево

Сообщение Jaymz » 19 сен 2016 23:59

Блин, так это гигрометр, а я затупил)[ref]A.[/ref], ещё вопрос детский - подкуриваешь как? Спички, шпон, зажигалка?

A.

Курево

Сообщение A. » 20 сен 2016 00:26

Не-не ты иминна праф, йесть проста гигрометр а йесть и гигрометыр и тирмометр. Паследние ыликтронныи на боторейке пашоот. Но йа ыликтронныи не признайу, ритраград ибо хатиа оне тачней ф тыщю раз но выглиадиат черисчюр модна как па мне.

Нащот паткоореваней - да ноо атец пиристань эта фсио панты, лучеенкее енти кедровыи и т.д. Оо миня оне йесть (ф падарак идоот с Romeo y Juliet Short Churchill напремер) но йа их татальна не пользоойоо и храню тока из-за очинь прийатнава запоха. Вапще паткооревайу строга сегарными спичькаме и не патамоо що абычныи хоожэ (запох серы оостраниайеццоу банальным паткоореванием после прагаранейа галофки) а проста сегарныи длиннейе и с адной спичьки можна раскоорить сегароо. Зажыгалки вапще нема, нах нада. Кагда-та IM Corona хател брать, патом падоомал - на кой лиад ана мине?

Изображение

Предвасхищяйа следоойоощий деццкий вапросц - абрезайу ентим:

Изображение

На самам деле строга третьим слева девайцам - он самазатачевайущийсоу и ф нево толстыи сегары влазиат, ыпизадически дыриаглю прабойнекам. Астальныи пылиаццоу без дела фключайа ентат пантовый Xikar с рючькаме из экзот-дерива. Хз зачем коопил чесна гриа. Йа п дажэ пластмассавым кейтайцам абрезал бы но оне тоопиаццоу после 15 абрезак хде-та.
«Радуга — не лесбиянка!»

Jaymz
Контактная информация:

Курево

Сообщение Jaymz » 20 сен 2016 00:37

Про гильотины не собирался спрашивать, но спасибо, интересно почитать))
Короче подумал, надо либо знакомых просить, чтоб переслали нормально, либо сам по делам поеду возьму, так заказывать не особо хочется)
[ref]A.[/ref], спасибо за ответы)

AndroN

Курево

Сообщение AndroN » 23 сен 2016 23:49

месяц назад бросил, до этого 3 раза бросал, но начинал. Так и не понял зачем курить?
Creeeeeeeeeeepiiiiiing Deeeeeeeeeath!!!

Jaymz
Контактная информация:

Курево

Сообщение Jaymz » 24 сен 2016 19:02

[ref]A.[/ref], я всё не могу понять, у меня в квартире ниже 20 градусов только когда отопление отключают, обычно ниже 23-25 не бывает, как тогда хранить сигары? Или какое-то время жуков можно не бояться?

A.

Курево

Сообщение A. » 24 сен 2016 20:12

Ноо какбэ нема такова: тимператоора перевалила за градюсц - опаньки, жючок прасноолсоу. Гсио атнаситильна. Из личьнава опыта - кады ф квартере иминна шо жарка то тады жючьки лезоот, йежэли прийемлема - дрыхноот сибе как пшыницоо прадагшы. Самый луччий спосап - карантеен ф жаркоойоо пагодоо. Очинь жаркае лето пережыле сегары - фсио нармоольна, жючька там нема. Как вареант - пакоопать не Кообоо а Даменеканоо, Никарагооа и т.д., скока коорю - ни разоо жоочька не видал (кроме Arturo Fuente, там инагда фстричяеццоу).
А вапще йежэли ты не сабираешсоу выдержывать сегары - нехрен вапще ни о насекомых ни о влажнасти париццоу. Коопил 5 сегар, не тарапиась выкоорил и зобыл. Изначяльна оовлажнионноойоо ф прагельнам магазиние сегароо можна хоть ф шоопхлиатке стала хранить окала нидели вапще ни о чом не беспакойась. Йа помниу ишшо до гьюмедора как-та коопил каропкоо Sancho Panza и храниа их ф арегенальнай каропке без оовлажнитилиа за месиац хде-та выкоореел. Паследние быле нескалька соохаваты, так скозать ф аглецкам стиле, но фпалне коорибильны. Дык то каропка (20 штоок), а времиа ат времини йежэли па паре-тройке пакоопать и коорить - нехрен замарачиваццоу татальна ни о чом.
И эта, приабретать сразоо жэ гьюмедор и забевать разными сегараме - агромнайа ашыпка. Сначяла нада перепробавать коочю разных девайцаф щоп паниать що тибе вапще нрагиццоу а оош патом на выдершкоо каропки приабретать. Патамоо що можна зобить иво фкоосниатенкай типа Bolivar'офских карон, Cuaba Salomones, Монтэ нюмер дваъ (имхо лучшые сегары, на фтаром месте Чюрчели ат Рамэо и Йулько, на мой фкоосц па крайней мере) а можна фсиакай шниагай типа Cohiba (и плювать скока ана стоит, шниага лютайа) али йадерными Partagas'ами каторыи придуццоу па доошэ дюбитилиам тока ОЧИНЬ крепкава коорева.
«Радуга — не лесбиянка!»

Jaymz
Контактная информация:

Курево

Сообщение Jaymz » 24 сен 2016 20:19

[ref]A.[/ref], отец, я и планирую взять пару тройку сигар для начала, может вообще не понравится и не моё, а закупать хьюмидор, дорогую гильотину и т.д. ну по меньшей мере глупо)) я попросил знакомых, они в те пакеты, что ты советовал упакуют и отправят. Я просто думал, они у себя дома подержут, потом у меня они полежат, я ж не выкурю в один день их :D вот и задумался про температуру в квартире.

Ответить