Курево

Конференция для разговоров на общие темы
Ответить
Аватара пользователя
Jaymz
Сообщения: 4849
Зарегистрирован: 15 дек 2005 14:04
Контактная информация:

Курево

Сообщение Jaymz »

Мужики, бросил курить 5 лет назад, купил себе на день рождения сигару, хотел попробовать - в итоге по вкусу обычная сигарета, так и должно быть или я купил либо высохшее гавно, либо подделку?
И ещё, у нас нормальную наверное не купить, у кого был опыт пересыла? А то где не читал - хьюмидор бери и не парься, а нахрен он мне, может не понравится, а его потом куда, под специи? В общем поделитесь опытом.
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30018
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Курево

Сообщение A. »

Сегара ничо опщева с сегаретай не имейет. Паленкоо тибе продале. Сегара далжна легко проожынить при нажатеи, тады ана ф коорибильнам састайанеи. Пересцылкоо пережывайет йежэли тибе ийо шлют ф мине-хьюмедоре пакетнам (пароо месиацэф после оопакофки влагоо сахраниает). Прагда ат носекомых сегарных эта не застраховывает.
Аватара пользователя
Grisha
Сообщения: 10802
Зарегистрирован: 11 июн 2004 02:21
Откуда: Canada

Курево

Сообщение Grisha »

Jaymz писал(а): хотел попробовать - в итоге по вкусу обычная сигарета, так и должно быть или я купил либо высохшее гавно, либо подделку?
Да, я хоть и не сильно куряга, но курил и то и другое. Сигара - ни как не может быть по вкусу как обычная сигарета. Подделку купил.
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30018
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Курево

Сообщение A. »

Оо насц орабы нечта падобнае моотиат пад видам сигареелл - пакровый лист натооральный а фноотрее - "Преема" какайа-та. Чювак помниццоу оогащял, йа чють не апоох ат оожасца :D

Jaymz, хочиш оознать шо такое сегара - бери Romeo y Julieta Mille Fleur. Бюджэтна, дастойна, панимаема навичьками сразоо.
Аватара пользователя
Jaymz
Сообщения: 4849
Зарегистрирован: 15 дек 2005 14:04
Контактная информация:

Курево

Сообщение Jaymz »

Она была сухая, если бы надавил - посыпалась бы. A., а там же ещё температура должна быть определённая? Читал что до 17-18 градусов этот жучок не вылупляется?
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30018
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Курево

Сообщение A. »

Соохайа - значет трооп. На фкоосц хоожэ сегореты Ну сопссна после первай тиаги можна и выбрасцывать (да и тиагоо делать незачем строга гагариа). Видеш шо пакровный лизд шылоошыццоу - ф моосцаркоо.

Беатлецы абычьна после 20 градюсцаф вылооплиайуццоу. Оо миня летам эта бида дикайа, адин раз сажрале пол-хьюмедора. Причом сцюке года два сидеть ф сегаре могоот без признакаф жызни :( Абычьна их ф Кообе дахрина, оо миня эти оороды палезле из Hoyo De Monterrey помниццоу.
Страхофки никакой нема ат этава, как павизет. Ноо али прапхессеанальный шкапх с винтиплиатарам но он ноожон тока истеным пропхи имхо. Оо миня ф хьюмеке никагда большы 50 штоок не залежываеццоу личьна ф атличие ат пропхи оо каторых сотни и сотни их.

Идиальнае знокомства с сегарай - коопить каропкоо ф поотишэствейе ф дьюте-пхрее. Кансоольтант скарей фсево дажы абъяснит как ийо коорить и падарет пластмассавоойоо гильотинкоо :)
Аватара пользователя
Jaymz
Сообщения: 4849
Зарегистрирован: 15 дек 2005 14:04
Контактная информация:

Курево

Сообщение Jaymz »

A., а в хьюмидорах многих градусник видел, отдельно увлажнитель, а для поддержания температуры есть что-то именно в самом хьюмидоре? Имею ввиду отдельно купить?
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30018
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Курево

Сообщение A. »

Ну ва первых нельзиа им давириать, измеритилям ентим - через какое-та времиа оне начейнайут касиачить. Оо миня фсио аткалебрована хз скока лет оожо а вон чо паказывает:

Изображение

:)
Хатиа на ощюпь и фкоосц там до 75%. Хз, мош перекалеброфка ноожна. Тирмометры не йузайу хатиа хде-та валиайуццоу, тока измеритиль влажнасти и то патамоо що депхаоольтавый он ф Adorini.

Оовлажнитили депхаоольтавыи не рекамендоойоо, гемара многа. Йа многа лет йузайу строга пакетеки Boveda на 72%:

Изображение

Адин сверхоо и два на нижней полке. Как раз сиводниа паминял :) Сооноол их и тоопа зобыл на три месиаца оп оовлажненеи.

Ф самом хьюмедоре паддержываеццоу тока влажнасть к сажаленейу. Вроде йесть какие-та ахладитильныи сестемы но длиа спецмадэлей тока. Но апиать жэ, йежэли на выдержкоо не держать - не праблема вапще, до лета фсио можна скоорить а летам и коорить асоба не хочиццоу. Ну али как вареант - два хьюмедора: адин аснавной длиа выдершки, фтарой небальшой и дишовый длиа карантеена. Коопил каропкоо сегар, адно-два жарких лета выдержале ф карантине - можна переселиать ф аснавной хьюмег.
Аватара пользователя
Jaymz
Сообщения: 4849
Зарегистрирован: 15 дек 2005 14:04
Контактная информация:

Курево

Сообщение Jaymz »

Блин, так это гигрометр, а я затупил)A., ещё вопрос детский - подкуриваешь как? Спички, шпон, зажигалка?
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30018
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Курево

Сообщение A. »

Не-не ты иминна праф, йесть проста гигрометр а йесть и гигрометыр и тирмометр. Паследние ыликтронныи на боторейке пашоот. Но йа ыликтронныи не признайу, ритраград ибо хатиа оне тачней ф тыщю раз но выглиадиат черисчюр модна как па мне.

Нащот паткоореваней - да ноо атец пиристань эта фсио панты, лучеенкее енти кедровыи и т.д. Оо миня оне йесть (ф падарак идоот с Romeo y Juliet Short Churchill напремер) но йа их татальна не пользоойоо и храню тока из-за очинь прийатнава запоха. Вапще паткооревайу строга сегарными спичькаме и не патамоо що абычныи хоожэ (запох серы оостраниайеццоу банальным паткоореванием после прагаранейа галофки) а проста сегарныи длиннейе и с адной спичьки можна раскоорить сегароо. Зажыгалки вапще нема, нах нада. Кагда-та IM Corona хател брать, патом падоомал - на кой лиад ана мине?

Изображение

Предвасхищяйа следоойоощий деццкий вапросц - абрезайу ентим:

Изображение

На самам деле строга третьим слева девайцам - он самазатачевайущийсоу и ф нево толстыи сегары влазиат, ыпизадически дыриаглю прабойнекам. Астальныи пылиаццоу без дела фключайа ентат пантовый Xikar с рючькаме из экзот-дерива. Хз зачем коопил чесна гриа. Йа п дажэ пластмассавым кейтайцам абрезал бы но оне тоопиаццоу после 15 абрезак хде-та.
Аватара пользователя
Jaymz
Сообщения: 4849
Зарегистрирован: 15 дек 2005 14:04
Контактная информация:

Курево

Сообщение Jaymz »

Про гильотины не собирался спрашивать, но спасибо, интересно почитать))
Короче подумал, надо либо знакомых просить, чтоб переслали нормально, либо сам по делам поеду возьму, так заказывать не особо хочется)
A., спасибо за ответы)
Аватара пользователя
AndroN
Сообщения: 3505
Зарегистрирован: 27 июл 2008 20:12
Откуда: Moscow

Курево

Сообщение AndroN »

месяц назад бросил, до этого 3 раза бросал, но начинал. Так и не понял зачем курить?
Аватара пользователя
Jaymz
Сообщения: 4849
Зарегистрирован: 15 дек 2005 14:04
Контактная информация:

Курево

Сообщение Jaymz »

A., я всё не могу понять, у меня в квартире ниже 20 градусов только когда отопление отключают, обычно ниже 23-25 не бывает, как тогда хранить сигары? Или какое-то время жуков можно не бояться?
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30018
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Курево

Сообщение A. »

Ноо какбэ нема такова: тимператоора перевалила за градюсц - опаньки, жючок прасноолсоу. Гсио атнаситильна. Из личьнава опыта - кады ф квартере иминна шо жарка то тады жючьки лезоот, йежэли прийемлема - дрыхноот сибе как пшыницоо прадагшы. Самый луччий спосап - карантеен ф жаркоойоо пагодоо. Очинь жаркае лето пережыле сегары - фсио нармоольна, жючька там нема. Как вареант - пакоопать не Кообоо а Даменеканоо, Никарагооа и т.д., скока коорю - ни разоо жоочька не видал (кроме Arturo Fuente, там инагда фстричяеццоу).
А вапще йежэли ты не сабираешсоу выдержывать сегары - нехрен вапще ни о насекомых ни о влажнасти париццоу. Коопил 5 сегар, не тарапиась выкоорил и зобыл. Изначяльна оовлажнионноойоо ф прагельнам магазиние сегароо можна хоть ф шоопхлиатке стала хранить окала нидели вапще ни о чом не беспакойась. Йа помниу ишшо до гьюмедора как-та коопил каропкоо Sancho Panza и храниа их ф арегенальнай каропке без оовлажнитилиа за месиац хде-та выкоореел. Паследние быле нескалька соохаваты, так скозать ф аглецкам стиле, но фпалне коорибильны. Дык то каропка (20 штоок), а времиа ат времини йежэли па паре-тройке пакоопать и коорить - нехрен замарачиваццоу татальна ни о чом.
И эта, приабретать сразоо жэ гьюмедор и забевать разными сегараме - агромнайа ашыпка. Сначяла нада перепробавать коочю разных девайцаф щоп паниать що тибе вапще нрагиццоу а оош патом на выдершкоо каропки приабретать. Патамоо що можна зобить иво фкоосниатенкай типа Bolivar'офских карон, Cuaba Salomones, Монтэ нюмер дваъ (имхо лучшые сегары, на фтаром месте Чюрчели ат Рамэо и Йулько, на мой фкоосц па крайней мере) а можна фсиакай шниагай типа Cohiba (и плювать скока ана стоит, шниага лютайа) али йадерными Partagas'ами каторыи придуццоу па доошэ дюбитилиам тока ОЧИНЬ крепкава коорева.
Аватара пользователя
Jaymz
Сообщения: 4849
Зарегистрирован: 15 дек 2005 14:04
Контактная информация:

Курево

Сообщение Jaymz »

A., отец, я и планирую взять пару тройку сигар для начала, может вообще не понравится и не моё, а закупать хьюмидор, дорогую гильотину и т.д. ну по меньшей мере глупо)) я попросил знакомых, они в те пакеты, что ты советовал упакуют и отправят. Я просто думал, они у себя дома подержут, потом у меня они полежат, я ж не выкурю в один день их :D вот и задумался про температуру в квартире.
Ответить