Курево

Конференция для разговоров на общие темы
Ответить
Аватара пользователя
Jaymz
Сообщения: 4861
Зарегистрирован: 15 дек 2005 14:04
Контактная информация:

Курево

Сообщение Jaymz »

Пока обсуждали, захотелось опять задымить :D
Аватара пользователя
Sergio
Сообщения: 23296
Зарегистрирован: 10 июн 2004 17:49
Откуда: Латвия, Рига

Курево

Сообщение Sergio »

Ы писал(а):
16 дек 2022 06:38
Это к тому, что один раз курильщик- на всю жизнь курильщик. Могу месяцами не курить, а потом вжух…
Так и есть.
Я бросил в мае 2004. С тех пор за 18,5 лет НИОДНОЙ сигареты не выкурил. НО! Периодически, раз в пол года снится, что я курю. Просыпаюсь в ужасе.
Ы писал(а):
16 дек 2022 06:38
А ещё мы теперь весь сентябрь закрутки херачим почти 70 банок.
А урожай свой штоли или огурцы-пимидоры покупаете?
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30123
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Курево

Сообщение A. »

Кстате о зокрютках. Нойвасте Тверской абласте::

65-летний житель Торжокского района предстал перед судом за кражу. Зная, что соседей нет дома, он, будучи пьяным, сорвал навесной замок, вломился в их дом и украл там деньги, алкоголь и солёные огурцы. Общий ущерб составил 10 500 рублей.
Совершил всё это мужчина в период с 10 по 15 сентября 2022 года. Он забрал деньги, пять бутылок алкогольной продукции и две двухлитровых банки солёных огурцов. С места преступления злоумышленник скрылся, распорядился похищенным по своему усмотрению, сообщают в пресс-службе Торжокского межрайонного суда.

В судебном заседании мужчина свою вину признал.

Суд признал его виновным в краже и приговорил к условному сроку (1 год) с обязанностью являться на регистрацию раз в два месяца.


И исторейа висиолайа и сцоодьям риспегдт. Ноо какой с этава моожыка "злаоомыжленнег", ф сцамам-та деле. Хатиа вапще вод таг па доорасте и пресцажывайуццоу на нары. Боохноол, па пиане ф хатоо золез шоп прадолжыть банкет - а тоот хопа и хазиаендт дома. Ломам па бащке имоо - и ты оожэ макроожнег :? .
Аватара пользователя
Sergio
Сообщения: 23296
Зарегистрирован: 10 июн 2004 17:49
Откуда: Латвия, Рига

Курево

Сообщение Sergio »

A. писал(а):
16 дек 2022 14:41
Боохноол, па пиане ф хатоо золез шоп прадолжыть банкет - а тоот хопа и хазиаендт дома. Ломам па бащке имоо - и ты оожэ макроожнег
Да сплошь и рядом бывало.
Мини-креотивчег.

Обженился йа в 1996 (23 года мне было), а в 1998 кажись повез таки супругу Ленку на родину отца. Показать бабке, тетке и брату двоюродному Сашке, в ту самую деревню в Липецкой области. Там сосед у нас был Колян. Здоровенный такой лосяра за два с лишним метра, весом за центнер далеко (это щас йа и сам за центнер, а тогда йа есчо курил пачку в день и весил 73 кг. при росте 185. Палка с ушами, карочи). Про него тетка Люда моя говорила - "лоб у КолянА, хоть котят бей" (с). Ну и к тому жэ, сей Колян отслужил есчо и в ВДВ и имел склонность к игре на гармошке, гитаре и т.д. Ну и к запоям тоже. Иногда. Постарше он был меня лет на 6-ть примерно.

Ну и по соседски отношения всегда были не плохие. Колян так ваапще нас с братцем так то привечал, когда мы мелкие были лет по 14-ть, а он ужэ из армейки пришёл. Идем мимо, сидит на скамейке. "Заходите салабоны, покурим. Да не ссыте, вашим не расскажу." (с)
"Ну чо, песдюки, девок то уже мацаете после клуба? Не? А чо, веди ейо на речку после дискотэки и про любовь под звездами говори, а сам под кофтачку руку запускай. Эх, йа в ваши годы....." (с) Ну типа того.

Время шло, все взрослели. Ну вот и мы с жэной приехали. Колян побазарить заходил, дажэ с гитарой. Потом мне какую то свою старую отдал на время моего отпуска (а я тогда бренчал всякое Кено, ГрОб и прочих ДДТ на расстроенных и плохихи инструментах, кривыми руками). Колян мне дажэ эту свою древесину настроил. Слух у него, как у многих деревенских кстати, чоткий был. Потом Колян накушался и домой поплыл, немного поссав на наш столб у калитки и горланя матерные частушки из серии:

"Палюбила тракториста
И, как водится, далА!
Две недели сиськи мыла,
И соляркою ссалА!"

Мы тоже легли спать.
А ночью начался бег с препятствеями. Колян нашел дома есчо самогон и выдул его. Посля чего разбудил мамку и батьку (тот тоже трясущийся алкаш ужэ был) и потребовал догонки. Был послан в хуйц. Взял топор и пошел аргументированно объяснять, что ему таки НАДО. Старики закрылись в комнате на ключ и сдернули в огород через заднее окно. Колька просек эту тему, сокрушил дверь и погнал родителей по проулку (так там называют переулок, вроде небольшая улица, домов на 10-ть, поэтому ПРОУЛОК) с криками "зарублю на....хуй" (с). Мы проснулись от такого движа. Лето, форточки настежь.

Лена:
"А это че там такое происходит на улице?"
С(йа): Йа говорю, што это мол милый человек-сосед Коля, который буквально часа 3 назад мне настраивал гитару и вааще говорил, что вся жизнь его - просто зашибись, немного, исключительно в воспитательных целях, с топором наголо гоняет своих родителей по проулку.
Л: "Он жэ их убить можэт. Чего ему надо?"
C(йа):"Догнаться!"
Л:"У нас жэ есть есчо. Давай ему дадим бутылку."

У брата Сашки аш ухо левое встало.
С:"Чо-чо-чо. Вы епанулись, КалянА поить. Он тогда тут до утра будет. И похмеляй есчо его потом с утра. И корми потом. Он такие скАчки с топором по проулку устраивает раз в три месяца. Пока никого не убил."
Л:"Ну может в милицию все-таки позвонить?"
С:"Вы, Рижские, с другой планеты штоль? Серега (обращаясь ко мне), скажи ей!"
С(йа): "Лен, давай спать. Менты щас сами в говно. Время 3 ночи, они щас в УАЗике либо спят, либо шмаль Ростовскую курят. У них в 6-ть утра пересменка, они злые будут."
Л:"А вдруг убьет?"
С:"С утра будет спать на лавочке, на своем крыльце, с топором под лавкой. А потом просить прощения и яростно колоть дрова весь день" (c)

В данном случае - хэпиэнд. А бывало - и участковый с утра.

ЗЫЫ. А уж какие бывали дела в городе Ивдель, Свердловской области, где бабка моей Ленки жила и откуда родом тесть - так вообще с ейо слов (с Ленкиных) однажды креос напейшу. Там всё хужэ, там все охотники и в каждом доме ружья есть. :x А вокруг из производства спиртозавод и поселя-уголовники. Клондайк блять для криминала и алкоты.
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30123
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Курево

Сообщение A. »

Жютката :shock: . Пейшы ишшо напремер. Йа каг боодта сцам таво ЦалианА с тапорием на бегоо оовейдал :shock: .

Тем времинем:



Евпаторийские правоохранители раскрыли две кражи. В одном из случаев 29-летний мужчина похитил бутылку виски стоимостью около 3 тысяч рублей, во втором - 37-летняя местная жительница затарилась продуктами на 5 тысяч и не расплатилась. По факту краж возбуждены уголовные дела. Нечистым на руку горожанам грозит до пяти лет лишения свободы.

Аццкийе злаоомыжленнеге и внибрашныи дете прапхейцара Мареартийа! Соодиа па оощерпоо ат сих краж века пергый цароль пристообнава меера пахител оонейкальноойоо боотыль 52-летнива вискийа Karuizawa, а фтарайа мамаша Гафц зотарелась цэльным симейстгам ритчяйшых пирламоотравых лапстыраф, эта ш ачивидна. Вод вроде каг прагельна канешне паймале а фсио рагноу нипрагельна. Ф магАзендах палюбомоо фсио на строхофке, дажы йежэли нед - оощерп ф абоих слоочяйах цапейешный. Атпрафьте оба дела ф археф сразоо после аткрытейа и фсио. Лучче п пилиащех и аткатывайущех ченогнекаф с той жа ритивастью лавиле блеаць :( .
Аватара пользователя
SystemV
Сообщения: 11994
Зарегистрирован: 09 мар 2008 09:05
Откуда: Город-донор ОленЪбург

Курево

Сообщение SystemV »

Для темы оффтоп конечно, но деревенские истории не всегда про алкашню.
Я некоторое время, в школьный период пожил в деревне, одно из самых прикольных воспоминаний про то, как мы с маман гнали хряка(папку для поросят) для нашей свиноматки Вари. Варя была харизматичная свинья, я в детстве думал, что она понимает человеческую речь, но презрительно говорит всем людям ХРУ :bobr: . Что характерно при всех своих размерах больше 120 кг, она была весьма заботливой маман для поросят и за всю свою жизнь никого не задавила, а у свиней в процессе кормления это стандартное явление, давят 1-2 поросёнка неудачно развалившись на них, когда кормят. Варька такого не допускала и грамотно парковала свою отнюдь не модельную фигуру на пол сарая, чтобы всё были живы и каждому спиногрызу досталась сиська.

Короче именно такой ниф-ниф мадам, мы с мамой и решили найти жениха. Сразу скажу, что моя маман городская женщина, которая в 48 лет приехала в деревню, и для неё все эти фермерские движи были в новинку.
При том, что она ещё и модница и купила себе чёткий кожаный плащ чекист стайл с меховым капюшоном. Я же совсем шкет, лет 12 тогда был, и мне всё было угарно и по приколу.

В итоге маман узнала, что на одной из дальних улиц есть семья, которая держит топового племенного альфа самца хряка. Этакий Бред Питт в мире свиней, породистый альфонс, который всю свою жизнь оплодотворяет свиней.

Правила в деревне простые, если вы арендуете для свиноматки хряка, то после родов свиньи, по положняку, вы должны отдать двух поросят хозяину хряка, уговор честный и простой. Один минус транспортировка этого свиноальфонса лежит на плечах "родственников невесты", короче вот вам свин, а вы его через деревню как хотите, так и гоните.

Приходим мы к хозяину хряка, мужичок открывает сарай и оттуда выходит хряк...

Не то, чтобы я в детстве не видел свиней, уже держали, но в я не видел таких. Короче двери сарая открываются и оттуда выезжает ТАНК. :bat:

Я наивно приготовил себе веточку, чтобы хлестать свинью, но хозяин нервно покуривая и поглядывая на выпускаемое животное, протянул мне штакетину от забора, мол дальше сам малой, я хз как вы его доведете. :shut:

И тут началось путешествие. Веточку я отдал маман, и она прикрикивая на хряка легонько стегала его ей.
Я же тупо шёл с штакетиной и старался контролировать его перемещение в сторону нашего дома. Первые 2 улицы хряк вёл себя довольно воспитано, видимо долго сидел в сарае и отвык путешествовать на стайерские дистанции.
Дело было ранней весной, и он отчётливо кайфовал от ковыряния пятаком в снегу и немного замёрзшей грязи.
Через километр пути, хряк внезапно понял, что два его навигатора с веточкой и штакетником имеют не те физические кондиции, чтобы указывать ему, куда идти и неспешным шагом поплелся в другую сторону.
Маман усилила крики, а я понимая, что всё тщетно усилил панику.

В итоге маман в костюме чекиста с веточкой решила скорректировать путь хряка в сторону дома и саданула ему веткой по лицу. Хряк такого подхода в общении с домашними животными не принял.
Кабан резво развернул свою тушу, опознал обидчицу, настроил прицел и побежал за ней. Погоня продолжалась недолго, по причине того, что по льду в кожанном пальто с веточкой быстро не побежишь и хряк довольно быстро её догнал.
Влепив ей пятком подсрачник, от которого она отлетела вперёд он остановился видимо угорая и упиваясь своей местью.
Я же будучи настоящим защитником подбежал к хряку сзади, и со всей силы вломил кабану по хребту, видимо в этот момент свин понял силу мобильности и свирепости юзера штакетника и решил повиноваться.

Маман погибая от смеха и стыда стала отряхивать пальто снегом и материть интеллигентным городским трёхэтажным матом этого кабана. Гнали мы его больше часа, но таки проводили до дома, в конце он видима уже устал и хотел жрать , и мы его заманили в сарай ведром с комбикормом и живительным пиздюлями.
В итоге свиноматка Варя обзавелась мужем и детьми, маман приобрела одну фобию, а я угорал над ней целый день.
Аватара пользователя
Sergio
Сообщения: 23296
Зарегистрирован: 10 июн 2004 17:49
Откуда: Латвия, Рига

Курево

Сообщение Sergio »

SystemV писал(а):
18 дек 2022 14:09
Короче двери сарая открываются и оттуда выезжает ТАНК.
Зэр гудъ!!! :)

Истинно так. Йа однажды тоже присутствовал. Из сарая вышло какое то МОНСТРО, покрытое чёрной шэрстью и невъеденных размеров.
"Хур-хур" - басом сказало оно. И это несомненно означало "Кто вы такие! Йа вас низвал. Идите нахуйц!" (c) Дальше мы с братцем свалили, ибо там бывалые мужики забздели, кудаужнам.
Аватара пользователя
Testament
Сообщения: 9605
Зарегистрирован: 22 апр 2008 13:31
Откуда: Город Жёлтого Дьявола

Курево

Сообщение Testament »

Romeo Y Julieta (Desde 1875) - нормальные сигары?
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30123
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Курево

Сообщение A. »

"1875" не имейед никакова атнашэнийа к настайащей "Рамыа и Йуле". Ат цообенскай "Рамыа" там тока йуредическайа састаглиайущяйа и сопссна лаготеб. Сопссна сейгара - абышнайа среднехоойоффайа даменекана. Некатарыи магАзендты йейа стондартным халиафным банюсцам к зойказоо свышэ сцюммы Х дажы шыппиат, настока ана "харошайа". Пытайуццоу тибе фсцоочедь шталь? Не бири, деньге на ветир. И вапще ни трогай нецообенскийе Рамыа/Мантыцрезда/Цаиба/Сцантщя Панца и прочийе импартазомищенийа цообенскех сейгар. Йа приам щяс не праароо какийе там ленейки кашэрныи (оне адназнашна оо них быле, но йа ни фсцпамниу приам исц галагы какийе иминна) но бальшынстго - гаффно. Йесле ноожна шоп и не слешкам дойрага и не из Цообы но при этам ишшо и катщистга - пресматрись к ленейкам пхеермы CAO и протщим нецарагооанскем сейгарам аналагеешнава оорагниа. Шанцаф папасть на гаффно гаразда меньшы чем сц даменейкансцкеме.
Аватара пользователя
Testament
Сообщения: 9605
Зарегистрирован: 22 апр 2008 13:31
Откуда: Город Жёлтого Дьявола

Курево

Сообщение Testament »

Другу с Кубы привезли. Попросил показать марку.
Сам я этим вообще не интересуюсь. Курево - не моё. Даже когда вижу курящих людей - не понимаю татальна.
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30123
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Курево

Сообщение A. »

Исц Цообы? Стоб. Паходоо ты мине проста пра бантий а йа тибе пра цанцредноойоо ленейгоо. "1875" г смысцале вод такайа?

Изображение

Эта даменецансцкайе гаффно. "1875" ф даннам слоотщяйе проста нозванийе ленейге.

Иле оо ниво сц таким бантийем (тот каторый крацный, тот каторый нижэ эта ленейга, могет быть дроогой иле атсоодствавадь вапще)?

Изображение

Вод эта таки Цооба и настайащяйа "Рамыа". Тоод "1875" эта проста оопамейнанийе о годийе асцнаганейа пхабреке. Йесле оо ниво сц таким бантийем то харошайа иле нед ни знайа канкредноойоо ленейгоо скойзать нивазмошна йестессна, но ф любом слоотщяйе дажы йежэли не премеоом имоо претаранеле - фсио рагноу боодит каг минеймоом ниплахайа. Сцкарей фсиво. Тока поость цооред пабыстрей а то зойсцохнед ана. Бесц хьюмега оне ф цоорибельнам сцастайанеи две ниделе жывоод премерна. Ф Расии скарей фсиво ишшо меньшы пражывоот, оо насц ф Ымпереи влажнасть такта павышы чем оо васц.
Аватара пользователя
Testament
Сообщения: 9605
Зарегистрирован: 22 апр 2008 13:31
Откуда: Город Жёлтого Дьявола

Курево

Сообщение Testament »

Так-то, вторая, только без золочëного колечка.
А этикетка красная полностью совпадает.
Давай как цооридь. Только без эстетства. Суть. Люди простые.
Главное, чтобы как с Андрюшей не получилось, когда тот выдул нормальный визги как водку и не понял, что произошло :D
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30123
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Курево

Сообщение A. »

Цооридь отщинь проста:

Ва-первых абрежте йейа. Вирней ни абрежте а вазьмите лучче прабойнег. Вод шо-та теепа такова, стойед цапейке, пантовыи вореандты ат Xikar вам ни нада:

Изображение

Иво проста медлинна вварачейваиж ф зопийчятанный торец сейгары и тоопа вытаскейваиж апратным кроогавым движэнийем. Ножнетсыи и гельятины наветщькам ни рикамендоойоо. Можна апрезадь таг шо тиаге ни боодит либа наабармод, сейгара розвирниоццоу. Эта нада паказывадь либа шоп хто-та шариащей апрезал. А прабойнег большы тщем нада ни сделайед атверстейе. Важна: абышным ножыйем и ножнетсыйаме не резадь ф любом слоотщяйе. Атрежыте сц ащмиодкаме и скарей фсиво ана развирниоццоу. Либа тоопа роздавите а не атрежыте. Тока сейгарными девайцаме прабейвадь/резадь нада.

Дальшы патжыгаиж. Па пхын-шоойоо вам ни нада длиа нойчяла, а нада шоп тоопа гарела. Бириож зойжыгалкоо, держыш огний пирит аткрытым торцыйем сейгары и медлинна врощяиж йейа пака рагнамерна ни падажгиоццоу. Каг правериать шо падажглась: тоопа паварачейваиж зожжонный торетсый к сибе и лихко на ниво дооиж, он станед крацным ф тех мистах хде патжогсоу. Важна шоп патжогсоу па фсимоо тортсыйу. Инатще гаредь боодит нирагнамерна а эта сцамнитильнайе оодавольствийе.

Сопссна цоореж: медлинна фтианооть ф пасть дымий и нимнога иво пажывадь/пабалтадь там. Патом выпооскаиж и апиать пажоой/пабалтай ротам. Ащютиж сопссна фкоосий сейгары (то раде тщиво йейа сопссна и цоориад). При сем: не зотиагейваццоу блеаць!. Можна лиохкийе выплюноодь бугага. Хатиа вапще литщьна йа рикаминдоойоо наветщькам сделать очинь нибальшоойоо и дика неглообокоойоо зотиажкоо - спицальна шоп расц и нафсикда тщилавег зойбыл о тиаге ф лиохкийе при цооренеи сейгары бугага. Дальшы: сейгара - ни сейгорета, тианооть дымий каждыи палторы сейкоонды ни нада, боодит пиригриваццоу и дымий боодит гариатщем и менийе прийадным. Пепил стриахейвадь тожа ни нада. Он сцам атвалейваиццоу, заадно пасмотрите каг - йесле рогным столбекам, знатщед патцоориле рагнамерна. Тианооть дымий - премерна расц ф полменооты-мейноотоо. Режы ни нада ибо могет патоохноодь ибо ф сейгаре тобацк а не хемсмесь аки ф сегойретах а он таки тоохнед йежэли цооренийе не паддержывадь.

Сопссна сейгароо можна на три чясте раздилить (три трете приславоотыи). Кашдоойоо треть фкоосий боодит нимнога (иле многа) миниаццоу, тщем меньшы боодит станавиццоу сейгара - тем болийе насыщинным и крепкем боодит фкоосий. Паследнюйу треть навечькоо наверна можна и прапоостидь, там ноо отщинь крепка боодит (хатиа эта сцамый смаг, ана таки сцамайа жырнайа, виазкайа и фкоосцнайа). А таг - цооридь можна хоть вапще до таво каг гообья не абажжот. Но придоопришдайу, там скарей фсиво боодит отщинь крепка длиа наветщька, оо "Рамыа" йа не препамниу ноо сцафсем оош лиохкех сейгар. Ишшо имейете введоо шо времини дахоойа боодит ноожна. Йа хз какой оо васц пхармад но дажы йежэли вам стондартноойоо цароноо претаранеле - эта мейноод 40-50 цооренейа. А йежэли тщюртщлиа - намнога большы чясца йей дымить нада. Прикращядь цооренийе и позжы дацооревадь - нед. Ана ванютщяйа и гарелайа боодит на фкоосий. Окнийи аткрыдь ни зойбоодьте, дымийа боодит дахооищи. Пирит цооренийем кстате пажрадь жылатильна, а после цооренийа абизатильна зообья пачистете, а то ф пасте ачюченейа нипаниатныи астанюццоу. Олцагаль доомайу ф сцаправашденийе вам ни нада паначялоо, тижылавата боодит. Сделайте никребкей цопхий бесц сцахарийа (ни фсикда он па прапхелю сейгары патходет, но вам ано пака ни нада) и сц ним цоориде. И дэ, первоойоо сейгароо жылатильна цооридь фдвайом, адин вриад ле асилид дажы цароноо. Йа вод дажы пте-цароноо помнеццоу ниасилил паначялоо (кстате тожа "Рамыа" была). Каг-та таг. Ф цэлам "Рамыа" ф катщистге пергай сейгары - ноо отщинь харашо. Дажы йежэли вам мойшыннай сцкроотке привезле а не роотщьной.

И дэ, сразоо жы два базавых прагела харошыва сейгарнава тона. Бантий снеймайте сцразоо (расклейте иво ф месте сцклейке банальна). И сейгароо не тоошыте какда пацоореде а тоопа палажыте ф пепильнитсоо. Сцама патоохнед. Вод эта абиазон и ниапсоождаимыи прагела сейгарнава ытекеда па оомалчянейу :twisted: :evil: :bat: :butcher: .
Аватара пользователя
Sergio
Сообщения: 23296
Зарегистрирован: 10 июн 2004 17:49
Откуда: Латвия, Рига

Курево

Сообщение Sergio »

БЛиа, а чо то подумал. А не собрать ли винтажную коллекцию децтва и поставить на полочку:
Прима, Астра, Беломор, Элита, Рига, Радопи, Стюардесса, ТУ-134, БТ, НБ, Ява, Ява-100, Друг, Космос, Лайка, Столичные и т.д. (Даже пустые пачки бы щас собрал и винтажно бы выставил дома).

(Сразу скажу, все эти Bond, Мальборо, Честерфилд, Магна, LM, Кэмел, Ротманс и т.д. - это уже не винтаж, а это уже был капитализьм. Посему в МОЙ музей они не войдут никогда).
Аватара пользователя
Testament
Сообщения: 9605
Зарегистрирован: 22 апр 2008 13:31
Откуда: Город Жёлтого Дьявола

Курево

Сообщение Testament »

А он правильно раскуривается? В правильном темпе?
Ответить