Курево

Конференция для разговоров на общие темы
Ответить
Аватара пользователя
Jaymz
Сообщения: 4849
Зарегистрирован: 15 дек 2005 14:04
Контактная информация:

Курево

Сообщение Jaymz »

A., ты никарагуанские Аристократ пробовал?
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30019
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Курево

Сообщение A. »

Не, мой опыт с не-Кообай весьма небагат к сажаленейу. Йа дажэ Артоора Пхооэнтэ тока адин раз пробавал :oops: Через тырнэт ф Жыдастан не фсио можна правести без пападанейа пат калпак таможни (налог на коорева - дичяйшый, йежэли пападиошсоу) а ф самом адавам гасюдарстве ничаво кроме Кообы нема, а весь гандоорасц, нецарагооа и прочейе некообинскае що завозиат - татальный ацтой. Местнамоо быдлоо и пересоошынный "Дон Рапхаэль" можна фпарить ибо и навариццоу ф диситикратнам размере.
Аватара пользователя
Jaymz
Сообщения: 4849
Зарегистрирован: 15 дек 2005 14:04
Контактная информация:

Курево

Сообщение Jaymz »

Я заказал Аристократ пару штук и Charatan Churchill. Никарагуа вся ручной крутки, интересно попробовать.
Там правда ещё и Чюрчеллей с Монтэ 2 ехают, так что если Никарагуа фуфел, то есть чем перекрыть))
Аватара пользователя
Jaymz
Сообщения: 4849
Зарегистрирован: 15 дек 2005 14:04
Контактная информация:

Курево

Сообщение Jaymz »

Ну в общем так,Атец,если тебе вдруг станет интересно. Пришли сигары и первой была раскурена Aristocrat by Jose Blanco Corona Gorda. Я как бы в этих делах не спец и запах девственницы там учуять не умею, но нераскуренная сигара пахнет очень приятно. Крутка плотная шопесдец, я даже очковал, что пробка может быть, но всё чин чинарём. В общем мне понравилось то, что она достаточно крепкая (на последней трети реально по башке вдарила), дымная, тяга хорошая, не было жёсткого ментола в конце. Не понравилось - слегка горчит, особенно в конце.
Ещё лежит робуста аристократовская, её думаю пару месяцев подержать. Хочу потом сравнить с схорт цхюрцхелями и Монтэ 2.
Белая борода
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 10 июн 2017 00:24

Курево

Сообщение Белая борода »

Jaymz, ты где затариваешься? И есть ли там табак для самокруток? Скинь ссылку в личку, мож хоть там себе "drums" смогу найти наконец.
Аватара пользователя
Jaymz
Сообщения: 4849
Зарегистрирован: 15 дек 2005 14:04
Контактная информация:

Курево

Сообщение Jaymz »

Белая борода писал(а):Jaymz, ты где затариваешься? И есть ли там табак для самокруток? Скинь ссылку в личку, мож хоть там себе "drums" смогу найти наконец.
Я не могу тебе написать, может закрыта личка?
Напиши мне в личке, в ответе ссылку скину.
ЗЫ Спиред вроде писал, что друмса в России не купить, хотя мож и путаю чего.
Аватара пользователя
Jaymz
Сообщения: 4849
Зарегистрирован: 15 дек 2005 14:04
Контактная информация:

Курево

Сообщение Jaymz »

A., у тебя было такое, что неКуба горчит?
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30019
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Курево

Сообщение A. »

Оо миня была шо и Цооба гарчит. Эта пхерментацыйа лееста пхеговайа как прагела, не дадержали сегароо. Праизвадитиль венават.
Аватара пользователя
Jaymz
Сообщения: 4849
Зарегистрирован: 15 дек 2005 14:04
Контактная информация:

Курево

Сообщение Jaymz »

А если она у меня полежит, может исправить это? Или именно при изготовлении нужно выдержать?
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30019
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Курево

Сообщение A. »

Толька при еезгатавленеи. Йежэли очинь гарчит - выкени ф моосаркоо.
Аватара пользователя
Jaymz
Сообщения: 4849
Зарегистрирован: 15 дек 2005 14:04
Контактная информация:

Курево

Сообщение Jaymz »

A., тебе коиба вообще никакая не нравится?
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30019
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Курево

Сообщение A. »

Не, ни майо. ПеаРа большы чем качиства имхо. Монтэ - нашэ гсио.
Аватара пользователя
Jaymz
Сообщения: 4849
Зарегистрирован: 15 дек 2005 14:04
Контактная информация:

Re: Курево

Сообщение Jaymz »

На форуме как-то писали про вино, процитирую про сигариллы Ромео и Джульетта - мразотная кислятина и залупа, тот кто сказал, что это мини сигары - мудак, пачка сраных сигарет за 20 баксов.
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30019
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Re: Курево

Сообщение A. »

Наменальна эта таки мине сегары. Дроогое дела шо там фместа табака нокти каторыи мойшынка кроотит.
Аватара пользователя
Grisha
Сообщения: 10802
Зарегистрирован: 11 июн 2004 02:21
Откуда: Canada

Re: Курево

Сообщение Grisha »

Расскажу вам последние новости о конопле в Канаде.
Вчера сенат со второй попытки таки принял закон о легализацие марихуаны. Так как соблюдение закона и детали о продаже, контроле, и так далее лежит на провинциях, то им дали время до Октября чтоб всё это заработало, тем самым хоть закон и приняли, вступит в силу он лишь 17 октября.
После вступления в силу любой сможет:
- покупать траву, расстения, масла или семяна марихуаны. Минимальный возраст для покупки – 18 лет. Провинции могут увеличить его на своё усмотрение. В Онтарио будет 19, как и для алкоголя.
- иметь при себе до 30 грамм травы
- делиться с другими взрослыми травой, до 30 грамм
- выращивать дома до 4 кустов марихуаны
- делать на дому разные весёлые печеньки
Каждая провинция будет сама решать правила продажи марихуаны. Онтарио решило идти путём крепкого алкоголя, и собирается сделать очередную гос монополию. Планируют продавать траву лишь в гос магазинах и онлайн (по почте высылать будут). Но это было при прошлом либеральном правительстве, сейчас к власти приходят правые, и эти правила могут поменяться (на что я надеюсь). Возможен гибрид public\private продажи, где есть и гос и частные магазины. В октябре увидим.
Но это всё законодательство, в жизни же всё на много интереснее. Уже рассказывал что с приходом Трюдо у власти и его обещанием легализировать траву, все предрассудки и какие-либо оставшиеся понятия о нелегальности травы сразу рухнули. Настал период марихуанного дикого запада. Не смотря на незаконность, магазины для продажи «медицинской» марихуаны начали открываться кругом. Онлайн магазины в открытую стали продавать траву всем желающим и высылать её по почте. Государство как-то вяло боролось с физическими магазинами, но бестолку, они как грибы опять открывались. Народ бы не принял бы тюремные срокы, потому магазины закрывали, владельцев штрафовали и отпускали, и магазины успешно назад открывались.
Началась борьба за потребителя. Правил нет, продавай как хочешь и где хочешь. Компании пытаются как-то выделиться среди огромной кучи конкурентов. Кто-то позиционирует себя тем что у них «бутик» трава (серьёзно), типа органик, редкая и офигенная, кто-то берёт тем что доставят тебе её в тот же день, кто-то берёт просто огромным выбором и качеством травы, кто-то даёт скидки. Настал просто рай для потребителя. Выбор огромный, борьба огромна, цены дешёвые, сервис офигенен, доставка быстрая.
Я думал что в этом всём проигравшие будут обычные барыги-диллеры, которые раньше собственно траву и продавали, за наличку где-то на тёмной парковке. Но и они приспособились. Если магазины по серьёзней (так называемые диспансеры) доставляют траву обычной почтой, что естественно занимает время, то барыги открыли так называемые compassion clubs (клуб сострадания, типа у тебя хронические боли, и трава тебе помогает) и берут тем что если надо то в течение пары часов тебе привезут траву прямо на дом, по такой же офигенной цене и с улыбкой.
Узнал о сайте weedmaps.com где тебе прямо на карте показывают где есть диспансеры и барыги, выбираешь локального, заходишь на его сайт, выбираешь сорт травы, заказываешь, платишь кредиткой и через пару часов её тебе домой привозят, ну или по почте отправляют.
Не знаю что будет в октябре, и как сильно государство будет бороться с этими диспансерами и «клубами сострадания», но обычно государство свою монополию очень сильно защищает. Потому то что происходит сейчас – даже лучше официальной легализации. Реальная конопляная анархия :)

З.Ы. Вот открыл только что фейсбук, а там взрослый, серьёзный человек спрашивает у друзей «а где можно купить edibles в таком то районе» (печенья и другие съедобные вещи с травой). И в комментах у него там сразу ссылки от других взрослых и серьёзных людей на магазины и обсуждения где офигенно, а где нет. Так вот и живём.
Ответить