Курево

Конференция для разговоров на общие темы
Ответить
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30123
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Курево

Сообщение A. »

Наркаманка на мепхедроне ишшоу фпридачю. Дважды пхоо.
Аватара пользователя
tanches
Сообщения: 7619
Зарегистрирован: 24 янв 2009 14:04

Курево

Сообщение tanches »

Вот и поговорили :girlsigh:
А началось с того, что кто-то напился и перестал вести себя прилично :rtfm:
(делаю скидку на опьянение: кто-то - это ты)
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30123
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Курево

Сообщение A. »

Ви, мамзэль, интеллегентныи дигоостацыи не поотайте с боотафскими палтарашэчьныме пасиделкаме - оне ф корне дроогоойоо цэль приследоойоот, йа васц оовириайу. И йа палажытильна доомайоо шо боодоочее пианым йа бы наверна тожа сматрел скарей фсево пашлаватыи матирныи видеваашмиотки как некатарыи атдельныи личьнасти - аднака нет-с, пачеймоо-та внизапна соорьозныи архивныи видевадакюменты атнасиащийесоу к нимецкай истореи пириада Третьива Райха.

Присаидиниайтесь, павышайте коольтоорный оорагень так скозать-с:

Аватара пользователя
tanches
Сообщения: 7619
Зарегистрирован: 24 янв 2009 14:04

Курево

Сообщение tanches »

Да мне и так хорошо :rus:
(Гитлер, серьезно?))
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30123
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Курево

Сообщение A. »

Полнайа палтарашка нипхельтроганнаго щястья, йа понел :)
Аватара пользователя
PashaSurfer
Сообщения: 2340
Зарегистрирован: 26 окт 2007 22:46
Откуда: Краснодарск

Курево

Сообщение PashaSurfer »

Белая борода
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 10 июн 2017 00:24

Курево

Сообщение Белая борода »

PashaSurfer, мусьё, сейчас вас обвинят в игре на баяне. Хотя великий фунфурье настолько хорош, что можно и несколько раз выложить :)
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30123
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Курево

Сообщение A. »

Пхоонпхоорье :D . Как жэ ш йа рюскей изыг люблю-та бугага.

А веенталье ф вашэм ТыТроопкафскам шалманийе тожа коочькоойуццоу? Пирвитинавыи оностызеолаге то биш :D ?
Аватара пользователя
PashaSurfer
Сообщения: 2340
Зарегистрирован: 26 окт 2007 22:46
Откуда: Краснодарск

Курево

Сообщение PashaSurfer »

Белая борода, атец видел твои посты постфактум :)
Аватара пользователя
Grisha
Сообщения: 10802
Зарегистрирован: 11 июн 2004 02:21
Откуда: Canada

Курево

Сообщение Grisha »

Завтра день легализации в Канаде.
Вот вчера пришло по почте от государства. Можете ознакомится кому интересно :)
Изображение
Аватара пользователя
Grisha
Сообщения: 10802
Зарегистрирован: 11 июн 2004 02:21
Откуда: Canada

Курево

Сообщение Grisha »

Ну что. Трава легальна в Канаде две с лишним недели. Расскажу как оно.
Во избежания каких-либо проблем. Данный пост не является пропагандой наркотиков. Наркотики это плохо, тем более если они не легальны. Не употребляйте. Это повествовательная история о легализацие в Канаде.
Об основах легализации я уже рассказывал. Траву легализировали на федеральном уровне, дав общие правила, но все детали оставили провинциям, потому в разных провинциях - разные правила. Где-то легальный возраст 18, где-то 19. Где-то есть физические магазины и онлайн, где-то пока что лишь онлайн (мой случай). Где-то можно выращивать дома свою, где-то - нельзя.
В Онтарио первоначально планировалась гос монополия на продажу травы (так же как и с крепким алкоголем). Ко дню легализации должны были открыть физические гос магазины плюс онлайн магазин. Но власть в провинцие поменялась, пришли консерваторы которые сказали долой гос монополию и отменили физические гос магазины, сказав что будут давать лицензии частным магазинам. Открыться они должны в Апреле 2019, а до этого времени легально траву в Онтарио можно купить лишь онлайн, на сайте Ontario Cannabis Store (ocs.ca).
OCS на данный момент продаёт марихуану в 3 вариациях: обычная на развес, готовые закрученные косяки и конопляные таблетки и масла (не знаю об этом ничего). Так же продают разный инвентарь, вплоть до хумидоров из красного дерева.
Я заказал два вида, по 3.5 грама, 7 грамм в сумме, с доставкой обошлось это в 90 канадских долларов (70 американских). То есть 10 долларов за грамм. Один из этих сортов к тому же - самый дорогой вид в магазине, есть много по 7-8 баксов за грамм. Это дёшево, на улице продают по такой же цене, а то и дороже. Вот скрин заказа.
Изображение
Основная цель легализации был убрать чёрный рынок, для этого правильная цена была очень важна, ибо будь трава дороже, люди продолжили бы покупать у барыг. Но думаю с такими ценами барыгам будет тяжело.
Спустя дня 3 пришла аккуратно запакованная посылка. Роль развозчиков травы теперь выполняет канадская почта :D
Изображение

В ней две банки модного дизайна, выглядят как таблетки.
Изображение

На банке есть акцизная марка. Всё официально. Налог уплачен.
Изображение

Внутри - пахнучая трава (или вонючая, кому как).
Изображение

Так же в посылке прилагался лист А4 с разной информацией о траве и безопасном употребление.
Посылку приносит почтальон и он должен проверить возраст получающего и получить его подпись. Если дома никого нет, то посылку надо подобрать в ближайшем почтампе, там уже проверят возраст и получат подпись.

Что происходит в обществе.
До дня легализации по всей стране было много рекламы о том что водить накуренным нельзя, было много репортажей на разную тематику свзянную с травой, о её вреде, о правильном употребление и так далее.
Вот вам пару реклам в сортирах баров\ресторанов
Изображение

Изображение

Так же на информационных табло на хайвеях начали писать сообщения что водить накуренным нельзя.
В целом об эффекте на общество говорить ещё рано, ибо прошло уж совсем мало времени. Но если и раньше трава была делом обыденным, то теперь с легализацией это становится нормой. О траве можно спокойно поговорить с боссом например.
За эти две недели я лично не учуял ни разу запах травы. То есть повального курениями везде и всеми не произошло. В целом - мало что поменялось.
Основной плюс что я вижу в этом это то что нормализация употребления травы приводит к появлению культуры потребления.
Люди познают что марихуана - это не одно растение, а их куча сортов дающих разный эффект. Трава делится на два основных типа - Сатива (поднимает) и Индика (опускает). Это разные семейства марихуаны если я не ошибаюсь, дающие разные эффекты. Так же есть гибриды сативы и индики.
Теперь с легализацией люди имеют доступ к тому что они покупают, какой там процент ТНС (то от чего торкает) и CBD (терапевтический эффект). Доступны и отзывы людей, описание эффекта, как вставляет, когда лучше курить.
Аналогию могу привести с бухлом. Когда трава была нелегальна, и покупали её у барыги в сером пакете где-то в подворотне то покупал человек обычно одну вещь ТРАВУ. Просто траву, ибо люди не были образованы в разных видах и эффектах. Да, и у барыг были разные виды, но они были очень лимитированы, не проверяемы, и раз на раз не приходились.
Теперь представьте что алкоголь нелегален, продают его на чёрном рынке, делают в домашних условиях. Люди бы тогда покупали одну вещь - СИНЬКУ. Было бы пару видов синьки (самогон, пивас, вино) но ничего больше. Было бы тогда у людей культура потребления алкоголя? Были бы элитные коньяки и виски? Были бы крафтовые или трапистские пивоварни? Были бы сомелье и разные специалисты? Нет, этого бы ничего не было бы, ибо все пили бы втихую левую синьку.
С травой та же фигня, раньше это была просто трава в сером пакете, сейчас же люди могут образовываться, понимать разновидности, понимать что хорошо, а что гавно, подбирать траву под свои нужды (для активной работы, или для отдохнуть вечером у телека, или для хронических болей). Отсюда и появляется культура, когда "покурить косяк" становится что-то на равне "выпить пинту пива", обычным социальным методом расслабиться. Общество ещё не там, но оно к этому идёт.
Аватара пользователя
Sergio
Сообщения: 23296
Зарегистрирован: 10 июн 2004 17:49
Откуда: Латвия, Рига

Курево

Сообщение Sergio »

Познавательно.
Теперь нужно вашему обществу задуматься о легализации педофилии напремер.
Grisha писал(а):
03 ноя 2018 10:27
Общество ещё не там, но оно к этому идёт.
Аватара пользователя
Grisha
Сообщения: 10802
Зарегистрирован: 11 июн 2004 02:21
Откуда: Canada

Курево

Сообщение Grisha »

Sergio писал(а):
03 ноя 2018 10:37
Теперь нужно вашему обществу задуматься о легализации педофилии напремер.
Не, я конечно знаю что ты ватник, но бля, откуда связь травы и педофилии? Каким макаром ты её сюда приволок?
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30123
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Курево

Сообщение A. »

Гресх, не сагласин с табой вапще ни разоо. Эта ты сидиш и пинтоо пеега тсывильна пьош а астальнайа масцсца тоопа палтарашки ва дваре пат гыгыканье глоошыт. И ылитныи каньяги с вискийаме тожа двоом с палавинай чилавекам ноожны - йа не знайу ф коорсе ты али нет но аснагнайа масцсца даходаф вискикоорен и каньячьных дамоф не ат ыксклюзигных нопеткаф а ат наиболие стокавых и барматоошных, пхлагманы праизводиаццоу строга длиа ренамэ и рикламы, оне никамоо не интересны кроме ооскава кроога чюдакоф. С траффой такжэ - ноо ты дапоостем сарта пробавать разныи боодеш, но аснагнайа масцсца тоопа зокюпиццоу хахатоошкаме шоп на вичеринке пакалбасиццоу. Прадавай оо васц траффоо лет с 30 и тока тем оо каво опыт - йа п ишшо пониал, а так пользы ф лигалайзе длиа опщиства ф плане розвитейа коольтооры патрибленейа не вижю татальна. Люде ф масцсце с олкоголем не наоочились разоомна абращяццоу за тыщи лет, с траффой тожа нихрина не наоочяццоу, горантейа 146%.
Аватара пользователя
Sergio
Сообщения: 23296
Зарегистрирован: 10 июн 2004 17:49
Откуда: Латвия, Рига

Курево

Сообщение Sergio »

Grisha писал(а):
03 ноя 2018 10:44
Не, я конечно знаю что ты ватник,
Да причем тут ватник?
Йа говорю, што в обществе можно ПОСТЕПЕННО легализовать все, что угодно. И схемы существуют, и схемы работают.
Где то даже читал, как теоретически можно легализовать каннибализм. Очень прикольная статья. Все очень похоже на то, что йа напишу ниже.

Пример - гомосексуализм. Шаги были сделаны следующие примерно.

Сперва общество за это сажает в тюрьму, либо дажэ применяет суд Линча.
Потом не сажает, не убивает, но активно осуждает.
Потом - вроде осуждает, но ужэ начинает делать острые ток шоу с НИМИ напремер, писать статьи о них и т.д.
Все общество вроде есчо и плюется и говорит, что это отвратительно, но ужэ признает это, как явление, а не как извращение.
Потом ужэ приходит время ИХ жаления и оправдания, штоле.
Со временем, мнение общества становится вообще нейтральным, но, некоторые организации наоборот, начинают педалировать этот процесс.
Ужэ речь идет не о том, чтоб общество просто от НИХ отстало, а о том, что мол равняйтесь на них.
Далее активное засилие ЛГБТ представителей везде, показательные парады и т.д.

Ну это крупными мазками. Без ньюансов.
Все. За каких то 30-40 лет, што по историческим меркам - мгновение.

Гомосексуализм не только легализован, но и поддерживается, навязывается обществу и, более того, за отрицание и неприятие этого, другой индивидуум может быть наказан финансово, юридически и уголовно.

Это был просто пример. Это все произошло у нас на глазах.

Так что легалайз травы в Канаде - это канешно никак не связано с педофилией, но это очередной шажок, которое ваше общество сделало к легалайзу всего остального.
Думаю, што в Канаде пора также взять под государственный контроль продажу экстази, кокаина, героина, спайса и т.д. Вот барыги то пострадают как! И наркокартели Мексики зарыдают в голос. И культара употребления возрастет. Можно ж ведь будет к героиновому чеку, который исправно доставит почта Канады, приложить инструкцию - как перетягивать вену, каким жгутом, што нельзя колоться одним шприцем 5 человек и т.д. Профилактека СПИДа опять же. Смотри, сколько плюсов от лигалайза этих веществ йа тебе назвал.
Ответить