Угалок саунд-инжынера

Конференция для разговоров на общие темы
Аватара пользователя
Apx
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 09 мар 2007 21:00
Откуда: Первопрестольная
Контактная информация:

Re: Угалок саунд-инжынера

Сообщение Apx »

Йа старайоось диржатса в приделах -10 - -8. На Магнетеке ваапще -5 и ета аже татальный Ат. В ноль никада не пробывал паднемать, йа ваапще не предстаглиайоо, чо там тада са страмендтаме слачитса.
Аватара пользователя
SnakeZ
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 09 июн 2004 15:38
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Угалок саунд-инжынера

Сообщение SnakeZ »

Вапросий тогарищу А. - у меня для ПК куплена система 5.1 Sven (самая обычная) думаю в ней стандартный усилок на 8 Ом. Правильно ли я купил провода для фронтальных колонок на 10GA? Не толстоваты ли? Или никакой роли это не играет? У меня вот такое ощущение что звук хоть и стал "чище", но почему то более тихий и глухой.
Аватара пользователя
Morkeleb Thennei
Сообщения: 8464
Зарегистрирован: 26 дек 2004 00:25
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Угалок саунд-инжынера

Сообщение Morkeleb Thennei »

SnakeZ
на самом деле надо было позолоченные контакты, так то.
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30125
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Re: Угалок саунд-инжынера

Сообщение A. »

"у меня для ПК куплена система 5.1 Sven (самая обычная) думаю в ней стандартный усилок на 8 Ом" - па апределенийу галимый источник (ПК), па апридиленийу сестема не предназначеннайа длиа моозыки (5.1). Палоочить нармальный саоонд па апридиленийу невазможна. Дажы с правадаме за 100500 шэкелей и мегатиоплалампавым ооселгом за 200300 шэкелей.
Аватара пользователя
SnakeZ
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 09 июн 2004 15:38
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Угалок саунд-инжынера

Сообщение SnakeZ »

A. писал(а):"у меня для ПК куплена система 5.1 Sven (самая обычная) думаю в ней стандартный усилок на 8 Ом" - па апределенийу галимый источник (ПК), па апридиленийу сестема не предназначеннайа длиа моозыки (5.1). Палоочить нармальный саоонд па апридиленийу невазможна. Дажы с правадаме за 100500 шэкелей и мегатиоплалампавым ооселгом за 200300 шэкелей.
я понимаю, но всё таки - чисто по физическим законам могла толщина проводов повлиять на звук в сторону ухудшения?
Аватара пользователя
E2-E4
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 13 окт 2008 01:18
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Угалок саунд-инжынера

Сообщение E2-E4 »

SnakeZ
Нет.
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30125
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Re: Угалок саунд-инжынера

Сообщение A. »

На самам деле фсио можэт быть, хз какийэ там оо ентава кабиля характеристеги и хто иво машнил. Сама па сибе талщена - не панацэйа и не смиртельный диагназ тащемта.
Аватара пользователя
SnakeZ
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 09 июн 2004 15:38
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Угалок саунд-инжынера

Сообщение SnakeZ »

A. писал(а):Сама па сибе талщена - не панацэйа и не смиртельный диагназ тащемта.
понял, спасиба
Grim
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 04 июн 2006 18:49

Re: Угалок саунд-инжынера

Сообщение Grim »

A., чего не рассказываешь ничего нового?
Можешь подробнее рассказать про работу спектрального анализа? Как правильно из него извлекать нужную информацию?
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30125
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Re: Угалок саунд-инжынера

Сообщение A. »

Вапросий из сереи "как оознать с помащью часоф каторый час?" :)
Grim
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 04 июн 2006 18:49

Re: Угалок саунд-инжынера

Сообщение Grim »

*Оналезатр паказывайэт падазрительный раён звоока бочьки атмеченный красцным. Точьна скозать пака нильзиа но вазможна там не ооважайут пацаноф. Дайом атмашкоо ыквалайзроо штап пашол и фсех там парезал напхик"

Ну вот с твоего слайда, например, сразу не поймешь.
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30125
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Re: Угалок саунд-инжынера

Сообщение A. »

Таки можна паниать ибо бочечный район 250-350 герыц - эта мооть па депхаоольтоо. Йэжэли он завышэн - иво надоу аслабить напремер. И да, оналезатар спектра йузайэццоу строга с оошами а не сам па сибе.
Grim
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 04 июн 2006 18:49

Re: Угалок саунд-инжынера

Сообщение Grim »

В любом случае, если еще есть про что рассказать на тепу записи-рассказывай. Думаю, много кому будет интересно.
Как и про плагины новые.
Аватара пользователя
АццкийГитарист
Сообщения: 2095
Зарегистрирован: 07 авг 2007 11:30

Re: Угалок саунд-инжынера

Сообщение АццкийГитарист »

Ребят, просьба не совсем по теме, но ничего более подходящего не нашел.

Уже несколько лет пишу на досуге музыку в Гитар Про 5, но самому уже немного надоело слушать и корректировать свои инструменталки, постоянно держа в голове то звучание, которое они должны приобрести, будучи сыгранными на настоящих инструментах.
Поэтому соответственно просьба камрадам, которые в этом разбираются: скиньте, пожалуйста, название какой-нибудь программы, в которой можно сочинять музыку не в миди, но на реальных инструментах. Желательно, чтобы интерфейс программы был максимально простым и приближенным к принципу Гитар Про - создание и редактирование мелодий по табулатуре.

Было бы еще здорово, чтобы набор инструментов был примерно такой же.

Например, вот здесь маленький кусочек моей инструменталки.

http://www.sendspace.com/file/uckqi

Инструменты, использованные в ней:

- нейлоновая гитара (2 штуки)
- синтезатор (эффект "Halo")
- еще синтезатор (эффект "Echo")
- бас-гитара
- стандартные ударные

Так вот хотелось бы, чтобы программа имела эффекты если уж не с таким же названием, то с принципиально схожим звучанием (это мне нужно, чтобы было удобнее из Гитар Про переносить песни в другой музыкальный редактор). Главным образом, это касается синтезаторов, которым я уделяю много внимания.

Если кому будет не лень, то было бы здорово вместе с примером программы привести и то, что может получиться при работе с ней опять же на примере отрывка из приведенной выше инструменталки. Очень уж интересно, как звучать на настоящих инструментах будет.

Надеюсь, найдется тут добрый самаритянин, который сможет посоветовать что-нибудь подходящее под эти условия. :)
Последний раз редактировалось АццкийГитарист 24 янв 2013 00:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30125
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Re: Угалок саунд-инжынера

Сообщение A. »

Ф мп3 вылажы атрывак, йа тибе нацарапайу дэмкоо иво ва Пхроотеге.
Ответить