Неиллюзорнайа топка татальнава галевара

Конференция для разговоров на общие темы
Ответить
Аватара пользователя
SystemV
Сообщения: 11994
Зарегистрирован: 09 мар 2008 09:05
Откуда: Город-донор ОленЪбург

Неиллюзорнайа топка татальнава галевара

Сообщение SystemV »

Это всегда так.
- Мы хотим равенства!
- В чем конкретно, скажите?!
- Хотим больше денег!. :lol:
К слову о гендерном равенстве.
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... 294824ebb/
УК РФ Статья 57. Пожизненное лишение свободы
Пожизненное лишение свободы не назначается женщинам, а также лицам, совершившим преступления в возрасте до восемнадцати лет, и мужчинам, достигшим к моменту вынесения судом приговора шестидесятипятилетнего возраста.
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... 140f65a68/
УК РФ Статья 131. Изнасилование
1. Изнасилование, то есть половое сношение с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшей или к другим лицам либо с использованием беспомощного состояния потерпевшей, -
Мужиков в стране насиловать нельзя, только женщин :) , но на пожизненное заехать как нефиг делать, только для мужиков.
Аватара пользователя
tanches
Сообщения: 7619
Зарегистрирован: 24 янв 2009 14:04

Неиллюзорнайа топка татальнава галевара

Сообщение tanches »

A. писал(а): Реквестироойоо квоты жэнщен на страитильноойоо спицальнасть, фсиопщюйу военскоойоо павееннасть, олементы моожыкоо ф слоочяе йежэли ана веновнецоу развода и т.д. Равныи абиазаннасте прежде фсево. Без них праф не бывайет.
Алименты платятся на детей до их совершеннолетия, а не на содержание бывшей жены. Где тут несправедливость? Виновата жена или нет, а ребенок в том числе и твой, и ответственность твоя за него тоже есть. В России, кстати, хреново алименты платятся, читала.
Женщины работают и на стройке, и в армии. Самую физически сложную работу только не выполняют. В России так по Трудовому кодексу не имеют права выполнять. Но в России вообще нет никакой массовой борьбы за права женщин, наоборот, сейчас домострой в моду входит. Хотя периодически поднимается вопрос, что этот список из ТК устарел и его отменить надо. Очень часто говорят про профессию машиниста электропоезда - в Москве у них хорошая такая зарплата, а женщинам по-прежнему запрещено.
A. писал(а):"Но когда на одинаковых должностях с одинаковым опытом в одной компании мужчина получает больше" - непрагельнайа логека. Вапросц не ф должнастее и опыте а прибыли ат канкретнава сатрюднека.
"амбициозный, строгий руководитель-мужчина - молодец и пример для подражания;" - эта жэнцкей стериватип. Моожыки таких роокавадитилей нозывайут звездарастам каторава видема жына пад башмаком дома держыт вот он и атыгрываиццоу на работе.
Да-да, я все придумала. И вообще это единственный такой пример, других нет.

Я, кстати, не собираюсь на эту тему холиварить. Высказалась, раз напрямую спросили. Ну вот еще -=0i0=- ответила, потому что в прошлый раз когда речь зашла, поленилась. Никому ничего доказывать на эту тему мне не хочется. У меня к этой теме отношение, как к погоде. Она хреновая, но бороться с ней бесполезно.
Последний раз редактировалось tanches 29 ноя 2017 14:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
tanches
Сообщения: 7619
Зарегистрирован: 24 янв 2009 14:04

Неиллюзорнайа топка татальнава галевара

Сообщение tanches »

SystemV писал(а): Мужиков в стране насиловать нельзя, только женщин , но на пожизненное заехать как нефиг делать, только для мужиков.
Ну так, боритесь с этой несправедливостью, мужики, кто вам мешает-то.
Идиот ты, честное слово. Изнасилований совершается куда больше, чем просто заявлений в полицию на них, не то что пожизненных сроков "как нефиг делать".
Аватара пользователя
tanches
Сообщения: 7619
Зарегистрирован: 24 янв 2009 14:04

Неиллюзорнайа топка татальнава галевара

Сообщение tanches »

SystemV писал(а):Попросил аспекты 5 или более штук, получил зарплатную ведомость. Все ясно, ок.
а чего, тебе только последний абзац показали? первого предложения не было? )
Аватара пользователя
tanches
Сообщения: 7619
Зарегистрирован: 24 янв 2009 14:04

Неиллюзорнайа топка татальнава галевара

Сообщение tanches »

-=0i0=- писал(а):
tanches писал(а): А ты как бы хотел? Среднестатистическая женщина имеет меньше мышечной силы, ниже ростом и с более короткими конечностями, чем среднестатистический мужчина.
Соответственно, при равнозначных условиях выполнит меньший объем работ. Какое уж тут равноправие? Это если грубо рассуждать.
Ну да, раз женщина дров нарубить меньше сможет, а в металлургическом цеху быстрее в обморок свалится, ей теперь на права во всех сферах, не требующих физических усилий, претендовать нельзя. Особенно в наше время, когда за мамонтами бегать не приходится, а все больше на стуле перед компом сидеть.
Аватара пользователя
Jaymz
Сообщения: 4861
Зарегистрирован: 15 дек 2005 14:04
Контактная информация:

Неиллюзорнайа топка татальнава галевара

Сообщение Jaymz »

A. писал(а):
"амбициозный, строгий руководитель-мужчина - молодец и пример для подражания;" - эта жэнцкей стериватип. Моожыки таких роокавадитилей нозывайут звездарастам каторава видема жына пад башмаком дома держыт вот он и атыгрываиццоу на работе.
Ну как раз таки руководитель и должен быть амбициозным, когда надо строгим и примером для подражания, а не рубаха-парень. Это может в Израиле считается женским стереотипом, но у вас там по-моему вообще вся страна под каблуком, судя по тому, что ты рассказываешь. Как баба сказала, так и будет.
Аватара пользователя
SystemV
Сообщения: 11994
Зарегистрирован: 09 мар 2008 09:05
Откуда: Город-донор ОленЪбург

Неиллюзорнайа топка татальнава галевара

Сообщение SystemV »

tanches писал(а): Ну так, боритесь с этой несправедливостью, мужики, кто вам мешает-то
Зачем бороться? Мы мужчины с этим миримся и из-за этого живем в патриархальном обществе. Тоесть иногда нужно что-то отдать, чтобы девушек харасить и денег больше получать) :D Меня все устраивает, трабл в том, что вы ничего не готовы отдать за деньги, вам просто так их плати :lol:
tanches писал(а): Идиот ты, честное слово. Изнасилований совершается куда больше, чем просто заявлений в полицию на них, не то что пожизненных сроков "как нефиг делать".
Сама дура) Кстати в России преступлений сексуального характера больше в отношении мужчин, это можно без статистики, на уровне логики понять. :)
Аватара пользователя
SystemV
Сообщения: 11994
Зарегистрирован: 09 мар 2008 09:05
Откуда: Город-донор ОленЪбург

Неиллюзорнайа топка татальнава галевара

Сообщение SystemV »

tanches писал(а): а чего, тебе только последний абзац показали? первого предложения не было? )
Нет, просто к этому все свелось, ибо больше тебя мучает видимо, как ты там говоришь, травма тут :D
Аватара пользователя
Jaymz
Сообщения: 4861
Зарегистрирован: 15 дек 2005 14:04
Контактная информация:

Неиллюзорнайа топка татальнава галевара

Сообщение Jaymz »

SystemV, мы живём в патриархальном обществе? Ты серьёзно или сарказм?
ЗЫ опять же, для себя спрашиваю, ничё доказывать и спорить не буду, достаточно просто - да или нет.
Аватара пользователя
tanches
Сообщения: 7619
Зарегистрирован: 24 янв 2009 14:04

Неиллюзорнайа топка татальнава галевара

Сообщение tanches »

SystemV писал(а): Кстати в России преступлений сексуального характера больше в отношении мужчин, это можно без статистики, на уровне логики понять.
Это в тюрьмах, что ли, ты имеешь в виду?
SystemV писал(а):Нет, просто к этому все свелось, ибо больше тебя мучает видимо, как ты там говоришь, травма тут :D
Нет, я имею дело с тем, что в первом и втором абзаце. А про разницу в зарплатах меня отдельно спросили, и твои футболистки в тему пришлись. Ну то есть наоборот ) Твои футболистки пришлись в тему, а потом уточнять уже пришлось.
Последний раз редактировалось tanches 29 ноя 2017 15:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
tanches
Сообщения: 7619
Зарегистрирован: 24 янв 2009 14:04

Неиллюзорнайа топка татальнава галевара

Сообщение tanches »

Jaymz писал(а):SystemV, мы живём в патриархальном обществе? Ты серьёзно или сарказм?
ЗЫ опять же, для себя спрашиваю, ничё доказывать и спорить не буду, достаточно просто - да или нет.
А я вот обоснований хочу, почему ты считаешь, что в матриархальном, по всей видимости. Как это выражается?
Аватара пользователя
tanches
Сообщения: 7619
Зарегистрирован: 24 янв 2009 14:04

Неиллюзорнайа топка татальнава галевара

Сообщение tanches »

SystemV писал(а): Зачем бороться? Мы мужчины с этим миримся и из-за этого живем в патриархальном обществе. Тоесть иногда нужно что-то отдать, чтобы девушек харасить и денег больше получать) Меня все устраивает, трабл в том, что вы ничего не готовы отдать за деньги, вам просто так их плати
Что-то я не поняла. Устраивает тебя все или нет? А если устраивает, то что ты прицепился к феминисткам? Девушки твои, поди, на них не похожи. Таких вообще не на каждом шагу, особенно в Оренбурге, думаю.
Аватара пользователя
SystemV
Сообщения: 11994
Зарегистрирован: 09 мар 2008 09:05
Откуда: Город-донор ОленЪбург

Неиллюзорнайа топка татальнава галевара

Сообщение SystemV »

Jaymz писал(а): SystemV, мы живём в патриархальном обществе? Ты серьёзно или сарказм?
Безусловно, я считаю что матриархата не существует и не существовало никогда, по крайней мере без фатальных последствий для цивилизаций носителей матриархата.
tanches писал(а): Это в тюрьмах, что ли, ты имеешь в виду?
Бинго. Причем если женщин насилуют на улицах и вписках, то чаще всего это завершается посадкой носильника или просто однократным изнасилованием. У мужиков в тюрячках пати продолжается.
Движуха для касты опущенных очень невеселая, потому что насилие там систематическое и никаким образом не наказуемое. Для заехавшего на зону парня это может закончиться многолетним гэнгбэнгом.
Причем я думаю, если мужика захарасят даже на воле, он в полицию не пойдет, или пойдет, но с меньшей степенью вероятности, чем женщина.
Тоесть статистикой тут можно вообще не аппелировать, ибо оно положение реальных вещей не отражает.
Когда женщины говорят, что женщин насилуют больше, они забывают, что есть 2 института в виде армии/флота и тюрьмы, где это происходит с мужчинами намного чаще.
tanches писал(а):Что-то я не поняла. Устраивает тебя все или нет? А если устраивает, то что ты прицепился к феминисткам? Девушки твои, поди, на них не похожи. Таких вообще не на каждом шагу, особенно в Оренбурге, думаю.
Я хочу сохранить власть, деньги и патриархальный уклад в котором мне относительно комфортно. Все логично же ну :)
Аватара пользователя
Jaymz
Сообщения: 4861
Зарегистрирован: 15 дек 2005 14:04
Контактная информация:

Неиллюзорнайа топка татальнава галевара

Сообщение Jaymz »

tanches писал(а):
Jaymz писал(а):SystemV, мы живём в патриархальном обществе? Ты серьёзно или сарказм?
ЗЫ опять же, для себя спрашиваю, ничё доказывать и спорить не буду, достаточно просто - да или нет.
А я вот обоснований хочу, почему ты считаешь, что в матриархальном, по всей видимости. Как это выражается?
1. У женщин больше привилегий.
2. 95% мальчиков чему в детстве учат? Девочек обижать нельзя, девочкам надо уступать. Ну и судя по твоему недавнему опросу, большинство таки это усвоило, ведь ударить женщину не по-пацански. Ой, забыл, если она на тебя с ножом нападает, то это автоматически меняет её пол, и можно смело ей в ёбыч прописать. А так - ни-ни, ты же мужчина!
3. По-моему личному наблюдению 95% мужского населения - подкаблучники, рулят ими жёны, мамы, бабушки и т.д.
tanches, я надеюсь ты поймёшь, что это не попытка холиварить, ты спросила, я ответил. Я вообще в эту тему не лезу)
Аватара пользователя
tanches
Сообщения: 7619
Зарегистрирован: 24 янв 2009 14:04

Неиллюзорнайа топка татальнава галевара

Сообщение tanches »

Jaymz писал(а): 1. У женщин больше привилегий.
Каких?
Ответить