Неиллюзорнайа топка татальнава галевара

Конференция для разговоров на общие темы
Ответить
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30018
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Re: Неиллюзорнайа топка татальнава галевара

Сообщение A. »

Вот этай темы йа риальна не панемайу. Длиа псехоза триггер жы нада какой-нить. А ана и замоожэм (была) и с дитем и зарплата длиа деуки болие чем дастойнайа. С какова перепоогоо с оома схадить тады? Моотееравафшый крысесц среднива возраста какой-та. Йа личьна знайу тока адноо саврименноойоо пхишкоо оо деуак: завесть и стримленейе к пантам. Ноо типа как Машке Васиа падарил кальцо с брюлекам, йа тожа хачю али наабармот: Васька коопи мине кальцо с брюлекам шоп Светко апзавидавалась. Тоопа но хатиа бы панимаима. А тоот шо? Триастись над ней нада была ф режыме 24/7 и шампанскае ф койкоо падавать шоп доомала шо не попхик имоо? Йа ради прекола сваей рассказал сетооацыйу (но тока на фсиакий пажарный скойзал шо эта с адним знокомым праизашлоу :) ) - вот веть бапскайа сцаледарнасть, скойзала шо тот перетс ф мойшыне далжон был ийо ф сопствинноойоо жылеткоо носцам тыкнооть а не таво дибила аправдывать, ибо оо ней видите ли длитильнайа доошэгнайа трамва ат таво шо оо атмазываемава оорода на старане стопудофф хто-та йесть. А вот интересна расскажы йа йей фсио без вымышленных дроозей за роолиом - какава бы риакцыйа была? Вот стопудоф шо-та типа "Ты кааазел, преличьныи моожыки после работы дамой к жыне йедоот а ты фсиаких прастетоотаг азабочинных до дома развозиш!" - и ф лабешнег скавароткай, ога :lol:
Аватара пользователя
tanches
Сообщения: 7619
Зарегистрирован: 24 янв 2009 14:04

Re: Неиллюзорнайа топка татальнава галевара

Сообщение tanches »

Такая каша у вас.
Есть темперамент, характер, мировоззрение. Если человек не понятен или отличается от большинства, это не говорит о том, что он болен. Есть личностные кризисы (у всех бывают), стресс, травмы - они могут приводить к невротическим расстройствам (а могут и не приводить). Есть психотические расстройства, и они не являются обязательным следствием неврозов. Но у человека с психическим заболеванием могут быть те же экзистенциальные проблемы, что и у остальных, не надо мешать одно с другим. Триггер и причина не одно и то же, что очевидно из самого понятия "триггер" (специально для недоучившихся историков: убийство Франца Фердинанда не причина Первой мировой войны; проблемы с мужем, "гормоны" (э?) не причина для психоза). Причины развития психических заболеваний не установлены, установлены отдельные факты и условия, но полной картины нет ни по одному. И триггером может быть далеко не то, что кажется очевидным на бытовом уровне. Например, больным БАР (биполярным аффективным расстройством) важно соблюдать режим сна.
В истории с коллегой А. заговорить о возможном психическом диагнозе меня заставило не то, что женщина чувствовала себя несчастной с мужем и захотела замутить на стороне - в этом нет клиники, а то, как она это проделала, если считать, что он описал ровно то, что видел.
Аватара пользователя
tanches
Сообщения: 7619
Зарегистрирован: 24 янв 2009 14:04

Re: Неиллюзорнайа топка татальнава галевара

Сообщение tanches »

Экзистенциальные проблемы: смысл жизни, страх смерти, одиночества, рождение детей, поиск партнера, границы личности и тп.
Невротические расстройства: реакции на стресс, тревоги и фобии, обсессивно-компульсивные расстройства, диссоциативные расстройства и др.
Психотические расстройства: шизофрения, БАР, расстройства, вызванные употреблением психоактивных веществ и др.
Аватара пользователя
Sergio
Сообщения: 23271
Зарегистрирован: 10 июн 2004 17:49
Откуда: Латвия, Рига

Re: Неиллюзорнайа топка татальнава галевара

Сообщение Sergio »

tanches писал(а):
21 май 2018 10:20
Например, больным БАР (биполярным аффективным расстройством) важно соблюдать режим сна.
Засыпайу мгновенно. Просыпаюсь в 4-е утра. Потом мысли о доме, о работе, метания, потение, суета, мучения - жду будильника в 6-ть утра. Всю семью йа уже заманал своим верчением-кручением под утро в кровати. А йа реально мучаюсь. Уже года два. :(
tanches писал(а):
21 май 2018 10:34
Экзистенциальные проблемы: смысл жизни, страх смерти, одиночества, рождение детей, поиск партнера, границы личности и тп.
Невротические расстройства: реакции на стресс, тревоги и фобии, обсессивно-компульсивные расстройства, диссоциативные расстройства и др.
Психотические расстройства: шизофрения, БАР, расстройства, вызванные употреблением психоактивных веществ и др.
Блеа, йа щас фактически консультацию получил бесплатно. :) У нас такая начальная палтос стоит. А тут - бесплатно. :)
Ужэ привык мучаться. Хужэ другое, усталость накапливается. Чуйсвуйу, што к выходным с катушек слетаю. Раздражителен, агрессивен, могу в послать наххх и с семьей груб. :( Констатирую, што выдыхаюсь к концу недели. Возраст? Да. Но все-таки есчо не стар далеко. Надо работать.
Аватара пользователя
Sergio
Сообщения: 23271
Зарегистрирован: 10 июн 2004 17:49
Откуда: Латвия, Рига

Re: Неиллюзорнайа топка татальнава галевара

Сообщение Sergio »

Да, кстати.
Алкоголь не помогает.
Да, алкашка помогает быстро заснуть и забыться. Но это все обманчиво, в моей ситуации. Йа уже в 3-4 утра трезв, бодр и спать вроде хочу, но не могу. Мысли не дают. :( Отсюда вывод - бухашка может помочь заснуть крепко, но это на 2-3 часа. Потом трезвость и мысли в голове. Вывод два. Алкоголь - не панацея и даже мешает чистоте эксперимента. :) Пробовал физически задолбаться на выходных по работам на участке и просто лечь спать от усталости. Получилось. Спал 3 часа. Потом ночь уже почти не спал. Беда, у меня, карочи. Йа сплю от 12 вечера до 4-х утра. Потом - беда. Йа мучаюсь. :(
Белая борода
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 10 июн 2017 00:24

Re: Неиллюзорнайа топка татальнава галевара

Сообщение Белая борода »

Sergio писал(а):
21 май 2018 15:19
Засыпайу мгновенно. Просыпаюсь в 4-е утра. Потом мысли о доме, о работе, метания, потение, суета, мучения - жду будильника в 6-ть утра.
а зачем валяться до 6 если умеешь просыпаться в четыре?? я вот уже лет 6 приучаю себя спать по 4-5 часов, могу ложиться в 4 ночи и просыпаться в 9 утра.
Есть же куча вещей которые можно делать с 4 до 6 утра, например отжаться раз 60, тем более ты как нормальный человек живёшь в доме с двором, а это значит что можно то быстрым шагом то средним бегом нарезать по двору 30-40 кругов, повалятся в ванной, залив туда несколько капель эфирного масла, долбануть чая с крепко заваренным имбирём, скрутить сигаретку если куришь, и на табуретке раскладной покумарить под Orion в плеере, позалипать как небо рассветает. Я вот не могу раньше двух уснуть, поэтому всё это проделываю или часов в 11 или в час ночи.
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30018
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Re: Неиллюзорнайа топка татальнава галевара

Сообщение A. »

"женщина чувствовала себя несчастной с мужем и захотела замутить на стороне - в этом нет клиники" - ты боодиш смийаццоу но таки йесть. Йа не бальшой зноток вашых павиденческих тараканаф но падазревайу шо ента йежэли и нармоольна то строга длиа дваццателетней, а ф 30 с хвостегам, с карьерай и дитем выберать ф качистве абъекта замооты заниатава чювака каторый тибя вапще ни разоо не правацыравал на ента - либа признак начейнайущейсоу шызы, либа храническава инпхантелизма либа дооры пажызни. Вот на шо ращитывала-та? Шо таки перепехноот ийо и сразоо рай настоопит? Шыза жэ. Пар выпоостить? Дилда ф помащь. Очинь пар выпоостить и с опцыей прадалжэнийа? Ф любом клообе ТыльАбиба вапще без праблем. Ф 20-ть ишшо можна не пращитывать паследствейа на адин шаг фпиред но перешагнооф треццатнег?

Серхива, гариш на работе шталь? Оо миня нескалька лет назад ишшо на прошлай работе чюдеснайа сетооацыйа была - ф режыме аццких дыдлайнаф пахал шо Папа Царла. Ф канцэ нидели выжат как лимон а тибе с парога: "Ты оожо памишалсоу на сваей работе". Ноо и ты йестественна такой: "Йа хоть бобло дамой пренашоо а не жеппоо ф опхеце прасижывайу". Ф атвет: "Ты малинький шта-ле, йа тибя ишшо и абиспечивать далжна?". И заканамернае падытожывание с маей стараны: "А раз не далжна - значет бирем триапачькоо ф рооке и активна малчим ф нийе". Дальшы славесныи аргооменты зоканчевалесь и ф ход шло диманстратигнае депхелиравание ф конматоо с хлопаньем двери и дижюрнай пхразай: "Вали-ка ты назад на свайу работоо и там камандоой". Затем абзваневала фсиэх сваих ведьм и тоопа сидела и молчя доолась. Эта таг, лайтава. Кады канкретный режым цыркоолиарнай пелы фключялсоу то там вапще такой ор с абоих старон начейналсоу шо мама дарагайа. Самый адок был ф том шо ф канцэ нидели приезжал проста ф сюперскам настраенийи ("слава богоо ниделиа зокончелась") но оожо с парога на ровнам месте сабачелись таг шо хателась с ног да галавы абматирить а то и ф бообен заехать. Ни разоо не териал кантролиа прагда но ф мыслиах шэйу йей сварачевал ниаднакратна. Выхад тоот адин - мениать режым работы ибо нихто не винават кроме ентай самай работы. Тоот и псехолаха ни нада за пиисят йевра.
Аватара пользователя
tanches
Сообщения: 7619
Зарегистрирован: 24 янв 2009 14:04

Re: Неиллюзорнайа топка татальнава галевара

Сообщение tanches »

Я буду смеяться, что все впустую и ты не понимаешь разницу между "нормально" в повседневно-бытовом смысле (субъективном) и медицинско-терапевтическом (объективном), даже если тебе её разжевать )
Аватара пользователя
tanches
Сообщения: 7619
Зарегистрирован: 24 янв 2009 14:04

Re: Неиллюзорнайа топка татальнава галевара

Сообщение tanches »

Ты тупо сплетничаешь в итоге и с пенька в белом пальто раздаёшь оценки, больше тебе ничего не интересно, а меня зацепила только возможная патология. Кстати, твоя наркотическая зависимость тоже она - патология, подумай лучше об этом )
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30018
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Re: Неиллюзорнайа топка татальнава галевара

Сообщение A. »

Нармоольныи люде вапще-та йузайут дипламатейу при бытавоохе. Ноо йежэли не инпхантеелы-шыснахи.

"Кстати, твоя наркотическая зависимость тоже она - патология, подумай лучше об этом )" - бугага, йа фсигда гагарил шо с ваме не имейет смысала дескоотиравать, оо васц ф любом диспооте афтаматам три режыма работайут:

1.Бапскайа сцаледарнасть.
2.Йа фсигда права.
3.Ты моодак.

Па депхаоольтоо бугага.
Аватара пользователя
Sergio
Сообщения: 23271
Зарегистрирован: 10 июн 2004 17:49
Откуда: Латвия, Рига

Re: Неиллюзорнайа топка татальнава галевара

Сообщение Sergio »

A. писал(а):
21 май 2018 16:30
Серхива, гариш на работе шталь? О
Атец, горю нах. Йа такой всегда был. Дэ. Однолюб. Ужэ 22 года как горю. Не лучшие времена в конторе и йа, как ответственный за людей, горю. Ничего не могу с сабой поделать - горю в кровати с 4-х утра. Чесно. Мучаюсь. Все што ты выше напейсал - у меня тоже было и дажэ есть. Йа стараюсь не срываццо, но жду пятницу - как шабад! :D
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30018
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Re: Неиллюзорнайа топка татальнава галевара

Сообщение A. »

Магоо тока пасачюствавать, атец. Ниприйатна эта, дэ :(
Аватара пользователя
Testament
Сообщения: 9599
Зарегистрирован: 22 апр 2008 13:31
Откуда: Город Жёлтого Дьявола

Re: Неиллюзорнайа топка татальнава галевара

Сообщение Testament »

танчес,
мне кажется, что всё идёт от экзистенциальных, как ты их назвала, проблем. Всё-таки, па депхаоольтоо большинство людей рождается здоровыми со средними значениями. А дальше уже жизненные обстоятельства решают и, образно говоря, насколько быстро эти обстоятельства схавают человека, превратив его вот в такую сослуживицу. Т. е., человек сам пестует свои собственные тревоги и фобии, и расшатывает трубу.
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30018
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Re: Неиллюзорнайа топка татальнава галевара

Сообщение A. »

Тызтомендт, ты зойбыл дабаветь шо этат каторый трооба шатал - па оомалчянейу моожык и па оомалчянейу он веновин и непраф :lol:
Аватара пользователя
tanches
Сообщения: 7619
Зарегистрирован: 24 янв 2009 14:04

Re: Неиллюзорнайа топка татальнава галевара

Сообщение tanches »

Testament, не так. Но насколько я помню, у тебя для всего, что говорит официальная наука и медицина, имеется свое альтернативное мнение.
A., я не буду комментировать то, что ты мне приписал, но поясню, почему про наркотическую зависимость сказала - рассчитывала, что на личном примере тебе легче будет понять про разные уровни, а может, даже эмпатия проснется.

Вот поэтому я в психиатрию не хочу. За свои предрассудки и якобы "здравый смысл" народ у нас держится до последнего патрона, особенно в нынешние времена, а для дестигматизации нужна открытость знаниям и гуманизм. А без дестигматизации психических заболеваний никаких успехов в лечении не будет, так и останется все на уровне лохматых годов.
Ответить