Неиллюзорнайа топка татальнава галевара

Конференция для разговоров на общие темы
Ответить
Аватара пользователя
SystemV
Сообщения: 11994
Зарегистрирован: 09 мар 2008 09:05
Откуда: Город-донор ОленЪбург

Re: Неиллюзорнайа топка татальнава галевара

Сообщение SystemV »

Update version 1.003
Куколд
Левак
Изпупка_катышкофоб
Аббревеатурофил
Воен с sjw
Графоман
Виртуал oio
Антисемит
В каждой бочке затычка
Белая борода
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 10 июн 2017 00:24

Re: Неиллюзорнайа топка татальнава галевара

Сообщение Белая борода »

бугого
SystemV писал(а):
17 июн 2018 15:53
твое хамское поведение, при котором я в обмен на "склочная девчонка" и "вредина " получаю в ответ грациозное слово мудак
котик, ты кстати сам такой же :girlsigh:
Но зря думаешь что я тебя осуждаю или ещё что, оно мне не надо и толку нет. Что вижу то и говорю.
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30123
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Re: Неиллюзорнайа топка татальнава галевара

Сообщение A. »

Тварифшэйесоу 200 лет назад какбэ слажыло коольтоороо апщенейа ф нашы дни и задалоу прагела апщенейа. Ф Жапанейи очинь паказатильна: фсиэ эти аццкийе прагела вежливасти праисходиат ат гинэтическай байазни палоочить па заслоогам - патамоо шо ф эпохоо сиогоонаф не то шо за апоощенийе вежлевава "-масц" при абращенейи к самоорайу а за банальный взглиад испадлобья на нево можна была агрести катанай па загрифкоо.

"А вот когда к тебе подкатывают с готовым набором качеств и мотиваций, потому что ты женщина и, что бы ты ни делала" - атсюдава пападробней, оош очинь любапытна.
Аватара пользователя
tanches
Сообщения: 7619
Зарегистрирован: 24 янв 2009 14:04

Re: Неиллюзорнайа топка татальнава галевара

Сообщение tanches »

A. писал(а):
17 июн 2018 15:54
"всех женщин костерить и принижать" - атсюдава пападробней, как васц принижайут-та? Йа хз скока ап этам слышоо но никак не фкоорю ф чом иминна пренижэнийе?
Очень-очень лень вступать в потенциально очень-очень долгий холивар, когда футбол идет )) Тем более мы все представляем, что кто скажет.
Не совсем про то принижение, которое я непосредственно имела в виду, но занятная иллюстрация, тем не менее, которую я наблюдала месяц назад.
Стою на платформе, жду электричку. Недалеко от меня папа лет 30 с сыном лет 2-3. Мальчик не хочет стоять спокойно и держать папу за руку, постоянно вырывается побегать. И папа говорит буквально следующее: Что ты бегаешь, как девчонка? Перестань, ты же мальчик. Стой спокойно, ты же не девочка. Почему ты не слушаешься, только девочки не слушаются. Еще и заплакал, фуууу, только девочки плачут.
Я смотрела и не знала, ржать аки лошадь или плакать от того, что "девочка" - это такая универсальная бабайка )
Последний раз редактировалось tanches 17 июн 2018 16:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SystemV
Сообщения: 11994
Зарегистрирован: 09 мар 2008 09:05
Откуда: Город-донор ОленЪбург

Re: Неиллюзорнайа топка татальнава галевара

Сообщение SystemV »

tanches,
К тебе подкатывают с таким набором требований и мнений о тебе потому, что они сформировались исторически на основе социума и естественного отбора.
Не надо отвергать биологические различия на основе которых формируются, в том числе психологические различия.
К тебе относятся как к женщине по причине того, что ты женщина. Если со мной побоится в одном лифте ехать девушка, по причине того, что мужчины насилуют в лифтах женщин - я это пойму и не буду кричать, о том какие бабы дуры. Но когда к тебе относятся как эмоционально неустойчивому или капризному человеку, по причине, того, что большое количество молодых девушек таки капризные и устраивают истерики - ты начинаешь говорить : Я личность! Так нельзя!
Доказывай конкретно свою уникальность, хотя бы своим воспитанием, а не парадигмами глупых фемок.
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30123
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Re: Неиллюзорнайа топка татальнава галевара

Сообщение A. »

А патом тот жа папа сынооле жеппоо римнем разоокрасит йежэли оознает ат васпетатильнитсы шо тот за касичьки аднагрюппнец диоргает. И сцыноолиа таки паймет шо этава делать не стоит ф дальнейшэм. Васц тожа оочят не свенячить патамоо шо свениачят тока мальчишке-парасиата. И ни адин моожык эта как аскарбленейе пачеймоо-та не васпринимает и строга за таких вот бабайек.
Аватара пользователя
tanches
Сообщения: 7619
Зарегистрирован: 24 янв 2009 14:04

Re: Неиллюзорнайа топка татальнава галевара

Сообщение tanches »

A. писал(а):
17 июн 2018 16:10
Тварифшэйесоу 200 лет назад какбэ слажыло коольтоороо апщенейа ф нашы дни и задалоу прагела апщенейа. Ф Жапанейи очинь паказатильна: фсиэ эти аццкийе прагела вежливасти праисходиат ат гинэтическай байазни палоочить па заслоогам - патамоо шо ф эпохоо сиогоонаф не то шо за апоощенийе вежлевава "-масц" при абращенейи к самоорайу а за банальный взглиад испадлобья на нево можна была агрести катанай па загрифкоо.
Как ты недавно сказал, вы либо крестик снимите, либо платок наденьте. Если ты весь за стародавние традиции прописывания в челюсть за какое-нибудь слово, то вперед к домострою, церковной службе по выходным и прочему.
Аватара пользователя
tanches
Сообщения: 7619
Зарегистрирован: 24 янв 2009 14:04

Re: Неиллюзорнайа топка татальнава галевара

Сообщение tanches »

A. писал(а):
17 июн 2018 16:22
А патом тот жа папа сынооле жеппоо римнем разоокрасит йежэли оознает ат васпетатильнитсы шо тот за касичьки аднагрюппнец диоргает. И сцыноолиа таки паймет шо этава делать не стоит ф дальнейшэм. Васц тожа оочят не свенячить патамоо шо свениачят тока мальчишке-парасиата. И ни адин моожык эта как аскарбленейе пачеймоо-та не васпринимает и строга за таких вот бабайек.
Я против и поросят для примера ) Я против "настоящий мужчина должен <...>".
Конечно, ни один мужик не воспринимает и строго за, потому что не замечает, насколько баланс в его сторону. Все кажется естественным и данным по праву, от рождения. Вот я видела и твои истерики, и Сергио, и 0i0, но вот выплывает Систем и втирает про биологические и психологические различия. Я видела столько завистливых мужиков, которые размером машин и должностями с друзьями меряются, но почему-то в отличие от тебя не выступаю с фразами "не бывает женской дружбы, они там все только хвастаются друг перед другом".
Все, аллес, ребят. Футбол ) Меркантильных дур-феминисток можно и без меня обсудить.
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30123
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Re: Неиллюзорнайа топка татальнава галевара

Сообщение A. »

Йа какбэ тожа завистлевых моожыкоф видал но такта видал и тех хто за дроогова ф агонь и в водоо гатоф. А вот деуак таких не видал. Вазможна шо и такийе йесть но чо-та за стока лет ни адноф такой не лицызрел.

"Я против "настоящий мужчина должен <...>" - а стены прадалблевать оомееш али эта ты-жы-моощина делать далжон.

"Если ты весь за стародавние традиции прописывания в челюсть" - эта правериннайа времинем норма. Нада палагать па твоимоо боодет лучче йежэли тибя па матоошке скажым пашлют на ровнам месте а ты строга славаме боодеш париравать. И так через весь гойрат пака пасцылайущемоо не надаест тибя аскарблиать, ога.
Аватара пользователя
Grisha
Сообщения: 10802
Зарегистрирован: 11 июн 2004 02:21
Откуда: Canada

Re: Неиллюзорнайа топка татальнава галевара

Сообщение Grisha »

Я тоже кстати думаю что дай женщинам реальное равноправие, не только в социуме, но и в отношениях\браке, то большинство женщин очень быстро поменяют своё мнение и захотят злобный патриорхат назад.
С каменного века ведь было, мужик - охотник приносящий добычу и охраняющий от опасностей, женщина в тылу за пещерой следит. Очень успешное разделение обязанностей. Таня, при равенстве ведь тебе как равному надо будет половину современных охотничьих обязаностей делать, и тут не про деньги, а и про универсального решателя проблема, и универсального строителя, чинителя, механика, тягателя тяжестей.
tanches, неужели у тебя нет ни единого жизненого понятия по типу "это не женское дело"? Не верю.
Аватара пользователя
tanches
Сообщения: 7619
Зарегистрирован: 24 янв 2009 14:04

Re: Неиллюзорнайа топка татальнава галевара

Сообщение tanches »

A. писал(а):
17 июн 2018 16:45
Йа какбэ тожа завистлевых моожыкоф видал но такта видал и тех хто за дроогова ф агонь и в водоо гатоф. А вот деуак таких не видал. Вазможна шо и такийе йесть но чо-та за стока лет ни адноф такой не лицызрел.
У тебя вообще на удивление гомогенный опыт. То ли так уж сложилось, то ли ты просто отсекаешь все, что не вписывается в картину. У меня 4 близких подруги, 2 из которых прям совсем бликие, с 7 лет дружим и чего только вместе не пережили. При этом ага, встречаемся и обсуждаем, кто куда ездил и что купил, это называется выяснить, у кого чего нового, обменяться опытом.
A. писал(а):
17 июн 2018 16:45
а стены прадалблевать оомееш али эта ты-жы-моощина делать далжон.
Должон тот, кто умеет и у кого сил физически хватит (перфоратор тяжелый, вроде. Сама я только с шуруповертом дело имела). Если никто не умеет или не хочет, нанимаются специально обученные люди. Вот по моему опыту, в мужчин нифига не вшито умение разбираться в электрике и сантехнике. Кто разбирается, а кто и нет.
Поскольку я давно живу самостоятельно (и небогато для кучи), то и косметический ремонт делала сама, и мебель типа столов-стульев-стеллажей сама собирала, и в трех проводках способна разобраться и люстру подвесить. И вопросов "ну ты чегооо, могла бы меня попросить" я не понимаю. Если мне чего-то сложно, то я, конечно, прошу. Вот на тему машины я брата донимаю, потому что сама очень слаба в этом, но брат-то у меня фанат всего этого дела. А вот подруга моя сама все с машиной делает, потому что муж у нее не умеет водить вообще и нет у нее по этому поводу к нему претензий.
Дружба + секс, помнишь? И никаких чертовых ролевых игр мне не надо.
A. писал(а):
17 июн 2018 16:45
эта правериннайа времинем норма. Нада палагать па твоимоо боодет лучче йежэли тибя па матоошке скажым пашлют на ровнам месте а ты строга славаме боодеш париравать. И так через весь гойрат пака пасцылайущемоо не надаест тибя аскарблиать, ога.
Ога. Проверенная норма. Кровопускание веками проверяли от всех болезней. Ну что ты в самом деле?
Аватара пользователя
tanches
Сообщения: 7619
Зарегистрирован: 24 янв 2009 14:04

Re: Неиллюзорнайа топка татальнава галевара

Сообщение tanches »

Grisha писал(а):
17 июн 2018 17:08
tanches, неужели у тебя нет ни единого жизненого понятия по типу "это не женское дело"? Не верю.
Не верь сколько хочешь. Да, очень многие за этот инфантилизм и каменную стену. Над феминистками так-то не только мужчины ржут, внутренняя, простигосподи, мизогиния, вот это все. А мне папочка в партнеры не нужен, у меня уже есть один. И таки очень многим тоже.
Аватара пользователя
SystemV
Сообщения: 11994
Зарегистрирован: 09 мар 2008 09:05
Откуда: Город-донор ОленЪбург

Re: Неиллюзорнайа топка татальнава галевара

Сообщение SystemV »

Grisha, видел как то неплохое видео, от вашего канадского убер царя, клинического психолога Джордана Питерсена, он там говорил, что при большом количестве свободы и прав женщины все сильнее хотят сильного властного мужчину рядом. Говорил, что популярность и лютая бестселлерность 50 оттенков серого в котором главную героиню бдсмит ее парень - это один из очевидных примеров подобных явлений.
Так что как только наступит феминистический правоверный куколдизм фемки сразу захотят альфача с поджопниками)
Аватара пользователя
tanches
Сообщения: 7619
Зарегистрирован: 24 янв 2009 14:04

Re: Неиллюзорнайа топка татальнава галевара

Сообщение tanches »

Слушайте, вы, кажется, не в курсе, что феминизм - он про свободу выбора. Чтобы не было одного пути и одного отношения на всех, если они кому-то не подходят. Касается это и женщин, и мужчин. Кто хочет папку с поджопниками, да на здоровье. Кто не хочет карьеру, а сидеть дома с детьми, пожалуйста. Но те, кто хотят чего-то другого, почему должны подвергаться остракизму и преодолевать препятствия, которых у мужчин нет, например?
Аватара пользователя
SystemV
Сообщения: 11994
Зарегистрирован: 09 мар 2008 09:05
Откуда: Город-донор ОленЪбург

Re: Неиллюзорнайа топка татальнава галевара

Сообщение SystemV »

tanches, у тебя это есть сейчас. Иди и делай карьеру, не нравится иди делай семью.
Свобода выбора у тебя есть.
Ответить