Неиллюзорнайа топка татальнава галевара

Конференция для разговоров на общие темы
Ответить
Аватара пользователя
tanches
Сообщения: 7619
Зарегистрирован: 24 янв 2009 14:04

Неиллюзорнайа топка татальнава галевара

Сообщение tanches »

A. писал(а):
21 авг 2018 12:56
Ф тродицыоннай коольтооре Гейроппы кстате бабы (с малинькай бооквы) именна барщеварствам и занемались, соорьозныи дела фсегда Моожык (с бальшой бооквы) решал .

Исторейа Одэли Пхранцюскай очинь паказатильна ф этам плане.
О том и речь. Мечты о возврате к традиционной культуре и декларации о стремлении к прогрессу одновременно. Путин - идеальный президент при такой логике.
Аватара пользователя
SystemV
Сообщения: 11994
Зарегистрирован: 09 мар 2008 09:05
Откуда: Город-донор ОленЪбург

Неиллюзорнайа топка татальнава галевара

Сообщение SystemV »

tanches писал(а):
21 авг 2018 13:07
Главная мысль: нынешние миграционные законы строгие, их соблюдение дорого обходится бюджету. А если дальше почитаешь статью, то как раз и выяснишь, что наши законодатели вовсю руководствуются страхами о социальной напряженности и экстремизме и ничего либерализовать не хотят. Но вроде надо. А не хочется. Но хорошо бы. А не хочется. И о чем это говорит? О том, что сейчас все пока отнюдь не либерально )) Другой вопрос, как строгость закона компенсируется на местах (известно как).
Мадам, вы делаете выводы гораздо хуже, чем борщи. Если власти руководствуются, страхами социальной напряженности, пытаясь при этом бороться с нелегальной миграцией, то они в абсолюте не отличаются ничем от западных толерантных политиков. Те и другие не ведут нормальную миграционную политику из страха обидеть чуждую прослойку населения, читай проявляют толерантность в ущерб себе.
10 млн нелегальных мигрантов - это уж извини, 10 млн нелегальных мигрантов, так что твои рассуждения о не либеральной миграционной политике оставь при себе, мне нет дела, на основе чего обеспечивается проживание почти целой Москвы на территории России. На основе плохих законов, или на основе их обхода. Неисполнение этих законов всем органами власти и смотр на это переселение народов сквозь пальцы и есть вполне себе либеральная терпильская фигня.
tanches писал(а):
21 авг 2018 13:07
Эти прекрасные социальные и интеллектуальные институты привели к тому, что ты сейчас называешь толерастией. Вся шло к этому, и естественным путем. Европа - родина демократии, либерализма и левых идей ) Это та самая прогрессивная культура, которую ты якобы хочешь. Все европейские "интеллектуальные институты" веками работали на это, с неба на них ничего не упало.
Замечательно. А еще замечательно, что эти утопичные левые взгляды стали внезапно непопулярными. И происходит откат, благодаря тому, что в европе поняли вред этой политики, отсюда все эти Куртцы, Ле Пены и Орбаны. Так что эта самая прогрессивная культура банально вычленяет вредные социальные идеи. Это очень умно, я считаю.
Аватара пользователя
tanches
Сообщения: 7619
Зарегистрирован: 24 янв 2009 14:04

Неиллюзорнайа топка татальнава галевара

Сообщение tanches »

SystemV, а как должна выглядеть нормальная миграционная политика?)

Откат происходит. Правые стали популярнее. Но большинством не стали, даже до половины населения ещё далеко. Может, по дороге толерантности и поскакали слишком резво и стоит притормозить, но принципиально назад дороги нет. Европа с Америкой стали тем, чем стали, питаясь либеральными идеями. А патриархальные страны с "традиционными ценностями" производят беженцев, поравалящих и чиновников с олигархами, увозящими детей в эти загнивающие европы.
Аватара пользователя
SystemV
Сообщения: 11994
Зарегистрирован: 09 мар 2008 09:05
Откуда: Город-донор ОленЪбург

Неиллюзорнайа топка татальнава галевара

Сообщение SystemV »

tanches писал(а):
21 авг 2018 18:21
а как должна выглядеть нормальная миграционная политика?)
тю, на иззичах отвечу. япония, южная корея. Обе принципиально( причем первая даже со стареющим населением) не спешат отказываться от мононационального состава населения. Южная корея приниимает к себе по большей части соотечественников из стран СНГ.
России надо было не бросать свое население в конце 90-х, типа оставайтесь в бывших осколках совка(я знаю о чем говорю), а проводить правильную политику репатриации русского/славянского населения. Теперь приходится латать дыры за счет узбеков, лет через 30 это аукнется.
Аватара пользователя
tanches
Сообщения: 7619
Зарегистрирован: 24 янв 2009 14:04

Неиллюзорнайа топка татальнава галевара

Сообщение tanches »

Я тебя спрашивала про сейчас, а не что надо было делать раньше. Какой миграционная политика должна стать прям завтра, чтобы быть нормальной? И репатриация это одно, трудовая миграция - другое.
Аватара пользователя
SystemV
Сообщения: 11994
Зарегистрирован: 09 мар 2008 09:05
Откуда: Город-донор ОленЪбург

Неиллюзорнайа топка татальнава галевара

Сообщение SystemV »

tanches писал(а):
22 авг 2018 10:52
Какой миграционная политика должна стать прям завтра, чтобы быть нормальной

Я напишу, но только какая должна быть политика. Сразу оговорюсь, что это тотально драконовские, негуманные и жестокие меры. Однако, если их не предпринять через 30 лет, ты будешь жить в совершенно другой стране. При чем тебе это не понравится еще больше, чем те меры которые я напишу ниже.

1. Репатриация граждан бывшей СССР славянской национальности(русские, украинцы, белорусы, носители хорошего русского языка имеющие таких близких родственников), с обязательным экзаменом русского языка. Причем здесь будет речь об экзамене как в виде собеседования записанного на видео, так и виде тестов . С общей компьютерной базой этого действа, в которой конкретный преподаватель будет отвечать перед законом, что взял на лапу от Джамшута, который по русски не говорит.
Тобишь если ловят нелегала, а он есть в базе - хватается за жопу проверяющая его комиссия. Это поможет отсеять не славян и тех кто едет заниматься сугубо низкоквалифицированным трудом. На это стоит тратить бабло, а не на хранение переписок я-ля закон Яровой.

2. Компания по отлову нелегальных мигрантов с привлечением сил МВД и армии. Это должна быть максимально показательная акция, пусть даже с колоссальными издержками для европейского имиджа страны. Запись всех на карандаш, фотографирование и съем отпечатков.
Поимка с упаковкой в фильтрационные лагеря тех, у кого нет документов, преступников(даже бывших у себя на родине).
Выглядит как фашизм, ад и геноцид. Этим и является. Но это оправданная мера если речь идет о нормальной миграционной политике в будущем.

3. Адаво серьезный разговор с главами стран поставщиков мигрантов - либо ребята вы забираете нелегалов к себе, либо мы привезем их вам сами, но потом ни один житель вашей страны сюда больше не въедет. Тоже должен быть максимальный хайп и скандал. Их элиты должны объяснить своему народу, что Россия внезапно стала не самым дружелюбным государством. Это может показаться опасной потерей союзников, но Пыне и так абсолютно насрать на узбекистан последние лет 10, так что ничего глобально не поменяется. Они все равно зависимы от нас экономически. Они все равно будут сюда ехать, но более квалифицированными специалистами. Их кишлаки останутся у них, при этих раскладах.

4. Главы строительных фирм после подтверждения факта, о том что они привлекают к труду низкоквалифицированных мигрантов должны проходить анальный досмотр. Ежедневный.

Это нормальная миграционная политика. Она жестокая, естественно фашистская, но такой она должна быть.
Если это не нравится, тогда enjoy.
Изображение
Аватара пользователя
Grisha
Сообщения: 10802
Зарегистрирован: 11 июн 2004 02:21
Откуда: Canada

Неиллюзорнайа топка татальнава галевара

Сообщение Grisha »

SystemV, впервую очередь нужно бороться с коррупцией из-за которой поток нелегалов происходит и из-за которой выгонять нелегалов никто не собирается. Это выгодно верхушке
У вас и действующие законы отлично справятся с проблемой нелегалов если они будут исполняться. Ну и конечно - визовый режим со странами откуда идёт поток нелегалов. И фашизма не надо тогда. Разве не так?
Аватара пользователя
Testament
Сообщения: 9605
Зарегистрирован: 22 апр 2008 13:31
Откуда: Город Жёлтого Дьявола

Неиллюзорнайа топка татальнава галевара

Сообщение Testament »

Но без фашизма как-то неинтересно :bat:
Аватара пользователя
Sergio
Сообщения: 23296
Зарегистрирован: 10 июн 2004 17:49
Откуда: Латвия, Рига

Неиллюзорнайа топка татальнава галевара

Сообщение Sergio »

Х-м, план Системия мне больше нравицоо, чем план Спиртия - всем подгореть на барбекю. Тут есть шанц выжить и интегрировацца.
SystemV писал(а):
22 авг 2018 12:24
4. Главы строительных фирм после подтверждения факта, о том что они привлекают к труду низкоквалифицированных мигрантов должны проходить анальный досмотр. Ежедневный.
Четырьмя лапами ЗА. У нас - это беда. Нелегалы с конвертной зарплатой чертят дома чертежи и сбивают нам расценки на легальный труд, с белой зарплатой и всеми уплаченными налогами. Это беда у нас . Реально. Нормальные серьезные конторы не могут конкурировать с "бабкиными чертежами по домам" и доплатой к пенсии в конверте напремер 600 Евросов лишних. Молодежь просто бежит за конвертами. Им срать на то, што они офорлены на минималку, а конвертом получают есчо минимум столько жэ.

ЗЫ. Искренне думаю иногда, што нужно развивать систему стукачества. Ибо ну ужэ край поднадоело.
Аватара пользователя
Jaymz
Сообщения: 4861
Зарегистрирован: 15 дек 2005 14:04
Контактная информация:

Неиллюзорнайа топка татальнава галевара

Сообщение Jaymz »

Sergio писал(а):
22 авг 2018 20:09
Им срать на то, што они офорлены на минималку, а конвертом получают есчо минимум столько жэ.

ЗЫ. Искренне думаю иногда, што нужно развивать систему стукачества. Ибо ну ужэ край поднадоело.
Я вот щас без троллинга и т.д., серьёзно спрашиваю - все люди хотят жить в достатке, и для многих такой вариант единственный. Ты всё равно считаешь, что они неправильно поступают и надо их всех на белую схему выводить, не смотря на то, что это может ухудшить их положение?
Аватара пользователя
Sergio
Сообщения: 23296
Зарегистрирован: 10 июн 2004 17:49
Откуда: Латвия, Рига

Неиллюзорнайа топка татальнава галевара

Сообщение Sergio »

Jaymz писал(а):
22 авг 2018 20:23
Ты всё равно считаешь, что они неправильно поступают и надо их всех на белую схему выводить, не смотря на то, что это может ухудшить их положение?
Безусловно.
Аргументов два - немедленный и долгоиграющщий.
1-ый. Немедленный. Почему йа должен работать по белому, отчисляя все социальные и прочие налоги, штобы они и их дети могли пользоваццо всем государственным за мой счет. Опять жэ зарплаты бюджэтникам и все прочие дела. Они не из потолка идут, а от сборов с работающего населения.
2-ой. Долгоиграющий. Вы блин пенсии за чей счет потом собираетесь получать? Если у вас по белому 5 тыщ, а конвертом есчо 25-ть. Вы потом свою пенсию с 5-и тыщ и будете получать.

ЗЫ .Ну не знаю, у нас в Латвии уже реально народ ,когда узнает о полной Белой зарплате, о медицинской страховке - достаточно охотнее идет работать. Так совсем не везде.
Аватара пользователя
Grisha
Сообщения: 10802
Зарегистрирован: 11 июн 2004 02:21
Откуда: Canada

Неиллюзорнайа топка татальнава галевара

Сообщение Grisha »

Jaymz писал(а):
22 авг 2018 20:23
Я вот щас без троллинга и т.д., серьёзно спрашиваю - все люди хотят жить в достатке, и для многих такой вариант единственный. Ты всё равно считаешь, что они неправильно поступают и надо их всех на белую схему выводить, не смотря на то, что это может ухудшить их положение?
Проблема не в людях которые соглашаются на такую зарплату, а в конторах что её предлагают. Пока это сходит им с рук, и всегда можно откупиться, то такое будет всегда продолжаться.
Жёсткий и обязательный штраф провинившимся компаниям, чтоб риск не оправдывал потенциальной выгоды.

Был тут один бар, обычный захалустный бар. И были у них там в углу пару игральных автоматов, такие встроенные в барную стойку мониторы с играми, чтоб одиноким алкашам скучно не было. Кидаешь деньги и играешь для прикола, не на деньги (ибо у государства монополия на игровой бизнес).
Ну хозяева бара решили подзаработать и сделали эти автоматы таки настоящими, где можно проиграть и выиграть деньги.
В один день пришла проверка и просекла что эти автоматы то настоящие. Выписали такой штраф что бару пришлось закрыться и объявить банкротство. Вот это я понимания наказание, такое что другие и думать даже не начнут о таком.
Аватара пользователя
Jaymz
Сообщения: 4861
Зарегистрирован: 15 дек 2005 14:04
Контактная информация:

Неиллюзорнайа топка татальнава галевара

Сообщение Jaymz »

Sergio, по другому спрошу, если бы у тебя была возможность - жить лучше, но по серой схеме, ты бы согласился?

Grisha, я честно не знаю как в Канаде, но в моём окружении многие сами хотят работать в серую, потому что не видят смысла листать государству в обмен на дырку от бублика.
Помимо государственной работы, я ИП. Я стал гораздо больше платить налогов и пенсионных отчислений, а каких-то плюшек от государства не получил. Поддержка малого бизнеса? Камон, это даже обсуждать не смешно. На словах есть, а на деле...

ЗЫ Серхио, я не собирался холиварить, правда интересно твоё мнение по этому вопросу.
Аватара пользователя
Grisha
Сообщения: 10802
Зарегистрирован: 11 июн 2004 02:21
Откуда: Canada

Неиллюзорнайа топка татальнава галевара

Сообщение Grisha »

Jaymz писал(а):
22 авг 2018 21:21
Grisha, я честно не знаю как в Канаде, но в моём окружении многие сами хотят работать в серую, потому что не видят смысла листать государству в обмен на дырку от бублика.
Ну то понятно. Я думаю тут бы тоже очень много бы людей согласились получать на 30-40% больше работая в серую и не платя налогов, но такой опции нет. Потому и говорю что проблема не в людях кто получает серую зарплату, а в конторах её предлагающих. А предлагают ибо соответсвующие органы следяющие за этим - продажны. Итог опять тот же - виновата коррумпированная власть.
Ответить