Неиллюзорнайа топка татальнава галевара

Конференция для разговоров на общие темы
Ответить
Аватара пользователя
Grisha
Сообщения: 10802
Зарегистрирован: 11 июн 2004 02:21
Откуда: Canada

Re: Неиллюзорнайа топка татальнава галевара

Сообщение Grisha »

SystemV писал(а):
06 май 2018 12:55
при крахе нашей системы, неминуемо придет к нам вместе с еще большим количеством мигрантов и уравнивающих законов, которые вообще уничтожат традиционное общество в России
Давай может без гипотетики, а лишь по фактам? В вопросе "что будет если" ты явно не объективное лицо. А спорить о том что может быть случится - это дело не продуктивное и не интересное.
SystemV писал(а):
06 май 2018 12:55
Нация - это как семья. Тоесть совокупность родных людей, в которую можно интегрировать приемных детей, чтобы они в последующем стали родными. Англичане и французы - христиане, они могут быть семьей. Я дико сомневаюсь,что те мигранты, которые приедут из Германии станут родными. Пример их существования в Германии - это доказывает.
Это может было так лет 50 назад. Посмотри перепись населения, и приедь в Торонто заодно. Тут люди всех этничностей, всех оттенков кожи и вероисповедания. Канадская семья тут по другим принципам строится, и точно не по принципам религии и цвета кожи (так бы не получилось однозначно).
SystemV писал(а):
06 май 2018 12:55
Нет. Не в первую. Вот точно не в первую. Хотя бы себе не ври. Канада - это Белоруссия успешной России. Если ты понял, о чем я. Вы исторически белая страна с преобладанием англичан и французов, которая ехала на экономическом и финансовом паровозе США. Ни войн на территории, ни катастроф, вы европейская республика граничащая с великой империей.
ОК. Соглашусь. Не в первую очередь. В третью очередь. В первую - дружба с США, во вторую - географическое местонахождение (изолированность, один хороший сосед, большие территории, куча ресурсов).
SystemV писал(а):
06 май 2018 12:55
это как раз говорит о том, что скоро феминистки выторгуют себе право долбиться с большим количеством негров/арабов. Так что при лютых траблах в Сирии, например если Трамп начнет тотально воевать с Асадом, то в европу хлынет еще больший поток мигрантов, а после этого и к тебе в гости. И никакая великая Канадцкая иммиграционная политика("благодаря которой в первую очередь" ) от беженцев не отвертится. Они к вам приедут.
Опять гипотетика. По факту давай.
SystemV писал(а):
06 май 2018 12:55
если критическое количество их приедет в Канаду, преступления можно будет также на города самостийной Канады наносить.
Опять гипотетика. По факту давай.
Аватара пользователя
SystemV
Сообщения: 11994
Зарегистрирован: 09 мар 2008 09:05
Откуда: Город-донор ОленЪбург

Re: Неиллюзорнайа топка татальнава галевара

Сообщение SystemV »

Grisha писал(а):
06 май 2018 13:32
У тебя неприязнь лишь к мусульманам, или ко всем не христианам?
Нет, у меня нету неприязни ни к мусульманам, ни к нехристианам. Я вообще считаю, что когда ты огульно называешь какую-то часть религиозной общины своими врагами, то ты теряешь возможность иметь союзников среди них. У меня неприязнь к политике, которая ради утопической идеологии равенства превозносит людей с низкими интеллектуальными параметрами, не являющихся исторически и на текущий момент полезными для общества. Это не капитализм, это не демократия, это черт знает что.
Grisha писал(а):
06 май 2018 13:32
Тут неимоверно огромная хренова куча индусов, китайцев, пакистанцев, филипинцев... да тыкни в карту мира и этих тут тоже дофига будет. Тут есть целые крупные города которые населены преимущественно индусами. Есть огромные районы где всё на китайском (включая все дорожные знаки, продублированы на двух языках). Чего мне боятся мусульман, а не индусов например? Работал и общался и с индусами и с мусульманами. Вторые мне на много приятнее чем первые. Мой личный опыт общения с мусульманами очень позитивен. Очень порядочные и скромные люди, всегда готовы помочь, надёжны и дружелюбны. Индусы же часто хамовиты, громкие, подлые (два раза меня на работе подставляли, два раза это были индусы), жутко скупые, многие не моются и реально смердят.
И тут Гриша кажется начал что-то понимать))) :lol:
А где же присловутая крутая иммиграционная политика Канады? Как так вышло? :)
Grisha писал(а):
06 май 2018 13:32
Чем я, белый иммигрант с Украины, лучше Мухамеда, мусульманского иммигранта с Ирака? Почему это моя страна, а не его? Просто потому что я белый, и как бы христианин? Почему огромная украинская диаспора, с культурными центрами, школами, библиотеками, памятниками и весомым политическим лобби это нормально, а такое же но мусульманское - нет? А такое же но ндусское это нормально? А китайское? А итальянское? Меня (и не меня одного) честно экспансия индусов в Канаде больше волнует. В твоих пабликах это обсуждают? Ты это вообще знаешь? Или лишь на мусульман заточен твой взор?
Так же не забывай, я тут ещё в школе и универе успел поучится. Могу тебе сказать что меня любая "экспансия" не сильно в принципе пугает, ибо что мусульманские, что индусские, что китайские дети асимилируются в канадскую культуру моментально. Уже первое поколение детей рождённых в Канаде будут канадцами, с родителями со "странными" традициями, которые они моментально забудут, как только выедут с дома родителей. Видел примеры такого огромное количество раз.
Ты отличаешься тем, что ты ассимилируешься, а индусы и мусульмане нет. Если их старейшина попросит их устроить в стране "пати", они его устроят. Это и есть ассимиляция. Ты это прекрасно знаешь, они это делали в Дании. В твоей Канаде им только теплей одеться надо будет. Ассимиляция - это когда твой дом город главнее твоей религии. Ты дашь руку на отсечение, что твой сосед или коллега Мухамед считает также?
Grisha писал(а):
06 май 2018 13:32
О какой титульной нацие ты говоришь?
Я про нее и не говорил, про выдуманную титульную "нацию переселенцев/иммигрантов" начал ты. Исторически 2 народа англоязычный и франкоязычный. Они и определяли основное политическое движение Канады, а как они себя там отдельно называют это не суть, пусть хоть хоббитами себя назовут. Эти два народа создали Канаду.
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30020
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Re: Неиллюзорнайа топка татальнава галевара

Сообщение A. »

Бгаг, ты каких масоольман видел-та? Падвалевай ка мне, йа тибя ф Калькилейу али Наблоосц какой-нить атвезоо. Ноо не приама тоода, келаметраф за 5-10, не ближэ - дальшы пишочькам, йа такта ишшо дэхоо пажыть планеероойоо проста. Да дажэ и не тоода а ф самый абыкнавенный Рамле али Рахат к бедооинчегам - тибе тваи индоосцы лордаме галообых кравей пакажюццоу. Виликий спицалист па масоольманам Гресха :lol:

"Индусы же часто хамовиты, громкие, подлые (два раза меня на работе подставляли, два раза это были индусы), жутко скупые, многие не моются и реально смердят." - и толька-та? Йа была падоомал шо оне как нашы абреки камни швыриайут ф тибя, на перо паставить пытайуццоу, оогераинивайуццоу приама на лестнечьнай клетке, спасобны падвалить к незнакомай деуке и папытаццоу йей присоонооть а йежэли не оодасцо то банальна аграбить и избить. А индюсцы оо нево аказываиццоу не мойуццоу и на работе с ним сапернечяйут. Пхи-пхи-пхи. Тепличьнайа строна ф свайом сопствиннам мерке.
Аватара пользователя
Sergio
Сообщения: 23271
Зарегистрирован: 10 июн 2004 17:49
Откуда: Латвия, Рига

Re: Неиллюзорнайа топка татальнава галевара

Сообщение Sergio »

A. писал(а):
06 май 2018 13:25
клиновый ватнег?
Сцуко, визжу в голасц! :lol:
"Кленовый ватнег !" (с)
По сути. Гриц, Системий Вэ и камрад А тебя умыли ужэ. Узбагойзя ужэ. Ты не прав, ты просрал все позиции.
Аватара пользователя
Sergio
Сообщения: 23271
Зарегистрирован: 10 июн 2004 17:49
Откуда: Латвия, Рига

Re: Неиллюзорнайа топка татальнава галевара

Сообщение Sergio »

Нет хороших муслимов, нет хороших жыдов, нет хорошых христиан, нет хорошых буддистов.
Все они, и йа в том числе, являются ублюдками, в той или иной степени.
Терпимость - говорят они. Убей их всех думают они при этом.
ЗЫ. С форума инопланетян: "Непрошенный гость - хуже Гагарина!"
Аватара пользователя
Grisha
Сообщения: 10802
Зарегистрирован: 11 июн 2004 02:21
Откуда: Canada

Re: Неиллюзорнайа топка татальнава галевара

Сообщение Grisha »

SystemV писал(а):
06 май 2018 14:13
У меня неприязнь к политике, которая ради утопической идеологии равенства превозносит людей с низкими интеллектуальными параметрами, не являющихся исторически и на текущий момент полезными для общества. Это не капитализм, это не демократия, это черт знает что.
С этим я согласен. Потому-то и привёл в пример канадскую иммиграционную политику где основной упор делается на образованных людей. Беженцы - это не для равенства, а ради гуманитаризма и продвижения бренда доброй Канады. Плюс с экономической стороны - для заполнения чернорабочих мест.
SystemV писал(а):
06 май 2018 14:13
И тут Гриша кажется начал что-то понимать)))
А где же присловутая крутая иммиграционная политика Канады? Как так вышло?
Иммиграционная политика заточена под одну цель - поддержка экономического роста. Если человек подходит Канаде как экономический иммигрант, то им пофиг откуда он. То что этот человек хамовит, и подл система этого знать не может.
SystemV писал(а):
06 май 2018 14:13
Ты отличаешься тем, что ты ассимилируешься, а индусы и мусульмане нет. Если их старейшина попросит их устроить в стране "пати", они его устроят. Это и есть ассимиляция. Ты это прекрасно знаешь, они это делали в Дании. В твоей Канаде им только теплей одеться надо будет. Ассимиляция - это когда твой дом город главнее твоей религии. Ты дашь руку на отсечение, что твой сосед или коллега Мухамед считает также?
Это потенциально правда по отношению к необразованной массе. Доктор или инженер будь он христианин, индус или мусульманин с очень большой вероятностью будет адекватным человеком. Это опять приводит к моим словам что главнная суть иммиграционной политики Канады - образованные люди. Потому-то у меня и такое позитивное впечатление от мусульманам, ибо сталкиваюсь я лишь с образованными мусульманами, а А. живёт среди как образованных так и среди быдла. Сюда же мусульманскому (да и любому) быдлу попасть тяжело (на корабле не доплывёшь, иммиграцию не пройдёшь). Только через беженство потенциально может, но там ведь тоже какой-то отбор идёт (не знаю какой, кажется тоже на образование смотрят), и плюс беженцы это лишь 15% всех новоприбивших. Так что мусульманское быдло тут может и есть, но оно в подавляющем меньшинстве.
Это мне кажется главнешая разница этой ситуации по сравнению с Германией. Туда лодками приплыли все подряд, от докторов до воров и убийц. Германия контролировать это не могла никак. Кто приплыл тот и приплыл. Потом это быдло там осело, ассимилироваться не хочет, устроившись в гетто. Отсюда криминал и тёрки в обществе.
В Канаде есть первая защита от этого в виде географического местонахождения (фиг доплывёшь), и вторая защита - иммиграционные барьеры.
Потому-то мои истории кажутся такими ламповыми нашему израильскому специалисту по быдлу, потому-то немецкие проблемы для Канады - не актуальны.
Аватара пользователя
Grisha
Сообщения: 10802
Зарегистрирован: 11 июн 2004 02:21
Откуда: Canada

Re: Неиллюзорнайа топка татальнава галевара

Сообщение Grisha »

Sergio писал(а):
06 май 2018 14:58
Гриц, Системий Вэ и камрад А тебя умыли ужэ. Узбагойзя ужэ. Ты не прав, ты просрал все позиции.
Реально, все вы, знатоки Канады, отложите денег, и приедьте в Канаду на пару недель. Я как добрый канадец, вас очень хорошо встречу, покажу Торонто и Ниагару. Поездите по стране, пообщайтесь с людьми, поживите среди них. Посмотрите как тут оно, а потом поговорим о канадских проблемах.
Один жалуется что со страны все уезжают, и нац идея это гнобить всё русское.
Другой жалуется какие жиды жиды, арабы мудаки, а бабы - королевны.
Третий говорит что всё хреново, но ждёт хорошей элиты в ближайшие пол века, которая всё наладит.
Но в Канаде вы точно знаете что однозначно тут хреново. Смешны вы.
Аватара пользователя
Sergio
Сообщения: 23271
Зарегистрирован: 10 июн 2004 17:49
Откуда: Латвия, Рига

Re: Неиллюзорнайа топка татальнава галевара

Сообщение Sergio »

Ой, иди ужэ косить свойу Лужайку и не йети нам могз. :)
ПОка у вас к дому не будет полагаться участок 12-ть соток минимум, и до соседнего забора от своей халупы не будет минимум 4-е метра по закону - йа к вам нинагой. Хоть сцуко валяйтесь в ногах. Но низашто. Енотов можно любить и на расстоянии. :)
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30020
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Re: Неиллюзорнайа топка татальнава галевара

Сообщение A. »

Чюствоойоо шо йежэли п Гресха жыл ф Жыдастане - был бы актигнейшым пасититилем "Порада Шлюх", митенгаф ф зощитоо оогнитаимых палистинцаф и прочих левацких ивэнтаф.

И да, напхик камоо ноожон твой треклиатый Ракоонабад и Таронтапоор с вечьнай мирзлатой и стоочящими за непакошынноойоо лоожайкоо гоосиаме на сваих саседей? Серхева прагельна фсио скойзал, дабаветь нечива. Зобирите сибе нашоо Палистинскоойоо Афтаномейу и фсиу Сирейу фпридачю, талерантныи клетчиатарообашычнике и хвалите дальшы сваиво гиниальнава Гладiмера Гладiмерагичя Трюдеаоо, нацанальнава леадера партеи "Йединый Саскачиван". Клиновыи лентачьки ф радоожных танах на идиальна клетчятай рообашке оожо ввели ф апхецальный дрысь-код Виликай Диржавы?

Блиа, дажэ нашэмоо апсолютна абыдленнамоо жыдастанцоо не палоочилось фпарить шо мегранты - эта карашо, а вот ракоонам - запраста. Оне таки ооверины шо лучче нагребсти са фсиэх памоек дешманских оонтырмэншей каторыи им через 20 лет зорплаты и оослогейа троода аброошат (ф Жыдастане эта оожо была, знаем о чом гагарим) а самим прадалжать размнажаццоу талерастией и пладить бадепазетигных жыроох пака бешынцы па 40 казалюбаф ф падоле преносиат ночяльнегоо фсеканаццкава вэлпхара, ога.
Аватара пользователя
Grisha
Сообщения: 10802
Зарегистрирован: 11 июн 2004 02:21
Откуда: Canada

Re: Неиллюзорнайа топка татальнава галевара

Сообщение Grisha »

Sergio писал(а):
06 май 2018 15:41
йа к вам нинагой. Хоть сцуко валяйтесь в ногах. Но низашто. Енотов можно любить и на расстоянии.
A. писал(а):
06 май 2018 16:27
И да, напхик камоо ноожон твой треклиатый Ракоонабад и Таронтапоор с вечьнай мирзлатой и стоочящими за непакошынноойоо лоожайкоо гоосиаме на сваих саседей?
Ой, это что, завистью повеяло что-ли? Не надо так. В Канаде хорошо и красиво.
Я вот в Израиль обязательно наведаюсь, там есть что посмотреть и кого повидать. Может даже выпью элитного коньяка с нешАрящим.
И В Латвию наведаюсь, c RoaXch латвийской травы покурить и рижские пустоты посмотреть, а с Сергио Путинской водки выпить и частушки попеть :D
A. писал(а):
06 май 2018 16:27
дажэ нашэмоо апсолютна абыдленнамоо жыдастанцоо не палоочилось фпарить шо мегранты - эта карашо, а вот ракоонам - запраста.
Если ты действительно думаешь что миграция, особенно экономическая, это плохо, то ты - неграмотный балван.
Вот вам два примера.
Молодая семья, украинцы уехавшие в Бельгию. Жили там давно, гарждане ЕС. Оба айтишники, манагеры, он работал на Европарламент, большие IT проекты им делал. Но что-то Бельгия им как-то не пошла, подали документы на иммиграцию в Канаду. Канада быстро просекла что за кадры к нам хотят и дала так называемый Express Entry (оформили ПМЖ за очень короткие сроки). Теперь они живут в Ванкувере, работают, платят налоги, родили ребёнка уже в Канаде. На их профессиональное становление Канада потратила 0, а ЕС и Украина - много. Те платят и выращивают, мы переманиваем и пожинаем.
Второй пример. Прошаренный програмист с Израиля. Жил припеваючи в Тель Авиве, работал в хайтэке, зарабатывал дофига, гульбанил деньги не считая. Заметил его Амазон канадский. Позвали на интервью. Прошёл. Позвали в Канаду, сказали что всё оформят и оплатят. Поженился и перехал с женой в Ванкувер, работает в Амазоне, в восторге от Ванкувера. Опять таки, на его профессиональное становление Канада потратила 0, а Израиль - дофига. Те платят и выращивают, мы переманиваем и пожинаем.
Сравните. В Канаде родился ребёнок, Канада оплатит роды, 18 лет соц поддержки, дет сад с 4 лет, всю школу, субсидирование университета, и вот 22 года спустя у них есть профессионал (без рабочего опыта) готовый работать и платить налоги. Или, находим таланты в других развитых странах, зовём к нам, тратим минимум на адаптацию и имеем готового налогоплатильщика, с опытом работы.
Но A. считает что миграция это плохо. Ну ладно, считай. Но пока даже с успешного хайтековского сектора Израиля кадры тихо утекают в Канаду и США.
Есть и другие подобные примеры, но двух достаточно. Экономическая миграция (читай переманивание талантов) - это привелегия богатых стран, и это очень и очень хорошо.
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30020
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Re: Неиллюзорнайа топка татальнава галевара

Сообщение A. »

Ты разнецоо междоо оокражыдофскими АйТишнегаме и серийскими бешынцаме каторых вам скора па талерастскай дабрате зокиноот ф Саскачивань-Йурт видеш вапще? Йежэли п вы иврапейцаф и жыдоф тока пооскале - йа бы понел. Но вам баращкаф зорезанных па слоочяйу Коорбан-Бойрама на Майн-Стреет не хватает длиа острых ачючений видема.

Была п чемоо завидавать. Па маей прапхессеи зорплата оо васц на палторы тыщи вышы. Из бонюсцаф - Ченоок, ракооны, стоочящие на тибя саседи и атсоотствийе признакаф жызни ф радеоосце стопиццот киламетраф ат райцэнтра. Апзавидавалсоу и истиок слюной приам щяс йа :lol: Жыдастан канешне дриань но лучче йа тоот боодоо арманьяг пить чем ф ракоонаф боотылкаме ат конацкава памойнава вискийа кедаццоу. И вотка ваша Iceberg тожа гагно лютае кстате *смайлег паказывайущий йазыг Джына Сеемманца*
RoaXch
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: 04 янв 2005 20:38
Откуда: Riia

Re: Неиллюзорнайа топка татальнава галевара

Сообщение RoaXch »



Вспомнилось ))
Аватара пользователя
SystemV
Сообщения: 11994
Зарегистрирован: 09 мар 2008 09:05
Откуда: Город-донор ОленЪбург

Re: Неиллюзорнайа топка татальнава галевара

Сообщение SystemV »

и в догоночку

В небольшом немецком городе Эльванген, где проживают около 25 тысяч человек, полицейские пытались депортировать 23-летнего выходца из Того. Однако сделать этого не получилось из-за действий мигрантов.

Как только полицейские посадили молодого человека в патрульный автомобиль, машину сразу же окружили выходцы из Африки. По полученным данным, машину окружили около 150 человек, по другим данным – 200. По официальным сведениям, в городе проживают около 500 беженцев из Африки.

Отмечается, что сотрудник по безопасности, который был назначен мигрантами в качестве посредника, пришел к городским властям. По информации DPA, был поставлен ультиматум: освободить в течение двух минут 23-летнего тоголезца или они пойдут на штурм.

После чего сотрудники полиции решили освободить молодого человека.

Впрочем, сегодня новость получила продолжение, о чем пишет @fuckyouthatswhy:

Сегодня в 5 утра к центру для проживания беженцев подъехало 50 полицейских автобусов :lol: с выключенными фарами и с открытыми задними дверями. Отдельно прибыли автозаки.

Несколько сот полицейских окружили центр и начали принимать всех. Одиннадцать африканских человек слегка поломались, выпрыгнув из окна. 23 оказали массированное сопротивление. :butcher: 30 пыталось убежать. Но свинтили всех. В самом центре нашли вещи украденные из магазинов, наркоту, деньги превышающие выдаваемый государством лимит и много фальшивых документов.

В операции участвовала одна скорая помощь , три врача и 20 санитаров. К 18-00 беженец из Того которого сначала отбили у полиции, был помещен в депортационную тюрьму.

Полиция возбудила 33 уголовных дела против участников праздника свободы и демократии.
https://riafan.ru/1053434-v-germanii-to ... o-zemlyaka
Аватара пользователя
SystemV
Сообщения: 11994
Зарегистрирован: 09 мар 2008 09:05
Откуда: Город-донор ОленЪбург

Re: Неиллюзорнайа топка татальнава галевара

Сообщение SystemV »

забыл написать, что это произошло в этом месяце, это к тому, если кто-то вдруг решил, что Германия ассимилирует не хуже Канады :)
RoaXch
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: 04 янв 2005 20:38
Откуда: Riia

Re: Неиллюзорнайа топка татальнава галевара

Сообщение RoaXch »

SystemV писал(а):
06 май 2018 19:08
забыл написать, что это произошло в этом месяце, это к тому, если кто-то вдруг решил, что Германия ассимилирует не хуже Канады
Так Канада таких персонажей в таких количествах и не принимала, в отличии от Германии или Швеции.
Но тут другая фигня, даже самый иммигрантский район Торонто или Стокгольма куда безопаснее и благополучнее чем многие районы Риги или Москвы :))
Ответить