Неиллюзорнайа топка татальнава галевара

Конференция для разговоров на общие темы
Ответить
Аватара пользователя
Rammer
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 12 фев 2007 18:26

Re: Неиллюзорнайа топка татальнава галевара

Сообщение Rammer »

в
Последний раз редактировалось Rammer 07 авг 2018 23:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
tanches
Сообщения: 7619
Зарегистрирован: 24 янв 2009 14:04

Неиллюзорнайа топка татальнава галевара

Сообщение tanches »

Кстати. В тему дополнительных косяков Навального и околонавальной тусовки. Я, когда смотрю на этих людей, отнюдь не бедных и от основной массы россиян нос воротящих, понимаю, что ну вот придут они к власти, ну вот столкнутся с проблемами - и просто ручками всплеснут "ах, народ не тот" и свалят.
Аватара пользователя
Rammer
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 12 фев 2007 18:26

Re: Неиллюзорнайа топка татальнава галевара

Сообщение Rammer »

в
Последний раз редактировалось Rammer 07 авг 2018 23:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
tanches
Сообщения: 7619
Зарегистрирован: 24 янв 2009 14:04

Неиллюзорнайа топка татальнава галевара

Сообщение tanches »

Что делать? Будет после тв-сеансов превращать Россию в маленькую европейскую страну, богатую, но без амбиций? Вот как-то сам по себе? Я про другие проблемы, про решение которых у нас оппозиция не парится даже заикаться, только паразитирует на том, что указывает на то, как все плохо. Спасибо, а то не в курсе никто.
Аватара пользователя
Grisha
Сообщения: 10802
Зарегистрирован: 11 июн 2004 02:21
Откуда: Canada

Неиллюзорнайа топка татальнава галевара

Сообщение Grisha »

tanches писал(а): Я не понимаю, ты про какой момент говоришь? Он человек с судимостью прямщас - все, нет у него права. Надо было про его права во время суда говорить.
tanches писал(а): Ты упускаешь, что никто так открыто и не говорит, видимость законности и равности права для всех рисуется постоянно. Все очень аккуратно делается - это как лягушку кипятить.
Сама же на свой вопрос и ответила. Все всё понимают, все видять эту бутафорию справедливого суда, выборов и демократии, но большинству просто пофиг.
tanches писал(а): Элементарно очень многим не до свобод, даже не думают о таких высоких материях. Сначала бы разобраться с тем, что есть и во что одеваться. И не дернуться лишний раз, чтобы хуже не стало. Подушки безопасности нет.
Насколько я знаю, на этом форуме сидят в основном сытые москвичи, с работами, винилами, смартфонами и интернетами. Никто не голодает, но какие-то свободы отстаивать так же никто не собирается кажется. Принцип моя хата с краю преобладает.
tanches писал(а): Кстати, про прикрытую свободу сми - это, например, каким образом? ничего у нас официально не прикрыто ) ведь тоже плавно в этом направлении все двигается, и очень много самоцензуры. Но пока по-прежнему есть сми, даже очень уважаемые, которые критикуют власть.
Вот краткий ответ на вопрос "каким образом". Остатки типа Дождя и Эхо Москвы с аудиторией в пару миллионов это опять таки для видимости свободы СМИ.
[bbvideo=853,480][/bbvideo]
A. писал(а): Йа тоот глюпакамысленна зодоомалсоу: а вот йежэли п вышли нескалька Тэррынцаф и Пхилеппаф на митенк ф честь Дниа Ракоона а Трюдеаоо бы их павиазал и скозал що митенк был нисанкцанеераван? А патом вышла бы агромнайа коочя Тэррынцаф и Пхилеппаф протиф Трюдеаоо а их бы снога павиазале и па почькам надавале бы а Басманный Жарштавнской соод ф каталашкоо зочинщекаф атпрагел и заадно фсиу аппазицыйу фместе с ниме - выхадиле бы и дальшы Тэррынцы и Пхилеппы метингавать али храбрасти и димакратическава рвенейа бы разам паообавилась? Любапытна.
Чтоб произошло то что ты описал, канадцы должны были б перед этим просрать много свобод и нынче существующих институтов власти. Случись описанный тобою беспредел, оппозиция бы кричала и вопила бы как могла, и требовала бы новых выборов прям на следующий день. СМИ бы гнобили власть, и показывали кадры избиения мирных канадцев просто нон-стоп. Суды бы были завалены исками от избитых, и рассматривали бы они эти дела без оглядки на власть а сугубо следуя закону. И если уж совсем было б всё плохо, то генерал-губернатор от имени Королевы может единолично разогнать парламент и назначить новые выборы.
Итого: институт оппозиции, свободное СМИ, честные суды и система конституационной монархии. Это давно выстроенная защита от беспредела власти (и оружие каждому желающему не надо). И угроза любому из этих институтов будет встречена огромным отпором народа и других институтов власти.
Потому-то и говорю что свои свободы нужно отстаивать, а не ждать пока будет так хреново что без кровавой революции уже никак. Вот и было интересно какова ваша красная черта после которой вы плюнете на всё и пойдёте защищать себя, свою семью и свою страну от беспредела власти.
Аватара пользователя
Grisha
Сообщения: 10802
Зарегистрирован: 11 июн 2004 02:21
Откуда: Canada

Неиллюзорнайа топка татальнава галевара

Сообщение Grisha »

Rammer писал(а): Плюс опять-таки для кого мне делать страну лучше? Для чуваков, которые в поездах поножовщину устраивают, для алкоты в магазине Магнит, для пенсионеров свято верящих в РПЦ и президента посланника божия?
Может делать это для себя, своей семьи и своих (будущих) детей?
Rammer писал(а): Плюсовее попытаться воспользоваться их тупостью и заработать себе денег на то чтобы свалить из страны
Чем ты лучше ваших вороватых чиновников тогда? Те тоже воруют ("пользуются их тупостью") пока могут, чтоб детей и себя на западе устроить.
Аватара пользователя
Testament
Сообщения: 9599
Зарегистрирован: 22 апр 2008 13:31
Откуда: Город Жёлтого Дьявола

Неиллюзорнайа топка татальнава галевара

Сообщение Testament »

Ахахахах, всё-таки бомбанула тема про Нэвэльного 8)

Он кагбэ намекает на то, что с его приходом к власти из коррупционных схем будут выведены огромные средства.
На меетеенги вряд ли пойду, поскольку не ношу в себе убеждение, что наладив экономику или политику, мы резко зожывиом.
Аватара пользователя
alter85
Сообщения: 4951
Зарегистрирован: 01 июл 2005 13:07
Откуда: Москвабад
Контактная информация:

Неиллюзорнайа топка татальнава галевара

Сообщение alter85 »

Таки проблема в нас самих, мы сами и не верим, поэтому ничего делать не будем)
И нефиг тогда ныть, что нас обирают, воруют, недодают из бюджета.
Сами заслужили, что заслужили :ky:
Аватара пользователя
tanches
Сообщения: 7619
Зарегистрирован: 24 янв 2009 14:04

Неиллюзорнайа топка татальнава галевара

Сообщение tanches »

Grisha писал(а): Сама же на свой вопрос и ответила. Все всё понимают, все видять эту бутафорию справедливого суда, выборов и демократии, но большинству просто пофиг.
Ну по-хорошему, что касается Навального, то я и не верю в его кристальную честность и невиновность.
Grisha писал(а): Насколько я знаю, на этом форуме сидят в основном сытые москвичи, с работами, винилами, смартфонами и интернетами. Никто не голодает, но какие-то свободы отстаивать так же никто не собирается кажется.
За всех не скажу, а за себя - я-то хорошо чувствую, что телефоны эти на соплях держатся. И хорошей работы ограниченное очень количество, даже в Москве.
Григорий Антуанеттович, скажи, что принципиально изменилось в твоей жизни, когда вместо Харпера пришел Трюдо? А в России от прихода Навального все может измениться очень принципиально и запросто не в лучшую сторону, а торжество демократии на хлеб не намажешь потом. Поэтому тот, кто не готов/не может свалить в любой момент, на баррикады и не спешит.
Ну и много других причин. Некоторым все ок и Путин искренне нравится. Некоторым Навальный не нравится (мне). И очень многим просто еще далеко до ручки. "Хата с краю" - ну не уверена я, что это главная причина.
Grisha писал(а): Вот краткий ответ на вопрос "каким образом". Остатки типа Дождя и Эхо Москвы с аудиторией в пару миллионов это опять таки для видимости свободы СМИ.
Божечки, Эхо Москвы - такой трешак. Я про более приличные СМИ говорю - РБК, Ведомости, Газету.ру.
Grisha писал(а): Потому-то и говорю что свои свободы нужно отстаивать, а не ждать пока будет так хреново что без кровавой революции уже никак. Вот и было интересно какова ваша красная черта после которой вы плюнете на всё и пойдёте защищать себя, свою семью и свою страну от беспредела власти.
Красная черта - это когда есть станет нечего. Вот тебе ответ на вопрос.
Аватара пользователя
Metallicat
Сообщения: 4242
Зарегистрирован: 07 июн 2004 23:08
Откуда: Москва

Неиллюзорнайа топка татальнава галевара

Сообщение Metallicat »

Рбк, ведомости, газета - еще какие желтые издания знаешь? :lol:
Аватара пользователя
alter85
Сообщения: 4951
Зарегистрирован: 01 июл 2005 13:07
Откуда: Москвабад
Контактная информация:

Неиллюзорнайа топка татальнава галевара

Сообщение alter85 »

В Москве всегда будет, чего есть, власти хорошо понимают, к чему приведет неблагосостояние москвичей.
Именно поэтому и при СССР Москва жила гораздо лучше провинции, и сейчас ничего не изменилось.
Аватара пользователя
tanches
Сообщения: 7619
Зарегистрирован: 24 янв 2009 14:04

Неиллюзорнайа топка татальнава галевара

Сообщение tanches »

Metallicat, ну-ка, приведи мне пример нежелтых, по твоему мнению?)
Аватара пользователя
Metallicat
Сообщения: 4242
Зарегистрирован: 07 июн 2004 23:08
Откуда: Москва

Неиллюзорнайа топка татальнава галевара

Сообщение Metallicat »

Grisha, ты уверен что твои свободы, это достижение, а не временное явление? :lol: завтра коньюнктура изменится и вы узнаете, чего ваше мнение может стоить
Последний раз редактировалось Metallicat 09 окт 2017 01:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Metallicat
Сообщения: 4242
Зарегистрирован: 07 июн 2004 23:08
Откуда: Москва

Неиллюзорнайа топка татальнава галевара

Сообщение Metallicat »

tanches писал(а):Metallicat, ну-ка, приведи мне пример нежелтых, по твоему мнению?)
Рт, риа, комменрсант
Аватара пользователя
tanches
Сообщения: 7619
Зарегистрирован: 24 янв 2009 14:04

Неиллюзорнайа топка татальнава галевара

Сообщение tanches »

Эти тоже нежелтые. И Коммерсант, кстати, самый сбалансированный и интересный лично мне. Но если тебе не нравится линия упомянутых мной изданий, это не делает их желтыми или менее значимыми )
Ответить