Видеообращение майора милиции к Путину

Конференция для разговоров на общие темы
Ответить
Аватара пользователя
Dr.Evil
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 15 июл 2005 16:58
Откуда: красивый город

Re: Видеообращение майора милиции к Путину

Сообщение Dr.Evil »

Мой одногородец так сказать) узнал про нево сейчас, отсюда...
кста про ментов, вчера на днюху был в алее с пивом, остановили, при себе не было документов, отвели к себе в будку, начали составлять протокол, туда-сюда, мол в общественных местах нельзя, да я ещё и иностранец, стали объяснять што они хотят исполнять свою работу добросовестно, (после того как я попросил их просто отпустить меня на первый раз, ведь по сути, ничево прям таково, пробили меня по базе, всё нормально,) стали тыкать мне в уголовный кодэкс, показывая што я там нарушил, говорили што сейчас в гор. отдел, в ФМС отвезут, штоб разобрались, типа штраф от 2-ух до 5-ти штук, это за то што без документов был, в конце концов и им просто положил в их уголовный кодекс, прям на ту страницу с законом который я нарушил, 200 рублей и ушёл. Вот так...)
Аватара пользователя
Parabol
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 01 сен 2005 01:12
Откуда: Питер

Re: Видеообращение майора милиции к Путину

Сообщение Parabol »

lext89 писал(а):эт с какой мозговой активностью надо раскрывать дела
Это не с мозговой активностью, а с физической делается, или спецсредствами типа слоника. Мозг у них отдыхает по основному профилю, включается только при слове "бабки".
Аватара пользователя
Bedarlang
Сообщения: 2352
Зарегистрирован: 18 авг 2006 09:09
Контактная информация:

Re: Видеообращение майора милиции к Путину

Сообщение Bedarlang »

Little Tin Goddess, не-не-не... Ты говоришь о другом. Дело с этим милиционером предалось огласке только в интернете, откуда информация утекает такими потоками, что остановить невозможно. Зато вот по телевизору его не показывали - показывали только показательный суд над каким-то ментом, ограбившим страну на миллион, если не больше, и отхапавшим несколько квартир в Москве. Вот это действительно показательные, как говорится, меры, мол "посмотрите, какое у нас справедливое государство - крыс сажают!". А Дымовского по ТВ пока не крутят. Только вселюбимое "жареное" НТВ осмелилось сделать репортаж, Рен-ТВ, не удивлюсь, если тоже, но этот репортажик быстренько резанули из повестки дня. Дымовский покажется в телевизоре только сидя в зале суда, в котором будут выносить вердикты по поводу клеветы, взяточничества и прочих приписанных ему дел - вот тогда и это станет показательным, на всю страну.

Мне даже сейчас вот не по себе, а то у нас же совок, тоталитарное государство по сути, хоть официально и "демократия", загребут ещё... Валить отсюда надо.
Вообще всем народом сваливать пора, пусть вся эта шайка остаётся и правит для самих себя.
Аватара пользователя
Айболид
Сообщения: 8975
Зарегистрирован: 20 фев 2007 22:11
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Видеообращение майора милиции к Путину

Сообщение Айболид »

Bedarlang, почему мы должны валить со своей земли из-за какой-то шайки?Проще шайку нагнуть.
Аватара пользователя
Spirit Of Soulreaper
Сообщения: 9578
Зарегистрирован: 08 июн 2005 23:59
Откуда: Выдропужск
Контактная информация:

Re: Видеообращение майора милиции к Путину

Сообщение Spirit Of Soulreaper »

Bedarlang писал(а):всем народом валить отсюда надо
Куда валить-та, мать? Из Афреги неграв выганять? :D
Аватара пользователя
Bedarlang
Сообщения: 2352
Зарегистрирован: 18 авг 2006 09:09
Контактная информация:

Re: Видеообращение майора милиции к Путину

Сообщение Bedarlang »

Айболид, во! Я тоже так считаю в какой-то мере... Но посмотри, что получилось с тем, кто попытался это сделать: дельце потихонечку заминают, а потом, когда все забудут, пристрелят в собственном же подъезде или найдут левые преступления и посадят лет на 20. А кто его поддерживает? Только люди из интернетов. Свои же коллеги плюнули и не поддержали, зассали, простите. Я всегда считала, что молчать и терпеть нельзя (в Европе, вон, бастуют по любой мелочи), надо русским учиться отстаивать свои права, но эта ситуация меня полностью разочаровывает... Осталась только надежда, что это всё чиновничьё перетравит друг друга, как в террариуме. Да и массовая иммиграция в своём роде тоже баста :)
Spirit Of Soulreaper, там тепло хотя бы :D
Последний раз редактировалось Bedarlang 12 ноя 2009 20:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Айболид
Сообщения: 8975
Зарегистрирован: 20 фев 2007 22:11
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Видеообращение майора милиции к Путину

Сообщение Айболид »

Bedarlang, ну ты знаешь, это не "попытка", это с шашкой на танк, да и то я уже вообще во всём сомневаться начал.Не кажется мне что он сам всё это замашнил, больно он туповат как-то, ну или речь такая, не знаю.
Аватара пользователя
Bedarlang
Сообщения: 2352
Зарегистрирован: 18 авг 2006 09:09
Контактная информация:

Re: Видеообращение майора милиции к Путину

Сообщение Bedarlang »

Айболид, да что ты всё к его речи цепляешься :) Обычный мент - грамотностью не блещет, на камеру работать не умеет. По-моему, для милиционеров это довольно обычное дело, они же не пиарщики и не филологи. :D
Аватара пользователя
DEN L
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 26 апр 2007 21:33
Откуда: сочи

Re: Видеообращение майора милиции к Путину

Сообщение DEN L »

Там и генералы, зачастую двух слов связать не могут. В основном система какая? Молодой человек не поступивший в ВУЗ уходит в армию, возвращается, мама с папой советуют - "ну шо, сынку, иди в милицию работать, там не пропадешь, форму дадут, уважаемым членом общества станешь!" И вот сынку уже сотрудник, за тем школа милиции (если хотя бы читать умеет), потом "по головам", академия или какой нибудь МВДшный ВУЗ (образование там, мягко говоря, формальное), апять "по головам", и вот сынку, уже слегка мордатый, в стакан с водкой звёзды бросает и звание полковника обмывает... , там интилигентаф нима...
Дело то в другом. В том шо по всему ящику Медведева показывают, как он о борьбе с коррупцией вещщает, шо аж 700!!! обырытней у пагонах посадили и халёные государственные мужи (слуги народа) дружно апладируют оратору (обращение презедента РФ, к Федеральному собранию). А то, что майор сам к Путиномедведеву пришёл с доказательствами этой самой коррупции, пожалуйста - бери и сожай, так нет жеж, им не нужна спонтанность и импровизация, они знают кого сожать!!! Этого не по одному ящику не покажут. И весь русский народ сейчас смотрит на президента нашего (царя) и восхищается - "вот какой у нас президент и с оборотнями не поклодая рук борется, и квартиры ветеранам обещает дать, вот заживем мы скоро..."
...а воз и ныне там, боюсь, что майор этот так и останется в интернетах... :bat:
:twisted: :twisted: :twisted:
Аватара пользователя
Айболид
Сообщения: 8975
Зарегистрирован: 20 фев 2007 22:11
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Видеообращение майора милиции к Путину

Сообщение Айболид »

Bedarlang, ну хотя да, ты права.Просто бросается в глаза это.
DEN L, тоже правильно.
Аватара пользователя
Sergio
Сообщения: 23296
Зарегистрирован: 10 июн 2004 17:49
Откуда: Латвия, Рига

Re: Видеообращение майора милиции к Путину

Сообщение Sergio »

Dr.Evil писал(а):Мой одногородец так сказать) узнал про нево сейчас, отсюда...
кста про ментов, вчера на днюху был в алее с пивом, остановили, при себе не было документов, отвели к себе в будку, начали составлять протокол, туда-сюда, мол в общественных местах нельзя, да я ещё и иностранец, стали объяснять што они хотят исполнять свою работу добросовестно, (после того как я попросил их просто отпустить меня на первый раз, ведь по сути, ничево прям таково, пробили меня по базе, всё нормально,) стали тыкать мне в уголовный кодэкс, показывая што я там нарушил, говорили што сейчас в гор. отдел, в ФМС отвезут, штоб разобрались, типа штраф от 2-ух до 5-ти штук, это за то што без документов был, в конце концов и им просто положил в их уголовный кодекс, прям на ту страницу с законом который я нарушил, 200 рублей и ушёл. Вот так...)
Так штош ты им взятку сунул? Надо было идти до конца, мол либо отпустите, либо отвечу по всей строгости.

А то неувязочка получается. Сами нарушаем скорость или общественный порядок, отделываемся за это 200 рублями, а потом клеймим позором произвол ментов и взяточничество.
Это тоже не правильно.
Аватара пользователя
Айболид
Сообщения: 8975
Зарегистрирован: 20 фев 2007 22:11
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Видеообращение майора милиции к Путину

Сообщение Айболид »

Может оно по закону и правильнее, но на деле гораздо проще сунуть менту эти деньги, пускай подавится, чем ехать и отдыхать в обезьянник "до выяснения".
Аватара пользователя
Sergio
Сообщения: 23296
Зарегистрирован: 10 июн 2004 17:49
Откуда: Латвия, Рига

Re: Видеообращение майора милиции к Путину

Сообщение Sergio »

Айболид писал(а):Может оно по закону и правильнее, но на деле гораздо проще сунуть менту эти деньги, пускай подавится, чем ехать и отдыхать в обезьянник "до выяснения".
Ну так то-то и ано. Если мы сами готовы нарушать, давать взятки и т.д., то чего на ментов за это крысицца. Но все это наверное к Дымовскому не относится. Замнут его дело, а самого в куда-нить в Пердь сошлют или из органов турнут.
Аватара пользователя
Little Tin Goddess
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 15 сен 2005 15:44
Откуда: Омск-СПб
Контактная информация:

Re: Видеообращение майора милиции к Путину

Сообщение Little Tin Goddess »

-=0i0=-, под словом "позволили" подразумевала то, что это до нас дошло, и мало того, еще и раздулось до "темы дня" буквально
Bedarlang, не только интернет - радио, газеты. Просто если бы он реально хотел бороться за принципы, то не был бы таким наивным и действовал продуманнее как-нибудь, потому что в данном случае действительно
Айболид писал(а):это не "попытка", это с шашкой на танк
Есть, конечно, вариант еще, что он не ради справедливости в целом старался, а просто попытался отомстить "своим" за то, что его выживать стали. Только не прокатило.
Аватара пользователя
-=0i0=-
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 07 фев 2007 14:38
Откуда: цЫрк

Re: Видеообращение майора милиции к Путину

Сообщение -=0i0=- »

Little Tin Goddess
В данном случае, как раз не позволили. Единожды упомянув аккуратно о видеообращении, каналы первой пятерки сейчас молчат. Ибо не позволено говорить об этом. Разве что навешают лапши, какой Дымовский гад на самом деле.
Раздулось не от того, что названы фамилии и такой единственный правдоруб нашелся, а от возмущения, что Дымовскому закрывают рот совершенно непринятными для современного общества методами.
Слава богу интернет пока что нельзя проконтролировать.
Ответить