Work And Travel (USA)

Конференция для разговоров на общие темы
Аватара пользователя
james91
Сообщения: 4623
Зарегистрирован: 29 авг 2007 02:31
Откуда: Трир, Германия

Work And Travel (USA)

Сообщение james91 »

Эта организация, которая занимаеттся обменом студентами на летний период. Участники программы живут в США 3 месяца, работают там, отдыхают и совершенствуют свой английский
Насколько я знаю, данная программа проводится министерством США практически во всех странах и Россия врядлои является исключением Кто-то имел дело с ними?! Насколько они надежны? А то я подумываю над вариантом поехать в СШП на следующее лето, а рисковать не хочу - все-таки это стоит приличных денег, которых у меня и близко нет на руках(хоть эти деньги свободно окупаются, как твердят в самой фирме)

Кто имел опыт или знаком с людьми, кто пользовался данной программой - напишите все, что знаете. А то не хочется мне попасть в рабство к неграм и до конца жизни выращивать коноплю на подпольных плантациях
Аватара пользователя
tilser
Сообщения: 3539
Зарегистрирован: 17 июл 2005 16:03

Re: Work And Travel (USA)

Сообщение tilser »

Знакомая ездила. Работала то ли официанткой, то ли еще кем-то из обслуживающего персонала.
А вообще, имхо, фигня это.
Джым, ты ж вроде в ВУЗе учишься. Найди лучше работу, которая каким нибудь боком имеет отношение к твое будущей специальности и набирайся опыта, ибо опыт реальной работы весит в пицот раз больше чем диплом о высшем образовании, какие бы оценки у тебя в нем ни стояли.
ЗЫ. А куда именно в СШП собираешься?
Аватара пользователя
Tem@tik
Сообщения: 4432
Зарегистрирован: 28 дек 2005 15:36
Откуда: Пензас-Сити, штат Пензас
Контактная информация:

Re: Work And Travel (USA)

Сообщение Tem@tik »

james91, исходя из опыта своих знакомых - всё ништяково. Мой хороший друг катался туда, неплохо подзаработал, целый багаж фоток, впечатлений и прочее. Девушка знакомая аж дважды там была - сначала с парнем (понадёжнее всё-таки за твёрдым мужским плечом), потом и вовсе одна. В рабство не отдали, а вот деньжат привезла немало. Конкретные суммы не оглашались, но никто обделённым не остался. Объездили, говорят, всё восточное побережье от Нового Орлеана до Нью-Йорка, везде работали, в Калифорнию заезжали тока в качестве экскурсии.
В общем, не будь у меня второй формы допуска (к инфе с грифом "Сов.секретно"), которая запрещает выезжать в дальнее зарубежье в течение 5 лет, рванул бы туда. :twisted:
Аватара пользователя
HenTyH
Сообщения: 4672
Зарегистрирован: 04 апр 2007 00:30
Откуда: Тватбург
Контактная информация:

Re: Work And Travel (USA)

Сообщение HenTyH »

Tem@tik писал(а):Мой хороший друг катался туда, неплохо подзаработал
+1
Кароче работать могут заслать куда-нить на рыбный завод или официантить, или еще что непотребное. Но денег можна заработать, подучить язык, посмотреть на клятое СШП, какой-то жизненный опыт приобрести. Главное осторожней относится надо к нашей, отправляющей стороне, чтоб не кинули. Иди в фирму вкоторую уже знакомые обращались и удачно съездили за бугор.
Аватара пользователя
DD
Сообщения: 5732
Зарегистрирован: 10 июн 2004 03:20
Откуда: New York, USA
Контактная информация:

Re: Work And Travel (USA)

Сообщение DD »

А по программе обмена студентов нельзя поехать? Или таковой больше нету? Я бы учить язык лучше в институт поехал, чем в ресторане.
Аватара пользователя
james91
Сообщения: 4623
Зарегистрирован: 29 авг 2007 02:31
Откуда: Трир, Германия

Re: Work And Travel (USA)

Сообщение james91 »

tilser
Пока думаю на счет Нью-Йорка или Нью-Джерси.

Илья, понимаешь, у меня специальность - международная экономика. В общм, очень сложная и серьезная сфера, поэтому не возьмет меня никто в ТНК или консульство поработать на лето :)

HenTyH
Тут ка получается.... Вакансию, на которой будешь работать.ю выбираешь ЛИЧНО! Этим летом 2 девки 1 хлопец из Адессы работали на съемочной площадке голливуда :shock: :o Работали в фаст-фуде каком-то прям там.
Но вообще да, вакансии на простые ширпотребные работы - продавцы, официанты, хаузкиперы, лайфгарды возле бассейнов и т.д. Зарплта вроде как от 8 до 12 у.е. в час, т.е. в день за 8 часов около 65-100 у.е(но можно еще переработки устраивать)

На счет денег. Сколько читаю отзывы, все твердят, что окупается те 1500-2000 у.е, которые надо потратить, хватает на жилье, на пару подарочков себе(типа Айфона за 200 у.е), на экскурсии и приэтом практически каждый привозит домой еще по 1500-3000 у.е. Неплохо. Главное, чтобы правдой было.

На счет фирм - в том-то и дело, что есть всего один знакомый, но он прям щас в ЛА работает, поэтому дать оценку этой фирме он дать не может. Я думаю, что если они ме покажут их лицензию, то им можно доверять. Врядли правительство СШП работало бы с какими-то шарлатанами

З.Ы. Ниптуний, я мб еще зимой на месяц в Спб приеду на стажировку :) там цена за стажировку мизерная, поэтому тянет меня к вам на месяц целый. Так что гатовься встречать и алкотрешить :D
Аватара пользователя
james91
Сообщения: 4623
Зарегистрирован: 29 авг 2007 02:31
Откуда: Трир, Германия

Re: Work And Travel (USA)

Сообщение james91 »

DD
есть такие программы. но они слишком дорогие(так как обучение строго платное. выходит около 10000 пендосцев и очень жесткие требования.) А эта программа предлагает языковые курсы в сша, т.е. после работы можно спокойно посещать курсы языка
Аватара пользователя
Айболид
Сообщения: 8975
Зарегистрирован: 20 фев 2007 22:11
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Work And Travel (USA)

Сообщение Айболид »

Так что гатовься встречать и алкотрешить
Зимой некошэрна веть! :D
Аватара пользователя
HenTyH
Сообщения: 4672
Зарегистрирован: 04 апр 2007 00:30
Откуда: Тватбург
Контактная информация:

Re: Work And Travel (USA)

Сообщение HenTyH »

james91 писал(а):Ниптуний, я мб еще зимой на месяц в Спб приеду на стажировку
Тафай-тафай! МакДональтз штурмом брать будем :twisted: :D
james91 писал(а):Так что гатовься встречать и алкотрешить
Кчерту алкотреши ваши с лижачками, надаели (лючше выно красный, барашек пакюшать) :twisted: Я тибя в спортзал заганю и жылеза тягать заставлю :D
Аватара пользователя
Ы
Сообщения: 6804
Зарегистрирован: 16 июн 2004 02:06
Откуда: Страна-Шайтан

Re: Work And Travel (USA)

Сообщение Ы »

james91 писал(а): или Нью-Джерси
Будешь забанен в реале. бугого!!! :bat:
Аватара пользователя
HenTyH
Сообщения: 4672
Зарегистрирован: 04 апр 2007 00:30
Откуда: Тватбург
Контактная информация:

Re: Work And Travel (USA)

Сообщение HenTyH »

Ы писал(а):Будешь забанен в реале. бугого!!!
:lol: Я максимально подготовлю его за месяц в Питере. Может мадыратарам меньше станет :bat:
Аватара пользователя
Ы
Сообщения: 6804
Зарегистрирован: 16 июн 2004 02:06
Откуда: Страна-Шайтан

Re: Work And Travel (USA)

Сообщение Ы »

HenTyH писал(а):Я максимально подготовлю его
Только астрономии смотри не учи. :shut:
Аватара пользователя
HenTyH
Сообщения: 4672
Зарегистрирован: 04 апр 2007 00:30
Откуда: Тватбург
Контактная информация:

Re: Work And Travel (USA)

Сообщение HenTyH »

Он килт оденет и в Нью-Джерси поедет :twisted:

А если серьезно, то круто будет если Шыснаха в Питер приедет. В каком месяце то, в январе чтоль возможна приедешь?
Greifi Grishnak
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 14 сен 2007 14:46
Откуда: Самара

Re: Work And Travel (USA)

Сообщение Greifi Grishnak »

Tem@tik писал(а):не будь у меня второй формы допуска (к инфе с грифом "Сов.секретно"), которая запрещает выезжать в дальнее зарубежье в течение 5 лет, рванул бы туда. :twisted:
Тебя жестоко обманули, 5 лет невыезда только при первой форме (к инфе с грифом "Сведения особой важности"). Я через два года работы в "ЦСКБ-Прогресс" со второй формой спокойно получил заграник и слетал в Европу. Так что можешь рвать :)
Аватара пользователя
Nomercy2all
Сообщения: 3490
Зарегистрирован: 29 янв 2007 23:43
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Work And Travel (USA)

Сообщение Nomercy2all »

Одмн знакомый ездил на лето на Аляску. Заработал нормально и женился. Так что бойся Джим, захомутают :lol:
Ответить