Велосипеды

Конференция для разговоров на общие темы
Ответить
Аватара пользователя
SnakeZ
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 09 июн 2004 15:38
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Велосипеды

Сообщение SnakeZ »

Fixxxer писал(а):Этот вел в рознице около 6700 руб.
Такой симптичный и такой бюджетный! В чём подвох?)
Аватара пользователя
Angst
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 19 июл 2007 11:08
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Велосипеды

Сообщение Angst »

SnakeZ писал(а):В чём подвох?)
он сам весь - один сплошной подвох))
Аватара пользователя
Fixxxer
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 09 июн 2004 14:41
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Велосипеды

Сообщение Fixxxer »

SnakeZ писал(а):Такой симптичный и такой бюджетный! В чём подвох?)
Объясняется все нераскрученностью бренда и отечественной сборкой, как я думаю. Других причин не вижу.
Забугорные аналоги начинаются от 9-ти (но таких мало), в основном ценник 10-12. Всё тоже самое, только имя громкое, краски яркие, а сборка не наша.
Если не спортсмен и рекорды ставить не собираешься, то для покатушек вполне сойдёт.

Angst, за 30 круб. агрегат всяко будет получше, но эти инвестиции в железного коня, они, кроме то что должны быть по карману, должны также соответствовать потребностям и опыту будущего наездника.
Аватара пользователя
Angst
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 19 июл 2007 11:08
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Велосипеды

Сообщение Angst »

Fixxxer писал(а):Других причин не вижу.
а я вижу... абсолютно жуткий обвес хотя бы :)
зачем 30? 12-15 уже более-менее, и тут дело не в соответствии, а в минимальном приемлемом качестве
можно купить запор за 5 штук - а что, он соответствует, он ездит :)
Аватара пользователя
SnakeZ
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 09 июн 2004 15:38
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Велосипеды

Сообщение SnakeZ »

Fixxxer писал(а):Объясняется все нераскрученностью бренда и отечественной сборкой, как я думаю. Других причин не вижу.
Забугорные аналоги начинаются от 9-ти (но таких мало), в основном ценник 10-12. Всё тоже самое, только имя громкое, краски яркие, а сборка не наша.
Если не спортсмен и рекорды ставить не собираешься, то для покатушек вполне сойдёт.
я согласен с тобой всё должно быть сбалансировано, но когда покупал велосипед понял что не готов играть в рулетку с нашим производителем и ждать когда велосипед начнёт разваливаться. Поэтому взял себе Merida чем и доволен. Стоил он в 2001 - 9000 рэ
Аватара пользователя
AndroN
Сообщения: 3505
Зарегистрирован: 27 июл 2008 20:12
Откуда: Moscow

Re: Велосипеды

Сообщение AndroN »

Всем привет! Хотел бы поднять эту тему. Давайте обсудим кто где катается. Я например в универ езжу на велике, проезжая МГУ, воробьевы горы, по набережной катаюсь. Если есть у кого желание можно покататься компанией. :oops: (всадники апокалипсиса)
TheYou
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 28 янв 2011 01:24

Re: Велосипеды

Сообщение TheYou »

AndroN писал(а):проезжая МГУ
А сам там учишься?
Аватара пользователя
lext89
Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 30 май 2008 19:42
Откуда: UK. Nottingham.
Контактная информация:

Re: Велосипеды

Сообщение lext89 »

катаю на Банном, на дх.
вот кстати, новый вел.
Изображение
Аватара пользователя
AndroN
Сообщения: 3505
Зарегистрирован: 27 июл 2008 20:12
Откуда: Moscow

Re: Велосипеды

Сообщение AndroN »

TheYou
Нет, но название инста похожее...
по теме: Возник небольшой вопрос: В чем фишка дисковых тормозов? Просто для понтов? или в чем то есть их преимущество?
Аватара пользователя
Angst
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 19 июл 2007 11:08
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Велосипеды

Сообщение Angst »

AndroN писал(а):TheYouили в чем то есть их преимущество?
все перечислять - не хватит бумаги :) ну вкратце - им пофиг на восьмерки, они не деформируют обод, стерся диск - заменил, и все, им пофиг на дождь и грязь (когда ободные забьются грязью с обода, дисковые даже не обратят внимания), гидра к тому же очень чувствительна, торможение одним пальцем без напряга. я бы, например, на вибрейки уже не вернулся никогда.
из минусов - они тяжелее, они дороже, они сложней в обслуживании (правда, если не попадать в аварии, с ними ничего не случится, раз в пару лет прокачал и все), не всегда получается сменить вибрейки на дисковые, ибо должны быть крепления на раме, вилке и втулке.
Аватара пользователя
lext89
Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 30 май 2008 19:42
Откуда: UK. Nottingham.
Контактная информация:

Re: Велосипеды

Сообщение lext89 »

Angst
дану, гидро имхо ничем не лучше дисков. Диску по фигу на сезон , хоть зимой катайся, а вот на гидре такое не прокатит. к тому же, стоит 1 гидро-тормоз рубля 3-4.
Аватара пользователя
Angst
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 19 июл 2007 11:08
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Велосипеды

Сообщение Angst »

lext89 писал(а):вот на гидре такое не прокатит
почему, прокатит, я катался. дисковая механика, как и вии, достаточно тяжело юзаются - засчет тросиков. одним пальцем не потормозишь.
Аватара пользователя
lext89
Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 30 май 2008 19:42
Откуда: UK. Nottingham.
Контактная информация:

Re: Велосипеды

Сообщение lext89 »

Angst
ну тросик поменять(подтянуть), дело 15 минут. А гидру новую залить? по-любому сам не сможешь, в полевых условиях. В общем как говорится на вкус и цвет и "понты" :D
Кстати у тебя какой агрегат?
пока что мне есть с чем сравнивать :) GT 2.0 Disc гидро, Norco Bushpilot , Norco Shore 3 2009 года (ваще улет , а не вел, но строго для ДХ). Вот еще на бэм поглядываю..особенно после некоторых видосов.
Аватара пользователя
Angst
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 19 июл 2007 11:08
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Велосипеды

Сообщение Angst »

lext89 писал(а):по-любому сам не сможешь, в полевых условиях.
почему же? если иметь все с собой - прокачаю за те же 15 минут. но я потому и сказал, что сложнее в обслуживании. с другой стороны, гидра сама по себе не вытечет, если не нарушены ни калиперы, ни гидролиния (вследствие аварии, например). а вот тросик может лопнуть или выскочить из крепления калипера из-за раскрутившейся гайки (хотя случаев таких я не слыхал). потому все же если выбирать между механикой и гидрой - имхо, однозначно гидра. меньше гемора, ни замены тросиков, ни замены рубашек, вообще ничего, поставил и забыл.
у меня GT 1.0, но тормоза заменены на шимано сейнт, ибо тектро - отстой :twisted:
Аватара пользователя
AndroN
Сообщения: 3505
Зарегистрирован: 27 июл 2008 20:12
Откуда: Moscow

Re: Велосипеды

Сообщение AndroN »

Спасибо господа за столь бурное обсуждение. Теперь начинаю понимать в чем разница. Надо еще в нете почитать че нить... У меня вот еще какая тема для обсуждения есть: Кто нибудь катался на шоссейном велике? Интересны ощущения. Хотел бы конечно взять что нить в пределах 35 деревянных, но с другой стороны думаешь- а где кататься то. Сейчас у меня Felt Q500 2008 года. Так мыслишка была рвануть километров за 300 от Москвы. У кого нить был подобный опыт?
Ответить