Суд над Pirate Bay

Конференция для разговоров на общие темы
Аватара пользователя
MegaBubbler
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 26 мар 2007 19:15
Контактная информация:

Суд над Pirate Bay

Сообщение MegaBubbler »

Первая масштабная попытка ревнителей копирайтов побороть торрент-систему как таковую - процесс по делу одного из крупнейших торрент-трекеров The Pirate Bay в самом разгаре. Начинать жевать попкорн можно уже сейчас.

Информация и много интересных ссылок
Аватара пользователя
Ы
Сообщения: 6804
Зарегистрирован: 16 июн 2004 02:06
Откуда: Страна-Шайтан

Сообщение Ы »

Торрентами не пользуюсь, но поддерживаю сторону с "весёлым роджером" на флаге, ибо медиамагнаты слегка уже под...поднадоели со своими запросами. После концэрта, чотавдруг захотелось Киллемалла, заехал в могозин, а он там вместе с НДС- двадцатку стоит. Дороже,чем альбом, вышедший 12 сентября прошлого года. "А хуху не хоо, товарищи?". Киллемалл писался на ламповых технологиях, когда я во второй класс пошёл. Не пора ли ему стоить пятёрку с каким-нибудь стикером для машины впридачу? И это только один такой пример. Давайте качество по разумным ценам- и не нужны будут ни пиратебау,ни чотам ещё придумают после закрытия оного.
Кстати, месяцем ранее подняли бузу российские книготорговцы, прикрыв треккер "Аудиобоок клуба". Гуесс вхат? Продажи не поднялись. Зато новые источники появились.
Аватара пользователя
Nomercy2all
Сообщения: 3490
Зарегистрирован: 29 янв 2007 23:43
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Nomercy2all »

Да ну ерунда все это. Дело уже разваливается. Половину обвинений уже сняли. Прокурор даже не удосужился узнать как работают торренты :lol: Вполне очевидно, что ничего с ПиратеБэй не случится.
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30020
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Сообщение A. »

Перацтва - нашэ фсио. Приам щяс скачяйу што-нить очинь дарагойэ и многодисковойэ с торрынтаф и нагло прадам камоо-нить как падарочново кота - за чиста симбалическуйу платоо ф виде самой мелкой манетки из кашэлька. Поость жырныйэ свиньйи из медиа кангламератоф падавиаццоу ат злости :twisted: :evil:


"Кстати, месяцем ранее подняли бузу российские книготорговцы, прикрыв треккер "Аудиобоок клуба". - эта вапще идиатизм. Дажэ йэжэли оне фсе аудиокнижныйэ сцайты прикройут нихто никагда не смогет ооничтожыть фсе .txt пхайлеки с ихним таваром пылящийэсоу на каждам инэт-закаулке. Длиа этово придеццоу сначяла фсе сканеры из магазинаф изьять бугага!

З.Ы: Лонк Лиф ПерадБайъ! Блакк-митолизды с ваме хоть шведы и пазеоры па апределенийу :twisted: :evil:
Аватара пользователя
Ы
Сообщения: 6804
Зарегистрирован: 16 июн 2004 02:06
Откуда: Страна-Шайтан

Сообщение Ы »

A., там не в .тхт дело. а в том,что товарисчи тоже хочут денег с набирающих популярность аудиокниг, имея при этом убогий репертуарчик по безумным ценам. Причём некоторые из них торгуют книгами издательства "Нигде не купишь", являющегося самопалом. Это как если рукожопые сыграют целиком Киллемалл и продадут его как дебютнег Металлики.
Аватара пользователя
FreeDeX
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 10 июн 2004 14:55
Откуда: Тюменъ...Игрим

Сообщение FreeDeX »

http://lurkmore.ru/%D0%9A%D0%BE%D0%BF%D ... 1%81%D1%82
Верная статья на луркморе :)
Аватара пользователя
Земноморский
Сообщения: 3585
Зарегистрирован: 22 июл 2007 21:56
Откуда: Харьков, Украина
Контактная информация:

Сообщение Земноморский »

FreeDeX писал(а):Верная статья на луркморе
аххаха))) Там как всегда весело:
Металлика

Посредственная группа, целевой аудиторией которой являются подростки-задроты.

Достижения: судилась с p2p-сетью Napster, и вообще любит судиться по любому поводу, в том числе и со своими фанатами.

Такое поведение Металлики особо отвратительно Анонимусу, который помнит раннюю историю группы и процесс обретения ею популярности. А популярность эта была обретена очень просто: группа записывала демо-кассеты, которые потом переписывались и всячески распространялись по этим вашим США. Группа переписывала их сама и поощряла фанов делать это, в итоге их демка No Life 'Til Leather переплюнула по своей известности многие изданные в то время альбомы и доползла от Сан-Франциско аж до Нью-Йорка, да что там — кое-что добралось до самой Великобритании! Без всякой рекламы и поддержки издателей, заметьте, исключительно методом «из рук в руки».
Йа целиком и полностью - за The Pirate Bay. Потому что пользуюсь в основном этим сцайтом при скачивании сериалов и фильмов "из первых рук" такскзть, обходя всякие "Говнофильм.тв". Мне тамошняя свобода нравится, никаких тебе жоповских рейтингов, бонусов, статусов итп. Тупо качать - и все. К тому же пиратбэй - единственное место, где можно скачать мое любимое "Saturday Night Live", буквально через полдня после его эфира по NBC. Если с пиратбэем что-то случится (хотя вряд ли) - вся эта простая и гениальная система накроецца, и я буду чувствовать себя неуютно :lol:
Аватара пользователя
tilser
Сообщения: 3539
Зарегистрирован: 17 июл 2005 16:03

Сообщение tilser »

Ы писал(а):Давайте качество по разумным ценам- и не нужны будут ни пиратебау
Этого никогда не произойдет. Простая вещь: те като покупал лицензионные Килемоллы на лицензии будут продолжать покупать их легально. Те кто качал из глобальной сети музыку и фильмы нахаляву будут продолжать качать. Мраси, выступающие против пиратства очевидно хотят поднять свой доход, а снижение цен не в коем случае не будет способствовать этому. Я на 99% уверен, что если каким-то невообразимым способом прикрыть все пиринговые сети, то цены на ЦД повысятся.
Кроме того, мне кажется, что эти мраси боятся, что в условиях кризиса даже те, кто выбирал легальныю продукцию предпочтут халявы дабы сэкономить.
Аватара пользователя
Morkeleb Thennei
Сообщения: 8464
Зарегистрирован: 26 дек 2004 00:25
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Morkeleb Thennei »

пираты выигрывают. и это радует.
Я предпочитаю сначала попробовать блюдо, а потом давать за него деньги и чаевые.
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30020
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Сообщение A. »

Интересноу шо те хто действительно терпиат реальныйэ пхинансавыйэ ообытки ат пирацтва (инди-лайблы и фсиакийэ бамжы) смирно сидиат сибе и аграничивайуццоу лиш стандартным "мп3 - бэд, бат итс реалиту, юв гат напхинк тоо доо". И тока свалачьныйэ капитолизды типа боссаф Vivendi и прочих транснацыанальных кантор гатовы касьтми лечь шоп не оопоостить лишнево пфенненка ф свой раздоотый боомажник. Принцыпиальна не пакоопайоо аудео-видеопрадоокцыйу и пакоопадь не боодоо хоть бы ие дажэ и ф три раза дешэвле сделале.
Аватара пользователя
Beerman
Сообщения: 8550
Зарегистрирован: 15 июн 2004 01:31
Откуда: Москва

Сообщение Beerman »

Тог. Aъ., ты канешна праф, но ты непраф.
Изретка нада балагать сипя красиффыми каробачгаме с ЦД.
Примерий: скачямшы я был новый дисцк АЦ/ДЦ. Но не врубимшы я был в ниво. А потом пашёл в магазий и коопил limited edition в красигай миталлическай каропке. Глаз радооеццо, а вот ухо - ниасоба. Зато, когда я бухаю в Маскве, я биру с сабой этат диск, и по пути домой слушайу его в такси)))
Аватара пользователя
Ы
Сообщения: 6804
Зарегистрирован: 16 июн 2004 02:06
Откуда: Страна-Шайтан

Сообщение Ы »

Beerman, то есть, садишься, будучи в гавнисче, в автотаз, вырубаешь нафиг лезгинку и говоришь "Ара, брат, поставь, да?"
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30020
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Сообщение A. »

"Изретка нада балагать сипя красиффыми каробачгаме с ЦД. " - смысцл? Йа лучче боодоо балагать сибя никрасигыми балванкаме с нармальнай моозыкай благо працэнтаф 80 из майэво плай-листа ф магазинах фсио равно не прадайоццоу бугага!. А на сыканомленныйэ бапки кооплю лучче деуке свайэй доохи какийэ. И ана радайа и мине ниплоха. А то шо бооклетаф с валасцатыми ооблютками с гетарами нема пад роокой йа как-нить пережывоо.
Аватара пользователя
tilser
Сообщения: 3539
Зарегистрирован: 17 июл 2005 16:03

Сообщение tilser »

A. писал(а):Интересноу шо те хто действительно терпиат реальныйэ пхинансавыйэ ообытки ат пирацтва (инди-лайблы и фсиакийэ бамжы) смирно сидиат сибе
Из-за того, что у них нет денег, на то, чтобы судицо с пиратами надо полагать.
Аватара пользователя
Beerman
Сообщения: 8550
Зарегистрирован: 15 июн 2004 01:31
Откуда: Москва

Сообщение Beerman »

Ы писал(а):Beerman, то есть, садишься, будучи в гавнисче, в автотаз, вырубаешь нафиг лезгинку и говоришь "Ара, брат, поставь, да?"
Тут такая тема.. я заметил, что на официальном такси с северо-востока доехать до меня — 30 км от МКАДа на Юго-восток — гораздо дешевле, чем брать бомбилу на джихад-такси перед кольцевой. Раза в полтора-два. Ну и надёжнее.
А водилы официальных такси обязаны ставить то, что просит клиент.
Однажды у водилы во флэшке нашлась дискография группы с лагатипам са стрелачьгаме..
Ответить