Развите музыки

Конференция для разговоров на общие темы
Ответить
Аватара пользователя
E2-E4
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 13 окт 2008 01:18
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Развите музыки

Сообщение E2-E4 »

На самом деле сабж не так широк как может показаться, меня по сути интересует один вопрос:Я очень часто слышу слова вроде"Эта группа не принесла ничего нового в музыку."
Что вы понимаете под новым в музыке? Что вы хотите услышать?
Аватара пользователя
Земноморский
Сообщения: 3585
Зарегистрирован: 22 июл 2007 21:56
Откуда: Харьков, Украина
Контактная информация:

Сообщение Земноморский »

Развите музыке - оченя спорне вопросц. Одни считают, что развите музыке закончилось смертью Леннона, другие - что музыка перестала развиваться со времен "Dark side of the moon", третие считают, что музыка начинает новую эру каждый раз, когда выходит новый альбом слипнота :lol: А я все же считаю, что музыка развивается постоянно, без остановки. Пока замораживаются за счет некоторых достижений одни жанры - делают бешеный рывок вперед другие, образовываются третие... Потом они меняются местами... Потом появляются всякого рода извращения, о которых даже нельзя однозначно сказать - прогресс это или нет. Но музыка живет, жизнь ее кипит и бурлит каждую секунду. С появлением и распространением интернетов это развитие ускорилось раз в писят. И не говорите мне о снижении качества продукции. Учитывая те масштабы, которыми сейчас распространяется музыка, нужно просто уметь отсеивать все дерьмо, - тогда можно находить интересные и новаторские релизы буквально каждый день. Просто за всем уследить нельзя.
El Capitain
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 07 июл 2007 22:36

Сообщение El Capitain »

Земноморский писал(а):Развите музыке - оченя спорне вопросц. ............ А я все же считаю, что музыка развивается постоянно, без остановки.
Лично мне термин "развитие" в данном русле не очень нравится - 7 нот и есть 7 нот, и никуда от этого... Ну вы поняли.
Вот использовать слово "видоизменение" было бы ИМХО логичнее..
Аватара пользователя
E2-E4
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 13 окт 2008 01:18
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Сообщение E2-E4 »

Земноморский,
Хм, я почему то с вероятностью 90% могу сказать, что если вы прослушали какойто новаторский и интересный релиз кто либо скажет, что такое уже было, и приведет вам имя этого исполнителя. Просто он в этом в жанре долго и уже знает эти штампы, а вы еще нет. Вот и получается, что то развивается музыка по всем фронтам и вроде не поспоришь, а стоит углубиться в какойнибудь жанр так там все столбняком стоит, в коматозе обитает, ждет когда же его растопят.
Аватара пользователя
Spirit Of Soulreaper
Сообщения: 9578
Зарегистрирован: 08 июн 2005 23:59
Откуда: Выдропужск
Контактная информация:

Сообщение Spirit Of Soulreaper »

Никак. Напливать. Я прастой патрибитиль музыки, тупая мрась типа "прёд-нипрёд".
Аватара пользователя
Sergio
Сообщения: 23296
Зарегистрирован: 10 июн 2004 17:49
Откуда: Латвия, Рига

Сообщение Sergio »

А хрен его знает. Я не уделяю очень много времени поиску новых для меня групп и не брожу в поисках новых релизов. Поэтому для меня музыка наверное и не развиваеццо вообще, поскольку большинством слушайу старое и проверенное.
Но когда попадаеццо (обычно случайно) што то для меня новое, то решает обычно
Spirit Of Soulreaper писал(а):"прёд-нипрёд".
.

В целом жэ про развитие музыки не думал. Должно быть развиваеццо, но как то мимо меня.
Земноморский писал(а):Учитывая те масштабы, которыми сейчас распространяется музыка, нужно просто уметь отсеивать все дерьмо, - тогда можно находить интересные и новаторские релизы буквально каждый день. Просто за всем уследить нельзя.
Тоже очень верно написано.
Аватара пользователя
0rion
Сообщения: 3423
Зарегистрирован: 16 янв 2006 17:37
Откуда: Ростов-дон/ теперь Москва

Сообщение 0rion »

по сабжу лишь бы уху кайфова было! В остальном "Труасасин" - это твоя новая реинкарнация? :shock:
Аватара пользователя
HenTyH
Сообщения: 4672
Зарегистрирован: 04 апр 2007 00:30
Откуда: Тватбург
Контактная информация:

Сообщение HenTyH »

0rion писал(а):по сабжу лишь бы уху кайфова было!
Сагласен, пофик как развиваться будит, лишь бы нравилось. Хотя надеюсь, что кибернетической деградации нибудит никагда.
Аватара пользователя
E2-E4
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 13 окт 2008 01:18
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Сообщение E2-E4 »

0rion писал(а):В остальном "Труасасин" - это твоя новая реинкарнация?
Чига за труассасин такой? о_О
Аватара пользователя
HenTyH
Сообщения: 4672
Зарегистрирован: 04 апр 2007 00:30
Откуда: Тватбург
Контактная информация:

Сообщение HenTyH »

E2-E4, это тот, кто создавал дурцкие темы, много флудил, и производил прочую чепуху на форуме.
Аватара пользователя
E2-E4
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 13 окт 2008 01:18
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Сообщение E2-E4 »

HenTyH,
Ыыык%) Такая дурацкая тема?) меня просто всегда бесило (от незнания наверно) когда люди говорят что такой то и такойто альбом не привнес в музыку ничего нового, вот я и думал все время, что же это за новое такое ? о_О

Я нее считаю эту тему такой дурацкой или флудерастичной
Аватара пользователя
Spirit Of Soulreaper
Сообщения: 9578
Зарегистрирован: 08 июн 2005 23:59
Откуда: Выдропужск
Контактная информация:

Сообщение Spirit Of Soulreaper »

Точна Троо асцасин. Е4 = Евел Чяг.
Аватара пользователя
Grisha
Сообщения: 10802
Зарегистрирован: 11 июн 2004 02:21
Откуда: Canada

Сообщение Grisha »

Да чё вы на человека нахеали, нормальная тема, не тупая, а вы его всякими труассасинами закидываете. Он сейчас не въедит в происходящее и уйдёт обиженный :)
Аватара пользователя
E2-E4
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 13 окт 2008 01:18
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Сообщение E2-E4 »


А Е2 - как переводится?
Аватара пользователя
EPS
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 26 фев 2007 01:09
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Сообщение EPS »

Spirit Of Soulreaper писал(а):Е4 = Евел Чяг.
:D
Ответить