Развите музыки

Конференция для разговоров на общие темы
Ответить
Аватара пользователя
DEVILIK
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 12 июн 2004 01:25
Откуда: Nothern Palmira aka SPb
Контактная информация:

Развите музыки

Сообщение DEVILIK »

Хаски и Скриптонит -- коммерческие проекты с нарочитыми псевдо-экзистенциальными текстами для илиты. Нихрена они не правдивые!

А настоящее и жизненное -- это творения исполнителя "Овсянкин"(Кирилл Овсянкин), очень советую послушать его альбом 2017-ого года "Мементо Мори".
Аватара пользователя
SystemV
Сообщения: 11994
Зарегистрирован: 09 мар 2008 09:05
Откуда: Город-донор ОленЪбург

Развите музыки

Сообщение SystemV »

В россии как был только кровосток, так и остался. И тот уже не могет, так что забей.
Аватара пользователя
DEVILIK
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 12 июн 2004 01:25
Откуда: Nothern Palmira aka SPb
Контактная информация:

Развите музыки

Сообщение DEVILIK »

SystemV писал(а):В россии как был только кровосток, так и остался. И тот уже не могет, так что забей.
то шансон, а не хип-хоп
Аватара пользователя
SystemV
Сообщения: 11994
Зарегистрирован: 09 мар 2008 09:05
Откуда: Город-донор ОленЪбург

Развите музыки

Сообщение SystemV »

DEVILIK, то самый настоящий российский ганста рэп.
Аватара пользователя
DEVILIK
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 12 июн 2004 01:25
Откуда: Nothern Palmira aka SPb
Контактная информация:

Развите музыки

Сообщение DEVILIK »

SystemV писал(а):DEVILIK, то самый настоящий российский ганста рэп.
Ты о кино и о музыке судишь крайне поверхностно. Типичный ватный потребитель.
Аватара пользователя
SystemV
Сообщения: 11994
Зарегистрирован: 09 мар 2008 09:05
Откуда: Город-донор ОленЪбург

Развите музыки

Сообщение SystemV »

DEVILIK, ну куда уж мне до утонченного маня мирка человека, который увидев криминальную российскую тематику, запихнул кровосток в шансон, забив на тут и там проскакивающие фанковые минуса, и общую олдскульность саунда.
Аватара пользователя
DEVILIK
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 12 июн 2004 01:25
Откуда: Nothern Palmira aka SPb
Контактная информация:

Развите музыки

Сообщение DEVILIK »

SystemV писал(а):DEVILIK, ну куда уж мне до утонченного маня мирка человека, который увидев криминальную российскую тематику, запихнул кровосток в шансон, забив на тут и там проскакивающие фанковые минуса, и общую олдскульность саунда.
Да, нет, всё гораздо прозаичнее, к сожалению, "Кровосток" просто сделали нечто отличающееся от мэйнстрима того времени и этим выстрелили, но за этим не крылось никакой идеи творчества ради искусства.
"Кровосток" многими любим, но не теми, кто прям шарит в русском рэпе, например.
"Кровосток" -- это такая очень лайтовая версия группы "Ленинград", которые("Ленинград") всё же творили искусство вопреки мэйнстриму, а не закладывали цель сделать просто нечто отличающееся от обычного звучания.

Да, "Ленинград" потом скатился именно уже в конвеер нарочито пошлых песен, ибо русскому народу нравится вульгарность в музыке, да и во вообще во всём.

Но, при этом, Шнуров остался довольно популярной медиа-персоной, и сейчас делает хитовую попсу(мне не нравится, но нельзя не признавать, что это очень грамотный продукт), а "Кровосток" так и останутся "ну, типа жОский реп-шансон".

Плюс, ещё проблема в том, что творчество "Кровостока" не является ни серьёзным, ни до конца стёбным, а такое среднее: вроде, и дофига жёсткое о жизни, но и нелепо-вульгарное.
Аватара пользователя
DEVILIK
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 12 июн 2004 01:25
Откуда: Nothern Palmira aka SPb
Контактная информация:

Развите музыки

Сообщение DEVILIK »

SystemV, попробуй послушать "ОВСЯНКИН" - "Мементо Мори"(2017) хотя бы один раз целиком.
Заранее извиняюсь, если тебе категорически не понравится. Но только не выключай после первых же двух-трёх трэков, типа того...
Я прекрасно осознаю, что этоочень неоднозначная музыка, но меня, а я ведь металлист и всё такое, ОВСЯНКИН очень сильно тронул своей честностью, хотя которая порой и подаётся через призму пост-иронии: там тоже есть чернуха и про г*вно, но это не самоцель, а средство.

PS: раньше у меня в списке любимейших исполнителей после METALLICA были всякие хорошие метал-группы(SLAYER, Pantera, Aborted, Death, Hate, Misery Index, Cannibal Corpse, ...), а вот теперь сразу после Металлики -- Овсянкин.
Последний раз редактировалось DEVILIK 17 янв 2018 04:45, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Grisha
Сообщения: 10802
Зарегистрирован: 11 июн 2004 02:21
Откуда: Canada

Развите музыки

Сообщение Grisha »

РЭП КАЛ! :evil:
Аватара пользователя
DEVILIK
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 12 июн 2004 01:25
Откуда: Nothern Palmira aka SPb
Контактная информация:

Развите музыки

Сообщение DEVILIK »

Grisha писал(а):РЭП КАЛ! :evil:
Так "ОВСЯНКИН" -- это и далеко НЕ типичный русский рэп, а ЭКЗИСТЕНЦИАЛЬНЫЙ ХИП-ХОП.
И сделан, кстати, типа как "любительская запись", но при этом всё сведено качественно.
Качественный АНДЕРГРАУНД.
Аватара пользователя
SystemV
Сообщения: 11994
Зарегистрирован: 09 мар 2008 09:05
Откуда: Город-донор ОленЪбург

Развите музыки

Сообщение SystemV »

ЭКЗИСТЕНЦИАЛЬНЫЙ ХИП-ХОП.
Вспоминается старая шутка, когда еще форсился абстрактный хип хип.
Блюз - это когда хорошему человеку плохо.
Блатняк - это когда плохому человеку хорошо.
Абстрактный хип хоп - это когда никому никак.
Аватара пользователя
Testament
Сообщения: 9605
Зарегистрирован: 22 апр 2008 13:31
Откуда: Город Жёлтого Дьявола

Развите музыки

Сообщение Testament »

Посоны, нитральте, плиз. А то у меня бомбанёт, и я повешу себе радужную аватарку.
пост-ирония
Это когда иронизируют над чуваком, который иронизирует над чуваком? :shut:
Аватара пользователя
SystemV
Сообщения: 11994
Зарегистрирован: 09 мар 2008 09:05
Откуда: Город-донор ОленЪбург

Развите музыки

Сообщение SystemV »

Testament писал(а): Это когда иронизируют над чуваком, который иронизирует над чуваком?
Когда непонятно говорит ли тебе человек правду, или нет.
Есть еще гомоирония - это то, что сейчас творится на форуме. :D
Аватара пользователя
Testament
Сообщения: 9605
Зарегистрирован: 22 апр 2008 13:31
Откуда: Город Жёлтого Дьявола

Развите музыки

Сообщение Testament »

Сустим,
Когда непонятно говорит ли тебе человек правду, или нет.
В школе и в институте были такие. Ещё были такие, про которых не поймёшь, шутят они щас или серьёзно. Они постъироничны, или просто балаболы?

З.ы. Гомоирония была на форуме столько, сколько я здесь сижу. Помню, тагарещ Ыъ особенно преуспел в данной области :D Особливо, когда забились, что если Магнэтик будет круче Жастиса, то Ыъ идёт на гейпарад с пруфами :girl_dance:
Аватара пользователя
SystemV
Сообщения: 11994
Зарегистрирован: 09 мар 2008 09:05
Откуда: Город-донор ОленЪбург

Развите музыки

Сообщение SystemV »

Testament писал(а): Они постъироничны, или просто балаболы?
Короче, если над тобой глумятся, говоря всякую ересь, с серьезным лицом - значит перед тобой человек, который пытается с постиронию. На всякий случай, спроси у него, нет ли у него биполярного расстройства и скажи, что не всегда отличаешь хипстерскую постиронию от биполярочки. Можно вызвать легкое полыхание седалища. :)
Ответить