Развите музыки

Конференция для разговоров на общие темы
Ответить
Аватара пользователя
SystemV
Сообщения: 11994
Зарегистрирован: 09 мар 2008 09:05
Откуда: Город-донор ОленЪбург

Развите музыки

Сообщение SystemV »

Нутык уиби по рэпу авангардом! :D
Только не стопиццотой итерацией гитарного гундежа, которого завались и по сравнению с которым, даже мейнстримовый викенд с 22-мя продюссерами выглядит как адовый атец и новатор.
Arsenal
Сообщения: 8124
Зарегистрирован: 19 окт 2005 20:31

Развите музыки

Сообщение Arsenal »

А когда продукторы репа делают сольник, получается такое
[bbvideo=560,315][/bbvideo]
Аватара пользователя
SystemV
Сообщения: 11994
Зарегистрирован: 09 мар 2008 09:05
Откуда: Город-донор ОленЪбург

Развите музыки

Сообщение SystemV »

Arsenal, круто, но такое во время трени не включишь.
Я тут начинаю рыться в современном мейнстриме, который лезет из всех щелей ютуба.
[bbvideo=560,315][/bbvideo]
Бассовая партия в конце прикольная. И трек хороший.
Аватара пользователя
SystemV
Сообщения: 11994
Зарегистрирован: 09 мар 2008 09:05
Откуда: Город-донор ОленЪбург

Развите музыки

Сообщение SystemV »

Бугага, сам того не зная запостил Кендрика Ламара, а чуваки джазмены, которых запостил Арсенал, оказывается ему помогали альбом машнить :)
Arsenal
Сообщения: 8124
Зарегистрирован: 19 окт 2005 20:31

Развите музыки

Сообщение Arsenal »

SystemV, Он еще в Suicidal Tendencies играл, разносторонний чувак))
[bbvideo=560,315][/bbvideo]
Аватара пользователя
Testament
Сообщения: 9599
Зарегистрирован: 22 апр 2008 13:31
Откуда: Город Жёлтого Дьявола

Развите музыки

Сообщение Testament »

Сустим,
Только не стопиццотой итерацией гитарного гундежа
А чем, по-твоему, весь этот рэпчик лучше гитарного гундежа?
Аватара пользователя
SystemV
Сообщения: 11994
Зарегистрирован: 09 мар 2008 09:05
Откуда: Город-донор ОленЪбург

Развите музыки

Сообщение SystemV »

Тем что мейнстримовый хип хоп вкупе с джазовыми мелодическими вставочками это то, что еще не успело надоесть. Для меня этот мейнстрим, сейчас, тоже что-то новое, потому что я его никогда не слушал. И учитывая, что его сейчас делают на таком уровне - это качественная поп музыка.
[bbvideo=560,315][/bbvideo]
Аватара пользователя
Testament
Сообщения: 9599
Зарегистрирован: 22 апр 2008 13:31
Откуда: Город Жёлтого Дьявола

Развите музыки

Сообщение Testament »

Сустим, ну развитем музыки это никак быть не может, сам понимаешь. Юзать джазовые вставочки (дико упрощённые) и моднявый электронный звучок, сделанный ударом ботинка по клавиатуре, - это, может, и современно (хотя что бы это значило?), но уж никак не развите.
Это как если я щас слушаю каких-нибудь Asura или In-Existence, то для меня это всё ново, интересно, качественно, но вряд ли это является каким-то шагом вперёд.
А гитарный гундёж гитарному гундежу рознь. Вон, Maeror Tri или Agalloch с помощью гундежа делают атмосферное музло. Другое дело, что на трене под это не попрыгаешь.
Also, вот это верхнее видео - итыратсыйа каких-нибудь Black Eyed Peas, в плане общей МТВшности, наличия живых инструментов на концертах, простых хуковых ходов и нигерского вокала :D Только бабы нет, почему-то. Баба должна быть :D Ну и тренд на меланхоличность ещё сейчас, поэтому они не плиашоод.
Аватара пользователя
SystemV
Сообщения: 11994
Зарегистрирован: 09 мар 2008 09:05
Откуда: Город-донор ОленЪбург

Развите музыки

Сообщение SystemV »

Testament писал(а): Юзать джазовые вставочки (дико упрощённые) и моднявый электронный звучок, сделанный ударом ботинка по клавиатуре, - это, может, и современно (хотя что бы это значило?), но уж никак не развите.
Развитие хип-хоп музыки. Хип-хоп т.к это попса очень ориентирован на мейнстрим. Тоесть ниггер из комптона не будет слушать другого ниггера из комптона, пока тот не станет Кендриком Ламаром. А Кендриком Ламаром он станет, когда его джазовые пацаны продуктары прокачают.
[bbvideo=560,315][/bbvideo]
А вообще это угарно. Берешь ниггера, заставляешь его мотофокать и пускаешь джаз минусом. Трек готов :lol:
Testament писал(а): Also, вот это верхнее видео - итыратсыйа каких-нибудь Black Eyed Peas, в плане общей МТВшности, наличия живых инструментов на концертах, простых хуковых ходов и нигерского вокала Только бабы нет, почему-то. Баба должна быть Ну и тренд на меланхоличность ещё сейчас, поэтому они не плиашоод.
Да, ладно перестань, Weeknd это скорее упоротый нарик, который делал музыку в стиле мэссив атак, а потом научился петь и ударился в танцевальные движухи джексона, приправленные джазом и дафт панком. Блэк айд писс начинали сразу как танцевальные чуваки с бабищей. Они кстати неплохая попса, я в середине нулевых с удовольствием слушал.
Аватара пользователя
Testament
Сообщения: 9599
Зарегистрирован: 22 апр 2008 13:31
Откуда: Город Жёлтого Дьявола

Развите музыки

Сообщение Testament »

Сустим,
Они кстати неплохая попса, я в середине нулевых с удовольствием слушал.
А я и не говорю, что она плохая. Просто, это не развите.
Блэк айд писс начинали сразу как танцевальные чуваки с бабищей.
А вот и нет. Ферги к ним пришла только на третьем альбоме. До этого они без бабищ были.
Развитие хип-хоп музыки.
Ладно, здесь я всё рагноу нишарю. Это ты у нас гуру по гейтарной и негейтарной папсе :D
Аватара пользователя
SystemV
Сообщения: 11994
Зарегистрирован: 09 мар 2008 09:05
Откуда: Город-донор ОленЪбург

Развите музыки

Сообщение SystemV »

Testament писал(а): А я и не говорю, что она плохая. Просто, это не развите.
Я тебе 2 недели назад написал, атец.
SystemV писал(а): Нутык уиби по рэпу авангардом!
Так вот и запость тут развитие свое, прямо щас. А то ты как почтальон Печкин
"У меня для вас ссылки на невдолбленный прогрессив, только я их вам не запосчу - у вас развития нет." :)
Testament писал(а): А вот и нет. Ферги к ним пришла только на третьем альбоме. До этого они без бабищ были
Соррян, я не настолько их олдфаг, помню их по 2005 году, там неплохие хиты были. И вообще школа, первый курс :cry:
Аватара пользователя
Testament
Сообщения: 9599
Зарегистрирован: 22 апр 2008 13:31
Откуда: Город Жёлтого Дьявола

Развите музыки

Сообщение Testament »

Чесгря, я и сам не очень шарю в том, что сейчас, в наше время является авангардом. Всякие абстракты/шумелки, которые мне попадаются, я за овонгардий не считаю. Всяких Ксенакисов постить - моветон, ибо они ещё в 70-х творили.
Последняя странная музыка (даже не совсем и музыка), которую я послушал ради получения опыта прослушивания странных вещей - Vagina Dentata Organ, альбумий 2001 или 2002 годия. Ну... занятно :D
Аватара пользователя
DEVILIK
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 12 июн 2004 01:25
Откуда: Nothern Palmira aka SPb
Контактная информация:

Развите музыки

Сообщение DEVILIK »

Testament писал(а):Чесгря, я и сам не очень шарю в том, что сейчас, в наше время является авангардом. Всякие абстракты/шумелки, которые мне попадаются, я за овонгардий не считаю. Всяких Ксенакисов постить - моветон, ибо они ещё в 70-х творили.
Последняя странная музыка (даже не совсем и музыка), которую я послушал ради получения опыта прослушивания странных вещей - Vagina Dentata Organ, альбумий 2001 или 2002 годия. Ну... занятно :D
Ничего нового, но таки "прикольный" альбом своим разнообразием. Вполне себе (попсовый, но таки) авант гарде --
öOoOoOoOoOo - Samen (2016)
-- но это не про "развитие", а просто вспомнил "прикольный" альбом с винегретом жанров.

Чекнул "Vagina Dentata Organ" -- там и не музыка, я открытое позерство с претензиями "мы записали(?) и скомпилировали пукания животных не абы как, а с художественной задумкой, а вы теперь попытайтесь понять концептуальность, и, если не вдупляете вышак наших композиций, то вы просто не понимаете!!!"
Такое говно, господи...
Аватара пользователя
Testament
Сообщения: 9599
Зарегистрирован: 22 апр 2008 13:31
Откуда: Город Жёлтого Дьявола

Развите музыки

Сообщение Testament »

Я в большой любви к VDA не признавался, так-то. Это просто можно зоценить разок, чтоб узнать, что и такое есть.
Твой пример, конечно, музыкальнее, но для меня не представляет интереса.
Кстати, видимо, название формации пересекается с... кхм... содержательной частью. Если так, то тут даже не концепция, а ажно гиперконцепция, бугага! :D
Аватара пользователя
phobbb
Сообщения: 11006
Зарегистрирован: 17 фев 2010 13:17

Развите музыки

Сообщение phobbb »

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Vagina_dentata
Ой, блин :D хороший форум, всё время что-то новое узнаёшь )
Ответить