Развите музыки

Конференция для разговоров на общие темы
Ответить
Аватара пользователя
DEVILIK
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 12 июн 2004 01:25
Откуда: Nothern Palmira aka SPb
Контактная информация:

Развите музыки

Сообщение DEVILIK »

SystemV писал(а):Возник вопрос, является ли сейчас, в плане звучания рэп самым передовым в западной поп музыке ?
Передовым в смысле, что у него самое мейнстримовое звучание, которое влияет даже на другие жанры?
Да, только в мэнстриме не рэп, а хип-хоп/айронби, иконами которого сейчас считаются Drake и The Weeknd, и Rhianna, они же и влияют на поп-музыку, в целом.
Ещё Kayne West -- но тот в моду ударился. В одежду, в смысле.
Аватара пользователя
SystemV
Сообщения: 11994
Зарегистрирован: 09 мар 2008 09:05
Откуда: Город-донор ОленЪбург

Развите музыки

Сообщение SystemV »

DEVILIK,
DEVILIK писал(а): The Weeknd
:yeah:
Дрейка особенно не слушаю, у него тупо крутые аранжировки(то самое пресловутое звучание), Риана старуха и моя ровесница :D , а вот викенд действительно крут. Он умеет петь, это главное, что удивляет в современных музыкантах.
[bbvideo=560,315][/bbvideo]
Аватара пользователя
DEVILIK
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 12 июн 2004 01:25
Откуда: Nothern Palmira aka SPb
Контактная информация:

Развите музыки

Сообщение DEVILIK »

Викенд -- просто хип-хап на стероидах -- типа внёс жёсткую лирику(тексты почитайте) в очень качественный попсовый музон.

и, это, я такое не слушаю, просто в курсе, ибо меломан и не в лесу живу.

"а вот викенд действительно крут"="Оксксксксмирон бох!" -- ну, вы поняле... Не стоит возвносить в гении. Пока что точно не стоит, лет через 5 увидим, может, и забудутся они. Нойза МС ведь забыли, и очень даже.
Аватара пользователя
SystemV
Сообщения: 11994
Зарегистрирован: 09 мар 2008 09:05
Откуда: Город-донор ОленЪбург

Развите музыки

Сообщение SystemV »

DEVILIK,
DEVILIK писал(а): Викенд -- просто хип-хап на стероидах -- типа внёс жёсткую лирику(тексты почитайте) в очень качественный попсовый музон.
Реп и стал мейнстримом, потому что научился мимикрировать под всякую срань, типо электроники и попсы. Викенд крут именно тем что взял, дегенератские тексты из рэпа, добавил даунтемповое звучание трип-хопа и поет под это. Получается круто. Плюс пацаны из дафт панка вытаскивают его на новый уровень.
Наименование бох-гений-оксимирон - это не про мейнстрим. гении они вообще только в математике :)
викенд, тупо умеет петь. мне достаточно.
Аватара пользователя
DEVILIK
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 12 июн 2004 01:25
Откуда: Nothern Palmira aka SPb
Контактная информация:

Развите музыки

Сообщение DEVILIK »

SystemV писал(а): викенд, тупо умеет петь. мне достаточно.
Он воет/пищит, диапазон его вокала ни в каких песнях оценить не смог. И сейчас вот погулил его лайвы на Ютубе, зачекал "The Weeknd @ Lollapalooza Brasil 2017" -- не нашёл эпизоды, где бы его вокал раскрывался полностью.
Майл Джексон -- пел, а Викенд -- ноет/пищит, как по мне.

А вот у Рианны концерт в Центральном Парке в 2016-ом при поддержке "GLOBAL CITIZEN"(кстати, в тот же день и Металлика там выступала) произвёл на меня огромное впечатление, безумно зауважал её и как певицу, и как шоу-меншу -- вот у неё всё шикарно, и лайвы её в миллион раз приятнее, чем приторные студийные записи, а ведь обычно у поп-исполнителей, наоборот, лайвы никакующие.
Рианна -- бох и гений.
Аватара пользователя
SystemV
Сообщения: 11994
Зарегистрирован: 09 мар 2008 09:05
Откуда: Город-донор ОленЪбург

Развите музыки

Сообщение SystemV »

DEVILIK писал(а): Майл Джексон -- пел, а Викенд -- ноет/пищит, как по мне.
[bbvideo=560,315][/bbvideo]
Закос под Майкла, 100%. Есть лайвы, если интересно - заютубь. Нига хорошо поет.

Кстати насчет Канье Веста, я когда-то люто бомбил, но сейчас хочется сказать, что Земноморский не зря его хвалил, психопат Канье реально молодец, петь он конечно не умеет, только ссаный автотьюн, но треки у него прикольные. :D

[bbvideo=560,315][/bbvideo]
Трек шизофазия, даже без клипа :)
Аватара пользователя
DEVILIK
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 12 июн 2004 01:25
Откуда: Nothern Palmira aka SPb
Контактная информация:

Развите музыки

Сообщение DEVILIK »

Кстати, вот, да, если Викенд -- это какая-то типа современная версия Майкла Джексона, только хуже,
то вот Рианна самобытна.

Леди Гага крутая тож, но её можно назвать хорошей продолжительницей образа, созданного Мадонной.
Аватара пользователя
DEVILIK
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 12 июн 2004 01:25
Откуда: Nothern Palmira aka SPb
Контактная информация:

Развите музыки

Сообщение DEVILIK »

SystemV, называть чей-либо вокал хорошим, приводя для оценки студийные записи -- это ну такое себе. Лайвы Викенда я уже заценил, попытался... Потыкал, и не нашёл ни одной песни, где бы он просто пел "открытым вокалом" что ли, не знаю, как это правильно сформулировать.
Последний раз редактировалось DEVILIK 05 июн 2017 19:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SystemV
Сообщения: 11994
Зарегистрирован: 09 мар 2008 09:05
Откуда: Город-донор ОленЪбург

Развите музыки

Сообщение SystemV »

DEVILIK писал(а): это какая-то типа современная версия Майкла Джексона, только хуже,
то вот Рианна самобытна.
Да перестань, вот тебе реально нужна новая современная музыка? Мне она не всралась. делайте в десятый раз что-нибудь хорошее, чтобы качало. Развитие идей - это точно не про поп музыку. Рианна, никогда не нравилась как вокалистка. Леди гага норм, даже лана дель рей круче. :D
Аватара пользователя
SystemV
Сообщения: 11994
Зарегистрирован: 09 мар 2008 09:05
Откуда: Город-донор ОленЪбург

Развите музыки

Сообщение SystemV »

DEVILIK писал(а): называть чей-либо вокал хорошим, приводя для оценки студийные записи -- это ну такое себе
Есть лайвы, этой же песни, хорошо поет. Четытдоебался. :)
Аватара пользователя
Jaymz
Сообщения: 4861
Зарегистрирован: 15 дек 2005 14:04
Контактная информация:

Развите музыки

Сообщение Jaymz »

Тупо умеет петь и диапазон вокала - немного разные вещи. Чёт правда доебался.
Arsenal
Сообщения: 8124
Зарегистрирован: 19 окт 2005 20:31

Развите музыки

Сообщение Arsenal »

DEVILIK писал(а): Викенд -- это какая-то типа современная версия Майкла Джексона, только хуже,
Тут даже "хуже" не особо подходит. Этот викенд - просто какая-то фоновая навязчивая, противная и слащавая туфта. :)
Как раз недавно нормально заценил Dangerous Джексона - вот реально шедевр: разнообразие аранжировок и стилей, мощнейшие ритмы, отличные мелодии, уровень записи и различных стерео-эффектов вообще потрясает, "вау-фактор" работает по полной программе - звук мощный, резкий, ударный (при этом никакой чрезмерной компрессии, а тем более клиппинга), что немаловажно в этом жанре, пение также разнообразно: от нежно-чувственного до агрессивного.
Аватара пользователя
DEVILIK
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 12 июн 2004 01:25
Откуда: Nothern Palmira aka SPb
Контактная информация:

Развите музыки

Сообщение DEVILIK »

Кстати, когда ознакамаливался с "творчеством" Викенда, наткнулся вот на этого исполнителя, звучит поинтереснее:

[bbvideo=560,315][/bbvideo]
Аватара пользователя
DEVILIK
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 12 июн 2004 01:25
Откуда: Nothern Palmira aka SPb
Контактная информация:

Развите музыки

Сообщение DEVILIK »

Ну и как же без Childish Gambino

[bbvideo=560,315][/bbvideo]
Аватара пользователя
Testament
Сообщения: 9605
Зарегистрирован: 22 апр 2008 13:31
Откуда: Город Жёлтого Дьявола

Развите музыки

Сообщение Testament »

"Развите музыки".

Ожидаешь увидеть тонны экспериментальных трацков с невероятными фактурами и саунддизайном, сдобренное аццким пагерылектронегсом и фрижасом. Глубокомысленные беседы о структуре звука, психике слуха, эстетических категориях авангарда.

Постят рэпчик.
Ответить